Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 201 страница 220 из 272

201

Федор зашагал вслед за Баралгином. Странный он какой-то. Наверное в Гайке моей подбирается. Или ко мне. Ну Сеня прихлопнет его как комара. Если он что-то предпримет, пошли, Федя.
Федор зашагал к Эрегиону.

\\\Эрегион\\\\

202

Ответвление от тракта привлекло его внимание своим весьма своеобразным видом, а именно - чрезмерной упорядоченностью.
Вот это мне и нужно. Главное не нарваться... А впрочем, как они смогут. Или посмеют. Такое подумать. Нет, конечно.

---> Дорога под водопадом.

203

- Ну что, Дмитрий Иванович, рассказывайте... что забыли у эльфов? - усмехнулся Коляныч, глядя на нового попутчика
"Интересный субъект... посмотрим... посмотрим, какие скелеты у него в шкафу запрятаны...."
Коляныч достал из сумки сухари и стал на ходу есть
- Будете? - предложил он новому знакомому

204

- У ёльфов? - бомж пожал плечами. - Да ничего. Ну ушастых нафиг. Просто я вот чего подумал. Все кто на Амон-Сул ошивается. Потом все равно к ёльфам идут. Ну и чтоб не парится. Я вас сразу к ёльфам отведу. А дальше пусть ёльфы думаю. Верблюд гималайский. Или нет. Вот что я думаю. Или пойдемьте с вами в Гондурас. Тама тоже интересно.

205

- А пойдемьте! - согласился Коляныч - там и водочка отличная, и огурчики в почете... - при мысли он Гондурасе, у парня аж слюни потекли
Ничего на свете лучше нету,
Чем бродить друзьям по белу свету.
Тем, кто дружен, не страшны тревоги
Нам любые дороги дороги.
Нам любые дороги дороги.
- затянул Коляныч

206

- Вот и здорово. А когда наш Агроноша там станет королем, мы при нем гражданами станем. С пропиской. - видимо, прописка была больной темой у любого Бомжа. - Эх, и будет у вас квартирка, какую заходите, а у меня - какую я хочу. Кабаки, телки с ооот такими буферами, бабла масса, Порше Кайен, ноутбук последней модели и мобилки, покрытые сусальным золотом. Идемьте в Гондурас, поступим на службу к Димедролу, а там - глядишь и Агроноша придет и мы бац. И генералы. Да...
Закончив мечтать, бомж двинул по дороге дальше.
- А спойте что еще, а?

207

- А шо... идейка неплохая... за это нужно выпить! - обрадывался Коляныч
"Вот это я понимаю... наш человек!" - усмехнулся Ник
Ой мороз мороз не морозь меня
Не морозь меня моего коня
Не морозь меня моего коня
Моего коня белогривого
У меня жена ох ревнивая
У меня жена ох ревнивая
У меня жена ох красавица
Ждет меня домой ждет печалится
Я вернусь домой на закате дня
Обниму жену напою коня
Обниму жену напою коня
Ой мороз мороз не морозь меня
Не морозь меня моего коня
Не морозь меня моего коня

208

- Идейка вообще ништяк, - ответил бомж. - И общагу дают. С трехразовым питанием в местной столовке. Условия - отпад, а всего-то надо часиков пять отстоять в передней с алебарбой. И лыбится как идиот. Лыбится, наверное, обязательное условие. А в свободное время - ловить гопников, пасти путан и гонять от метро бабулек с укропом.
Бомж лыбитлся, видимо представляя как он будет курировать гопников и гонять бабулек. А может... и это самое, собирать урожаи космической белки и моржового этого, уса.

209

Я ребята не знаю как вы...А я валю отсюда...К Ельфам! Буду у них в городе стриптизёршой работать! Кстати у меня неплохо получается танцевать!
Начал туда сюда вилять задницей, показывая полный ужас от которого в туалет наблевать охота...
Нравится, да? Эт ещё тока начало...

210

- Лучше барменом в ночном клубе, - фыркнул бомж. - От ужаса при виде твоего танца все алкаши протрезвеют, решат что не врут кореша про глюки, поймут, что поймали белочку и дадут зарок пить. Скажут - Саурона увидели. Доброе дело сделаешь.
Подщутив, впрочем, весьма плоско, над попутчиком, бомж показал ему на ответвление от дороги.
- Хотишь в ельфам - иди вооот туда, пока не упрешься. Тама будет водопад. Через него идет дорога. Ты смело по той дороге иди и придешь куда надо.

211

Подъезжая к повороту Эльронд случайно услышал разговор и рассмеялся.
- Нуу, господа, мы не кусаемся, так что нечего нас боятся. Но подумайте сначала, подойдет ли вам наш ритм жизни. Вееедь как извесно, эльф никкуда не торопится.
Улыбнувшись, правда несколько натянуто,  бомжам, Эльронд светнул на дорогу, ведущую к дому и надеясь, что у Арвен хватило ума не позвать на дискотэки полшира и прочих окрестных территорий, направился вперед.

:::: Дорога под водопадом::::

212

Внизу вилось нечто, помеченно на карте как "Большой Ширский Тракт". Нечто мага волновало мало, но следить за направлением тракта приходилось иныче она бандерлог знает куда могут залететь. Но вот одна зацепочка все же присутствовала - они должны были пролететь мимо Изенгарда, а ведь как хотелось внезапно возникнуть во владениях Курумо и показать ему все же, кто тут властелин всего и везде. Требовалось сдержатся и оставить пока что мерзавца в покое. Но только пока что....
Ящер... А кстати, откуда он взялся.
- А откуда Гортхауэр достал этих зверей? - перекрикивая ветер спросил он.

213

- Откуда взял? - переспросила Адунафель, но не потому, что не услышала, а просто.... - Здрааасте, милорд! Как я знаю, именно вы сотворили их в подземельях Утумно, так же как еще некоторые прелестные рептилииобразные виды. Очевидно,  Саурон с привычной бережливостью сохранил эти прелесные экземпляры. Мой, - она похлопала по чешуе перчаткой, отчего раздался не очень приятный скребущий звук, - как и остальные восемь, выросли в Мордоре. Они потомки тех, древних, что вроде как ваших рук дело...
Ящер летел быстро и уверенно. Этот маршрут он знал прекрасно, ибо пролетал по нему не раз. Назгульше даже не приходилось направлять его движение, отчего можно было отвелкаться на разговор с Мелькором. Поток воздуха, бьющий в лицо, угрожал ежесекундно скинуть с головы капюшон, явив миру полное отсутствие лица в материальном смысле. Поэтому Адунафель была вынуждена придерживать край капюшона, как скромница с Юга.

214

- Драконы да, я согласен, - поправил он, - но откуда взялось вот это существо, я и сам не знаю. Скорее я уж поверю, что Гортхауэру самому захотелось поэкспериментировать, а я про это не знал. Впрочем, в этом отношении я не знал про очень многое. Да и генетическое конструирование перестало меня занимать довольно быстро, но видимо, только меня.
Пояснять в чем разница он не стал, считая, что тот, кто хоть раз видел дракона поймет разницу с полувзгляда, слишком уж, на его взгляд, отличались существа. Точнее, были совсем другими. Единственное, что их объединяло - крылья и размеры. Да и то, драконы все же были намного разумнее.
- С этими тварями даже не поговоришь, - подчеркнул основное отличие он, - а с драконом можно вести долгие беседы. Правда, требовалось быть очень осторожным.... Кстати, я не ожидал увидеть в этом эльфийском поселении живого дракона, странно и несколько удивительно.
Странно и удивительно то, что дракон тут же его узнал, нисколько не засомневавшись в своем выборе, вот это странно.

215

- Драконы - прекрасные творения, - согласно кивнула Адунафель.  - Я, правда, встречала их всего один... нет, постойте, два раза... Если не считать сегодняшнего. Правда, того дракона, что посетил нас сегодня, я раньше не встречала.... Если только он не поменял облик.  Я слышала, будто есть драконы, способные принимать облик человека. Но последние слухи о них достигали моих ушей так давно, так давно, что.... А насчет поговорить.... Удосужилась я как-то побеседовать со Смоугом.... - нуменорка фыркнула.  - Так тут, скажу я вам, куда приятней с этим, - она кивком показала на Трошу, - ему хотя бы можно высказать все, что накипело, без страха, что он потом возьмет и расскажет это кому-нибудь. Безопасность - превыше всего! Хотя.... как-то стабильно последнее время я нарушаю это правило.
Назгульша улыбнулась.
- Смоуг был одним из последних драконов.... Мир так сильно меняется.... Эльфы покидают Средиземье.... Маги.... их почти не осталось, а те, что остались - не в силах найти себя учеников, потому что способность рода людского к магии ослабла невероятно. Единственным достойным внимания людским магом я могу назвать лишь Ангмарца, но.... Но сколько веков назад родился он? С тех не появилось ни одного, способного даже приблизиться к нему .... Боюсь, что скоро наступит конец миру в том виде, к какому привыкли мы.... И не уверена я, что нам будет место в новом мире. Эльфы считают, что будущее мира за людской расой.... Это еще одна из причин, по которой я хочу вернуть себе человеческий облик.
Троша взял резко крутой вираж, заставив нуменоршу замолчать, в опасности попросту свалиться кубарем по гладкой чешуйчатой шее. И, хоть она и была уже мертва.... фактически..., устроить себе такого рода плет до земли в качестве развлечения не хотелось.

216

Он внимательно слушал, но покамест молчал, то ли обдумывая все сказанное, то ли строя какие-то свои планы, а может, просто наслаждаясь полетом.
- Я тоже такое слышал, но воочию увидел сегодня первый раз, - согласился он. - Те драконы, которых создал я были лишены этой способности, тут что-то другое, возможно связанное с генетическими сбоями, вызванными радиоактивностью деревьев. Но естественно, все опять свалят на меня, это уже правило. Но мне даже не удалось с ним поговорить, хотя, тот факт что он меня узнал, говорит о том, что мы встречались и возможно не раз. Что ж, занятый своими делами я мог и упустить одного эльфа.
Прокомментировав ситуацию со странным то ли оборотнем, то ли перевертышем, то ли еще кем-то, маг немного лениво продолжил.
- Что до магии, то сегодня я уже встретился с одной метиской, довольно сильной чародейкой, как для полуэльфа, да и у этого смертного, который приехал с драконом, сродство к магии достаточно велико, по-видимому врожденный дар, который надо развивать, так как большей частью это проявляется в виде невероятно развитой интуиции. Насчет остальных - судить е могу, но думаю, что правда в ваших словах есть. Что же до изменения мира, то как ни странно, но я этому буду только рад, так как не терплю застоя, и сделаю все возможное, чтоб придать ритм этим изменениям. Кстати, а кто такой тот Ангмарец, о котором вы упомянули? Я не помню такого мага.
Ящеру нравилось устраивать цирк в воздухе, что с такой видимостью грозило неминуемой катастрофой. Поэтому, чтоб они не въехали куда-либо, маг приказал ящеру лететь смирнее.
- А что, Курумо сейчас в Изенгарде?

217

- Курумо? Возможно, я не знаю наверняка, - вынуждена была признать свою неосведомленность Адунафель. - Ангмарец - это наш предводитель, глава назгулов. Очень сильный маг, но его расцвет и известность в человеческом облики попали как раз на тот период, когда... у вас были не лучшие времена. Теперь же единицы знают, что он принадлежал к людскому роду. Но все помнят его лиходейское темное царство Ангмар, из-за чего его и называют Ангмарец. А так же он известен, как доктор Менгеле.

218

- Ясно, не знакомы, - отрезал он, не желая, видимо, комментировать далеко не лучшие свои времена. Тепперь-то он знал на опыте, что это было еще ничего страшного. Особо страшного, конечно.
С другой стороны говорить также о чем-то более менее реальном не хотелось, а беседовать на отвлеченные темы? Зачем. Впрочем... Иногда он был не прочь занятся этим, но в другие моменты это его попросту раздражало.
- Вы понимаете, я думаю, что я явился сюда не коноплю сажать и не кукурузу охранять, - несколько резковато отметил он. - И вы настойчиво желаете вернуть себе облик человека, зная, что после этого жизнь для вас потечет так, как она должна была бы течь, если бы не ваш выбор. То есть вы желаете умереть, когда придет ваше время, или все же, вы будете просить, телесного бессмертия? Просто интересно... Хотя, знаете ли, я бы мог вам помочь не потратив при этом слишком много своей силы, но смысла в этом особого, я не вижу. Действовать я привык в одиночку, помощники мне особо не нужны... особенно если они вляпываются в разные сомнительные истории, а накладывать на вас какие-то обязательства мне попросту не хочется. Но не потому, что я уважаю вашу свободу, не подумайте такой глупости, а лишь по тому, что меня это не интересует. Но способ как провернуть это есть... точнее, я предполагаю, что он будет..м-да, и довольно скоро. И как ни странно, этот способ как-то связан с вашим ангмарцем.
Ящер оставил позади горы. Маг направил его по пологой дуге вдоль кромки леса на юг.

---> Юго-восточная часть Лихолесья.

219

Отьехав от Серых Гаваней Глор и Фид выехали на Тракт. Глор сказал Фиду который тут никокда не был.
-Я проведу небольшую экскурсию. Вскоре слева будет Шир. Проехав еще немного мы попадем в Бри. Там в Ударе Копытом п голове выпьем и похаваем. После ужина прямо путь по тракту в Ривенделл. И еще по пути в Ривенделл мы увидем развалтны крепости Амон Сул именуемой завертью.
Проехав еще немного Глор сказал.
-Вот и ир скоро будем в бри.
:::Бри.Кабак удар копытом по голове:::

Отредактировано Глорфиндейл (2008-09-07 17:45:57)

220

- Значит план таков, - сказал Лаунс осторожно похищая с изгороди длинный шест, - господин Кант, вы умеете прыгать с шестом? Наш план - мы должны каким-то образом отбить Арвен у сородичей, это сделать легко, мы попросту их напугаем до отключки. напугать их тоже очень легко, так как у ушастых еще с Предначальной Эпохи есть одна легенда, на которой мы и выедем. Арэлла, багровые блестки забодяжить сможешь? Но, не суть важно. Есть у эльфов легенда, о всандине на черном коне, который в Предначальную по ночам эльфов похищал. Кто это тогда был - доподлинно неизвестно, но сейчас роль этих всадников сыграем мы.
Лаунс подмигнул Арэлле и продолжил.
- Затем нам и нужен черных плащи и эти барлоговы блестки. Мы должны стать страшными. Лошадей тоже разукрасим, а потом вы, господин Кант, прибьетесь к процессии, и поплывете в Валинор. Все просто. Ну так что, возражения есть?