Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 161 страница 180 из 272

161

- Так, на Тракте пока никого, но так будет не всегда. - пробормотал Бомж. Назгулы выли где-то в лесу.
- Товарисчи! Держимся вместе. Не отставать. Сеня, траву нашел?. Так, Мерин, Пипин, Гена, держите Федора, сам поищу!
Бомж вприпрыжку направился в лес, освещая факелом себе дорогу и выискивая траву. Наконец он нашел нужный пучок и наклонился чтоб срезать его.

162

Где-то выли назгулы, и Тааль внутренне сжалась - драка с ними не входила в её планы. Вскоре эльфийка заметила огонек, хаотично перемещающийся по лесу. Подъехав ближе рыжая эльфийка заметила возлюбленного принцессы, который, по видимому, грибы искал.
- Гляди, Арвен, а твой уже тут. Вон, вроде грибы ищет, а может ганджубас рвет.

163

Ну никакого музыкального слуха, - Арвен, гордо восседавшая на Зорьке, поежилась. Вокал Кольценосцев ей не импонировал. Да и возможная встреча с ними тоже не радовала. - И песня какая-то дурацкая. Кошмар. Ой, Агроноша!!!
Прынцесса пришпорила меланхоличную скотину и бросилась к Бомжу.
- Так значит, вооот ты где, камрад, - притворно строго проорала Арвен, доставая меч и прикладывая его к горлу испуганного суженого.

164

- Бьет значит любит, - прокомментировала Тааль, подъезжая и спрыгивая с лошади. - Пьет и курит - значит такой как все. Так, на хвосте у вас пятеро эсесовцев, остальные где-то на Тракте затихарились. Эта, - тут эльфа позволила себе крепкое словцо, - Глорфиндейль от страха что придется жить без водки и курева, да ещё и с назгулами связыватся, на елку запрыгнул и сидит там. Стащить не смогли. У кого бижутерия? Надо срочно отвезти его в Ривенделл, Эльронд обещал утопить черных в, экхм, одном гигиеническом предмете.

165

Изрядно перетрусивший Агроном, услышав звонкие эльфийские голоса, успокоился и кратно объяснил ситуацию:
- Дык, понимаешь, я в ними в баре, а тут Черные, ну я из по Камаринским топям, а тут Черные. И воют. Ну я их на Амон-Сул, а там тоже Черные. Короче – Гайку надо срочно везти в Ривенделл. Федьку пырнули мегаклинком, ему нужна помощь твоего бати. Давай лошадь, поскачу. А ты об этих позаботься, ладно?

Бомж взял потерявшего сознание Федора и попытался посадить его в седло лошади Арвен.

166

- У меня чемпионский разряд по стоклеточным шашкам, - возразила ушастая. - Так что карапузика повезу я. Вот этого. Федор, или как там его фамилия. Уступи мелкого, дорогой.
Лишь бы этот малец не сблеванул по дороге. А то седло отмывать придется. На химчистку денег нет.
Арвен подхватила карапуза, достала из седловой сумки бельевую веревку и прикрутила Сумкина сзади к седлу.

167

Бомж с обожанием посмотрел в глаза Арвен.
- Как хочешь, дорогая. Айнэ моу мунда кутага.
Бомж отпустил поводья лошади, поклонился Арвен и произнес:
- Желаю, что Черные не увидели даже хвоста твоей лошади, Звезда моя!

168

Тааль ухватила за шкирку Мерина и усадила в седло.
- Не бойся, карапузик, это для конспирации. Домчу с ветерком.
Эльфийка подъехала к Арвен, достала стрелу из колчана.
- Ваше высочество, я предлагаю такой вариант - враги не знают, кто повезет карапуза. Пока поедем вместе, затем разделимся. Может нам удасться обмануть их.

169

- Благодарю тебя, мой король, - захихикала венценосная эльфийская девица, по-видимому, совершенно не задумываясь над тем, а не надоело ли собеседникам (в сознании они али без) наблюдать подобную идиллию. Затем Арвен потрясла карапуза и сообщила:
- Федор! Прием, прием! Я Арвен. Для усвояемости повторяю по буквам - Анна Рая Вера Елена Нина. Фамилия - Смит. Мой папа тебя обязательно спросит о каких-то паролях к компьютеру, но можешь не отвечать - все равно забудет...
Ушастая запрыгнула в седло и обратилась к Тааль:
- Хорошо, спасибо. Тааль. Разделимся.
Эльфийка помахала ручкой суженому и двинулась вперед, к отчему дому.

170

Тааль успела уже убедить Мерина что - "хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо я это знаю" и направилась вслед за Арвен, услышав за спиной прощальное:
- Не гони, на пень наскочишь.

171

Как Вольдеморт не ожидал увидеть в небе над домом Дурслей семь Поттеров, так и Менгеле не ожидал увидеть на Тракте двух эльфиек с хоббитами. Причем было положительно не понять у какой - у черно или у рыжей находится карапуз. Но мешкать было нельзя и заорав:
- Не уйдете, неверные! - Менгеле кинулся в погоню.

172

Тихо насвистывая какую-то очередную "развеселую песенку", назгульша выехала на Тракт. Сразу же заметила двух ушастых с грузом на спинах у кляч.
Тааак. И за кем двигаться? Ненавижу вот это хреновое состояние. Когда выбирать приходится. Ну почему нельзя четко определить цель? Почему все время метания и прочая чертовщина. Ладно, поеду за рыжей. Если они вообще разделятся. А то слиплись, как... Жвачки, жвачки.
Пришпорив скотину, Вира поехала за эльфийскими дамочками, попутно доставая из кармана свои печально известные ножницы.

173

- Педофилы атакуют, - испуганно пискнула эльфийская прынцесса, с детства не привыкшая к опасностям более серьезным, чем поломка каблука или еще какой фигни. Хотя, в последнее время жизнь Арвен значительно разнообразилась благодаря все тем же сотрудникам ЧМО.
Ушастая что-то прошептала Зорьке (видимо, знакомила питомицу с перспективами, что же будет в случае, если назгулы их догонят), испуганно оглянулась и быстро уехала вперед, надеясь оторваться от Кольценосцев.

174

- Нора лим, Ахейю! - крикнула Тааль, придерживая вертящегося Мерина, чтоб не упал, и наблюдая как к погоне присоединяются все новые и новые фашисты.
- Арвен, разделяемся, - шепнула она принциссе и крикнула: - Эй, ксерокопии! Не догоните, никогда в жизни не догоните. Нора лим, Ахейю! Скачи, коняшка!
Рыжеволосая эльфийка начала отдалятся от Арвен, направляясь к поляне Троллей.

175

Менгеле злобно зашипел, услышав речи Тааль.
- Ах ты! Я тебя!
Назгул громко зашипел и направил коня за Тааль, видимо считая, что карапуз у нее.
- Я огуляю тебя, зараза!

176

- Вот сама и ксерокопия, - ответила Вира, впрочем не рискуя пока бросить ножницы в хамоватую ушастую - погоня была слишком стремительной. - Нечего тут наши величества копирками обзывать...
Далее речь благопристойной "назгули" обрела слишком непечатный оттенок и состояла в основном из характеристики наглых эльфов.
- Контра ушастая, - добавила фон Уртике и поехала за рыжей Перворожденной.

177

- Ахэйю, Ахэйю! - подгоняла коня Тааль, чувствуя, что за ней гонятся. Оглянувшись, рыжая эльфийка попросила коня въехать на холм и спрятаться за каменным троллем, натянула тетиву лука и запела что-то непонятное. Из лесу вышел медведь, блеснул глазами на назгулов и повинуясь напеву, раскачиваясь, растопырил лапы и пошел на назгулов.
- Ха! - крикнула Тааль,  проскакивая мимо назгулов, разворачиваясь и по-амазонски выпуская стрелу в Виру с крупа коня.
Ахэйю с восседающей на нем верхом Тааль галопом помчался дальше, удачно избегнув тупика и ловушки.

---> Переправа.

178

И что она орет? "Элберет твою гилтониель", что ли?.. А, неважно. Все равно сейчас замолчит. Навсегда. Либо же обстригу и по миру пущу...
На минуту назгульша потеряла рыжую эльфийку из поля зрения. И, как оказалось, этой минуты мерзкому ушастому супостату с лихвой хватило на то, чтобы учудить небольшую пакость. Точнее, весьма внушительную. Размеров матерого медведя...
- Ой, мат-ть т-твою ссс пр-разд-дничк-ком-м, - испугалась Шестая, может быть, даже сильней, чем ее новая истеричная лошадь, которая не преминула удрать, и побыстрее, и хорошо, что хоть с Вирой на спине.
Надо было прирезать эту зверюгу, - назгульша отьехала подальше и покосилась на медведя.
Тем временем ушастая успела довольно метко выстрелить в фон Уртике. Стрела прорвала балахон, довольно сильно поцарапала доспехи и почти наполовину ввогналась в ближайшее дерево.
Вот это нумер... Убью, контру. Эксклюзивный балахон испоганила.
Шестая выматерилась и погналась за рыжей Перворожденной.

>>>>Переправа и Бруиннен.>>

179

Лошадь Менгеле тоже начала чудить, с диким ржанием нося своего всадника по кругу, пока наконец назгулу не удалось заставить ее слушаться. Менгеле злобно зашипел, прорычал:
- Модифицирую в чернобыльскую морковку!
И кинулся следом за рыжей эльфой, про себя проклиная тот день когда эти контры вообще появились тут.

---> Бруиннен

180

Карапузы не замедлили разныться. Бомж проследил за Арвен взглядом, посмотрел на маневром Арвен и Тааль, пожелал эльфийкам удачи и начал успокаивать карапузиков. Карапузики успокаиватся не желали и ныли как потерпевших.
- Я сейчас крапиву возьму! - прогрозил Бомж, уже начавший терять терпение. - Вот я вам!
Карапузы не соизволили обратить на него особо много внимания. Тогда Бомж обратился к Гене.
- Гена, помоги, пожалуйста, так как сам я, очевидно, не справлюсь, а, что скажешь?
Гене Бомж предоставил Пипина, а сам взял за руку Сеню и направился к переправе и последнему мосту, напевая что-то непонятное.

Бруиннен и заводь с двух лигах западнее Последнего Моста