Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 261 страница 272 из 272

261

- Отчего же, я знаю кто это, мне рассказывали, - улыбнулась Иллаис. - Вы сами. Я просто хотела узнать с ума ли вы сошли или правду говорите, ну вот и просмотрела вашу память. Думаю, то же сделал и Король, точнее я почти в этом уверена, он неплохо владеет этим искусством, это у них семейное. И подозрительность тоже семейная.
Однако, они уже подъезжали. Это радовало Иллаис, так как Тулкасу у эльфов будет хорошо. лучше чем на продумаемом всеми ветрами туманном Тракте.

Переход. Дорога под водопадом.

262

Кант только лишь кивнул, подтверждая то, что возможно Иллаис права и Король прочел его мысли. Это было вероятно, во всяком случае.
- Ну, это было неизбежно, я так думаю, - спокойно ответил Кант. Странно, он снова вернулся в этот Дом. Как причудлива судьба.

---> Дорога под водопадом.

263

Керолайн понял, что пытаться понять то, что говорят эти двое, в общем-то зряшное и дело и решил особо не напрягать серое вещество, так как всегда лучше подумать и не сделать, чем не подумать и сделать. Тем более в такой ситуации, когда рядом с тобой валар. Про валаров Керри слышал, но никогда эти "хреновых богов" вживую не видел. ну а "хреновы боги" их кратко называла братва Артиста, считая, что выводить ушастых в любимчики по меньше мере несправедливо, а отказыватся от Арды на первом же скачке - нехорошо.

>>>Дорога под водопадом>>>

264

Аэ усиленно драпал по воздуху над трактом. Вид остроухого, драпающего верхом на палке со стороны Шира - это вам конечно не назгулы на черных лошадях, а слегка пострашнее. Намного.
Решив, как многие эльфы, искать спасения в Ривенделле, и надеясь, что там хоть кто-то остался, Аэ рванул туда
Остроух отлично понимал, что если некромант его догонит, то это будет последней ошибкой в его дооолгой жизни, а жизнь Аэ любил. Вот и летел сломя голову...
Вот внизу уже промелькнула Бруиннен, провидец всмотрелся, прозрел, что в лесу около резиденции кто-то есть и рванул туда.

~Окультуренный лес~

265

Орел,на котором был Дарион летел почти как ракета(в переносном смысле),в желание догнать эльфа Дарион погонял орла.Во всяком случаи средней скорости должно было хватить чтобы в конце-концов догнать назойливого эльфа и воздать ему по заслугам.
Переход:Окультуреный лес

266

Мари же, как обычно, была позади планеты всей. В смысле, тащилась последней, что её, в общем-то, не особо коробило. Так хоть было время посмотреть на окружающую природу... Но от некроманта и Аэ она всё же не сильно отставала, а так, на расстояние видимости.
Заметив, что сначала Аэ, а затем и некромант куда-то повернули, а она чуть не пролетела мимо, Мари круто развернулась во всех смыслах этого слова и полетела за ними.
~Окультуренный лес~

267

- Ауле зеленеет, потому что таково влияние огромного количества хлорофиллов, содержащегося в насаждениях Йаванны, - толкнула невероятную идею Хильдэ. - А насчет транспорта - это ты верно сказала.
Майя порылась в карманах.
- У меня тут зряплата завалялась... Шри, не знаешь, тут наша валюта покатит, или у них какие-то другие монеты? Квадратные, например, треугольные или в форме ромбика. Всяко бывает, я в книжках читала, которые товарищ начальник хранит в подвале. Только он не знает, что я знаю, что он их там хранит. Но, отойдя от лирического отступления, у нас есть шанс обзавестись лошадьми. Правда, я никогда еще не ездила верхом, но это такие мелочи... А ты умеешь?
Помощница Намо на минуту оставилась, лицо ее приняло самый задумчивый вид. Хильдэ пыталась представить беременного барлога, героя словесного оборота Шри. Пока представлять получалось плохо.
- Ну да, ты права... Что по ней ориентироваться, она ж завсегда пакостью готова одарить. Вот узнает, что мы здесь, и двинет не с Востока, а с Запада, как в первое время, когда она еще путалась в частях света.
Раскрыв подноготную "крашеной жабы", майя довольно ухмыльнулась и зашагала дальше.
- Остановимся в ближайшем трактире, или кабаке, или что у них тут. А ну как там и лошадьми торгуют, кто их знает, эндорских.
Идея совмещения зоомагазина с трактиром была весьма необычной, но, с другой стороны, кто их, эндорских, знает... Вот Хильдэ не знала.

Отредактировано Хильдэ (2009-07-17 16:43:37)

268

- Может и так, - с сомнением произнесла Шри, - может он зеленеет и поэтому. Хотя тогда отчего мы все не позеленели?
Метафизический вопрос, да и ответа на него Шрианур и не расчитывала получить.
- Я так думаю, что даже если здесь и другие деньги, то мы может у эльфов обменять одни на другие. Эти ушастые проныры отправляются на ПМЖ в Валинор, зачем им местные деньги? А нам они нужны. А тебе что, твой валар еще и зарплату платит? Очуметь! А моя - да хоть бы мелочишку на мороженое дала. Говорит - деньги зло, деньги - морготово изобретение, деньги не по Замыслу. Ну ничего, я виртуозно научилась тырить мороженое, это не сложно.
А также таскать коноплю и загонять ее по сходной цене, как и все остальное. Это ведь совсем и не сложно, да даже очень интересно.
- Ариен точно напакостит, кистеперая белуга, бакланша немытая, так что лучше нам по магнитному полю идти, или по карте. Только по местной карте. А лошади... может и торгуют, а так понимаю, трактир это место, где во время дороги останавливаются, лошадёв меняют, так что несколько лошадёв там точно есть. А если не купим, то я попробую их так умыкнуть. Потом расплатимся, как деньги поменяем.
Решив, что так оно будет лучше всего, Шри уверенее зашагала далее. В конце концов, дорога обязательно куда-то приведет, нужно только долго по ней идти. А среди множества жителей Средиземья обязательно найдутся друзья и соратники. Ведь подружились же они с Хильдэ.

Отредактировано Шри (2009-07-17 17:18:25)

269

- Ну это не то чтобы систематическая зряплата, - поразмыслив, призналась Хильдэ. - А так, спонтанные поощрительные премии за старательность и исполнительность. И, главным образом, за ненавязчивость. Гражданин начальник, когда выпьет, хочет казаться маленьким и незаметным. Это у него вроде основного инстинкта - чтоб мимо супруги на бровях не пройти. А насчет денег - ну так от Моргота не только деньги, но и ноутбуки, и мобильники... Слушай, а ты у кого мороженое тырила?
Майя соскучилась по мороженому - неудивительно, ведь в Чертогах с подозрением относились к продуктам, не содержащим спирт. Нету спирта - нету дезинфекции, нету дезинфекции - есть микроб. А микроб - штука едино вредная, пусть даже айнур и эльфов не берет.
- Вот поменяем деньги - обязательно купим по стаканчику пломбира. Отметим, так сказать, удачное прибытие в Эндоре. Ну мы ж умные и смелые, тааакой путь преодолели и начальству не попались. И все-таки интересно, квадратные у них тут монеты или круглые. Или, - помощница Владыки Судеб хихикнула, - вообще талонами обходятся?
Талоны - это ненадежно, подумала Хильдэ, двигая по Тракту, но изредка останавливаясь и даже подпрыгивая - а ну как за холмиком окажется трактир, а они не заметят?
- Ариен - сколопендра, - ей тоже захотелось продемонстрировать собственные глубочайшие познания в зоологии. - А может, нам двинуть в этот... как его... Бри? Я, покуда в тени корабля скрывалась, подслушала, что есть такой райончик, а на райончике находится жутко респектабельный кабак. Может, там лошади есть?

270

- Все равно здорово, что твой деньги даетю А моя как рогами уперслась - нет, говорит, деньги - морготово изобретение, деньги зло, - вздохнула Шрианур, - а что до мороженого - думаешь я у Короля в саду первый раз промышляю? Нет, я на промысел туда раньше часто ходила, не сам Король что забудет, так его майа ушами прохлопают, а я - тут как тут, цоп и деру.
А потом Варда решила, что Король поправлятся стал и она перевела весь двор на диетпитание, что стало примером величайшего горя. И Шри лишилась отличных охотничьих угодий.
- А потом эта таранька сушеная, наша Королева, решила что Король поправился и перевела ведь двор на диетические крекеры, вот я к Эсте и перебазировалась. она такая лакомка, как до Тириона доберется - и в загул в кафе-мороженом. А я под столом сижу и жду. Только к ней придут коленки сбитые демонстрировать, я из-под стола выпрыгиваю, мороженое в зубы и бегом. Я ж в облике кошки, кто узнает.
Да, тем майар, у кого были способности в анимагии сильно повезло. Это давало такой нехилый бонус, что много кто позавидовать мог.
- Вот зайдем в трактир и сразу посмотрим. Или самого трактирщика попросим показать. Разве он нам откажет?
А вот Ариен была реально жаба крашеная волосатая. И никто в этом не сомневался.
- Ариен шмакодявка блохастая, - ответила Шри, - а кабак. Слуша, а дело говоришь, пошли в этот рекспектабельный кабак. Там все и узнаем. Кабак, вообще это вещь. Где он, говоришь? В Бри. Значит туда и двигаем.

271

- Да ладно, зло - субъективное понятие, к тому же определяется конкретной ситуацией и все такое, - предположила майя. - ой, так ты у самого Короля кормилась? Круууто. Я представляю, какие там деликатесы... Были.
Хильдэ не понимала, зачем Варде было так терроризировать несчастного супруга. Валар, они ж все равно идеальные существа, потому что высокодуховны и могут не считать каллории.
- Жуть. Потому Король такой и нервный. Крекеры кому хошь поперек горла встанут, тем более диетические. Там же ни сахара, ни кофеина, ни эмульгаторов и прочих вкусных, хоть и неполезных, вещей. Чует мое сердце - восстанет как-нибудь Король, выбросит крекеры в фонтанчик и двинет шагами размашистыми прямо в кафе, где Эсте веселится. Пересудов будет - на неделю как минимум. Шри, а давай, кроме мэров, еще и брачными консультантами заделаемся. Будем советовать, чем мужей можно кормить, а чем - не положено. Шри, а ты анимагию сама постигала или в тебе изначально такая "искра" была заложена?
Майя подумала, что она тоже была бы не прочь научиться в кого-нибудь превращаться. Все едино такое умение не повредит.
- Пошли. А вдруг нам настолько повезет, что даже обмен валют в том же квартале обраружится. Вот только где ж этот Бри... - она молча постояла, а затем махнула рукой куда-то влево. - Будем надеяться, что предположение оказалось верным.
И, вдохновленная перспективой получения транспорта, секретарша Намо направилась предположительно в сторону Бри.

>>>Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове".>>>

272

- Да, Король в прежние времена себе не отказывал, - с уважением ответила Шрианур, - пока Варда не решила, что он располнел.
Причем отчего она это решила - непонятно, так так айнур, вообще-то не склонны к полноте вообще, они же духи. И идеальные к тому же.
- А мне вот кажется, что в Короле гены иногда взыгрывают, и поэтому он становится такой жесткий. Все же Мятежник его брат, а пот посмотри на Намо и Ирмо - они же похожи. Отчего бы и Королю с братом не быть похожими. Ну хоть в чем-то? ну вот, я думаю, что тут это. Но и питание, конечно, тоже.
Питание - вещь темная и не изученная до конца. лучше не рисковать, делая о нем выводы, кто их знает, этих специалистов диетологов.
- Где Бри... А у нас карты нет... - но Хильдэ уже выбрала направление, так что Шрианур поскакала за ней.

>>> Бри >>>