Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 101 страница 120 из 507

101

- Ты отлично знаешь натуру шефа. Ему обычно достаточно и этого. И души, это уж скорее специфика Мандоса, а не шефова, так что я думаю. А насчет контрактника. Вира, а ты сама бы попробовала положить шефу на стол прошение об увольнении, а?
Менгеле хитро усмехнулся.

102

- В каком смысле уточнить? - действительно не понял Теодред. - Разве вам этого мало? Ну знаете, ваши требования, по-моеу, чересчур завышены. Да и я многого не прошу - только экономику поднять, да пьянству бой дать, а уж дальше народ сам справится. Что мне, душу ему отдать что ли?
Рохляндлец нахмурился. Правда для спасения своего народа от зеленого змия он был готов и на это, но боязно как-то.

103

Нет, не попробовала. И не потому, что боюсь, - хотя как раз это и была правда, но, если следовать кодексу выпендрежа... Ой, правилам приличия, то следовало не признавать свои фобии до последнего. Тем более, Шестая вовсе не хотела, чтобы Менгеле считал ее трусливой. - А потому, что работа нравится, да... Ну ладно, так что, сведем его к шефу?.. Ага, про душу затрындел. Но пока не буду открывать ему все карты. А то вдруг убежит, они ж нервные, рохляндцы.
Вира посмотрела на Теодреда.
- Ну ладно. Это у нас такой юмор мордовский, незатейливый. Слыхал выступления скоморохов и менестрелей о том, как урки пьют пиво с  раками? Вот, именно такой стиль. Не смешно? Так это только у Петросяна смешно. Всегда. Ну что ж, думаю, тебя можно к шефу сводить - пусть посмотрит да прикинет, а выгодно ли это нашей великой тоталитарной империи.

104

- Не убежит, раз сам пришел. Я ожидал, что будет труднее. Слабый человек нынче пошел, - Менгеле усмехнулся. - Думаю да, но не забывай - Кольцо. И лучше, если нас будет именно девять. Пусть покажет свою готовность служить. Служба и верность? Пусть докажет!
Первый кивнул Вире и продолжил.
- От шефа он уже никуда не денется. Тем лучше. Меньше будет голова болеть.

105

- Может вы вызовете его сюда, - внаглую пошел в атаку Теодред. - Для бешенного волка и сто лиг не крюк. Сами, думаю, понимаете, что дела в Рохляндии таковы, что куда либо ездить мне совсем не хочется - батю на один день опасно оставить - а как напьется и дебош пьяный устроит? И кстати....
Теодред покосился на кольцо и вытянул вперед руку.
- Не ваш артефактик, а? А то эльфа этого я узнал. Он оказывается вам служит. Не нравится мне это, кореша говорили - предательство в чести у вас!

106

офф: то есть мы покидаем локацию и едем в Мордовию постепенно? Теодрела к шефу везем?
_______________________________________________________________________________________________

Ага, как же. Шефа ему сюда подавай. Этот не соблаговолит. Хотя, может, для важного дела... Не каждый же день новые назгулы к нему на службу поступают... Тут или прилетит на всех парах, или наорет и прикажет разбираться самой. Что делать?!
- Предательство, - туманно сказала Вира, - сейчас у всех  обычаях да чести. Для многих это стало образом и способом жизни...
Не буду я прямо о Гайке Четвертого заявлять! А то еще как сорвется с крючка.
- Артефактики... Бижутерия... - продолжала вещать назгульша, застлавшимся взором смотря куда-то вдаль. Это свидетельствовало не о тормознутости, а о том, что фон Уртике собиралась заговорить зубы этому смертному. Вот только никто никогда об этом методе не догадывался  - потому ее часто принимали просто за медлительного назгула. - Да мало ли эльфов ходит?.. Они ж почти все блондинистые. Забей, Теоприд.
Шестая минут десять задумчиво рассматривала узоры на своей перчатке. Потом сообщила:
- Насчет шефа - подумаем. Выясним и сразу доложим.
Вира снова рискнула потревожить Аргора:
Шефу, что ли, написать? Он тоже вряд ли приедет. Или заманить Теоприда в Мордовию?..

107

- Написать, я думаю, это может его привлечь сюда. Так что думаю он откликнется. Тем более, знаешь, я не думаю, что он доволен переговорами с Госморгом. Так что он рад будет избавится от него. А лучше - связатся мысленно. Так надежнее. А заманивать не надо - сорвется. Он же дикарь - ему все лошадев подавай и скачки дикие. Увидит нашу дисциплину и струсит!

108

- Я отлично его рассмотрел. - гнул свою линию Теодред. - Это ваш эльф. А после того, как мы выпили вместе и началась эта чертовщина - я в серый мир проваливатся начал и в темноте видеть что твоя кошка. Не нравится мне это. Магией отдает чужеродной. Да и вообще, я не люблю предательств, - принц улыбнулся, видимо кольцо взяло контроль над его сознанием. - Хотя не спорю, иногда, осоюенно по отношению к низшим существам это оправданно.

109

Вира полазила в телефоне - видать, письмо шефу отправляла, кивнула Аргору и снова повернулась к Теодреду, уже не выражая той медлительности. Тепер ее глаза сияли плохо скрываемым триумфом.
- При чем тут я, а, Теоприд? Ну не нравится тебе колечко - так сними, и все проблемы, - провокационно сообщила она, - я, конечно, стилист и все такое, но я абы кому имидж не создаю. Ты меня не спрашивай, идет оно тебе али нет.
Он ведь уже почти раб Кольца. Вряд ли снимет. Да и не сможет. Вот, ушастый с мылом пытался снять, ан ничего не вышло...
Поэтому Вира решила давить именно на все то темное, что открылось в душе прынца после получения гайки Четвертого.
- Ты прав, недостойных мочить  - дас ист фантастишшш.  мир порабощать - тоже веселое занятие. И прибыльное, что не может не радовать.
Вот только избавь меня от своего общества. Не хочу я с тобой мир завоевывать. Тебе б только в поло резаться.

110

- И это правда, между прочим, - с дерева раздался холодный голос. - Вторую эпоху прошу её себя подстричь, но вот боюсь - промахнется и всадит ножницы в сонную артерию.
Маг спрыгнул на землю и насмешливо отметил:
- Пикник у обочины. Достойная картина. Разгильдяйничаем значит. А как же насчет того, что луша обязана трудится, а? И кто же это решил меня позвать, забыв о том, что меня не зовут, я всегда прихожу сам и когда мне того хочется.

111

- Хайль герр шеф, - по такому важному событию, как приезд руководящих органов партии, Вира даже встала, щелкнула каблуками и козырнула левой рукой. Потому как левша. - Не промахнусь, герр шеф, не переживайте.
Вы ж потом меня из-под земли достанете, ага, и отомстите. А оно мне надо?.. Да живите, сколько заблагорассудится.
- А звать вас осмелился вооон тот прынц. Правда, кони белые его боятся, так что пешком пришкандыбал. - Назгульша махнула рукой в сторону Теоприда. - вызывает вас на культурную беседу, значится. Извините, мешать не буду, - с этими словами Шестая развернулась и резво упрыгала за дерево, тихо шипя что-то вроде "ага, я вам ножницы, а вы меня потом воплощения лишите..."

112

- Так вот как выглядит повелитель Тьмы, а по-нашему - Враг Мордовский, - высказался Теоприд, проследив взглядом за удаляющимся назгулом (который женского рода). - Я к вам пришел, чего же боле?.. Я рискну просить у вас помощи для морально разлагающейся Рохляндии. Мне нужна магия, и, возможно, силовые структуры. Мне бы пьянство среди родичей искоренить. А взамен - службу сослужить могу.

113

- А что, ты удивлен моим внешним обликом? Что, не впечатляет? Клыки, когти не торчат, дым из ушей не идет? Ну я ж тебе не чайник. Хм... Культурная беседа? Хм.... А разве тебе есть о чем со мной говорить? Ну допустим, хотя я на мелочи не размениваюсь и ничего сам делать не стану. Но я могу дать ТЕБЕ возможность самому сделать это, видишь ли, меня очень многие не воспринимают. А вообще... Рапиши по пунктам, интересно, хм, даже знать что заботит смертных нынче.
Темный выколдовал себе пенек, уселся на него и кивнул Теодреду - садись на что найдешь.

114

Теодред повертелся, огляделся, призадумался, ничего, похожего на пень, не нашел, поэтому уселся на корнях дерева - там, где недавно восседали вредные назгулы. И обратился к Врагу:
- Денег у нас нет в казне, это раз. Батя пропил. В частных предприятиях деньги тоже закончились - это два. Часные предприниматели пропили. Лошадей черных у нас партиями угоняют, и, говорят, что к вам, ну да ладно... Никакой культуры не осталось - с одинаковыми пьяными харями празднуют и похорны, и свадьбы. Плюс свекла не уродила, и народ от безвыходности начинает гнать первак из всего, что под руку попадется... Ах да, а, кстати, колечко вот это, - прынц помахал рукой перед носом мага, - которое не снимается, не ваше будет?

115

Темный скосил глаза.
- Даже не предполагаю чье оно, но видимо, теперь твое, - с изрядное долей ехидцы ответил он. - Относительно лошадей - я ничего не знаю, скорее всего это либо Кханд, либо Ханната промышляет, да кстати, насколько мне не изменяет память в последнем набеге на вас, как мне доложили, участвовали сплошь талибы. А насчет денег - кредитов и займов не даем. Но где взять деньги могу посоветовать. Чего ты хочешь от меня, принц Рохляндии. И пожалуйста, без ваших высоконравственных проповедей, за все Эпохи я устал от них. Коротко и по пунктам.

116

- Значит, совета, где же их взять, эти деньги, - сразу сообразил меркантильный наследничек Бориса, - и массовое открытие вытрезвителей по всей территории Средиземья. Плюс экспириенсу побольше, а именно - плюс пять магической силы.
Несдобра он такой вежливый. Явно что-то хочет. Не верю я в их бескорыстие.
- Но чем же я должен уплатить вам, Враг Мордовский? Какого рода службу я должон свершить?

117

- Хм, допустим. Но вытрезвителей не будет, будет вот это. - маг вытащил из кармана смятый листок пергамента и отдал его Теодреду. - Зарок - не пить, эффект - мгновенный и крайне стойкий. С вытрезвителями мороки много. А относительно оплаты. После того, как ты отплатишь свой долг своему народу - придется платить долги мне. Ты сам поймешь когда именно. Но уверяю тебя, я ничего не потребую кроме верной службы мне, вот и все. Ну что? Согласен?

118

Теоприд особым рвением к процессу образования не отличался никогда. Но одно запомнил твердо - что Темным доверять нельзя. Ибо если "льзя", то они такую пакость могут устроить, что вовек не открестишься. Но в словах Саурона прынц особого подвоха не заметил.
Да боже ж мой, попросит в армию вступить да Восток завоевывать. Зато батя будет трезвым!
Проворно запихнув свиток в карман джинсов марки "Левис", паренек кивнул.
- Согласен. А все же, что за колечко у меня? Точно не ваше? А то не снимается, зараза...

119

- Позже. - резко ответил маг. - Сейчас другое. Значит так - вот номера счетов. У вас есть хороший хакер? Тут, по самым скромным подсчетам около двадцати двух миллиардов в золотом эквиваленте. Вам хватит? Если нет - то остатки получите у Сарумяна - это его счета. Не волнуйся, защиту пробивал я, и я, если что, разберусь с ним сам.
Маг достал ещё один свиток, но отдавать его не спешил, с прищуром глядя на Теодреда.
- Но. Официальным скреплением договора будет то, что ты сейчас повернешь это кольцо и объявишь его своим. Вот и все. Как видишь, я вылняю свои обязательсва. Выполни и ты свои.

120

- Насчет хакера - не знаю, - покачал башкой наследник всея Рохляндии, - от почетного звания компьютерщиков у наших остался только один атрибут. А именно - ящик пива возле процессора. Вижу я ваши обязательства... Ну что ж...
Теоприд несмело взглянул на кольцо. Те остатки здравого смысла (казалось, с прошлой жизни) приглушенно орали в замутненном от счастья (ну надо же, батю закодируют!) подсознании: "ох, огребешь ты, Теоприд, по самый не балуй!!!"
Но когда рохляндцы слушались мудрого провидения? Они сначала делали, а потом... Потом опохмелялись.
Прынц вытянул правую верхнюю конечность перед собой, помахал ею, перекрутил Гайку Четвертого (правда, что это она, он еще не знал) на пальчике с отманикюренными коготками и торжественно, даже излишне пафосно обьявил:
- МОЕ!