Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окультуреный лес

Сообщений 41 страница 60 из 357

41

- К сожалению, гномов и эльфов (кроме вас) не лицезрела, - ответила Арвен на вопрос Лорейн. Затем кивнула Анабелле: - Да, надеюсь, я смогу оправдать звание вашего друга. А как вы собираетесь мстить Темному? - поинтересовалась дочь Смита. - Его маньяки не дремлют. Здравствуй, кисонька, - приторможенная впоследствии стрессов (и есть мнение, что рассовой принадлжености) Арвен наконец заметила "кису". - Это опасно, очень опасно. Он ведь и жахнуть может.

42

- Шааааланды пооолный феееекалий в Ааааааадесссу Гоооолый привААААААААдил и все сААААААААнтехники встААААААААААААвали кАААААААгда в пивнуую он вхААААААдил!!! - из кустов показался мордовский интеллегент, меланхолично ощипывающий гроздь винограда. Видимо инженеру хватило и этой маленькой дозы чтоб окончательно развеселится.
Увидев новых пассажиров Голый вежливо поклонился, подпрыгал к Лорейн, видимо начав испытывать к ней теплые чувства, протянул ей неощипанную гроздь и уведомил:
- Вы, остроухая леди, не бойтесь, мы с щирим для вас самый лучший выбрали. Он классный. И вкусный. И без косточек.
И повернувшись к Арвен Голый осведомлился:
- Шялям алейкум, остроухая леди. А вы кто по паспорту будете? Я - Голый, интеллегент в эмиграции.

43

Во тьме ночи сверкнули чьи-то пьяные глазки. Арвен поежилась. МСЛ: Неужто снова педофилы? А, да это же просто чернобыльская жертва. Хотя сей умовывод тоже не успокаивал. Не Голый ли? По-моему, в "Кунсткамере" его показывали, в рубрике "ужасы нашей Эпохи".  - Аве, Голый, моритури те салютант, я вас по телевизору наблюдала, как вы концерт давали, - отреагировала эльфийка на приветствие инженера. - И в "Кунсткамере". А я - Арвен. Анна Рая Вера Ева Надя, а фамилия моя - Смит. Хотя нет, мой папка - Аэросмит, - окончательно запуталась Светлая.

44

- Нет, остроухая леди Анна Рая Вера Ева Надя, нас в Кунсткамере не показывали. Нас хотели показать, но мы убежали. И спрятались. Мы не любить софиты. - пояснил Голый, вгрызаясь в личную виноградную гроздь.
- Точно, - подтвердило второе "Я", - ми не любмо юнатив, дуже не любимо. А концерти ми вже давно не давали. Мы так спиваемо, для перехожих.
Первое "Я" решило что "щире" сказало правду и не стало как-то это комментировать.
- З оранжевим платочком на башке з народом ми стояли на майдане.....- провыло "щире" "Я", кривляясь и подпрыгивая. - А чи були ви на майдени люди, та памятаете чи торжество демократии. Ой, гряде демократия мордовського розливу. З паленою горылкою!
- Заткнись, алкаш! - прикрикнуло первое "Я" давая второму, то есть самому себе по голове. - Это - неприлично!

45

- Не надо тут про Мордовию, там же извращенцев полно, - тревожно сообщила Арвен. - А знаете, гражданин Голый, я слышала, что среди назгулов и женщины имеются. Я считаю, чушь полнейшая. Ну какая дура нацепит на себя бесформенный черный балахон, возьмет какой-то ржавый клинок, завоет на весь, допустим, Ривенделл, и отправится воевать? А какое ваше мнение? Говорят, вы в Мордовии были, экскурсии организовывали?

46

- Мы не экскурсии организовывали! - возмутился Голый. - Мы экскурсии организовывали по болотам Дохлых Тракористов, там Сусанин, зимой, когда собака спит, Сусанин водил экскурсии на коньках. Я у него был партнером и достопримечательностью работал, но это "щирий" он лешего изображал.
- Тю, идиот, - обиделось "щире" Я. - Не лисовика, а водяника!
- Ну водяного, - буркнул Голый. - какая разница? Так вот, а в Мордовии мы полкилометра медного провода срезали. А Чернобыль рванул во время испытаний, я тогда около пруда-охладителя тинявся. И щирий тинявся. Щирий тогда ещё за паровыми турбинами должон был надзирать. Ну вот, а когда эти сстрашшшшные призракииии меня ловили, то они о себе говорили как "он" а не как "она". А вообще...да бандерлог их разберет, кто они там, все равно ведь непонятно кто оно - шипит и в балахоне. И голос один и тот же.
- Ага, - захихикало "шире" "Я". - Бандерлог их развере. По запчастинам. И поделом!

47

- Во Чикатилы, - возмутилась Арвен, с жалостью посмотрев на инженера, - как вы думаете, Бандерлогу премиальные полагаются, если он пару назгулов сожрет? Мы бы ему конопли прислали, элитной, лориенской. А я вот не бывала на экскурсиях на Болотах, папочка говорит, не место там приличным девушкам, вроде меня, шататься. Не равен час - дохлый панк вылезет. А у тебя - из-за эффекта неожиданности - икота на всю жизнь... Нехорошо это.

48

- Как ж его сожрешь, - с интересом ответил Голый. - если оно - призрак? Я слышал что их как-то можно уничтожить. Но щирий говорит, что у них точно такая же прелессссть есть, как и у нас была, да Бульба стырил, ну да мы на него не сильно обижаемся, после бани с девками, да бандерлог с ним, мы его простили. И пока призракова прелессссть цела - фиг его пристукнешь, страшшшшного призрака.
- Так, я згоден. - высказалось второе "Я". - Страшний призрак. Увесь у чорному, оченята червоним горять и шипить. Як гусак розлючений. Оно гарно щн хоч як гусак не щипается.
- Надо им сказать что они на гусаков похожи. Пусть выводи делают. - резюмировал Голый.- А вам, остроухая леди, на Болота лучше не соватся, там пьяные мелиораторы у которых много алколголю в крови и тому вони гарно сохранились. Они иногда из своих луж вылазят и тогда - прячься все материальное. А ещё там собака Черного обитает. Страшшшшная собака. Хуже чем Желтая Морда. Не ходите на болота. Не место там для вашего народа.

49

- М-да, - хмыкнула Арвен. - Это я тут такая - прямо рафинад. А мне, может, тоже приключений хочется... На свою... голову. Я бы тоже собачку хотела завести, кстати. А вы любите приключения, товарищ Голый? - задумчиво протянула эльфийка. - Мне иногда хочется вскочить на коня и ускакать в Гондурас, к Агроному. И не учитывать мнение папочки. Но - пока я от него в материальной зависимости, то, извините, фигу мне, а не свобода. Только папу и слушай. А вы почему назгулов ассоциируете с гусаками? Змеи вон тоже шипят. А если хлоркой змей прогонять из унитаза, и у них глаза красные становятся.

50

Дорога петляла по лесу. Нео шел, размахивая руками и жестикулируя, объясняя Канту, что если можно влиять на реальность, то можно влиять и на особей, живущих в ней. Разумну жизнь конечно создать нельзя, это будет не человек, а машина, а вот изменить характеристики живого существа, сделав его например гоблином, гномом или карапузов коих они встретили, весьма возможно. Скорее всего подобным образом и был создан ящер, которого они встретили в лесу карапузов.
Избранный ненадолго отвлекся от разговора и увидел трех на редкость красивых девушек, большую кошку и странное создание смахивающее на большую лягушку.
- Простите, девушки, не подскажите, как добратся до Санатория Ривендел?

51

Незнакомые мужчины? Это мне опасно, как предупреждал папочка, - с тревогой подумала Арвен, присматриваясь к незнакомцам. Впрочем, особого ужаса на уровне подсознания они не внушали, вследствие чего эльфийка сделала вывод, что они не маньяки. Что не могло не радовать.
- А вы кто будете, путники? - поинтересовалась дочь Смита (или Аэросмита). - По какому такому поводу путь ваш, да будет он озарен успехами, лежит через эти благодатные земли? - осознавая тот факт, что все же прынцесса, а потом, если папочка разрешит, и королева Гондураса,  Арвен решила отработать дар красноречия на туристах. И после "какого такого повода" поняла, что ей еще учиться и учиться. Не помню, чтобы папочка санаторий на дому открывал. Впрочем, он мне никогда ничего не говорил. Где ключи от конспиративной квартиры, где деньги лежат.

52

Нео аж смутился от подобной речи. После пьяной ругани карапузов, она звучала как райская музыка, так что Нео на какоето мгновение замер. Потом ему вдруг подумалось, что если бы рядом была Тринити, то все три девушки были бы уже с выдраными волосами, о он, Нео, отходил бы на земле от полученых синяков. Как всегда, вспоминание о Тринити помогло Нео взять себя в руки, все-таки любовь -великая сила и он промолвил:
- Эээ, да как бы вам сказать, девушка. Я сюда приехал в гости к своему старому приятелю Смиту. Отдохнуть, успокоить нервы, вспомнить за бутылкой коньяка старые дни. На рыбалку сходить. А это мой друг, он ученый, приехал к Агенту Смиту на конференцию для обсуждения процессов перемещения материальных масс между сопряжеными реальностями, а также для сведения к общим канонам законов изменения материальных и психологичеких свойств объектов вследствие данных перемещений.

53

- Это хорошо - материльности. А сопряженные - вообще высший сорт, - осторожно сказала Арвен, надеясь хоть что нибудь понять. Прокрутив в мозгу полученную информацию раз  ...дцать, эльфийка поняла, что это явно не "свои люди". И не в смысле враждебности или желания дружить. Неужели, как в кино? - невольно подумалось Арвен, от чего она вздрогнула. Точно! Выкидыши из паралельного мира. Вона как одеты. И удочка тюнингованная...
- Не помнится, чтобы папочка рассказывал о столь... эээ... неординарных корешах... точнее, простите, друзьях, - с этими словами дочь Смита повернулась к спутнику этого, с удочкой. - А из конференций намечался только Светлый совет, но здесь недавно орудовали педофилы, так что, я думаю, совет отложат до окончания ремонта.

54

У Нео аж челюсть отвисла: У Смита есть дочь!!! Вспоминая лысоватого 40-летнего мужика с не очень приятным характером, Нео никак не мог понять, как у него может быть красавица-дочка. Но тем не менее они все же были похожи со Смитом. Избранный взял себя в руки.
- Ну обо мне он точно должен был рассказывать. Приятно познакомится с его дочерью. Я - Нео Андерсен, мы познакомились во время его довольно частых командировок к местам где я проживаю. А что случилось с Санаторием? И где я могу встретится с Вашим отцом?

55

- Я тоже счастлива видеть столь благородного друга папочки, - улыбнулась Арвен. - Вообще, я за ним шла по лесу. Потом он свернул, наверное, а я продолжила идти вперед. Тем более, я разыскивала эльфов, которым обязана жизнью, честью и, что не последнее, ноутбуком. Леди Лорейн, леди Анабелла, разрешите представить вас господам Андерсену и... как вас величать?.. - это было сказано спутнику Нео. - А это, - эльфийка наклонилась к "кисоньке" - Фиджи. А с санаторием... Впрочем, со всем родовым поместьем случилось несчастье. Налетела банда педофилов Саурона и разгромила все движимое имущество. А с недвижимым, видимо, просто закончить не успела.

56

- Это очень печально слышать.
МСЛ: Еще бы -- накрылась рыбалка, да еще придется Смита от мародеров спасать.
-Моего застенчевого друга зовут Иммануил Кант. Он как истинный мыслитесь не спешит раскрывать неоформившееся мысли, считаю что каждый плод должен быть сорван в свое время.
МСл: Хорошо, что Морфеус загрузил мне в память исскуство изысканного диалога.
- По правде говоря, я не вполне знаком с происходящей ситуацией. Я так понимаю, у вас с этим Сауроном произошел вооруженный конфликт. Я бы мог помочь вам вернуть ущерб. Либо прийти к Саурону с десятком крепких ребят и отбить ему печень, либо взломать его счета и перевести оттуда деньги к вам. Я так понимаю, у вас есть доступ к Интернету?

57

- Не получится, в том-то и вся безнадежность ситуации, - вздохнула Арвен, - Саурон - ужас нашей Эпохи. И, надо признать, весьма сильный Темный  маг. Про плоды - это тоже правильно, - с этими словами эльфийка повернулась к "застенчивому другу". - А вот через интернет, хоть доступ и имеется, с ним связываться не стоит. И тем более, в реальной жизни. Развоплотит - глазом моргнуть не успеешь. И помощничков себе под стать выискал. Называют себя назгулами, разговаривают с шипением, проклятьями и матом. А приличные люди, вроде нас, называют их педофилами. Вот такой расклад.

_____________________________________________________

офф: ну, я надеюсь, про перевод бабла - это только разговоры? Ибо сначала надо с Аннатаром договориться, если хошь грабануть. И вряд ли он согласится... У него, короче, спроси.

58

Молчание Иммануила Канта объяснялось прежде всего тем, что философ попросту пытался оценить все, что он слышал. Сделать это было весьма и весьма трудно, так как он и сам давно уже потерял ориентировку в весьма сложном мерцании смыслов открывшихся ему в этой реальности, или как скажут в 60-х годах 20 века – «ризоматичности» реальности. Наконец, решив что затягивать молчание в высшей степени неучтиво, философ поклонился, пожалев при этом, что у него с собой нет шляпы, и произнес:
- Привествую уважаемое сообщество. Мое почтение вам, дамы и господа. Позвольте представится, Иммануил Кант, сын Иоганна Канта, шорника из города Кенигсберга, что находится в королевстве Прусском, коим управляет божьей милостью король Фридрих ІІ Гогенцоллерн.
Правда, насчет короля божье милостью Кант сомневался, так как король слыл закоренелым безбожником и прагматиком.
Закончив свою речь Кант ещё раз поклонился, и подойдя к Арвен поцеловал ей руку.
- Примите заверения моего искреннего почтения, госпожа Арвен, - пояснил свой поступок философ. – прошу простить меня за дерзость, но позвольте сказать вам, что вы очаровательны и затмите красотой всех дам прусского королевства. Мое вам почтение, госпожа.
И с некоторым подозрением посмотрев на Голого – странное существо, Кант поинтерисовался:
- Простите, а кто такой Саурон? И почему вы называете его темным магом? Рискну предположить, что тут вы путаете понятия алхимик и маг, ну или мистик и маг. Скажите, а он что, австрийский генерал? Это их стиль – оставлять после себя дымящиеся руины.
Про то, что этим не менее австрийцев грешила и армия «старого» Фрица Кант деликатно умолчал.

59

Странные у них манеры, у туристов, - решила Арвен, - впрочем, он ведь не знает о наличии у меня жениха. Кстати, где его, распрекрасного, носит... эээ... конь? - Спасибо за комплимент. Что значит "австрийский генерал"? Это там, где фашисты-педофилы? - поинтересовалась эльфийка, начиная смутно понимать, что она и философ разговаривают явно о разных вещах, если не на разных языках. - Гоген... кто, простите? - это король вашей страны, значит... Что ж, я не слышала о нем ни разу. Наверное, он не из эльфов будет. И даже не из коротышек. И в новостях о нем ни разу не передавали...

60

- Ну это как маршал Даун, - пояснил Кант, априори предполагая, что госпожа Арвен знает вообще, кто такой Даун и кто такие австрийцы. - Король собирается атаковать Богемию и Силезию, но это давно уже тянется, вот австрийцы и занимаются запугиванием и реквизициями среди населения. Ненужное и глупое дело эти войны, госпожа Арвен. Вопросы, связанные с вечным миром одни из основополагающих в становлении и развитии каждой эпохи. Но, к несчастью, человек по природе своей зол, так что ему как никому трудно понять основные требование основного закона морального поведения и так называемого золотого правила моральности. Общество живет по принципам талиона, что, конечно же, регресс для общественной моральности.
И тут Кант обратил внимание на странные слова - "эльфы", "коротышки".
- Гогенцоллерн, он человек, божья тварь, хоть и безбожник, ну а по национальности, бранденбуржец, или пруссак, как вам будет угодно. Но он сильно увлекается французской культурой, литературой и философией, переписывается с Вольтером, - без запинки повторил Кант. - Гогенцоллерны первоначально были курфюстами Брадненбургскими, ну а затем они захватили Пруссию, ну и имеем то, что имеем. Простите, а в чем состоит отличие эльфов и коротышек от людей?