Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 61 страница 80 из 272

61

Менгеле молча кивнул. А что толку что-либо говорить? Все равно если маг почуял что его пытаются надурить - его не переспоришь. Так что Менгеле решил особо не заморачиватся с этой проверкой, а вполне возможно и предупредить Теру о том, что под него роют, пусть будет осторожнее.
- Можно исполнять, повелитель? - поинтересовался он, разворачивая недовольно фыркающую лошадь к Заверти.

62

- Да, - сухо ответил маг. Прощупывать Менгеле он не стал, покамест не было прецедентов. Вот когда будут... Но это все можно было оставить на потом.
- Сейчас на Могильники, - проинформировал он Иллаис.
Может все же удастся разговорить панков. Что-то меня царапает эта информация. Но не могу понять - чем. Что-то тут не чисто.

---> Могильники

63

Чародейка пожала плечами. Странный он какой-то. Постоянные тайны, загадки  прочая чепуха.
- Кстати, - задумчво высказалась она, направляясь следом за магом, - было бы неплохо, если бы ты сгонял кого из своих подчиненных за моими накоплениями. Наличняк и сокровищницу в храме не стоит даже и искать - бессмысленно, но около полумиллиарда у меня было вложено в драгоценные камни и золото, оно сейчас в столице Талибана, у одного смертного, который именует себя странным словом - банкир. Мне там показыватся бессмысленно - там могут быть мои идеологическе противники, но вклад оформлен так, что его выдадут при произнесении кодового слова - имени вкладчика. Так что....
Заметив что маг её не слушает Иллаис обиженно проговорила что-то неразборчивое и догнав лошадь мага начала снова:
- Говорю тебе, мне требуется забрать мои деньги. Вклад сделан на имя Гефестиона Моран, находится у банкира, лавка менялы около Старого Храма, в столице Талибана. Ты меня слышишь?

Смена локаци. Могильники.

64

Фон Уртике на черно-зеленой Пиранье ехала по пыльной дороге Шира. Настроение было отвратительным. Шеф, как всегда, дал трудновыполнимое задание, а Первый, если б на то было разрешение, с радостью бы ее убил. МСЛ: Инфляция. Дебеты. Кредиты. Бухучет. Эти слова всегда приводили меня в ступор не хуже эльфийских заклятий. Итак, анализируем. Я еду в Чернобыль, где нет корма для лошади - это раз. Я еду без "Орбита" - это два. Я еду с Менгеле - это три. Жизнь не удалась. В смысле, смерть. Шестая вздохнула. МСЛ: Так я щас мертвая или живая? Двигаюсь и не гнию - значит, живая. С другой стороны, я не всегда материальна - значит, мертвая. Надо будет спросить у шефа при случае.
- Где твои семнадцать лет, где твой черный пистолет, - завыла назгул, отчаянно вспоминая слова песни. С бодуна не удалось. Но Пиранья радостно потянулась к земле - значит, от вокала Виры что-то снова сдохло. Она повернулась к ехавшему сзади Менгеле. - Пение не относится к моим недостаткам,  - изрекла назгул. - Оно просто не числится в списке моих достоинств.
Заметив, что второй начальник едет мрачнее тучи, назгул хмыкнула и полезла за телефоном. Как ни странно, на этот раз чертов агрегат не глючил. Вира даже смогла зайти на чат.

65

Менгеле, раздумывая как же все-таки правильно надо создавать почтовые ящики не обратил на недовольство Виры особого внимание. Да и пение её ему вполне нравилось.
- Если ушшшастые навешшшали тебе лапшшши на ушшшши, что ты фигово поешшшь, не верь ушшшам своим, - прошипел он, мысленно проклиная чертов Интернет. - Ты поешшшь лучшшше меня. Намного лучшшшше. Такой голос. Просто восхитительный. А насчет инфляции не бесспокойся, я ещё в прошлого раза формулу затырил по которой это все считается. Ты сейчас в чате? Счас присоединюсь. Этому я уже научился.
Менгеле оставил бесплотные попытки создания почтового ящика и влез в чат.

66

На дороге появилась странная фигура в плаще, из под капющона слышался чистой воды мат, в котором было понятно что у мужика косяки конопляные спёрли.
-Вот гниды, *мат* как они у Авторитета Шервудского Леса посмели косяки тырять!? Я им эти косяки * мат*
Неожиданно чувачела упал и  захрапел. От него несло бухлом на добрую милю.

67

Менгеле то и прошипел что-то оскорбительное, то ли просто издал насмешливый смешок, не отрывая взгляда от ноутбука.
- Ушшшастые опять хиппуют, - проинформировал он Виру. - Не обращай внимания, они не сильно приставучие. Ну а если будет приссставать, то у меня есть кинжал с колдунством. Развоплотится - молчать будет. Но это в крайнем случае. Кстати, а это ты шефу идею про конный биатлон подкинула, или это тигрица ему так лапой засветила, что мозги переклинило напрочь?

68

- Ой, ссспасссибо, - смутилась назгульша. - Ага, вам тоже можно на ссссцене выссступать.Насчет биатлона - у меня фантазии бы не хватило. МСЛ: Что-о? Может, извиниться хочет? - А у вассс уже почта есссть, электронная? Я недавно поставила, только пароль все время забываю. Уже пятый пришлоссь забросить... А как вы стали назгулом? Я вот не планировала, я хотела стать стилистом, или ресторанным критиком, потому как ессть бессссплатно дают.

69

- Пытаюсссь поссставить. Шеф сказал сделать, говорит - пора новые технологии осссваивать, а то вссе по-старинке - кинжал в кого воткнуть, порубить, генетически изменить. Вот и мучаюсссь теперь, непонятно мне вссе это. Но чат оссвоил, пока в Чернобыле от сскуки ящерицу крылатой делал. Придушил, жаль. Сссмауга всспомнил, не сссдержался.
И Менгеле снова уткнулся в ноутбук.
- А как её делать, хоть?

70

- Ну... Я зашла на mordovia.com, там сссбоку высссвечивается такой квадратик с приглашением, типа "Создать электронный почтовый ящик". Нажимаете на него, а там уже таблица - логин, пароль, и прочая гадость. Вот заполняете все пункты, нажимаете ОК, и должно получиться. Мой вам ссссовет - запишшшите пароль на бумажку. а то забудете. Я вот всссе время мучаюсь. - Вира посмотрела на пьяное существо у дороги с презрением и кровожадностью. МСЛ: Хиппи? Хиппи против панков. Панки за нас. Значит, хиппи против нассссс. - Герр Менгеле, а этот точно нам не враг? Раз они против панков, наших соратников, то и против насс тоже.

71

- Да ну его. Надо бы конечно проучить, да маратся неохота. Пусть себе валяется, может оборотни набредут. Бесплатная так сказать добавка к рациону. Ага! Спасибо за совет. Сейчас попробую. - прошипел Менгеле, пытаясь разобратся с созданием почтового ящика. Вскоре назгул полностью переключил свое внимание на Интернет вопросы, начисто забыв про существование чего-либо другого.

72

Назгул, решив не отвлекать Менгеле по простой причине - "а-то-как-жахнет-мало-не-покажется" решила заняться мобильным. Пораспихивать картинки в папки, удалить номера из телефонной книги (обладатели номеров померли лет 20 назад). Удалила всю книгу. Напряженно всматривалась в экран. Это выглядело, как будто она пишет важное сообщение, хотя на самом деле Вира резалась в "Морской бой". МСЛ: Да ты все знаешь, гадость, трубка мерзкая,где мои корабли, потому и попадаешь все время. И совсем не потому, что я стратегически неправильно расставила.

73

- Получилось! - удовлетворенно зашипел Менгеле, отвлекаясь от ноутбука. - Хорошо сработало. Теперь мне шеф голову не открутит. Надо ему сообщене отбить, что я ящик создал, а то как всегда начнется ругань.
Назгул прикрикнул на явно уставшего коня, тот ответил недовольным ржанием. Менгеле выдал порцию весьма цветастой лексики, причем в основном на эльфийском, но с жутким акцентом.
- Поедем мимо Сарумяна. - решил он. - Небось сейчас Интернет себе чинит, так что он нас не заметит.

---> локация "Изенгард". Тема "Тракт".

74

- Есть, герр Менгеле, - ответила фон Уртике и поехала за начальником. МСЛ: Интересно, кстати, какой у меня сейчас пароль? Черт. Надо будет в блокнотике посмотреть. Сарумян - личность, зависимая от Интернета, подозрительная. Гад, как и все мужики. Она еще раз оглянулась на ушастое хиппи, возлежащее в канаве. Недовольно заметила сережку у него в ухе на фоне покрашенных волос. - Развели голубятню, ваще нормальных не осталосссь, -тихо прошипела Вира и скрылась.

---> локация "Изенгард". Тема "Тракт".

75

Маг не был настроен замечать ушастых хиппи. Сообщение Виры с чате обозлило его до невероятности.
- Кретины! - категорично разнеслось на трактом. - Ну если их уже и смертная смогла обставить, то я вообще поражаюсь зачем они мне нужны. Все приходится делать самому. И эти проблемы решать тоже. Наорать? Не поможет. А Соньку они не боятся. Иллаис, ты можешь перенести нас ну, ну хоть бы в Итилию. Ехать далеко, да и мимо Сарумяновой резиденции...Короче - да, или нет?

76

Иллаис поморщилась, услышав предложение.
- Ты меня силы, что ли, решил окончательно лишить? Нет. Я порталы открывать ради такой мелочи как твои проштрафившиеся сотрудники не стану. Вот если бы за нами гнались тролли, или ещё какая нечисть, я бы ещё подумала. А так. Ни-Ког-Да.

77

- Последний слог все равно "да", - съязвил маг. - Ладно. Тогда просто поедем быстрее. Кстати, я тебя приглашаю посетить Мордовию. Кто знает, может тебе и понравится. А, что скажешь? Думаю, в моей компании тебя никто не тронет. Ну, правда, если я не отдам такого приказа.

78

- А ты отдашь? - с сомнением покосилась Иллаис на мага. С другой стороны - все только и говорят об этом. Надо же и самой посмотреть. Ну а потом - на Юг, за своими деньгами. А потом...потом надо найти Пендальфа и как следует расспросить. Ну уж он-то скрывать не станет и расскажет ей - что это было за Кольцо ... и почему вокруг этого вопроса подняли такую бучу... и чего, собственно говоря, призракам понадобилось разносить резиденцию Смита...
- Да ладно. Меня все равно один твой...Тера кажется, в чате приглашал приятно провести время. Так что почему бы и нет. А там у тебя хоть красиво?

79

- В моем понимании этого понятия. Хотя, тебе решать самой. Заодно, если хочешь, можешь посмотреть на остатки, так сказать былой роскоши. Ну, ты поймешь, когда увидишь, о чем я. Ладно, давай быстрее. Вот так всегда - решишь устроить себе отпуск - сразу какие-то проблемы возникают. Эххх, тяжела и неказиста жизнь мордовского...хммм... а дальше плохо рифмуется.
Маг на некоторое время замолчал, решив отправить ещё одно письма Тере, предполагая, что если даже не справится с химиком-хамкой, то хоть приструтить Виру он сможет.

----> Итилия.

офф: Тему создан вечером. Отписывай переход туда.

80

- Жаловался бы поменьше, может и рифмовалось. Ну, на это ты всегда был мастером. Непризнанным гением. - Иллаис улыбнулась несколько натянуто и с определенным оттенком презрения. - А заниматся некромантией я бы тебе не советовала. Глупо, нудно, безперспективно, нерационально, да  вообще - особого дара на это и не нужно.
Конечно, же, чародейка знала, что это не так, но...позлить спутника ей страшно хотелось, впрочем, только позлить...Доводить его всегда было опасно - последствия были непредсказуемы.

Переход. Итилия.

офф: хорошо.