Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 241 страница 260 из 272

241

- Даже не знаю, - задумалась Вира. - Понимаешь, я просто не знаю, сколько еще времени уйдет на поимку Наместника. Хотя, ты вроде говорил, что он где-то в этих краях. Но тем не менее. Мне ж эту бочку домой придется тащить, а Мессершмитт еще слишком маленький. Ты посмотри, какая прелесть.
Крупный "детеныш", весивший уже несколько тонн, почувствовал, что говорят о нем, и довольно рявкнул.
- Так я о чем говорю. Нельзя его перегружать. У него позвоночник не сформировался еще окончательно. Так что пускай подрастет, а потом уж хоть две бочки можно.
Назгульша осторожно посмотрела вниз.
- Тебе с погрузкой бочки помочь могу, впрочем. Только чтоб на твоего ящера.

242

Да уж, порой незнание - самой лучшее, что только может быть. Карапуз с бочками не знал, что назгулы обсуждают его персону, тэлэри не знали, что у карапуза с собой дробовик, а Тулкас не знал, что Мелькор в Средиземье. И все, парадоксально были тупо счастливы. Ну, за исключением назгулов, наверное.
Как и Наместник пока еще не знал, что по его душу послали назгулов.
- Нет, сделаем дело, потом выпьем в кабаке в Бри. - решил Теодред. Воистину, заведение Наркисса пользовалось популярностью - туда ведь даже улайры захаживали. - За упокой фэа Наместника.

::: Серые Гавани :::

243

- Ладно, - Вира махнула рукой. - Интересно, как у Мандоса отреагируют на появление подельника Саурона. Впрочем, может, у них там действительно спокойствие... Гробовое.
Да уж, воистину, без бокала нет вокала, - задумалась Шестая. - А может, если совсем маленький... Ну, не бочку, а буквально бочоночек в Мордовию протащить, Мессершмитт не сильно устанет?
- Мессершмитт, как смотришь на это дело? - назгульша подождала, пока ящер повернет голову к ней наклонилась к питомцу. - А я тебе за это лишнюю пайку выдам.
Питомец сделал вид, что понял абсолютно все, сказанное Вирой, и еще раз согласно рявкнул. Хотя, как знать... Может, он действительно что-то понимал?
- Ты говорил... возле пристаней он ошивается?

>>>>Серые гавани.>>>>

244

Настроение Виры по неизвестным причинам снова резко ушло в минус. Хотя... Причины как раз были известны.
Остальным... Ни слова... Против Аргоши, значит, телегу катаешь?.. - снова перечитала она Теодредово сообщение. - Интриги все какие-то. Надоело, ёлки зеленые. Я домой хочу...
Написав ответ Четвертому, фон Уртике все же пришпорила лошадь. Правда, недоумевая - как же она может помочь шефу. Пока в голову ничего стоящего не приходило.

>>>Дорога под водопадом.>>>

245

На Тракте было пустынно, даже карапузов с бочонками вина не наблюдалось, а жаль, кстати. Темный бы не отказался как следует выпить. Действительно, лететь в Бри зная, кто там тебя ждет. Безумие, сумасшествие, бред больного.... И сдался ему тот алмаз... Нет, алмаз как раз сдался, какое изысканное коварство, убить потомка Эарендиля алмазной пылью от валинорского алмаза. Великолепная по техничности задумка.
- Я должен показать, что хоть чего-то стою, - под нос себе проворчал маг.

246

Герр шеф вы же не человек что бы что-то стоить.
Джост задумчиво повращал стилетом.
Мы не люди это факт...

247

Темный пропустил слова Джоста мимо ушей, да и к чему было обращать внимание на ремарки призрака - иными словами: когда он вообще обращал на это внимание.
Хотя, воздух над трактом ощутимо искрился от магии, причем магии отлично знакомой.
Иллаис. Она снова тут? Странно, вроде бы ее видели в Риангомбэ. Да уж, носит ее по карте Средиземья. Или она тоже приехала бить Тулкасу морду?
- Снижайся за городом, - крикнул маг, разворачивая ящера в небе над Бри.

248

Изольда. Вцепившись в то первое. Что нашла. Надеялась на то. Что это что-то хороша закреплено. И она не упадет. Ну, во всяком случае. Что шансом не упасть. У нее все же больше. Чем шансов упасть. да, вот в таком-то концепте.
Короче - химику было не до. Всяких там мудреных рассуждений. Тут попробуй не свалится. А сами понимаете. держатся за работодателя. Оно ж как-то не так. А что подумают?
Короче, когда ящер начал снижатся. Изольда испытала невероятное. Удовольствие.

*Бри*

249

К счастью дорогу он уже знал, потому как невидимый вихрь, державший повод коня примерно за лигу от резиденции исчез. Просто растворился.
Высказавшись на весь Тракт, что он думает об этих магах, магичках и магических недомерках с айнурами вместе, Лаунс пешком направился к резиденции эльфов. Точнее не пешком, а довольно быстрой... трусцой, скажем так.

.[Дорога под водопадом].

250

Лошадка мирно трусила по Тракту, на передке телеги сидел еще не совсем старый пенсионер и напевал:
- Слышу голос из прекрасного далека,
Голос утренний в серебряной росе.
Слышу голос, и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель.

      Прекрасное далеко
   Не будь ко мне жестоко,
   Не будь ко мне жестоко,
   Жестоко не будь.
   От чистого истока,
   В прекрасное далеко,
   В прекрасное далеко,
   Я начинаю путь.

И только представьте себе - это пел Сарумян. Что тракты с мозгами-то делают.
К Смиту Сарумян решил не заворачивать, ну его, этого эльфа, больной он на всю голову, так что Сарумян решил направится прямиком в Бри. Короткая инспекция карты показала, что Бри это ж почти Карапузландия, то есть Новая Зеландия.

~Бри. Кабак~

251

Показалось Смиту, что на тракте был кто-то из магов, но потом Эльронд решил, что не стоит об этом думать, так как разговоры на тему магов, как известно, портят нервную систему. Отчего портят? А вы как думаете. Короче, отпустив поводья и дав лошади самой везти его, Смит достал КПК и начал резатся в "Марио" - все равно больше ни во что он играть не умел.

252

Только на тракте Керри вспомнил, что не предупредил родителей о том, что едет к эльфам, так что проверив счет набрал номер маминого мобильного. Сделал он это зря, так как отец обычно не был против долгих отлучек сына, считая, что тому нужно путешествовать и закупать редкий товар, продолжая тем самым семейное дело, а вот мать ни за что бы Керри не отпустила. Не отпустила, Керри уехал сам. Сначала мать рыдала узнав, что сын поехал к эльфам, потом пригрозила выпороть и его, и этого его дружка, которые его на этот путь наставил. Представив себе как мамаша Крокс будет пороть валара, Керри чуть не заржал в голос на весь Тракт. Затем мама вновь начала рыдать. И тут на мобильном кончились деньги.
- Тьфу, - выругался Керри, инспектируя наличность, - деньги кончились. Кант, слушай, а расскажи мне про эльфов, а? Они какие? Я ведь эльфов-то никогда е видел, хотя, вообще-то, если подумать, что я видел. Только Бри. Я и не думал, что в Средиземье так много разной публики. Слушай, а Саурон он кто, а? Не эльф ли случаем? Вот мне рассказывали, что есть разные эльфы. А Том, Том из Вековечного Леса, ну... он коноплей торгует, Том, а он кто?

253

- Саурон? - уточнил Кант. - Вообще-то его лучше называть Гортхауэр, так как Саурон это прозвище, и тем более оскорбительное. Нет, он не эльф, и эльфов, насколько я знаю, не переваривает. Майяр он, кто это точно такие я тебе сказать не могу, пусть госпожа Иллаис скажет, должна же она сама знать, кто она такая, верно?
Увернувшись от ответа, Кант посмотрел на валара и Иллаис, свернувшуюся клубочком около него. Если честно, Кант помнил, какие отношения у валара с Иллаис, поэтому был удивлен, что она вообще решила его исцелить, и тем более, похоже, приняла на себя его боль... Странно.
- Том? Тоже майяр, скорее всего. Их тут довольно много, не всем же в Валиноре нравится, и знаешь, Керри, я их понимаю. Это ж целую вечность лицезреть этого Короля - дак это ж свихнутся можно. Хотя, я понимаю, отчего тут все идет наперекосяк - это все потому, что данной реальности правит такой напыщенный, самонадеяный, тупой болван, который не то что о этике понятия не имеет, элементарной вежливости не знает. Видел я и главного здешнего врага. Он конечно мрачноват малость, но зато вежливый. По-змеиному вежливый, но в глаза меня не оскорблял, точнее вообще не оскорблял. С интересом выслушал, совет дал. Может совет и жлобский, ан все ж лучше того, что мне эти сказали, светлые, типа сиди и не рыпаться. А эльфы. Они интересные, только тормознутые сильно, им-то спешить некуда. Но красивые. Почти такие же, как госпожа Иллаис, когда спокойна.

254

- Это верно, - подала голос Иллаис. - Его величество не та особь, которую охота все время лицезреть. И вот вы, Кант, отлично видели, на что я способна, а вот скажите мне, откуда это все во мне, если этого нет в его величестве? То-то же. Сволочь он порядочная, просто ловко маскируется.
Валинорцы, как считала Иллаис, собственного мнения не имеют, да и вообще, скучная у них жизнь. то ли дело у нее - не одно, так второе, не второе, так третье. Хотя вот с тулкасом, конечно, она явно перестаралась. ну зачем ей живой и здоровый, полный сил Воитель? Он же явился ее ловить. Но не убивать же его теперь. Раз уж начали спасать его жизнь, надо продолжить и позаботится о нем.

255

- Госпожа Иллаис, а с какого перепугу вам сплющился Тулкас? - словно прочитав ее мысли спросил Кант. Хотя, если честно, видев Короля Кант понимал, что Иллаис как собеседница весьма неплоха, во всяком случае она хотя бы не заносчивая и высокомерная высшая.
- А вообще я очень вам благодарен, что вы явились, так как, скажу честно, я по вам скучал. И по господину Корвину и Арвен тоже. Хотелось бы их повидать поскорее, нам с Корвином о многом надо поговорить.

256

- Ух ты, - сказал юный мистер Крокс, - а почему тогда Тулкас от меня скрывался, сказал что он из подводного оленеводческого совхоха и что он тренер по дайвингу? Почему бы ему не сказать сразу, что он валар, мы б его приняли по-королевски, ведь не каждый же день живого бога вот так вот видишь, правда?
Правда, понять логику высших сил было не дано никому, так что, в принципе, какие проблемы.

257

- А что такое совхох? - тут же спросил философ, услышав незнакомое слово. - А то, что не представился... думаю, его сюда послали на разведку, а валару кто ж что расскажет? Вот и пришлось маскироватся. Бывает, так сказать, правда, госпожа Иллаис, Керолайн.
Керри философу нравился все больше и больше. наверное, он бы дорого отдал за то, чтоб у него появился такой друг и в его мире. Но навряд ли керолайн захочет отправится вместе с кантом в мир Пруссии, да и не виживет добрый и наивный музыкант в европейском обществе.

258

- Ну, с другой стороны меня ведь так без хрена не сожрешь, - хихикнула Иллаис, видимо слегка приходя в себя, что. впрочем, не удивительно, так как с момента излечения Тулкаса прошло уже около шести часов. Пора бы уже, так сказать.
- А натравить на него средиземскую общественность - так это мы запросто, вот и шифровался. Допрыгался, видать. И все было бы хорошо, не знай я, что он сам себе оружие. А так... всего оружия лишился. Ляпота.

259

- Как все это странно, но любопытно. - с видом мальчика, распечатывающего новогодний подарок сказал Керри. И добавил: - Все странноватее и странноватее... В этом-то и вся соль...
Да, это приключение обещало быть очень интересным и Керри понимал это. Нет, не зря он познакомился с Тулкасом и решил немного попутешествовать. Быть может, он, Керри, узнает много нового, как знать.
Судя по всему, они приближались к реке.
- Кажется мы подъезжаем к землям эльфов, - уведомил он спутников.

260

- Ну вот и хорошо, потому как наличие валара рядом со мной меня, мягко говоря, немного напрягает, - отозвался Кант. - Это все равно, что зайти к пастору и обнаружить там ангела без сознания. Или Деву Марию. Но вы не обращайте на эти имена внимания, потому что эти имена и понятия имеют смысл только для моего мира.
Зачем в таком случае вообще было о них говорить остается загадкой. Но Кант он на то и Кант, чтоб порой говорить загадками.