Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 81 страница 100 из 507

81

- Да ладно, мне он тоже шибко не нравится, а что поделаешь? - рассерженно спросила Вира. Впрочем, сердилась-то она не на эльфа: во первых, Джост так грохнул ее мечом, что теперь на лошади было больно сидеть. Во-вторых, какое-то пятно на латах не выводилось даже мылом, которое она, кстати, одолжила у секретаря. В-третьих, по мор... по личику заехали. В-четвертых, эксклюзивный балахон был порезан. И, напоследок, сотрудницы (которые, кстати, и не подумали с лошадей слезть) снова начали хихикать и переговариваться друг с другом.
Да знаю я, знаю, хреново сегодня выгляжу, так что делать?.. Сплошная полоса неудач сегодня! Ужасный день.
Еще больше то ли расстроившись, то ли разьярившись, ну или вообще испытывая упомянутые чувства в одинаковых пропорциях, назгульша снова обратилась к Аэлиндину:
- И с чего это ты таким боевым стал? Чуть что - сразу "мочить" кого. Не спорю, подход верный. Но вот... А, ну да, ты ж оборотень. Слушай, а как тебя контролировать, когда ты мутируешь? Ии отпустить, ты побегаешь, а утром вернешься? А о том, что ты у Теодреда затырил имущество, я ему не стану говорить. Он мне на нервы действует, вот пусть башку поломает, где его вещи.

82

Аэлиндин поднял голову вверх и задумчиво глянул на небо.
- Да, госпожа, - спокойно ответил оборотень. – Отпустите меня на ночь.  Лошадь можете не давать, при превращении я убью её, это верно. Ну что ж, я вернусь к вам утром.
Эльф оборотень закусил губу, спустился с тракта и зашагал прочь по пустырю, видимо направляясь к Фангорну, чтоб там встретить восход луны.

~Фангорн~

83

- Ладно, лошадку твою здесь подержу... Лишь бы нашел нас потом, а вдруг мы уедем сильно далеко... Или привал будет?.. Не?.. Вряд ли... - бормотала назгульша вслед ушастому, впрочем, на разговор с собой это тоже недурственно смахивало.
Приказа отьезжать не поступило, и Шестая, понадеявшись, что в ближайшие несколько часов и не поступит, припарковала лошадей возле дерева, которое росло около дороги. Затем, почти не поморщившись (все-таки хорошо быть призраком с кучей экспириенса, почти боль прошла от удара), взлетела на это самое дерево, свесила ногу и задремала, не обращая внимания на все, вокруг происходящее. Точнее, не задремала, а расслабилась и начала лениво созерцать окружающий унылый пейзаж.
Ну и пусть обсуждают, - пофигистически подумала фон Уртике, покосившись вниз, где находились "девочки". - Да боже ж мой. Эка невидаль - назгул на дереве. Как будто они раньше не видели. Хотя... Только меня и видели. Вот приедем в Шир, конфискуем Гайку, отвезем шефу, он завоюет мир, а я отправлюсь в отпуск. И куплю себе новые сапоги. Может, даже лучше, чем у Рипхенштерн! И балахон зашью. И дачку отгрохаю...

84

Фенрис прискакал на коне сюда. Он точно знал,куда надо ехать,так как у него был нюх на магические артефакты(он даже сам не может объяснить этой способности,но полагает,что улавливает магическое поле артефактов), и он не сбился с пути ни разу. Но на этой поляне он почему-то остановился,и автоматоматически повернул голову к дереву: "учуял" другое кольцо. И конечно заметил назгульшу.
-Привет!Тоже на задании?

85

- Зиг хайль! - прошипела фон Уртике откуда-то свысока, все еще находясь в пофигистически-скверном настроении, валяясь на ветке и болтая свешенным с этой ветки немного запыленным сапогом. - А по-нашему - кому не спится в ночь глухую.
А он ведь тоже оборотень. Н-да. Но как-то не плющит его в преддверьи полнолуния. За эльфом прикольно наблюдать, а за Фенрисом - не...
Шестая покосилась на выползающую из-за облаков луну.
Щас бы эльфов погонять, ан не водятся они в здешних краях. О боже мой... Как там будет по-англицки?.. "Так"? Нее, это из репертуара Ющенка.

86

Фенрис понял,что Шестая не в настроении и посмотрел на небо.
-Покарауль пожалуйста моего коня,а то сегодня полнолуние... И рюкзак тоже,если не трудно. Вернусь утром.
Оборотень повесил рюкзак на коня,привязал его к дереву,и пошёл куда глаза глядят.
>>>Полянка на болоте>>>

87

Ага, как же, - лениво подумала назгульша, - я в сторожи не нанималась, впрочем, в охранники тоже. Кстати, а какая разница?..
- Если успею, - прошипела она вслед оборотню. - И если не уедем никуда раньше. Сам говоришшшь - задания ведь.
Нет, я просто не внушаю должного уважения, вот и все, - "успокаивала" себя Шестая, - е верят они в мою силу великую, грозность ужасную... Да что такое? Назгулы - это ужас Средиземья. УЖАС, а не охранная фирмА. Во я текст загнула! Надо бы его... Оформить, что ли.
С этой мыслью Вира покрутилась на дереве, достала из кармана блокнотик и принялась облекать свои мемуары и рассуждения в письменную форму.

88

Менгеле устроился под деревом и принялся рассуждать:
- Карапузы от нас точно никуда не убегут, это факт, но Сарумян может поднять хай из-за того, что мы тут в конный биатлон играем. Плюс к тому - может вернутся этот парнишка с подкреплением. Отдубасить бы его и в Мордовию, в Чернобыль. А там разберемся, быстро шелковым станет. Так нет же. Вечно у шефа какие-то идиотские идеи. Хотя вот что шеф правильно сделал, так это то, что Джоста подстаховать Фенриса попросил, так как когда Фенриса торкнет, то парнишка вместо назгула оборотнем заделается. И твой секретарь свалил. Скууууучно! - провыл Первый, придав живности в окрестностях тракта дополнительное ускорение. - Кстати тебе с ним и работать, с парнишкой то бишь. Вот теперь и думай, что делать будешь когда он тебя в очередной раз убить намылилтся, а то что это будет неоднократно я не сомневаюсь. А НУ ЗАТКНУЛИСЬ! - гаркнул Менгеле на двух других девочек, уже перешедших все границы конспирации. - Расссспоялись! Вы ещё ногти накрасте розовым лаком и сделайте прически типа - блондинка на прогулке. Почетное посмешище Средиземья, барлог маму вашу восемь раз!- и добавил тише. -  Вира, так на чем мы закончили?

89

Не хочу, не буду, - мысленно взбунтовалась назгульша. - Я в няньки Теодреду не нанимааалась!!! Убивать меня? Еще чего не хватало. Гад.
- Ты рассказывал о том, в чем разница между воином и солдатом. И как армии собирать, и что ты в Ханнате таки собрал армию, - сообщила Шестая Аргору. - А я... Я тебе говорила, что в Руне темной магией промышляла, и, кстати, тоже армию собирала...
Вот только собирала, собирала, а собрать не смогла. Разбежались, гады, как только протрезвели, а кто остался - того давно уже замочили!
Нет. Не мое это - армия. Сколачивай их, дисциплинируй тридцать и три года, а они потом на первой же Войнушке погибают. И, спрашивается, для чего я с ними несколько пятилеток возилась?! Чтобы их за пару дней перестреляли и порубили?.. Армия - это дело непостоянное и ненадежное.

С этими мыслями фон Уртике ловко сползла с дерева и устроилась недалеко от Первого. Прислушалась к вою (очень, правда, слабо и с помехами слышимому из-за расстояния), доносящемуся из леса Фангорна.
- Скучно, говоришь? Без секретаря моего?.. А может, он это и воет? Голосок на его смахивает, в состоянии обкуренности. Ничего, не скучай, я думаю, к утру явится. Не свезло ему, скажем прямо. Оборотнем заделаться. Лично я бы - не хотела.
Шестая некоторое время лазила в мобильном телефоне, затем дурацкий агрегат начал глючить и вырубился.
- Приеду в Гондурас, - мечтательно сообщила Вира, умильно сверкнув глазками при воспоминании о малой родине, - ноутбук себе притырю!
Настроение бригаденфюрерин при мысли о Гондурасе несколько улучшилось.
- А еще ты говорил, что я гениальна, - тихо прошипела назгульша. - Благодарссствую. Есссли ты искренне, конешшшно.

90

Чего лошадь Теодреда боялась больше - воя, доносившегося из леса или того места, куда её гнал принц, ну а может и его самого, Теодред точно сказать не мог. С другой стороне при мысли о том, что ему придется общатся со слугами Врага ему тоже становилось не по себе, но, как считал рохляндец, это единственный способ доказать всем остальным что он чего-то стоит.
Лошадь напрочь отказалась идти в метрах трехстах от улайри, что было не так уж и странно, принц решил оставить оружие там же, причем сделав это так, что улайри видели (если они вообще видеть могут), правда вот про кинжал за голенищем сапога они не знали, зато когда Теодред приблизился одна из их лошадей посмотрела на него таким голодным взглядом, что Теодреду стало, мягко говоря не по себе. Хищная лошадь? А что, и такое бывает? Вот извращенцы!
- Приветствую вас, господа, - поклонился Теодред, оказавшись около той самой (или самого) эсесовца с которым он дрался. - Как вы видите я безоружен, так может вы соизволите простить мне мою выходку и поговорить со мной?
Принц окинул быстрым взглядом отдыхающую компанию и решил подождать - пока ответят.

91

Менгеле осмотрел человека с ног до головы.
- Видимо кинжал за голенищем сапога на правой ноге у тебя в понятие "безоружен" входит? - насмешливо прошипел он. - Ну да ладно, если проявишь агрессивность мы пришьем тебя в считанные секунды. А точнее предже чем ты скажешь "раз-два-три". Допустим что мы соизволим поговорить с тобой, хотя вот это вряд ли. Видишь ли, мои соратникам не нравится, когда их называют улайри, да и мне не по душе это. Допустим, что мы запамятовали что ты на Виру на раз бросался с намерением убить её и вызывал на дуель, хотя за это полагалось бы забрать тебя в Чернобыль и там огулять как следует. Иными словами - говори - что тебе надо и отваливай, а то я могу вспомнить, все что я только что сказал, и не только вспомнить, а ещё и воплотить в действительность.
Менгеле тут же указал на Виру, и продолжил:
- Вот Вире все и расскажешь, так как допрашивать она умеет лучше, чем кто-либо из нас. И для тебя она - госпожа Вира фон Уртике. И только попробуй как-нибудь по-другому сказать.
Виру тоже следовало проинструктировать, но тут Менгеле воспользовался мысленной передачей сообщения:
- Вира, не сочти за труд, займись им, все равно шеф планирует его отдать тебе, так что сейчас самое время, чтоб установить с ним контакт. Кто знает, может выйдет. Допроси его, ты же отлично умеешь это делать.

92

Может, и получится. А может, он меня еще раз на дуэль вызовет. Говоришь, в сапоге нож прячет?! Теперь я понимаю, почему Рохляндия всегда выигрывала у Гондураса - они МУХЛЕВАЛИ!.. Отлично умею, говоришь? Спасибо, конечно, но вдруг получится, как с Изольдой?..
Вира с места, а именно - с вывернутого корня дерева, не сдвинулась. Но любопытный и несколько раздраженный (ну вот, снова поговорить не удалось)взгляд направила в сторону прынца всея Рохляндии.
- И тебе того же. Здравия на тыщу лет вперед и тому подобного... Зачем ты пришел? Что сподвигло тебя прийти к Черным Всадникам?
Назгульша лениво посмотрела на свои запыленные сапоги. Почистить их надо, что ли?..
- Никто не осмеливается просить пощады и прощения у назгулов. А значит, тема разговора, ради которого ты явился, действительно важна. Говори, я выслушаю. Только сразу предупреждаю - трусом не обзывать.

93

- Я извинился, - вспылил Теодред. - и я не знал, что вы девушка. Я считал, что тут только мужчины. М-да.
Если честно, Теодред всегда классифицировал назгулов не как "он", или "она", а как "оно". Причем на редкость злобное "оно".
- А пришел я затем, потому что я уверен в том, что с правителем Мордовии вы контактируете больше всех других существ, а значит сумеете сообщить ему, что мне хотелось бы с ним встретится. Идти в Мордовию - для меня нонсенс, конечно это можно было бы сделать, но там же эти урки, а они не поймут, что я всего лишь хочу заключить союз и готов заплатить за него. Я вижу, что Рохляндия на грани упадка. И знаю что нужно сделать, чтоб возродить былое величие Рохляндии, но мне нужна магия, которой я не владею. Поэтому я решил заключить договор с вашим господином, потому как Светлый Совет равнодушен к нашим проблемам, а он всегда активно вмешивался в жизнь народов Средиземья. Да и прецеденты были. В Ханнате, например.

94

"Оно" на долю секунды торжествующе сверкнуло глазами. Правда, сразу же овладело собой.
- Ты прав, - холодно ("как все-таки меня достал!"), но предельно вежливо заявила "мордовская фройляйн". - У твоей малой родины не лучшие времена. Заплатить за союз, говоришшшь? И что же ты можешь предложить нам? Не боись, в финансах не нуждаемся, да и не сможет Рохляндия покрыть наши расссходы. Ну, да это неважно. Назови свою цену, и, возможно, мы рассмотрим твое предложение.
Ха, все равно в Мордовию попрешься, рано или поздно, за магию или по принуждению...
Назгульша мысленно обратилась к начальнику:
Как думаешь, с него душу требовать? Мне кажется, рановато еще. Испугается, обидится и уйдет, а мне потом - снова контакт налаживать. Или спросить его?

95

- Пусть сам предложит, я догадываюсь что он сейчас скажет. Осторожнее, не спугни нашу премию, - спокойно ответил Менгеле, рассматривая рохляндца. Впрочем эти люди крайне горды, так что тут можно ждать чего угодно. - Вполне вероятно, что он не пожелает разговаривать с шестерками, которыми наверняка считает нас.

96

- Я предполагал, - холодно заметил принц, - что об этом буду говорить с самим повелителем Мордовии. Но так или иначе, дело касается службы и верности. Естественно с моей стороны. Думаю для вас это все же будет весомым поводом, чтоб сообщить вашему господину, что я прошу его об аудиенции.

97

Точно шестерками считает, контра! Ладно, пусть сам предлагает.
Шестая ленивым взглядом смерила Теодреда.
- Ну, во-первых, если назгулам не угодил - то и к шефу не попадешь. Он на наше мнение оч-чень много внимания обращает, - врала назгульша чертовски хорошо и правдоподобно. - Так что назови цену, которую ты готов уплатить Тьме за расцвет своей родины.
Вира прищурила глаза и снова отвела взгляд куда-то вдаль, но чувствовалось, что она внимательно вслушивается в каждое слово Теоприда.

98

- Вообще-то он уже предложил, - отметил Менгеле. - Служба и верность, кажется так. И в принципе на это можно и согласится, но лучше помариновать его ещё немного. С другой стороны - ты знаешь, какие они обидчивые - а как развернется и уйдет?
Однако Первый молчал, разглядывая рохляндца. Патриот, значит. Это забавляло.

99

Об мордовской иерархии Теодред понятия не имел, а поэтому поверил.
- Я же сказал, - ответил он. - Что я готов уплатить - я готов заплатить службой и верностью. И думаю, что этого достаточно. Или вы считаете иначе? Но в любом случае - это решать не вам. Мои намерения серьезны - так что если у вас в Мордовии принято платить как-то по-другому, то так и скажите. И не стоит загадывать мне бесконечные загадки. Я не карапуз и загадки не люблю.

100

Ну, служба и верность - это еще не значит, что прямо душу готов отдать. Может, он вообще в контрактники намылился. Мол, отслужит десять лет, мы за это время Рохляндии поможем, а потом - возвращение на облагороженную Родину, гимны, пляски, пьянки и провозглашение прынца национальным героем. Уж лучше уточнить...
Фон Уртике снова перевела взгляд на будущего потенциального сотрудничка. Вот только сам сотрудничек об этом вряд ли еще догадывался.
- Так что скажешшшь?.. Служба - это хорошо. Верносссть - это тоже фантастишш. Уточни, пожалуйста.
Ну, давай, скажи про душу...