Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 121 страница 140 из 507

121

- Вот и отлично, - тихо отметил Темный. - Магическую силу, вкупе с неслабой физической и прочими атрибутами вроде выносливости и прочего ты уже получил. А деньги. Хм..., ну что же, придется мне самому сделать это. Пару минут.
Маг взлохматил волосы и принялся с бешенной скоростью производить какие-то операции с клавиатурой телефона, видимо что-то взламывая в Интернете. Затем он удовлетворенно хмыкнул, и заявил:
- Все. На счету вашего государства двадцать два миллиарда золотом. Операция завершена и подтверждена, так что эти деньги официально ваши. Какой службы я потребую от тебя ты узнаешь в свое время. И, да, кстати, не удивляйся умению видеть в темноте. Это прилагается.

122

- Вау! - округлил глазенки принц. - Куча экспириенса, денег и встроенный прибор ночного видения! Во прикол! А можно нашим рассказать, они тоже такую функцию захотят! Во спасибо!
Наконец-то батя протрезвеет, да и Володьке не помешало бы. Хотя, он и так, млин, трезвый.
Рохляндец готов был прямо-таки подпрыгивать на месте от радости, но его осаждали скептические взгляды назгулов и Врага.
Правда, что-то в сознании прынца таки перевернулось. А вот что - пока было непонятно.

123

Ну, вот и славно. Договорились они обо всем. Правда, рохляндец этот и не догадывается, что ж там за служба. Хе.
Назгульша сидела под деревом, прислушивалась к разговорам шефа с будущим сотрудничком и чистила сапоги. Когда на них не осталось ни единого намека на пятнышко или пыль, бригаденфюрерин довольно зашипела, подошла к Пиранье, спрятала в седловую сумку замшевую тряпочку, вернулась и опять запрыгнула на дерево.
Так... Чем бы заняться?.. Кажись, явно сейчас какое-то задание придумают. Да и рохляндца мне, судя по слухам, коими земля полнится со скоростью вольного ветра, подсунут - воспитывай, мол. А что его воспитывать?! Саблей размахивать умеешь? Головы недругам сносить способен? Так и все, к войне готов. Зачем ты мне? Вообще-то, я драконов собиралась дрессировать, н-да... Буду наслаждаться мигом свободы.
С этой мыслью Шестая развалилась на веточке, закинула ногу на ногу и принялась лениво прислушиваться к обрывкам базара.

124

- Не захотят, - холодно отрезал маг. - Да, кстати, Вира, где ты там? Иди сюда. Вира - отныне твой куратор. Все вопросы к ней. Возьми у нее номер мобильного, или адрес почтового ящика, или я не знаю, что вы там используете, уж не пейджер ли?
Маг явно язвил, по своей всегдашней привычке.
- Так, - повернулся он к остальным. - что за пикник я спрашиваю? Скорым маршем в Шир и учтите - я не потерплю осечки. Если что, никому спуску не будет, носы обдерете, но артефакт достанете, я ясно выражаюсь. Ну а мне...хм, вы меня отвлекли от важного дела. Но я пожалуй вернусь в Мордовию, а то как бы чего не вышло, дааа... И помните - не будет Кольца - я вам устрою конец всего сущего. Ясно?
Маг тихо зашипел, щелкнул пальцами и попросту исчез, хотя назгулы ещё долго могли созерцать в Призрачном мире полет летучей мыши.

---> Осгилиат.

125

- Эххх, - страдальчески простонала назгульша, слезая с дерева. - Яволь, герр шеф...
Пронаблюдав за полным исчезновением Саурона, шутку которого о пейджере она не поняла, бригаденфюрерин с смаым хмурым выражением призрачной хар... ХАРошенького личика подошла к Теоприду.
- Ну чего? Здрасте. Тебе чего давать - мобильный или почту? "Аськи" нету, такое новшество не пользуем.
Ну спасибо, герр шеф. Да этому же еще до назгула - как от Талибана до Умории. В ластах и по-пластунски. На кой я сейчас ему куратор?

126

- Слушай, давай и то, и другое, только вот я не понимаю, что все это значило. Это что, он и был? А почему он тогда с меня практически ничего не потребовал? И вообще, странный он какой-то. И логика у него странная. А ну как возьму я деньги и смотаюсь. И как он меня потом искать будет. Нет, ну положительно странно. Слушай, ну может расскажешь, что за кольцо это. Я так понял, оно все же его, верно ведь. Но почему он тогда не признается? Кстати, а как вас называть, госпожа Вира?- быстро ответил Теодред, с некоторым недоверием глядя на то место где только что стоял, сидел и вообще, выполнял разные дейтсвия Враг.

127

- Эх, вы, в технологиях не смыслите ничего, - сообщила "госпожа Вира", забыв упомянуть о том, что, в принципе, как менять часовой пояс на телефоне, сама не разобралась. Затем немного подумала, выдрала листик из блокнота и написала на нем свои координаты. - На вот, может, лет через... Дцать?.. Н-да... Разберешься. Ну и телефон тебе подгонят, может быть, хотя это ты к шефу обращайся. А насчет - как меня называть?.. - фон Уртике задумалась, - Вирой меня кличут. Вот так меня и зови. А кольцо?.. А что оно?.. Жить тебе мешает? Да шеф у нас, - скривила душой назгульша, - ювелирку крышует. У него ж система поисковая похлеще яндекса будет. Не переживай, куда ни смотаешься - найдет. Но сматываться не советую. А не иначе деньги отберет.

128

Джост после ухода шефа выполз из кустов и сделал в сторону куда улетел босс несколько жестов матного характера .
После чего спросил Виру-А ты мне протеже своего не отдашь?
Я  тебе вот что дам-показывает Вире кулон в виде герба какого то рода Черных нуменорцев.
Повезло Джосту что рядом Госморга не было.

129

- Дело ясное, что дело темное.- сказал Теодред, пожимая плечами. – Но ведь я как никак зарок дал, а для меня слово – это же святое. Но все же, скажи, что это за ювелирка такая и отчего я должен был его своим объяслять. Я ожидал чего-то более впечатляющего – контракта, например, который надо подписывать собственной кровью, или ещё какой романтики. А тут все так странно. Кольцо и все. Бред
Теодред пожал плечами, представляя, впрочем, как он королем вступит в Бодуны, как Володька обломится и как все будут осанну ему петь за то, что он спас государство от краха. И памятник поставят.
И тут из кустов вылез Джост. Теодред смотрел на него, собираясь защитить назгулов, но услышав слова ОМОНовца широко раскрыл глаза и прошептал:
- Так ты получается с ними... И такой же как они.... Меня, кажется, подставили.....

130

- Не-а, я ни за какие брюлики не продаюсссь - протянула Шестая, покосившись на Джоста - она явно еще помнила тот удар мечом, и поэтому при любой возможности пыталась не угодить Второму. И, кажется, возможность предоставлялась нехилая. - Шеф его МНЕ поручил. Мне он больше ответственности доверяет, вот как.
Затем повернулась к Теоприду.
- Какая кровь? Какая романтика? Кольцо - это ж похлеще любого договора будет. Подставили? А на что ж ты надеялся, когда с нам альянс пришел укладывать? Сам сказал - службу верную сослужу. Нет более верных слуг у герра Саурона, нежели назгулы. Не переживай, работа непыльная и нескучная. А Джост - это назгул, да. И от него тебе следует держаться подальше, - еще один камешек в огород Второго. Причем со мстительной ухмылочкой. - Ты ж видел, как он свою родную сотрудницу мечом жахнул! Да и ты из этого десятка - сразу в челюсть, да?

131

Теодред написал(а):

Меня, кажется, подставили.....

Подставили и покруче чем меня.
Подошел к Теодреду и похлопал его по плечу едва не сломав ключицу.
Прости братан служба-протянул он.
Заааааааааааааааарааааааааааааазаааааааааа!-протрындел он Вире и глаза его полыхнули ледяно-синим блеском.
Мсл Вире:
И чего ты желаешь в качестве компенсации за шлепок по кхм сорри сорри

132

Я ничего не желаю. Я в депрессии. Мне навязали вот этого пассажира. А отдать его тебе я не могу - ибо сам шеф назначил меня его куратором. И думать надо прежде, чем драться со своими! А насчет "заразы" - что ж, спасибо. Я учту. И, да, не смей трогать меня без моего на то милостивого разрешения. Тебе Первый, кстати, приказывал.
Назгульша крайне неодобрительно посмотрела на борзеющего сотрудничка. Затем демонстративно отвернулась, гордо хмыкнула и сообщила Теоприду:
- Не все сотрудники так вежливы, как я. Запомни это, пригодится.

133

И тут до Теодреда дошло все. Полностью. Результатом стало то, что челюсть парня встретилась с землей, затем он подобрал её и тихо сказал:
- Но я не хочу! И почему меня не предупредили. Это же нечестно! Я не согласен. Я НЕ ХОЧУ!

134

- Депрессия? - поинтересовалась Вира, - не гони волну, Теоприд. Не согласен? Не хочешь? А кто спрашивает? Да ладно, это ж круто. Ты никогда не мечтал о жизни после смерти? А о жизни вечной? Забей и радуйся. Да тебе выпала уникальная возможность. Я, например, как стала назгулом, так тоже в шоке была. Травматическом. Но довольно быстро адаптировалась.
Да ты что? Как это - не хотеть быть назгулом? Столько экспириенсу. Мы ж только с бандерлогом и сравнимся. И то - сначала уровень с бандерлогом, а потом уж мы. И потом, среди сотрудников встречаются замечательные личности. Например, Аргор. Умный и интеллигентный назгул.
- Вон, пойди с девочками познакомься, - оторвавшись от мыслей о своем, хихикнула фон Уртике, хватая Теоприда за шкирки и поднося к сотрудницам. Те уже готовы были принять его в свои стройные ряды. Ибо смотрели с такой ненавистью, что, если бы не Шестая, давно бы развоплотили незадачливого нового Четвертого. - И, кстати, быть Четвертым назгулом - весьма элитно. Дерзай.
Исполнив свой кураторский долг, бригаденфюрерин развернулась, отошла и снова залезла на дерево.

135

Теодред яростно зашипел, развернулся, в несколько прыжком преодолел расстояние до своей лошади, взлетел на спину, как следует пнул, невзирая на простесты живостного и помчался прочь. Причем все это было проделано быстро, молча, но с тихим злобным шипением.

---> Фангорн

136

Менгеле задумчиво созерцал все это. То что шеф в очередной раз мило так лоханул очередного смертного, Менгеле абсолютно не удивило, так как и его когда-то поймали на схожий крючок, правда, в отличие от этого глупого рохляндского паренька Менгеле мечтал не о том, чтоб обеспечить расцвет государства, а о власти.
- Забей, - проворчал он, подходя ко второму. - Нафиг тебе этот дикарь сдался? Успокойся и не парься. Подождем тут до рассвета, ну а потом двинемся дальше, а то куда ж Вира без своего ушастого клептомана по недоразумению являющегося её секретарем. Забей, все пучком.
Что именно пучком Менгеле не стал объяснять, задумчиво разглядывая звезды. Идея с полнолуниями ему не нравилась.
- А ты, Вира, не парься. Он к тебе потом ещё липнуть начнет, как жвачка. Или как ещё что. Проценты прикинет - успокоится.

137

Дохтур Менгеле написал(а):

Менгеле абсолютно не удивило, так как и его когда-то поймали на схожий крючок,

А Джоста Саурон вобще поймал на слабину.
Ну любил тот поспорить и поспорили они с Сауроном что не сможет Джост кольцо снять.
Вобщем и целом Саурон умел всех кидать.
Слышь Менгеле предлагаю в шахматы партиеечку.
Это был подстава типичной воды .
Джост виртуозно умел играть в шахматы карты,нарды,кости и другие азартные игры как никак он был с Востока да и его Кольцо олицитворяло удачу в азартных играх .
Но он надеялся что Менгеле об этом не знает.
К тому же жульничать при нем ещё когда он жив был было смертельно опасно после смерти и становления назгулом он вобще убивал жуликов взглядом.
А соратников обычно пытался зарубить но по понятным причинам безуспешно.

138

Глаза Виры начали медленно, но уверенно и необратимо становиться ярко-красными. Что свидетельствовало о ее крайней озлобленности.
Что значит липнуть ко мне?! Я не позволю трогать меня! Я приличная девушка! Тронет - убью. И вообще, любого, кто меня сейчас тронет, убью! Ах вот вы как обо мне думаете. Ну спасибо. Я бы никогда не позволила себя тронуть этому рохляндцу. И вообще, я фымынистка! Шахматисты, млин!
Обуреваемая идеями "фымынизма", Шестая сползла с дерева и направилась к лошади. Затем вскарабкалась в седло, хмуро зыркнула на сотрудничков, тихо, но злобно зашипела и снова задумалась.
А что вам мой секретарь? Нормальный, между прочим, ушастый, над ним хоть поржать можно. Что значит, "куда ж я без него"?! В Ширево без него. Гайку козырную тырить, а не азартным играм предаваться. Я - исполнительное, умное, прекрасное, опасное, находчивое существо...
- Благодарссствую, - холодным тоном сообщила назгульша, слегка успокоившись и подьезжая к соратникам, - то есссть вы считаете, что я позволю любому рохляндссскому наследничку ко мне клеиться? Учту. Если так не хотите ждать - езжайте без меня. Я буду ждать это "недоразумение" - моего секретаря.

139

Менгеле почувствовал, что Вира чем-то недовольна, поэтому буркнув:
- Мне с тобой в азартные игры играть не по иерархии, Второй, - приблизился к обидчивой назгульше.
- Вира? – в шипении Менгеле прорезались нотки раскаянья. – Я чтото не так сказал? Ты не думай, мы не сомневаемся в том, что ты приличная девушка. А ну заткнитесь! – это было обращено к остальным, решившим похихикать именно в этот момент. – Мы наоборот считаем что ты очень воспитанная девушка. Но они же дикари. И у них женщины – игрушки сильного. А как он возомнит, что раз он теперь такой крутой, то ему все можно? Ты должна его окоротить. Но знаешь, ты иногда ведь теряешься, когда надо нашипеть на кого, вот я тебя и предупредил, чтоб ты не терялась и нашипела на него. Вот и все. А ушастого твоего мы подождем. Он меня прикалывает.

140

- А, спасибо, - уже более благосклонно зашипела Вира, - вы в этом смысле. Если так, то правильно все... Не думаю, что ему захочется трогать меня. Потому как я ему врезала. Или братцу его?.. Неважно. Ну, раз я не утратила своей репутации, тогда все нормально.
Ага, потому что сотрудницы опять хихикать начнут. Хотя, если совсем честно, если откровенно, то мне пофиг... Но нельзя терять лицо!
- Я не слишком знаю, как у них, у оборотней. Он же под утро нормальным придет?..
Назгульша теперь даже смутилась и виновато посмотрела на Аргора.
- Ты извини, если я слишком резко отвечала... Я не так поняла. И шеф достал - навесил мне этого.
Новопассит мне надо принимать, причем в пропорциях боржомы. А все - работа нервная!