Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ханнанта

Сообщений 61 страница 80 из 502

61

Арэлла пожала плечами. Фыркнула. Нейтрализовала газ. Достала из кармана второй мобильный. Набрала сообщение. Затем устроилась за столом и воздала должное завтраку. Задумавшись правда. Когда вернется Богиня. И не случилось ли с ней чего.

62

- Жертва пластического хирурга, - пробурчала Иллаис примеривая новые серьги. В отличие от эльфиек и прочих Высших, падшая носила серьги и весьма этим гордилась. А эти пришлись ей очень по душе. Поэтому подхватив шелк и расплатившись с талибом Иллаис направилась было к гостинице. - Слепец!
И тут за спиной послышалось ржание. Чародейка обернулась - посередине улицы стояла Салмаах, за ней мялся Боанергос. Ласково погладив кобылу и чмокнув в нос Боанергоса майя последовала к гостинице, а обе лошади пошли следом.
- Боанергос, - втолковывала Иллаис рыжему коню. - Ты повезешь мою подругу. Она странная немного, но вы подружитесь. Понял?
Конь кивнул головой и заржал. Салмаах ревниво затанцевала.

63

- Садись, - фыркнула Иллаис, вспрыгивая на спину Салмаах и магией выуживая все вещи через окно таверны. Уменьшив их, чародейка запихнула всю эту дребедень в седельные сумы и приказала: - Нора лим, Салмаах! Нам не соит тут надолго задерживатся. Курс - к Дол-Гулдуру! А сейчас - Ло-Ре-Аль!
Сделав неопределенный жест в сторону Арэллы, чародейка использовала косметическое заклинание, перекрасив Моран в мелированную зелено-розовым блондинку и нацепив на нее невероятно красный брючный костюм.

64

- Садись, - фыркнула Иллаис, вспрыгивая на спину Салмаах и магией выуживая все вещи через окно таверны. Уменьшив их, чародейка запихнула всю эту дребедень в седельные сумы и приказала: - Нора лим, Салмаах! Нам не соит тут надолго задерживатся. Курс - к Дол-Гулдуру! А сейчас - Ло-Ре-Аль!
Сделав неопределенный жест в сторону Арэллы, чародейка использовала косметическое заклинание, перекрасив Моран в мелированную зелено-розовым блондинку и нацепив на нее невероятно красный брючный костюм.

---> Осгилиат

65

На выезде из Хананты обеих дам и 2 коней атаковали наемники Госморга.
С воплями :ВАДАР!ХАМАЯРС!ГОСМОРГ!КХАНД!СМЕРТЬ ВАМ!
И так далее.
Стреляли из арбалетов.
Кидались врукопшную на мечах.
Типичный налет.

66

Майя ехидно усмехнулась.
- Нет, ну надо же, какие надоедливые смертные.
Она приосанилась в седле и отправила в толпу наемников особо цепкое спутывающее воздушное заклятие, дополнив его "поцелуем огня" - заклятием, которое лишало разумных существ ориентировки примерно на полчаса. Да вот только сил казатся смертной явно не хватило. Поэтому Арэлле пришлось пронаблюдать как зеленые глаза Иллаис стали топазовыми, за спиной возникли крылья а по волосам проскользнуло серебристое сияние. Правда - сеанс применения магии быстро завершился и майя втащила Арэллу в Призрачным мир прошипев:
- А ну сиди тихо.
Лошадям в Призрачном мире однозначно не нравилось, но так обе дамы были полностью невидимы для всех смертных живых существ.

67

Арэлла и так догадалась, что Богиня явно не страдает манией величия, а действительно представляет собой высшее существо. Правда как удалось Изольде склонить на свою сторону Одну их майяр, Арэлле было непонятно. Но уж кто-кто. А полуэльфийка знала. Что эти существа знают что делать. Так что оказавшись в Призрачном мире. Моран решила сидеть и молчать. И не рыпатся. А заодно успокаивать рыжего коня. На котором она сидела. И которому это все явно не нравилось.
- Богиня, - подала она голос. - А как же теперь? И, просто интересно, отчего вы явились сюда. Не думаю, что вы можете кому-либо служить. Кстати, красивые крылья.
На последнюю реплику Иллаис ответила сдавленным рычанием. И Арэлла решила разобратся с этим вопросом позже.

68

С трудом подавив желание выкинуть наглую полукровку из Призрачного мира, попутно размазав её по ближайшей вертикальной поверхности, Иллаис ответила на все это сдавленным рычанием. Посылать Мораншу матом не хотелось, так что пришлось выразить свои чувства так.
- А никак, - мысленно попросив Салмаах двинутся вперед, хотя слово "вперед" тут не имело особого смысла, ответила Иллаис. - Я знаю точку выхода, ты нет. Ещё один вопрос про крылья и я попросту оставлю тебя тут. И чихать мне на то, что таким способом я лишусь своих денег, зато удовлетворю гордость. Просто следуй за мной и не задавай лишних вопросов, я этого не люблю.
Майя гневно фыркнула и направилась куда-то.

***
Примерно через полчаса обе дамы достигли точки выхода. Иллаис вытащила обеих в трехмерную реальность и сцепив зубы, грязно выругалась. Затем осмотрелась. Все было тихо, а они сами находились примерно в двадцати лигах от границы с Ханнатой.
- Мордовия или все же Гондурас, - задумчиво пробурчала Иллаис. - Конечно, Гондурас предпочтительнее, а ещё ж есть Дол-Гулдур. Так куда? Ладно, решим чуть позже. Арэлла за мной.
Чародейка мысленно приказала Салмаах надбавить ходу и направилась к Осгилиату.

Переход. Осгилиат.

69

Барлоги знают эту кошку что ей в голову придет. - подумала Арэлла. - Но спорить не стану, ну её, такую нервную. Дааа, бывают же такие.
Моран приказала лошади следовать за белой кобылой.
*Осгилиат*

70

По унылому, однообразному ночному пейзажу Ханнаты перлось нечто на престарелой кляче. Когда-то оно (нечто), видимо, замышлялось как что-нибудь ужасающее. Теперь же Вира в потрепанном, некогда парадном, балахоне, в котором еще собиралась "помирать" (посему на одеянии пафосно болтались разнообразные значки, ордена и медали), выглядела просто странно. Что она творила эти несколько дней, проведеных в Ханнате, - можно узнать из старой тетрадочки, коя исполняла функцию дневника или еще каких мемуаров.

ПОВЕСТВОВАНИЕ О СТРАНСТВИЯХ ШЕСТОГО НАЗГУЛА

Утро второго дня миссии "Риангомбэ".

…В путь я выехала глубокой ночью; отчетливо была видна полная луна, что сама по себе не предвещает успеха в новых начинаниях; в моем же случае сие небесное светило, спутник Неведомого и соратник Скрытого, находилось в фазе Меркурия, что для моего величества сулит дополнительный ряд неудач и разочарований.
Первое разочарование постигло меня довольно скоро: как только я на измученной лошади, выданной мне великим фюрером, покинула пределы милой Мордовии.
Оказалось, что транспорт – старого образца; то бишь питаться животными продуктами категорически не желает. Найти хотя бы один кустик иссохшей травы не представлялось; и от отчаянья меня спасало лишь понимание того, что подобное горе, уповаю, постигало не меня одну, хотя, возможно, не в сей же час.
Рискну предположить, что многие до меня сталкивались с данною невзгодой здесь, среди бесчисленных барханов непригодного для жития Талибана.
Посему не побоюсь показаться чересчур предубежденной по поводу некоего… скажем, неравенства государств и территорий, не говоря уж о населении вышеупомянутых:
Гондурас все-таки лучший.

Вечер того же дня. Миссия "Риангомбэ".

Любому, кто знаком со мною, известно: к бессловесным тварям я преисполнена высшею мерой терпимости и, признаться, своеобразного милосердия, ежели подобное понятье вообще сколько-нибудь допустимо и уместно при упоминании о нас, великих Королях (и не только Королях, и не только великих) древности…
И, тем не менее, я начинаю терзаться опасениями, по сути своей довольно серьезными: скоро я возненавижу эту лошадь!
Она возмущенно фыркает, когда ей предлагнают колбасу, и отворачивает морду (с выражением, заметьте, нескрываемого отвращенья и презрения) при виде греющейся на раскаленном камне ящерицы.
Моя Пиранья бы такого шанса не упустила.
Интересуюсь: отчего великий фюрер распорядился выдать мне сию, простите за прямоту выражений, клячу?..
Отчего не позволил поехать на Пиранье, вопрошаю я?..
Ах, я серьезно опасаюсь, что не узнаю сего никогда.

Ночь, предшествующая третьему дню хода той же миссии.

Неугодная лошадь напрочь отказалась везти свой царственный груз, то есть меня, вашу покорную слугу, Шестого назгула Саурона Совершенного (ах, как отягощает меня порою сие звание, не признают нигде).
Поэтому, да не прогневит сие великого фюрера, то бишь упомянутого Саурона, мы вынуждены совершить небольшой привал.
В отличии ото дней, таких беспощадных  своей жарою, ночи в Ханнате довольно приятны своей свежестью и безоблачностью, хотя с гондурасскими, вестимо, их не сравнить.
…Звезды неисчислимыми тысячами... Нет, десятками, сотнями тысяч освещают матовость и в то же время прозрачность небес, и песчаные дюны становятсябархтным полем, по коему скользят лунные лучи…
Романтика и первозданность всего сущего.
Сие признал бы самый отьявленный критик.
А я сижу тут одна, как… Неблагоразумная.
Не считая бунтующей (или бастующей?..) лошади.
Убила бы, честное слово, коли не опасалась бы ярости фюрера.
Все-таки казенный транспорт…

Полдень третьего дня миссии "Риангомбэ".

Всем суждено время ото времени заблуждаться в своих суждениях; и, к стыду своему, я не оказалась исключением из безликой массы неуверовавших во что-либо.
Оказывается, и в Ханнате есть формы относительно разумной жизни.
А я дерзнула предположить, что нету.
…Кстати, лошдаь, выданная мне по милости фюрера, все-таки побеждена моею стойкой волей. Пришлось, правда, изредка опускаться до выражений, не приличествующих девушке из высшего общества и будущей королеве могущественного Гондураса.
Зато неугодная лоьшадь послушалась.
… Теперь – о сгустке цивилизованности в Ханнате.
А ведь у них потрясающие рынки!
Правда, на многих изделиях черным отпечатком ненадежности проступает надпись:
"Made in China".
Где же находится эта самая Хина?..
Или, если читать на синдарине (который я только начинаю постигать), Чайна?..
Еще один вопрос, пища для пытливого ума и многочасовых размышлений.
Тем не менее, приобрела красивый кинжал – надеюсь, Аргору он понравится.
Ибо редко сейчас можно найти что-то, произведенное не в Хине (???).
А главное – мой травоядный транспорт, волею судеб оказавшийся под опекой одного из главных садистов великой Мордовии, то есть вашей покорной слуги, был загружен провиантом, и пусть только дерзнет теперь противоречить моему величеству.

Предзакатные мгновенья третьего дня. Миссия "Риангомбэ".

Раскаленный песок медленно остывает, а нещадное солнце уже не так сильно в устрашающем своем намерении испепелить все, чего касаются его беспощадные лучи.
Все-таки в Чернобыле в этом плане лучше – там прохладно, и вода около реактора.
Можно даже искупаться.
А здесь даже озер нет. И, поелику я на работе, приходится еще и дресс-код соблюдать, то есть в полном обмундировании путешествовать од палящим солнцем пустыни.
От него не спасает даже балахон – и под воздействием распаленного дневного светила доспехи уподобились сковородке. Хорошо, все-таки, что я призрак и ожогов не получаю.
Так что осмелюсь сделать вывод – назгулом быть очень даже недурно. Хайль фюрер!
Однако сей день, склоняющийся к окнчанию, принес не только хорошее – и не в этом ли заключается многогранность сущего?..
Ничто не бесконечно, и деньги – не исключение.
Признаю – возможно, со слишком необузданным пылом набросилась я на те материальные блага, что предстали пред очи мои на рынке.
И вот сейчас, в момент просветления, когда пелена желания обрести все спала с моих очей, я терзаюсь смутными сомненьями по причине незнания, что же делать с приобретенными избытками роскоши.
Куда девать сейчас тефлоновую сковородку и часы с кукушкой?..
Что делать со статуэткою слонопотамчика?..
Пожалуй, ответ снизойдет до меня не скоро.
А ведь фюрер приказал совершить революцию, а все финансы на организацию растрачены.
Какая досада.

Судя по вычурному стилю облачения мыслей в письменную форму, у Шестой "назгули" изредка срывало башню и ее заносило на романтику пополам с пафосом, вот только редко этих проблесков тонкости натуры хватало еще на что-то, кроме вот таких мемуаров.
- Шшшевели копытами, тупое животное, - раздалось раздраженное шипение истинной мордовской леди. - Ибо ща как жахну.
Наверное, разговаривать возвышенной речью Вира все же стеснялась - а как сочтут занудой. Поэтому еще раз гаркнула что-то лошади и скрылась.

>>Кханд.>>>>

71

Уютная шашлычная на берегу моря, недалеко от столицы, манила голодного (и не только) путника как своей изысканой кухней, так и уединенным расположением.
Когда орел, неся на спине эльфов, приземлился около главного здания, Аэлиндина и Марри улыбчивый талиб с золотыми зубами провел в что-то наподовие рыбацкой хижины с открытым выходом к морю, где был уже накрыт стол с закусками.
- Отлично, - облизнулся оборотень. - Видишь, Марри, эльфов рады видеть везде.
Аэ не знал, что это местечко Менгеле заказал для себя и Виры, а персонал попросту перепутал.

72

Ящер спланировал на песчаный берег уже на закате, однако погода была теплая и приятная. Менгеле помог Вире спустится, и его взгляд наткнулся на перепуганного талиба, который явно желал ему что-то сказать.
- Я уведомлю, когда подавать вторую перемену, - холодно отрезал Менгеле, проведя спутницу внутрь заказанного помещения. И замер...
На цветастых подушках развалились Аэлиндин и Ильмпа Марри.
- Так.... - мрачно спросил менгеле. - И что вы тут делаете?

73

Ой... - умилилась Шестая, сползая с дракона и почти ласково глядя на Первого. - Аргоша, неужели это все ради меня?
Вот вам и долгожданная романтика, размечталась она, заходя в помещение и осматриваясь вокруг. Однако вот уже несколько тысяч лет не-жизнь Виры в большинстве случаев сулила разнообразные обломы, разочарования и падения - никак не "сбычу мечт".
В десяти шагах от нее возлежали, или восседали, в общем, валялись сытые и довольные ушастые. Назгульша задумчиво посмотрела на секретариат каким-то странным взглядом - то ли она хотела их цинично убить, то ли зверски помучать, но не добить, то ли просто размышляла - а остались ли в Средиземье... Ну хоть теоретически... Места, где оных эльфов нету?!
- Аллес нихт ферштейн, - тихо выдала "назгуля", вопрошающе глядя на Менгеле. - Эльфен капут?..
Действительно; пока что Шестая размышляла - как же реагировать при данном раскладе. Однако "эльфен капут" был одним из лидирующих вариантов развития этой "пьесы абсурда".

74

- Здрасьте, госпожа Вира, господин Менгеле. Заходите, садитесь, мы тут закуски кой-какие оставили, думали, вдруг гости зайдут.
Ильямпа взяла эсесовцев за руки, подтянула к столу, сама села рядом с Аэ, долго что-то бормотала, затем хлопнула в ладоши и у кухня кафешки опустела, зато стол вновь был полон еды, стояли непочатые бутылки.
- Давайте повесилимся, - покраснела Марри. - А еще, вы свидетелями будете? В полночь, под светом звезд, у моря. Мы так браком сочетаемся......

75

Если бы у назгулов имелась челюсть, то у фон Уртике сия часть лица сейчас бы плавно соприкоснулась с полом.
А ведь ловко выкрутились ушастые, - вынуждена была признать Вира. - Хотя я б на их месте, в их положении просто бы с калейдоскопической скоростью удрала... Хвала всем богам, что я никогда не окажусь на месте... жутко подумать... эльфа.
- Даже не знаю, - честно призналась назгульша; она действительно не ведала, как реагировать на предложение секретариата. - Аргор... Ты как?
Ой, ну вот только не надо заставлять меня одевать мерзкое платье с рюшиками... Под цвет волос невесты.
При этой мысли эсесовка содрогнулась и судорожно сжала пальцы на рукояти меча: нет, она вовсе не была против понаблюдать за ритуалом бракосочетания ушастых - это было сродни интересным передачам, которые крутили на канале "Дискавери"; но за право оставаться в любимом балахоне она была готова сражаться до конца. Впрочем, этот ход был скорее инстинктивным, нежели запланированным.
Шестая усмехнулась. Расторопность ушастых, признаться, даже позабавила ее.

76

- Нормально, - проворчал Первый, двигая Аэлиндина и располагаясь с комфортом. - Чем нам могут помешать двое прожорливых, вечно трындычащих ушастых. Ну вот, придется тоже по-эльфийски. Надеюсь майя Иллаис мое приглашение не проигнорирует. Так уж заведено, что желательно бы, а шеф ну точно откажется.
Менгеле пока еще не разглашал своих задумок, но, как известно, от него можно было ждать чего угодно...
Кивнув Аэ он тихо зашипел:
- Ты уже согласие получил? Я еще нет, и боюсь, увидев Иллаис она его мне и не даст.

77

Аэлиндин покосился на Менгеле.
- Что? Ты майяршу пригласил? Вот здорово. Отлично, вы будете свидетелями у нас, мы у вас, а майярша скрепит наши союзы. Ты ведь тоже хочешь на Вире женится, правда?
Аэлиндин говорил тихо, чтоб Вира не услашала. затем он достал из кармана (своего, что странно) коробочку и предьявил Менгеле роскошное кольцо, платина с бриллиантами и большим фиолетовым кристаллом неясного происхождения, ярко светящимся.
- Бешенных бабок стоит, наследственное. То есть наше родовое. Вот так вот. А ты что Вире подаришь? У меня есть классное... Еще одно. или у тебя есть свое?
Эльф улыбнулся.
- Классное место, ты откуда о нем узнал? Мне родственники рассказали... Но, кстати, ты уверен, что она согласится? Надо быть точно уверенным. Ладно, давай, наливай, сделаем красиво - ты нальешь, я в бокал Марри брошу свое кольцо, ты в бокал Вире свое и выпьем за жизнь и счастье. Они увидят кольца и удивлятся, а так, как знать, может и согласятся. Давай, наливай.
Все это было сказано довольно тихо, чтоб ни Марри, не Вира не услышали.

78

Двое ушастых не мешают... А Иллаис вполне может жахнуть. Она меня тогда, в Риангомбэ, не добила... Так теперь точно оприходует.
Менгеле с Аэлиндином о чем-то перешептывались, так что Шестая пока не вмешивалась и попыталась настроиться на связь с шариком - может, хоть сегодня противный сувенир будет фурычить. Однако об опасности сигналы не поступали.
- Иллаис? Шеф? - фон Уртике все же решила подать голос. - Что - по-эльфийссски?
Вира внимательно присмотрелась к собеседникам, не заметила ничего подозрительного, затем перевела взгляд на звезды в окне. Марс ярким не был, следовательно, военных действий не предвещалось.

79

- Ничего, драгоценная моя, - тут же отозвался Менгеле, подав знак Аэлиндину, чтоб не болтал. - А по-эльфийссски. Ну ты же видишь, что тут целых два эльфа, оттого и вечер нам придется проводить по-эльфийски, а шеф наверное уже себе перчатки сгрыз, размышляя куда мы подевались.
Решив, что до прилета Иллаис, Виру следует отвлекать, Менгеле налил вина, протянул Вире дбокал и произнес:
- Выпьем за то, что мы тут собрались. Иными словами - за встречу.

80

Драгоценная?.. - в Призрачном мире назгульша зарделась, аки светофор на выданье.
- Вижу, - утвердительно кивнула Вира, понаблюдав за ушастыми и приняв бокал. - Благодарю... радость моя.
Никогда не умела говорить красиво... Ну что ж. Тем более, афишировать столь личные чувства перед эльфами фон Уртике просто стеснялась.
- За встречу, - повторила назгульша. И мысленно добавила - и за то, чтобы шеф нагоняев не дал.