Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 121 страница 140 из 272

121

- С этим эльфом мы никого не поймаем. Его вопли только слепоглухонемой идиот разве что не слышал. Тссссс.... Ни звука. Сдается мне, кто-то потревожил Камаринские Топи. Нууу, тогда рожи у них, когда мы их накроем, будут очень крассссные, потому как через Камаринские Топи никто не ходит. Боятся. Камари - страшная сила.
Назгул тронул лошадь, подъехав к обочине и прислушивась-принюхиваясь-присматриваясь.
- Да. Кто-то потревожил Камаринские Топи. А оттуда только один выход - Амон-Сул, Ветрогонная. Туда!
Первый пришпорил коня и во весь опор понесся по дороге.

122

Камаринские топи

Федор подгонял кравипой своих собратьев, которое все хотели сделать привал. Крапива помогала, но слабо. А когда Мерин с Пипином устроили команду "ложись" и поругались из-за этого с Бомжом, то есть Агрономом, то Федя совсем разнервничался.
- Никаких затрако-обедо-ужинов. - ворчал Федор. - Идем, идем, идем. Вперед! Бомж, я пить хочу!

123

Камаринские Топи

- Тут воды нет, - проворчал Бомж, выдавая по яблоку всем участникам похода. Гене досталось два яблока, Бомж, видимо оценил его одного в двоих участников. – Вот, ешь яблоко, они сочные. Вода есть только в старой заброшенной турбазе Амон-Сул, туда мы и идем, понятно?
Бомж попытался уговорить лошадь, которой не нравились камари и обмазал её репеллентом. Затем намазался сам. Камари немного опешили, но быстро сообразили и накинулись на карапузов.
- Надо бы нам обкурится дымом, - сказал Бомж. Карапузы немедленно достала внушительные пучки конопли и всем видом выразили желание срочно это сделать. – Да нет, кретины, не коноплей. Лучше всего ельником.
Бомж отобрал коноплю у малолетних наркоманов и спрятал себе на карман, решив потом перепродать эльфам втридорога.
Как обкурятся ельником карапузы не знали, поэтому полчаса спокойствия Бомжу было обеспечено.
А за спиной возникли ожесточенные дебаты – что же лучше – ельник или конопля и почему.
- Ельник это народный гондурасский способ отгонять пьяных мелиораторов. На камарей тоже действует.

124

- Слыхал? Молчать, ушастый! - Вира еще раз с видимым удовольствием стукнула эльфа по башке, чтобы молчал. - А то комарам скормлю.
Разорался тут. Вот контра. Есть правильное мнение об этльфах, кстати, оно же мое - бить их надо тиражами.
Назгульша развернула ненормальную, шуганную лошадь, стыренную возле кабака, и подалась вслед за начальником.

125

С диким визгом на Тракт из Призрачного Мира вывалилась эльфийка с розовыми волосами.
- Вау! - сказала она, наскочив на Виру. - Ух ты!
Из сумки мгновенно появились Хроники и перо. Улыбаясь со все свои 34 зуба, Марри преградила ей дорогу и захлопала ресницами:
- Здравствуйте. Ой, вы тоже назгул. Здорово! - улыбка Марри стала ещё шире. - А вы мне автограф не дадите. - она сунула книгу Вире. - А фотографироватся мне с вами можно, я у вашего шефа разрешение спросила. Он согласен. Джост, идите сюда. Сфотографируете нас.

126

Сначала Селена стояла немного поотдаль от всего этого действа. Это стало надоедать и она вышла из сумрака. Тут еще откуда-то появилось чудо с розовыми волосами.
-Фото только за деньги, хватит с  нас халявщиков,-фыркнула Селена-и чтоб для личного альбома, а не распространять по всей округе.
Она угрожающе звякнула мечом и уставилась на Ильямпу. Конечно глаз Селены видно не было, но можно было понять.

127

- Родичей ваниарских позлить. В Валинор голубиной почтой отправить, - рассмеялась Ильямпа. - Чиновные родичи от злости ногти сгрызут. А денег у меня нет. И шеф ваш ничего про деньги не говорил, хотя он мне личное разрешение дал. Тольуо вот к сожалению, он на меня обиделся, кажется...
Эльфа рассматривала ещё одну представительницу назгулов.
- Здорово. А вы мне автограф дадите?

128

-Чем? Пальцем чтоль я тебе его изображу?-возмутилась Селена.
Не было у неё с собой "Паркера".
-А ну раз позлить, тогда можно. В кредит, плюс проценты. Итого огого...А не сказал он тебе потому что расстраивать не хотел. Вдруг фоткаться не захочешь.
Назгульша опустила меч.
-Я справа не очень получаюсь.

129

- Нееет, перо есть, - улыбнулась Ильямпа. - В насчет кредита. О кредите тоже уговора не было. А, кстати, с кем я имею честь. Я - Ильямпа Марри, секретарь господина Джоста. Очень приятно, кстати, встретится с вами. Джост, вы меня сфотографируете?
Марри приблизилась к назгулу поближе.

130

-Давай чиркану-согласилась Селена.
Она заранее поправила капюшон и отряхнула болохон.
-Он не сказал, я говорю. Ладно, финансовая сторона вопроса потом. А я Силена фон Нортон, назгульша.
Эльфийка подошла поближе.
-У меня микробофобия иногда-сразу предупредила Селена.

131

- А эльфа микроб не берет, - гордо вздернула голову Марри, протягивая перо и книгу Селене. - Но все равно, очень приятно. А относительно финансов - разве что могу предложить Наугламир. Получишь у Эарендиля. А денег у меня нет.
Марри не смогла сдержать ехидную улыбочку.
- Могу ещё корону с Сильмарилями преложить, - прыснула она, - когда ваш шеф изобретет машну времени.

132

-Придется поторопить его с изобретением. Неплохая мысль.
Селена взяла перо и книгу. Перелистнув непонравившуюся страничку, она щедро вывела свою закорючку.
-Не берет говоришь?-Селена засомневалась-Поверю на слово.
Она привязала коня к кусту.
-И не ешь всякую дрянь, потом колики будут-пригориза ему назгульша и повернулась к эльфийке-Где там твой фотограф, я уже готова.

133

Ильямпа передаля книгу Вире,одарив её умоляющим взглядом и ответила:
- Ну, надеюсь, господин Джост согласится нас сфотографировать. Или вы, господин, -умоляющие невнные карие глаза остановились на Менгеле. - Кстати, повелитель Мордовии сказал мчатся сюда, но зачем, может вы скажете.

134

- А я? А меня? - задумчиво прошипела Вира. - я вам, между прочим, фотосессию обещалась устроить!
Ну вот, как всегда, я в сторонке. Ну почему7 Ну за что? И я хочу, чтоб меня на память сфоткали! Я, я хочу! Зря, что ли, на диете сидела, все варенье птичке отдала?! Я тоже красивая. Ну, по крайней мере, я так считаю.
Фон Уртике горделиво сползла с лошади, демонстративно обиженно отвернулась и задумчиво уставилась вдаль.
Нихт фантастиш. А вдруг Селена получится лучше, чем я, на фотографии? И Аргор меня броооосиииит!!!
Назгульша шмыгнула носом и с видом мученицы приняла у эльфийки книгу.

135

- Да, конечно. А вы Вира, да? Ой, здравствуйте. Вы такая красивая и необычная,- дело было в том, что Марри рассматривала Виру через Призрачный мир. - Ой, я так рада познакомится с вами. Я - Марри. Очень, очень приятно. А украшения у вас какие. Это платина или мифрил?
Эльфа улыбалась всем и явно была безумно рада встрече, что вселило бы её родичам убеждение, что она явно свихнулась.

Отредактировано Ильямпа Марри (2008-05-02 23:01:09)

136

-Только не ворчи-Селена примирительно подняла руки вверх-У меня голова болит страшно.
Она встала рядом с Вирой и Марри.
-Сильно формы не выпячиваем, не для плейбоя чай фоткаемся.
Блин, как монашка..тьфу...
-Я тоже фотосессию хочу! Почему мне не сказали, что надо бикинни взять? Я только недавно последнюю цветную шмотку выкинула.

137

- Ничего, если хотите, я и вот этот щенок, - Ильямпа вытянула из куста Аэлиндина, который тянул руки к фотоаппарату. - Привезем вам нормальных шмоток.
Эльфа крепко ухватила клептомана за подбородок и внимательно обозрела лицо. Потом брезгливо отдернуллла руку и вытащив влажные салфетки начала вытирать ладони.
- Фи, - проворчала она. - Нолдо, потомок Келегорма. Отвратительно! Вот из-за кого все началось.
Однако назгулам она тут же широко улыбнулась.
- Ничего, у меня фотик зачарованный, он все в лучшем виде показывает. А шеф ваш фоткатся на захотел, потому как, смотрите, - эльфа достала мобильный и предьявила назгулам фотку на которой Темный стоял вполоборота, закрывая лицо, но вот зеленую шевелюру было видно отлично. - По воле Эру, - хихикнула Марри, - его покрасило в зеленый цвет.

138

написал(а):

Тольуо вот к сожалению, он на меня обиделся, кажется...

Угу обиделся ты ему имидж сменила а он и рад радехонек.-тут Джост хлопнул себя по лбу и смотал в сторону единственного банка в Бри.

Ильямпа Марри написал:

написал(а):

Джост, вы меня сфотографируете?

На вытяжкууууууууууууууууууууууууууууу постааааааааааааааавь-донеслось откуда то издалека.

написал(а):

встрече, что вселило бы её родичам убеждение, что она явно свихнулась

Она явно свихнулась думал Джост подгоняя Панзера.

написал(а):

По воле Эру, - хихикнула Марри, - его покрасило в зеленый цвет.

Босс меня грохнет .
Джост и при жизни мог похвастаться слухом выше нормы и дальнозоркостью.
А после смерти чувства обострились раз в 5.
Старый мир менялся и ломался в новом жить было трудно.

139

- А шо я? - не понял Аэлиндин.
Потом разглядел уши. Покосился на розовые волосы.
- Жертва косметического проклятия, - проворчал эльф, бесцеремонно рассматривая Марри. - Да ещё и ваниарша. Полный капец. Ты вообще тут как взялась, то есть откуда? Вы ж типо гламурные такие, сидите в Валиноре и хрен вас куда стронешь. Гламурные...(далее следует непереводимая игра слов на квениа, понятная далеко не всякому)
Выговорившись Аэлиндин злобно зыркнул на Менгеле, потом на удаляющегося Джоста, а уж потом посмотрел на Виру.
- Ну-ну, вы тут ещё фотосессию устройте, портфолио сбецайте, - хихикнул он, - упустите кольцо вместе с карапзом, вот ваш шеф вас натянет. По полной программе. Как в анекдоте про Голошкурова и Шелоб. И про то, почему же он все-таки не захотел на ней женится. - Аэ зыркнул на Виру. - И наполнился он её ядом по самую макушку. И сказал - пользуйссссся пресссервативом, дура!
- А я поеду кольцо искать. - решил эльф и погоняя лошадь направился к Амон-Сул.

~Амон-Сул~

140

- Ой, спасибо, - захихикала Вира, внимательно посмотрев на Марри. - А брюлики мои из серебра будут... Но странный ты эльф, не серчай уж. А шмотки цветные я не ношу. Ну, только зеленое что-нибудь могу иногда одеть, во как.
Что значит - не ворчи? Это я не ворчливая. Это я грозная. И ни для какого журнала...
Услышав реплику Селены о популярнейшем журнале, фон Уртике мгновенно перешла на излюбленную тему:
- Да что вы такое говорите?! - возмущенно пискнул крайне морально устойчивый ужас Средиземья, - я - девушка приличная...
Назгульша подошла ближе, чтобы рассмотреть фотографию позеленевшего шефа и залилась счастливым смехом.
Вот уж кто огреб по заслугам! Хи-хи... А что этой Марри Аэлиндин не нравится? Мне тоже не нравится, так я ж его не обзываю. Я его молча бью.
- А ну не гавкаться! - гаркнула новоявленная фотомодель на ушастых. - Надоели. Тоже мне, международный дер шкандаль затеяли!
Шестая отошла в сторонку, достала из кармана зеркальце и принялась упоенно наводить марафет - все-таки качественный фотоаппарат...
- Ага, иди, - пробормотала она вслед секретарю. - Зачем же еще секретари нужны?..