Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окультуреный лес

Сообщений 61 страница 80 из 357

61

- Прусак? - изумилась Арвен. - Ваше государство захватили мерзкие твари подземелий? Теперь я понимаю причину вашего визита (и, к моему огромному сожалению, она весьма прискорбна) - вы готовы стяжать славу героя на поприще битвы за освобождение родины от мутантов-захватчиков. Даун? Хм, естественно, что гнусные тираны используют людей с ослабленными мозгами ради своих безумных экспериментов. Конечно же, папочка, услыхав сию прискорбную новость, обеспечит вам поддержку. Надеюсь, вы справитесь. Наши воины готовы оросить кровью вашу истерзанную недругами землю, токмо и единственно заради помощи.
Толкнув подобную речь, которой сама от себя не ожидала, эльфийка призадумалась. - А насчет второго вашего вопроса - разве вам не известны санитары подземелий? Вы не слыхали песен эльфийского народа? Странно. Впрочем, с названием вашей родины я тоже впервые встречаюсь. Ну, эльфы - это бессмертные создания, обладают некоторой магией, горды и прекрасны. А коротышки (они же гномы) - жлобы (ой!), точнее, скряги непомерные, живут по 300-400 лет в подземельях, кажется, и смахивают на грузинов...
Как сказали бы бессмертные классики, эльфийку явно понесло...

62

- Госпожа, но при чем тут твари подземелий? Да и нет никаких тварей у нас. Пруссак - это не какое-то там существо, а европеец, - человек - ну житель Пруссии - пруссак. Ну вот есть государство Российское - они россияне, королевство Франции - они французы, ну а мы - пруссаки - граждане Пруссии. Даун, он совершенно адекватен, видный государственный деятель, аристократ, и мозги у него совсем не ослаблены, госпожа, просто родовое имя такое, ну как у меня - Кант.
Несколько раз провертев в голове дальшейшую речь госпожи Арвен и сделав их неё свои выводы, Кант непомерно удивился:
- Госпожа, но разве вы - ангелы? Бессмертны и прекрасны - ангелы, ну да, выходит так, во всяком случае по официальной религиозной доктрине. А где ваши белые крылья?
Внимательно осмотрев девушку с головы до ног Кант слегка покраснел и пробормотал:
- Прошу великодушно меня извините, госпожа Арвен, за сию дерзость.
За какую, правда, не уточнил. И продолжил:
- Но вы, госпожа, не сказали мне относительно этогог темного мага со странным именем. А как он выглядит? - и припомнив образ из детских сказок Кант выдал: - Априори предположу, что он рогатый, ноги оканчиваются копытами, у него есть хвост, да? Почему же вы не использовали ладан, чтоб отогнать его?

63

- Благодарю, господин Кант, но я эльфийка. Кто такие ангелы? Я не встречала существ с крыльями. Возможно, кто-то из Высших способен обретать облик крылатого существа? То есть, Пруссия - страна смертных... - пробормотала Арвен. - Ну, может, вы скрываетесь от соседних стран? Вместе с... Францией, и Россией? Ну, Россию везде знают.
Наверное, эльфов в этой самой Пруссии кличут ангелами. Как мы чукчей - дунаданами. - Непривычные у вас имена, господин Кант. А насчет Саурона - в последний раз он был в облике человека. Но есть мнение, что он может превращаться и в другие формы жизни. Я вот наблюдала, как он в летучую мышь перевоплощался... А насчет хвоста - не знаю... И коноплей их, паразитов, не отгонишь, наоборот, еще больше слетятся. Ну, логично, подумала Светлая. Ладан - ароматерапия - конопля.

64

С неба спланировало крылатое существо, приземлилось, потянулось, затем зевнув превратилось и насмешливо продекламировало:
- Темнота друг молодежи,
В темноте не видно рожи.
Как тебя зовут? Сережа.
Блин, меня Сережа тоже.

Окинув насмешливым взглядом честную компанию чародейка поинтерисовалась:
- Отчего сумерничаем?Вы ещё дворец, что ли, не отстроили? Фигово. Но ничего. Я вам помогу. Спирт, водка, коньяк, пиво, вино красноеи белое, перец чили и соленый огурец есть? Только я сейчас вспомню как это правильно делать. У меня кстати где-то диск завалялся с программой. Чего молчите? Осаду лучше выдерживать за дверью, чем перед дверью.

65

Когда с неба спустилось нечто, очень похожее на тигра, но к тому же ещё и крылатое, Кант не стал сильно переживать – он уже опнял что феноменально эта реальность крайне отличается от той, которую он привык лицезреть и поэтому, не особо обращал внимание на странные симптомы, явно свидетельствующие о его психическом расстройстве. Тигра он воспринял нормально, но вот когда он, или она, превратился, явив миру девушку лет двадцати пяти, весьма очаровательной внешности и несколько более дерзкую, чем это положено девице благородных кровей, Кант слегка оторопел.
- Простите, госпожа, - неуверенно начал он. – Могу я узнать ваше имя. Я – Иммануил Кант, сын шорника из Кенигсберга. И, прошу прощения за столь дерзкий вопрос, как получилось что вы можете делать вот как вы сейчас сделали. Вы что, продали вашу душу?
Во все эти побасенки Кант конечно не верил, но следует заетить, что социокультурная атмосфера Пруссии того времени была крайне мистической, так что вопрос был обусловлен именно особенностями мировосприятия среднестатического пруссака, что даже Канту было не чуждо.
А в глубине души Кант думал что она вообще-то, наверное русская, так как упомянув имя «Сережа», характерное для русских медведей, она почти не оставила в этом сомнений. А уж что может происходить в дикой России никто не знает. Загадочный народ эти русские, - подумал Кант.

66

- Здравствуйте, почтенная, эээ?.. - растерянно кивнула Арвен незнакомке. - Простите, как я могу вас величать? А насчет спирта - папочка все осушил. Правда, ходят легенды, что где-то в подземельях дворца хранится настойка "Эталона" на ацеласе... Но, я считаю, это не более, чем выдумка. Тем более, если бы настойка имелась, ее все равно затырили бы Рабы Колец, а по-нашему - БМП... А перец может и здесь расти...
Интересно, а у нее диск с фотошопом?

67

- Майя Иллаис, - спокойно представилась чародейка, - Богиня Ночи, ну или тигрица, меня называют по-размому. Для вас предпочтительнее называть меня либо просто Иллаис, ну а для некоторых пострадавших от артефакта моего дорогого братца, - она кинула выразительный взгляд на Голого, - Унголианта его дери, Гортаура, госпожа Иллаис. И никак не иначе.
Она мурлыкнула и внимательно посмотрела на Арвен.
- Видимо имею честь как раз с потомком сестрицы Мелиан, Тулкас её пятнадцать раз. Да, да, да, интересно. А то, что водки у вас нет, это не очень хорошо. Ладно, ладно....
Чародейка достала из-за пазухи плоскую фляжку, а которую она ещё на болотах предусмотрительно налила Роковой Домны, осушила залпом всю фляжку, глупо хихикнула и слегка прищурившись присмотрелась к руинам, представляя мысленно каким это все должно быть.
Конечно же, за этим всем последовало довольно доглое чтение заклятия на непонятном для большинства прсутствующих языке и над разванинами закружился серо-серебристый смерч, полностью скрывая это все. Примерно через полчаса серч опал, Иллаис довольно потянулась, осмотрела совершенно целую Смитову резиденцию и прокомментировала:
- Вот. А все говорят - Моргот,  Враг. Однако архитектурными заклинаниями он владел дай валар всякому. Ну что? Может пригласите уставшую майя на рюмку чаю? Зверьков типа вот этого мутанта можно в расчет не брать.

68

Майя? Мелиан? Тулкас? Моргот? - Кант вообще не понимал о чем идет речь. Одно, что он понял - магия не сказка, а госпожа Иллаис владеет этой самой магией так, что любой алхимик, мистик или инквизитор мгновенно сделает на нее "охотничью стойку".
- Странные вещи вы творите с физической реальностью, госпожа Иллаис, но вот что интересно, каким же именно образом вы можете творить такое с физической реальностью, ведь она - царство определенности и вот такие спонтанные преобразования практически невозможны.- высказался философ. - И скажите, если вы не сочтете меня невеждой, кто такие Мелиан, Тулкас, Моргот. И что такое майя? Это что-то из культуры индусов?

69

- Спасибо, - возликовала эльфийка, - конечно, приглашу! Только, боюсь, все равно не смогу помочь вам в той же степени, в какой вы помогли нам!
Теперь, наверное, Белый Совет состоится. Папочка опять нажрется и примет архиважное решение. Зато Агроном будет...
- А также, приглашаю всех присутствующих, - улыбнулась Арвен, - милости просим в Дом Смита.
Порывшись в карманах платья и достав фонарик, дочь Смита, освещая всем путь, двинула в отреставрированные хоромы.

>>>Комната Арвен>>>>>

70

- Если вы позволите, - с легкостью прочитав его мысли - философ вообще не умел ставить щиты, ответила Канту Иллаис, - я расскажу вам все, что заинтерисовало вас, позже, когда немного отдохну и выпью чаю. Но, если говорить категориями вашего мира, майяр - что-то типа ангелов, и также, как и в вашем мире, есть Светлые майяр, верные Замыслу, есть те, кто принял Тьму, ну и есть те, кого отверг Валинор, но и Тангородрим не принял - Сумеречные. Я отношусь именно к Сумеречным и выбор делать не намерена. Идемьте, Иммануил Кант, что смогу - расскажу.

Переход. Комната Арвен.

71

А кто ж тогда эльфы, - мысленно спросил Кант, вспоминая, что крылья у госпожи Иллаис все-таки были.
- Странно все тут как-то, - вслух сказал философ, направляясь вслед за Иллаис. - И боюсь, если я расскажу это в Кенигсберге, мне никто не поверит.

---> Комната Арвен.

72

Голый одиноко стоял в предрассветных сумерках. Он прождал всю ночь в надежде, что либо Лорейн с её большой кошкой и ведьма Анабелла захотят с ним поговорить, но они были заняты своими делами, либо странный человек Нео отвлечется от своих мыслей и обратит внимание на Голого и перестанет наконец кричать, что ложки нет.
Придурок, - подумали одновременно два «Я» Голого с некоторой злостью глядя на окна резиденции Смита за деревьями. Хотелось тепла и чаю. И поговорить с кем-то. Но идти вслед за странной женщиной, так похожей в плане рецепции Голым на Черного не хотелось и существо вздохнув, мысленно пожелало Лорейн успехов и вернутся все же домой и побрело прочь. На этот раз Голый не пел и даже не разговаривал с собой. У него начиналась депрессия.

73

По лесу разносились вопли, что "ложки нет". Маг послушал странный комментарий и сделал вывод:
- Кто-то видать сильно накурился и у кого-то забрали ложку. Интересно, Антей, что ли мародерствует? - он повернулся на вопли и крикнул в ответ: - Иди за белым кроликом!
Повернулся к Штольцманн, подмигнул ей и пояснил:
- Так надо отвечать, если у кого-то какие-то нехорошие силы, вроде меня, забрали ложку. Но я ложки не брал. Может это Пендальф взял?

74

- Ложки, плошки, поварешки, - проворчала Штольцманн, вытаскивая ноутбук и вместе с ним усаживаясь на траву. - Что писать. И кому?
Но все же один её вопрос остася без ответа. А знать очень хотелось. Поэтому Изольда решила обнаглеть.
- Повелитель. Простите за дерзость. А сколько же все-таки вам лет?

75

- Больше, чем ты даже можешь себе представить, - фыркнул Темный. Ну действительно, не рассказывать же. – А письма писать пока не нужно. Это моя личная переписка, тут уж я как-нибудь сам. Ты, если хочешь, пока обстановку разведай, а не хочешь, так просто поброди. Ушастые же твои родственники, так что тебе у них должно понравится. Можешь даже в гости сходить, но лучше бы тебе не показывать, кто ты такая. Хотя….нет, лучше далеко не отходи, барлог их знает, У них с дисциплиной всегда барлог знает что было. А насчет Кханда. Пошел он к Манвэ, этот Госморг. Я попросту накрою его разоренную Иллаис землю и все. Хотя мне она не так уж и нужна. Но его мордоворотов надо либо потравить, либо перерезать.

76

Ничего не подозревающая, пока что. О развернувшейся на нее охоте. Изольда мирно расположилась под раскидистым кустом, подперев голову локтем и сунув сумку под голову.
- Лучше всего их отравить, повелитель. И дешевле. Но я не думаю, что Мордовия потянет войну на два фронта, Хоть ваша резиденция и в безопасности за горами. Но все равно, многие вассальные государства будут завоеваны. Надо либо перессорить врагов. Либо сначала разгромить одних. И уже затем взятся за других.
Химик сорвала травинку и начала задумчиво её покусывать. Наблюдая за тем, как лицо работодателя становится мрачнее тучи.
- Повелитель. Что-то случилось? Опять это странное существо тревожит ваши рубежи. Или ещё что-то?

77

- Все намного хуже, - мрачно ответил Темный, что-то читая. Затем повернулся к Штольцманн: - Значит так, с сегодняшнего дня и пока я сам тебе это не скажу от меня ни на шаг. Иначе будешь наказана. Ясно? Мне шантаж не нужен, впрочем как и утечки информации, а ты уже слишком много знаешь. Смертные слабы и их языки развязываются крайне легко, так что допустимое расстояние, на котором ты можешь от меня находится не более 2 метров. Ясно?
Маг вернулся к чтению писем, краем глаза следя за Штольцманн.

78

Мсл-ная связь-Босс прикол а я  в кладовке смпал.
Ну где вы валидол храните.Босс а зафиг вы валидол в бутылки по 1,5 литра из под виски наливаете?

79

Саурон тихо хмыкнул, затем посмотрел на Изольду - та с деловым видом опять что-то смешивала, изредка сверяясь с чертежом и связался с Джостом.
Передав тому сообщение, Темный вновь углубился в чат.

80

Мысленно сообщение
Босс а чё вы хотите вернулся из Кханда у них там такое творится!
Дурдом а родина моя бывшая.Фиг с ним вы то как босс?
Приказы будут н?нет?спасибо босс!