Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 221 страница 240 из 272

221

- Да, господин Лаунс, возражения есть, - сказал Кант, - и возражения такого порядка - если я буду с вами, то эльфы попросту меня убьют, если я сунусь после похищения принцессы на корабль. А вот если я, выскочив из-за угла попытаюсь отбить принцессу, и случайно, от толчка вашим шестом, попаду на корабль, то никто возражать не станет. И так, мы скорее всего и сделаем.
Философ улыбнулся.
- И это будет правильнее всего. Так что, господин Лаунс?

222

- Пожалуй, вы правы, господин Кант, - улыбнулся бывший таможенник, нахлестывая черную лошадь. - И так намного понятнее, отчего у нас с Арэллой лошади черные, а у вас серая. Согласен.
Лаунс взвесил на руку шест.
- Думаю, этот подойдет.
Ехали они окольными путями, не показываясь в Шире.

.[Серые гавани].

223

Уже светало, когда Арвен, сопровождаемая целым отрядом папочкиных особо ценных, а оттого особо тормознутых кадров, выехала на Тракт.
- Дядя Трандулет, - обратилась она к царственному сопроводителю, а по совместительству - папочкиному корешу. - А вы анекдоты какие-нибудь знаете? А частушки? А песенки? Ну, например, "Забирай меня скоре, увози за сто Морей, мне три тысячи уже"? А то тааак скучно ехать...
Ничего, скоро станет не так скучно, "утешила" себя ушастая. Как же усыпить бдительность Трандулета?
- Ой, а как ваш сынок? - Арвен рассчитывала на то, что на почве чадолюбия у большинства Светлых происходит временный отвал башки и усыпление настороженности. - Знаете, Лагаваз и к нам недавно заезжал. Такой воспитанный и аккуратный. Я все пыталась упросить его поделиться секретом идеального французского маникюра... Я к нему и так, и эдак. А он - нет, и нет. Эх...
Больше принцесса пока ничего не придумала. Она молча пришпорила Зорьку и направилась туда, где уже виднелись паромы да причалы и густо валил дым из дымоходов моряцких забегаловок.

>>Серые Гавани.>>>>>>

224

-Нет, не знаю. Да и вообще я счучный. Веселый только когда вино выпью.
Трандулет настроился на серьезный разговор.
-Не езжай на Запад поедем со мной ко мне в Лихолесье. Поживешь там пока все не устаканится. Я считаю твое место не на Западе, а рядом с Бомжом. Как его там.... Мне логоговаз о нем говорил... А Агроном. Вот я считаю что твое место рядом с ним. А папашу твоего, извиняюсь за дерзость я недолюбливаю.
Трандулет ожидал положительного ответа так как он знал что Арвен не хотела уезжать.

225

- Ха-ха-ха, - беззаботно смеялась Арэлла, выцелив из лука ястреба. И обеспечив ему. По методу. Племен Адамантских островов. Путевку. В чертоги Мандоса. Или куда там? - Давно я так не развлекалась. Жизнь прекрасна и удивительна. А ваш отец, ваше высочество. Больше вас никуда не отпустит. Пока сам в Валинор не поедет. Но к тому времени. Агроном станет королем Гондураса. А вы - королевой. Так что. Будет вам и кЫно, и дискотЭки.
Полуэльфийка вновь рассмеялась.
- Знаете. Я даже поняла. Что чувствовали. Родичи моего отца. Эх... И отчего я родилась не в то время? Хотя... Но все же. Сложить голову за милорда? Отчего бы и нет. Это возможно и сейчас. Кстати. Тулкас в Средиземье.

226

- Бедная птичка, - ривенделловская пацифистка с явным сожалением проследила за тем, как резко подбитый ястреб падает оземь. - Да, жизнь прекрасна... Но порой жестока. Ой, а вы хотите поселиться в Гондурасе, госпожа Арэлла, когда все устаканится? Я была бы рада вас видеть, и Агроноша, думаю, тоже, потому что именно вы и ваши друзья спасли нашу любовь!..
Понеслась... Вода по трубам, как выразились бы меткие классики.
- А вы любите кЫно и дискотЭки, госпожа Арэлла? - поинтересовалась Арвен. - Мы б вам тогда скидки на вход во все клубы организовали...
А вот последняя фраза спутницы заставила эльфийку ахнуть и даже почти упасть в обморок. Почти - потому что в последний момент царственная эльфийка зацепилась пуговицей за уздечку и это не дало ей упасть на землю.
- Тууулкас? - протянула она ошарашенно. - Как? И где? И зачем?

227

- Тулкас. Тут. Точнее в Гаванях. В таверне. Но он, конечно. Стал мне втирать. Что он не Тулкас, но я то вижу. Видимо. Валар вновь нашли тут. Кого-то из своих отступников. И направили Тулкаса его или ее ловить. Потому я и хочу. Побыстрее предупредить Иллаис. Она может быть целью Астальдо. Очень уж все складывается. - полуэльфийка пожала плечами. - Интересно. Где Лаунс. Его там не запинали. Ваши сородичи?
Арэлла нахлестнула лошадь.
- Заберу у вас. Салмаах и Боанергоса. И поедем мы с Лаунсом. В Рангомбэ.

228

Глор выехал на Тракт. Конь гнал как только мог. Вскоре ястреб встал и полетел вниз к Глору. На оризонте показалось два всадника. Когда они приблизились он распознал Арвен.
-Вы еще не уехали госпожа. Я думал вы уже уехали,-Глор обратился к незнакомке,- А как ваше имя прекрасная незнакомка.

229

- Ха! Кого я вижу.... - Арэлла прищурилась. - Арвен не уехала и не уедет. По одной простой причине. Черные всадники Предначальной Эпохи. Сегодня чуть было. Не похитили ее. В Серых Гаванях. А также. Тулкас в Средиземье. Чуете... Пахнет жареным, - Моран тихо рассмеялась. - А я - Арэлла Моран. И вам совсем не обязательно меня знать.
Полуэльфийка думала добавить. Что-то на ахъен. Но потом. Решила не рисковать.

230

-Приятно познакомится. Меня я думаю вы знааете.
Глор поклонился не слезая с лошади.
-Как я понял это вы защитили госпожу. Я вам благодарен. Мне пора. Что-то случилось с Трандулетом, эльфийским королем. Я поеду его спасать.
Глор поехал. Вскоре ястреб взыл в небо и повел Глорфиндейла дальше.

:::Бри:::

Отредактировано Глорфиндейл (2008-09-17 20:30:32)

231

- Да уж. Тебя я знаю. - проворчала Арэлла. И еле удержалась. Чтоб не прибавить пару ласковых. Демонстрирующих ее. Темноэльфийское происхождение. Но не стала.
- Защитила... От кого? От безумных идей собственного отца. Возможно. Но где же Лаунс.

232

Всадницы не торопились. И Глор обогнал Арэллу с Арвен.
-Да уж вы не торопитесь никуда.
Глор ехал быстро, но трандулет был хорошо закреплен на лошади.
-Встретимся в Раздоле, Арэлла.

:::Комнаты для гостей:::

Отредактировано Глорфиндейл (2008-09-17 20:49:29)

233

- Я здесь, Арэлла, - отозвался таможенник, подъехав к девушкам. - Ну вот, госпожа Арвен, все прошло удачно, если не считать того тупого ушастого, который за вами увязался. Сожалею, я не мог до него добраться, а лишатся шеста не хотелось. Надеюсь, путешествие господина Канта пройдет успешно. Да уж, если ваш папочка узнает о том, что произошло в порту со слов своих подданных, то он будет неимоверно удивлен. Арэлла, я не ожидал, что ты владеешь такими наречиями.
Лаунс пожал плечами.
- Но в Риангомбэ нам придется ехать через Кханд, другого пути нет, а там Госморг....

234

- Ну и что. Что там Госморг? Его точно дома не будет. А если и будет. То он меня не заметит. - рассмеялась Моран. - Все будет хорошо, поверь. А что до наречий... Ну, Лаунс, социо-культурная программа. Наследуется генетически, думаю, сам знаешь.
Полуэльфийка тихо засмеялась. Она была счастливо оттого, что Лаунс на нее не сердится. Из-за того. Что она чуть его не отравила. Но ведь. Чуть-чуть не считается. Правда?

235

У дочери Смита совершенно нецарственным, даже плебейским способом натурально отвисла челюсть. Это ж она, получается, в нескольких сотнях метрах от Валара находилась несколько часов назад?! Надо будет девочкам рассказать, в смысле, фрейлинам. Или в чате народу сообщить.
Знала б Арвен, что неделю-две назад она была гораздо ближе к одному из Валар... Правда, не к Тулкасу.
Но она этого не знала. Поэтому быстро справилась с эмоциями и ответила Арэлле:
- Да, конечно, думаю, папочка вас будет рад видеть, ведь вы спасли меня от "черных всадников", - эльфийка хмыкнула. - Он вам экипировку выдаст лучшую и провиантом снабдит... Возможно, даже мобилками снарядит, хотя от него дождешься...

Подъехал Глорфиндейл. Арвен ожидала, что он непременно утащит ее поскорее в Ривенделл, пред светлые очи родителя; однако эльф, видимо, либо слишком торопился, либо зауважал свободу выбора.
- Увидимся, товарищ Глорфиндейл. Ты только Трандулета осторожно довези. И по местности с кочками не езди. А ну как укачает пассажира.
Ушастая задумалась о чем-то. Затем подняла взгляд на прибывшего Лаунса.
- Спасибо вам за помощь Канту и мне, господин Лаунс. Кто знает, может, благодаря вашей хитроумной затее он таки доберется до Валинора.

236

- Думается да, - улыбнулась Арэлла, пуская коня размашистой рысью. - Надеюсь мы обрадуем мистера Смита.
Лошадь тихо заржала, ускоряя бег.
Полуэльфийка тихо рассмеялась.
- Принцесса подъезжаем.

*Дорога под водопадом*

237

Лаунс рассмеялся, услышав слова Арвен. То, что с Кантом все будет нормально не подлежало сомнению, так как поговорив с философом немного по дороге, Лаунс понял, что тот способен уболтать кого угодно, не говоря уж о эльфах.
- С поездкой проблем у него не будет, проблемы буду с Валарами, так как я сильно сомневаюсь, что точка зрения господина Канта на все без исключения вопросы понравится им. Скорее даже наоборот.
Лаунс подмигнул Арэлле и повернул вслед за конем девушки к резиденции эльфов.

.[Дорога под водопадом].

238

- Обрадуете, не то слово, - серьезно кивнула ушастая, пришпорив лошадь. Кто знает, может, еще и на мобилки раскошелится?
- Хорошо возвращаться домой... - мечтательно вздохнула Арвен. - А то тряслась бы сейчас на корабле, а в Валиноре, наверное, так скучно. Все такие правильные, благовоспитанные, одним словом - благие. Не с кем о шмотках погутарить да анекдоты потравить.
Впрочем, в Средиземье вышеупомянутые занятия тоже вряд ли вписывались в "кодекс" поведения эльфийской принцессы, но все же... Жить здесь было не в пример веселее. Вот если бы еще товарищ Саурон прекратил попытки мир завоевывать, безоговорочно отдав Гондурас Бомжу. И вот бы еще папочка прекратил свои "расследования" по установлению личности господина Кори. Тогда вообще не житуха - а малина, как высказывались представители определенных социальных структур великого Гондураса.
- Если проблемы будут с Валарами, - эльфийка пожала плечами и чисто из соображений суеверия понизила голос: - То они могут как задержать его ооочень надолго... Так и отправить в его мир сразу же. Чтоб неугодными речами, возможно, слух не резал.

>>>Дорога под водопадом>>>>>>

239

- Ты наверное спросишь меня, - восседая на спине Салмаах, говорила Арэлла, - отчего я не стала требовать со Смита деньги и драгоценности. Видишь ли, в том, что сейчас затевается, друзья и вот такие вот обязанные на Светлой стороне будут гораздо нужнее денег и драгоценностей. Возможно ты еще не до конца понимаешь мои речи, но это ничего, думаю, Иллаис быстро тебе все пояснит. Она дама такая.
Арэлла улыбнулась.
- А вообще. Знаешь, жизнь течет как всегда. Вот только тот факт. Что ехать нам через Кханд. Меня беспокоит. Ну да ничего. Прорвемся.

240

В Шире было поспокойнее, чем в Изенгарде, война сюда еще не дохла. По Тракту ехала телега с бочками вина, на козлах сидел карапуз и орал матерные частушки на весь Тракт. Где-то в лесах сновали тэлэри, желая спереть хоть одну бочку,  а в доме Керолайна Крокса в Бри как раз трапезничал Тулкас, не зная еще о том, кто решил купить валинорский алмаз и кто намерен тайком проникнуть в резиденцию Госморга в Кханде. Идиллия, одним словом.
- Тебе бочка вина не нужна? - спросил Тео, созерцая пастораль.