Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окультуреный лес

Сообщений 21 страница 40 из 357

21

- Вы у нас, остроухая леди, спрашиваете так, как будто мы знаем. - обиделся Голый. - Нам в школе на уроках истории ВКП(б) про них рассказывали. Ну а потом я уже сам определил. Может я не правильно запомнил - сколько лет прошло. И прелессссть тоже не знает, правда, щирий?
- Може й не майонез, хто його знаэ. Ми тильки памятаэмо що там перши три литери "май"... а як дали? В нас писля вмбуху на енергоблоци тимчасовий утвал башки намитися. Тут памятаю, тут - не памятаю. А тут - оселедци загортали. - ответило "щире" "Я", почесывая из общую с первым "Я" голову.
- Дааа, прелесссть правду говорит. Первые три буквы - "май", а дальше мы не помним.
Голый уселся на траву, мурлыкая что-то себе под нос.
- А вы поезжайте в Мордовию и спросите. Там точно знают.- неуверенно сказал он. - Или ещё у кого спросите - у Смита к примеру. Он - знает. Он опытный.

22

Анабелла поставила кастрюлю на середину поляны, огляделась вокруг раскидистым взглядом и глубоко вздохнула.
- Ладненько, раз так, пойду-ка я по грибы... Если есть тут гриб один такой волшебный, то... - ведьма покосилась на Лорейн, - Ты крестиком вышивать умеешь? Ну, так вот, будешь шить приданное на свадьбу! не на свою, конечно!
Анабелла лукаво улыбнулась. - Мне уже и самой интересно проверить на сколько велики мои силы!Увидимся через часик! - И исчезла за ближайшим деревом.

Отредактировано Анабелла Фернандис (2008-01-17 17:36:55)

23

Услышав про предложение вышивать крестиком Голый тихонько так забрался в весьма приятный, ухоженный эльфийский куст и свернувшись клубочком заснул. Причем сны интеллегенту снились исключительно мажорные - ему снилась рыба, снился Маркс, который таскал его по Средиземью на своей каменной башке и рассказывал разные забавные истории.

24

Анабелла приметила более или менее неплохое местечко.
- Ну, и дыра! Ни одного лишнего сучка и веточки! Из чего же я метлу сделаю?!
Ведьма огляделась вокруг оценивающе и остановила свой взгляд на не высоком орешнике. Скривила недовольно губу. - Ладно, и ты сойдешь!
Анабелла достала один из маленьких кожаных мешочков, что висели у нее на поясе, высыпала немного темного парашка на ладонь и растерла в руке. Три раза повернулась вокруг себя, три раза хлопнула в ладоши и что-то шепнула осыпавшемся с рук частичкам. Они словно живые накинулись на орешник. Тоненькое деревце вытянулось в струнку, все ненужные ветки сами собой отпали, оставив только пушистый хвостик на верхушке. Ведьма достала тонкую веревочку, она сама перевязала прутья замысловатым образом. Анабелла лишь наблюдала, как с деревца облетает кора, делая его гладким и нежным, как попка младенца. В завершении, деревцо, ровно срезанное на корню, рухнуло прямо в руки Анабеллы.
Ведьма придирчиво оглядела метлу, недовольно прищелкнув языком. - Ладно, сойдет!
Потом покружилась на месте, вытаптывая траву. - И ничего-то в этом лесу нет нормального, где моя непроходимая чащоба? Опять придется садо-огородо заниматься! Хорошо хоть, споры волшебных грибов остались! - с этими словами она взяла другой мешочек, зачерпнув маленькую щепоточку золотистого парашка. Ведьма рассыпала его на примятом месте, - А теперь, метелка, мети!
Анабелла махнула метелкой по траве.
- Эй! Поосторожней нельзя? - послышался писклявый голосок.
- Уу! Не успел родиться веник, а уже возникает! – недовольно прошептала ведьма. – Рано! Не годится перечить старшим! – с этими словами, она чиркнула острым ногтем по большому пальцу, болезненно сморщившись. Кровью быстро вывела знак на боку метлы.
Так то лучше! Не время еще, молчи пока! – принялась мести дальше. От каждого взмаха летели золотистые блестки. Вдруг из травы показались шляпки. Ведьма лукаво улыбнулась. Махнула еще раз – показался полноценный пятнистый мухомор. – Отлично!
Она срезала ногтем грибы, рассматривая со всех сторон, довольно расплываясь в улыбке. Ведьма уже собралась уходить, когда ее взгляд привлекли кроваво мерцающие ягодки. Широчайшая улыбка расползлась на ее лице, норовя лопнуть. – Оказывается этот лес не так уж и бесполезен!

25

Увидев, что Голый завалился спать, а Анабелла утопала за грибами, скорей всего за галлюциногенными (а другие в эльфийском лесу и не водятся), Лорейн залезла в палатку, предварительно затащив с собой упирающуюся Фиджи. Вход мгновенно застлала иллюзорная дымка. Любой бы, кто сунул в палатку любопытный нос, увидел бы спящую эльфийскую леди и большую черную кошку. Покончив с маскировкой, Лорейн наконец-то сняла с Фиджераль иллюзию.
- Какая политическая обстановка на Родине? Как поживает мой полоумный братик? И что там с нашим партизанским отрядом? – сразу в лоб спросила принцесса.

26

Фиджи, которой вновь вернули прежнюю форму, обиженно показала госпоже язык и заявила:
- Меня прислали тебя защищать, а ты надо мной опыты проводишь! Что это за ерунда такая была? Почему я не могла снять эту глупую иллюзию?
Видя, что принцесса не намерена ей отвечать, эльфийка вздохнула и принялась рассказывать последние новости.
- Королева Лимитра натравила друг на друга еще два эльфийских Дома. Такое кровавое побоище было! Короче, шахматный турнир в этот раз удался на славу. Партизаны как обычно провели секретную операцию – исписали все стены королевского дворца граффити, побили стекла, истоптали газоны, намусорили и смылись. В СМИ естественно, все свалили на туристов, чтобы не поднималась паника среди населения. А брат твой вконец офанарел! Рвется к власти, пишет дурацкие законы, на случай если его все-таки выберут Главой Дома. Купил заводик по производству косметики и пытается создать химическое оружие.

27

Лорейн выслушала все с бесстрастным видом, затем вновь наслала иллюзию на Фиджи, не обращая внимания на ее гневное шипение. Затем откупорила бутылку «Битнера», пару раз отхлебнула прямо из горла, спрятала поглубже в рюкзак свое сокровище. Сняв с входа иллюзию, Лорейн убедилась, что Анабелла еще не пришла, а Голый все так же пускает пузыри в кустах.
- Пора спать – решила принцесса, и, подложив под голову дорожную сумку, тихо засопела.

28

Ведьма выползла на поляну, таща большой мешок и метлу на плече. Она устало огляделась по сторонам.
Сонное царство! … но так даже лучше…никто не увидит, как я колдую – с этими словами она бросила мешок и подошла к одиноко стоящей кастрюле. Недовольно приподняла бровь.
Через несколько мгновений уже пылал большой костер, а над ним болталась кастрюля полная воды.
- Отлично – прошептала Анабелла. Она подняла глаза к ночному небу и сдавленно прошипела. – Звезды, Благословите колдовство!
В это мгновение ее темные зрачки задрожали, постепенно растворяясь, светлея, голубым инеем покрывая весь глаз. Маленькие ледяные стрелочки разбежались по векам. Это особое состояние ведьмы, чтобы с легкостью использовать свои силы и варить действительно могущественное зелье.
Одной рукой Анабелла достала золотой порошок из мешочка, а другой – один из спрятанных под плащом амулетов. Она быстро закрепила его шнурок петелькой на пальце. Раскрутила так, чтобы веревочка намоталась на палец и зажала амулет между ладонями, втирая в него порошок.
- Надо бы самой глянуть на «клиентов», прежде чем приступать.
Она размотала амулет над водой. Посыпались золотые блестки. Они падали, не колыхая воду, не оставляя кругов.
- Ну, свет мой зеркальце…покажи мне, кого я видеть желаю!
Вода в кастрюле потемнела, отражая картины неизвестной местности. Ведьма наклонилась ближе, всматриваясь. Она заметно вздрогнула, а глаза, покрытые голубой пеленой, расширились. Она видела их… На мгновение ей показалось, что она перенеслась туда: стоит за их спинами и опасливо озирается по сторонам. Дальше произошло то, чего Анабелла не ожидала. Все назгулы разом обернулись, а затем и сам Аннатар, посмотрел именно на нее. Ведьма быстро ударила рукой по воде, отскакивая подальше от кастрюли.
Она тяжело дышала, а взгляд рассеяно замер.
- Еще не хватало, чтобы Он заметил, что я за ним наблюдала. От него веет чем-то…не знаю…фу…дурная магия…страшная, отличающаяся от моей! Как же я могла забыть о нем? Все из-за того падения с метлы…или меня сбили? Не помню…- обрывки воспоминаний появлялись и исчезали.
- Не помню…но о нем я слышала…зря я туда сунулась, но…зато я теперь точно знаю, кто я…В приготовлении зелий я дошла до автоматизма, 5000 лет практики не зря прошли!
Ведьма снова подошла к кастрюле, осторожно заглядывая в воду. Убедившись, что ничего страшного нет, она подула на воду. Вода посветлела, пошли пузыри. Скоро закипит. Рано. Ведьма коснулась воды пальцем, охлаждая ее.
Анабелла сдвинула брови, ей показалось, что что-то мелькнуло внутри. Она наклонилась ближе и увидела…Лорейн и что-то еще, заставившее ведьму серьезно нахмуриться. На этот раз более спокойно, она коснулась пальцем воды. Пошли круги. Анабелла отступила на шаг.
- Это будет трудно! Что ж, может удастся все исправить, но не буду говорить ей, что все знаю…- она тихонько достала еще один амулет. Повторила с ним ту же процедуру: намотала на палец и зажала в ладони, что-то ему шепнув. Размотав шнурок, она подошла к палатке Лорейн и повесила амулет над входом.
- Так лучше…
Анабелла вернулась к кастрюле.
- Мне нужен один ингредиент…убойный…-проговорила она воде. – Так, чтобы надолго запомнилось.
Вода колыхнулась, являя на поверхности изображение…Горшка!
- О! – ведьма придирчиво поджала губы, - Хотя, то что надо! Сгоняю туда, ты даже закипеть не успеешь! Метла!!!
Метла дернулась, повинуясь воле хозяйки, подлетела к ней.
- Ну что, Харлей, прокатимся?

---- Шир ---- Могильники

29

------------Шир.-----Могильники--
Анабелла оглядела поляну. Все еще спали. Ее взгляд снова изменился и побелел.
Вода кипела. Анабелла недовольно сморщила носик.
- Пора приступать, а то утро вот-вот настанет.
Ведьма достала какой-то амулет и повесила его над кастрюлей. Опустила руку в воду, охлаждая ее.
Она постепенно добавляла странные ингредиенты в кастрюлю: каких-то неведомых сушеных насекомых, светящиеся грибы, искристые травинки и сыпучие порошки. Вода меняла цвет и странно пузырилась. Анабелла размешивала зелье рукой, не позволяя ему закипеть. В воде отражались ее белые необычные глаза. Это хорошо…
Наконец дошло дело до главного ингредиента… носков Горшка!
Лукавая улыбка на лице ведьмы зверски смотрелась с сумасшедшими пугающими белыми глазами…

Анабелла сидела на траве, обняв ноги. Усталые грустные глаза наблюдали за просыпающимся солнцем. Фиолетовые волосы, рассыпанные по плечам мягко мерцали. Около ведьмы в рядочек стояло ровно 13 бутылочек-зелий…

30

Голый, напевая что-то невыразимо бравурное, шел по какой-то странной местности. Под ногами что-то блеснуло. Конечно же, Голый тут наклонился и поднял - его - Прелесссть. Сузщество очень обрадовалось, ухмыльнулость во всю физионимию и начало с видимым удовольствием прыгать. И тут. Тут откуда-то начали собиратся тучи. Голый заорал: "Не отдам!" и....проснулся.
Вокруг было темновато, ну, для обычного человека, конечно, а Голый великолепно видел в темноте. На траве сидела ведьма. Или кто она? В этом Голый ещё не разобрался. Хотелось есть. И пить хотелось тоже. А ещё больше хотелось спеть. Заметив бутылочки, стоявшие около ведьмы, Голый вытянулся и запел (а точнее - заорал):
- Вечная любовь,
Верны мы были ей,
но время зло для памяти моей,
Чем больше дней -
глубже рана в ней.
Все слова любви
В измученных сердцах
Слились в одно
преданье без конца.
Как поцелуй
И всё тянется давно
Я уйти не мог, прощаясь навсегда
Но видет Бог -
надеюсь, жду, когда
увижу вновь
эту мою любовь.
И дам я клятву вновь.
Вечная любовь
вся выпита до дна
и путь один сквозь отведёт она,
минуя мрак и туман,
туман, обман.
Все слова любви -
безумный крик сердец.
Слова твои и слёзы наконец
приют для всех
уже прожитых утех.
Зорька рассветёт
и в сумраке ночном
умрёт, уйдёт,
но оживёт потом
и всё вернёт
блаженный летний зной
извечный летний зной.
Вечная любовь,
живут, что бы любить
до слепоты
и до последних дней
одна лишь ты.Жить любя одну ТЕБЯ, НАВСЕГДА.

- Оооо, - сказало "щире" Я. - Ти таки лирични писни знаешь? Ну ти взагали, крутий такий. О! - существо подняло палец вверх. - А навищо ви взагали оце все приготували? Це для мене, щоб нас дивчини кохали?
- Окстись, - ответило другое "Я". - Они небось задумали что-то странное. Ты ведь знаешь, ушастые всегда что-то задумывают. Оооо, страшшшшные, умные эльфы с блестящими глазами. А все же. Вы что делать с этим собираетесь. Один, два, три, - Голый начал считать бутылочки. - оба-на тринадцать. Ну надо же. А почему - тринадцать.
- Ти, дурень. Це загадка. И зараз ми ий вигадаэмо.

31

Лорейн как обычно мучили кошмары – ей снилась собственная свадьба вперемешку с кучей еще каких-то жутких вещей. Сквозь сон до эльфийки стал доноситься какой-то тошнотворный запах. Девушка инстинктивно зажала нос и отвернулась на другой бок, надеясь хоть еще немножко поспать, но не тут то был! Кто-то, как умалишенный, принялся орать песню о любви.
Сон Лорейн, как рукой сняло! Помятая, сонно моргающая глазами, с прической в стиле: «Я упала с сеновала, тормозила, чем попало», эльфийская принцесса высунулась из палатки и кинула ботинком в Голого, чтоб он прекратил завывать.
- Это чтобы на всех хватить, и на назгул, и на Антатар – пояснила девушка, услышав вопрос интеллигента.
А что это так вонять, будто сдохнуть, потом ожить, и сдохнуть во второй раз? – недовольно поинтересовалась Лорейн, осматривая поляну в поисках того, от чего исходило это зловоние.

32

Голый от ботинка увернутся не успел. Довольно тяжелый, ну как для такого существа предмет врезался с карапуза-мутанта, тот отлетел в ближайший куст, вскочил и заорал:
- Трагедиям Асхила и Пертепида посвящается. Песня про любовь!
И встав в театральную позу Голый заголосил:
- Спирт! Озарил мою больную душу... Нет!..
Я закуской градус не нарушу... Змей!..
Зелёный змей терзает сердце мне опять...
О, пиво с водкой, как же вас мне размешать...
Мой тяжкий крест-похмелья вечная печать...
Я каждый день готов с утра сто грамм принять...Нет!..
Алкаш отверженный с оттенком на челе...
Я никогда не буду трезвым на земле...
И после пьянки мне не обрести покой...
Я вновь стакан возьму дрожащею рукой!
Рай!.. Обещает рай косяк с травою...
Дай!.. затянуться, а не то завою...
И-и-и-и!.. Заценим, как плывёт над городом утюг..
Или, быть может, мы увидим новый глюк...
Над коробом с травой трясусь, едва дыша,
В раба мужчину превращает анаша...
Нет!.. другой наркотик мне вообще не по плечу...
А на Момент садиться даже не хочу...
И после клея мне не обрести покой...
Я новый глюк ловлю протянутой рукой...*

Распевая это существо то вытягивалось во весь рост, то наоборот, будто-бы отмахивалось от глюков, прыгало вокруг палатки, заискивающе улыбалось и вообще, было такое ощущение, что в ближайшее время Голому не следует наливать, давать курить и совершать прочие асоциальные действия.
Наконец завывание, способное вывести из себя назгула закончилось, Голый сл на траву, пробормотал:
- Это мы дали, прелессссть.
И обратился к Анабелла.
- Пани ведьма, - вежливо сказало "щире" "Я".
- Но стрррррашных призраков и Черного - десять, а зелий - тринадцать. - добавило другое.
- Воно просто не стикуется. Ми математику у школи вчили.

переделка песни с сайта: http://accords.com.ua/song29425.html

33

Анабелла перевела ленивющий, слегка раздраженный взгляд на Голого. Она не спала всю ночь, да еще всякие противные мысли лезли в голову.
- Хе-хе… значит, так надо. – она попыталась скривить подобие улыбки. – Там все так, как и должно быть! 10 зелий для наших «клиентов», а еще 3 «особые»… на крайний случай! И вообще у меня голова болит, а тут всю утро песни орешь, как … да ну тебя… больно ты понимаешь! – ведьма достала маленькую склянку из-под плаща, отхлебнула тут же поперхнувшись, и прошипела. – Долбаный «Адреналин раш», я так долго не протяну…кхе…
Она снова отвернулась. Лениво пошатываясь, она встала на ноги и уверено направилась к палатке Лорейн, захватив с собой 4 бутылки с зельями.
- Лорейн! – та обернулась. Ведьма сорвала амулет, болтавшийся у самого верха палатки.
Возьми этот амулет! – Анабелла впихнула оберег в руку эльфийки. Ведьма выглядела совершенно не так, как вчера. Она была слишком серьезна и совсем не улыбалась. – И не смотри на меня такими удивленными глазами! Делай, что говорю! – Анабелла схватила Лорейн за сумку, открывая ее и, запихивая зелья.
Здесь 3 зелья приворота, - шепнула она, наклоняясь ближе к эльфийке. – А, вот это, используй только в крайней необходимости! Я написала на нем, что это и как применять, но… - она отклонилась назад, покосилась на Голого. - …и держи подальше от света!
Анабелла молча отвернулась и направилась к тому месту, где она сидела до этого.
– Как же ты его ловить будешь, а ? Принцесса? – произнесла она, скосив взгляд на Лорейн. Анабелла снова слегка скривила губу в улыбке. – Хотя, мне все равно…

34

- Как хотите, остроухая ведьма, - равнодушно ответил Голый. - мы и помолчать могем, для нас это не проблема. Тоже мне. Вот вы, отроухие всегда так. А что вы сделали для хип-хопа?
Голый отпрыгал к особо понравившемуся кусту, покатался по земле, а потом заявил:
- Роботы класса "Буратино" не могут нырять, но ныряют. А я пошел на охоту. Поймаю или пару кроликов, ближайших родчей новозеландских карапузов, либо рыыыыыыбу! Рыыыыбу даже лучше!

35

Прынцесса Ривенделла плавно дефилировала (точнее, перлась в темпе марша) по лесу. МСЛ: Где леди Лорейн? И, кажется, с ней был еще кто-то? Хорошо, что сейчас день. А то ночью здесь уже небезопасно. Письмо от Темного достаточно напугало эльфийку. МСЛ: Вот так влипла! Понятно, что его заклятия сильнее моих. Интересно, нарушит он свою клятву Тьме или нет? - Главное, чтобы педофилов своих не притащил. Разнесли интерьер, паразиты... И унесли все брюлики... - бормотала Арвен, спотыкаясь от непривычки на каждой коряге. Плюс с ноутбуком неудобно было идти. - Нет, чтобы тихо, как папочка - коррупцией!
Метров через пятьсот дочь Смита увидела палатку явно антропогенного происхождения. МСЛ: Это явно не ежики. И не белки хату намутили. Подойдя поближе, Светлая с радостью констатировала, что это было пристанище Лорейн.
- Приветствую всех, кто стоит на сей благословенной земле, - с улыбкой ляпнула Арвен. МСЛ: Да, что-то надо с речью делать. - Я пришла поблагодарить вас, леди Лорейн, за спасение моей персоны. Чем я могу отблагодарить вас?

36

Лорейн немного ошалело поглядела на ведьму, которая пихала ей какой-то амулет.
- Я чего-то не понять? Вроде это я тебе быть должна, а не ты мне.
Не успев еще до конца проснуться, принцесса сильно тормозила. Инженер упрыгал на охоту, на поляне стало как-то тихо.
- Как ловить буду? Ну, тут хитрость быть нужна и хороший актерский данный. Для начала надо нейтрализовать назгул, этим, один надежный личность займется – Лорейн незаметно пнула, выползшую Фиджи, намекая, что именно она и является этой личностью.
Вскоре на поляну еще кто-то выполз, при ближайшем рассмотрении «выползшей» оказалась та самая эльфийка, которую Лорейн так старательно пыталась защитить от назгулов.
- Ты быть жива! – с радостным воплем, изгнанница полезла обниматься к Арвен. – Я не любить, когда бить эльф, мы невинный создания.
«Невинные», в данном случае можно было интерпретировать, как «мы хорошие, пока спим зубами к стенке».
- Этот Антатар и его назгул убраться отсюда, но я видеть, как сильно они повредить ваш дом. Я готовить план мести – хищно улыбнулась Лорейн. – Ах да, вот это быть Анна…Ина…Изма…, тьфу, я такое с первый раз и не выговорить. Короче, это быть ведьма, который не очень повезти с имя. А эта милый киса вы уже знать. Ее звать Фиджи и она быть несколько другая по форме
Лорейн перевела взгляд еще на одну девушку, которая находилась либо в коме, либо в наркотическом трансе. – А кто это быть, я, увы, не знать, она нам не представляться…   

37

Арвен в долгу не осталась, не менее радостно приветствовав Лорейн. - Вы не ранены? - заботливо спросила эльфийка. - Приятно познакомиться, - кивнула она "неудачливой ведьме". - А что за план, позвольте полюбопытствовать? - и впрямь полюбопытствовала Вечерняя Звезда Ушастого Народца. - То есть, те педофилы покинули сей благословенный участок? Ну и слава Светлым богам. Мы ведь. леди Лорейн, сами светлые, белые и пушистые. Пока у нас телевизор не разобьют, -  Арвен немного рассердилась. - Чем я могу помочь?

38

Ведьма с неподдельным восхищением смотрела на Арвен, потом слегка склонив голову, проговорила.
- Мое почтение дочери звезд! Я – Анабелла, ведьма и знаток зелий! И раз вы хороший друг леди Лорейн, – ведьма скосила взгляд. – то я, конечно, тоже к вашим услугам! Пришло время, нам эльфам держатся вместе, даже в таком деле, как месть… - эльфийка скривила лукавую и даже немного безумную улыбку.

39

Лорейн принялась подбирать слова, чтобы более-менее связно поведать историю.
- Не, я уже быть здорова. Собственно, я немножко не понимать, куда быть втянута. Я и мои спутники мирно гулять по лес, затем появиться какой-то небритый человек на коне и кричать, чтобы мы ехать к агенту Смиту на какой-то важный собрание. Ну, мы, собственно, и прибыть на место. А тут вдруг появиться эти назгул и начать все рушить, а еще выясняться, что эльф, как там его звать…, Кальмар, на самом деле правитель чего-то там. Вот. А вы часом не видеть моих спутников? Я приходить вместе с эльф и гном, но в этот сражении мы немножко разбежаться.

40

Фиджи учуяла нового эльфа и опасливо приблизившись, потерлась о ноги девушки.
- Да расколдуй же ты меня, наконец! Не хочу я быть четвероногим клочком шерсти – принялась ныть эльфийка, которая хотела перед всеми покрасоваться.
Но маскировка есть маскировка, и Фиджи, как тайному агенту, грех было жаловаться.