Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 481 страница 500 из 507

481

- А чего боятся? - улыбнулась она. - Двум смертям не бывать. А одной не миновать. Да и я уверена. Что Госморга там сейчас нет. А на остальных я плевать хотела. Все же я эльф. Да и ты со мной. Чего боятся?
Арэлла улыбнулась. Нет. Этот парень. Ей положительно нравился.
- Думаю. Свернем к берегу. Лучше будет так. А там - посмотрим.
И попросив Салмаах бежать быстрее. Арэлла выехала на рохляндский тракт.

*локация Рохляндия*

482

Во время полета над Трактом Тео заметил колонны урок, марширующих куда-то.
- Оба-на, - зашипел назгул. - Куда это эти собрались надо бы проследить, так, что скажешь? Мне совсем не нравится тут такая активность

483

Шестая тем временем уже более-менее успокоилась, "привыкла" к высоте, так что вполне бесстрашно освободила одну руку, вытащила мобильный и залезла в чат, надеясь, что хоть там соберутся люди и нелюди поинтеллигентней рохляндца. Однако пока ее поиски успехом не увенчались. Назгульша вздохнула и направила ящера немного вперед.
- Тебе решать, - пожала плечами Вира, услышав вопрос Теодреда. - Но мы вроде как за Наместником ехали.
В любом случае, все шишки за отступление от плана партии полетят в тебя, так что дерзай. Так стремился проявить свое главенствующее положение. Н-да, в подобном тоне... Зачем так со мной разговаривать?!
Очевидно, Вира все-таки обиделась на соратника.
Надоело мне это все... Отправили с этим хамоватым "прынцем", а он и разговаривать-то нормально не умеет. Ничего, только порешим Наместника... Надесь, шеф сразу отправит меня в Мордовию.
Шестая так размечталась о грядущем возвращении на место прописки, что даже решила по возвращении сделать ремонт. Вооружить урок обойным клеем и нагрузить тяжеленной мебелью - что может быть лучше?

484

- И поедем, - проворчал Тео, рассматривая урочью армию. - А тебе что, странным не кажется, что средь бела дня урки шагают в одном направлении, такой большой кучей куда-то, в направлении... - и тут принц понял в каком направлении. - БОЛЬШИХ БОДУНОВ?! Ах ты ж тварь Радужная. Ну ничего, сейчас мы это дело поправим.
Вот к атаке с воздуха, да еще и атаке назгула верхом на ящере урук-хаи точно были не готовы. Теодред же отступатся не был намерен, изготовляя из урок очень красных блины. Сразу из десятка. А бегать в тяжеленной броне было не очень приятно, а если еще учесть, какие трели издавал Тео вместе с ящером. Короче, когда встреченное войско сумело все же удрапать, то численность армии Сарумяна уменьшилась примерно на тысячу урук-хаев. Немного, если учесть размер Сарумяновой армии, но все же. Тео помог родным всем, чем мог, хотя... хотелось принцу кинуть все и рвануть в Хельмову Падь, защищать родных.

485

- Кажется, - флегматично ответствовала Вира, тоже спуская Мессершмитта пониже, правда, не так резко и с несколько другой целью, нежели у Четвертого - то есть просто позырить на разбор полетов. Ну идут в сторону Бодунов полчища урок - так пусть себе идут, зачем вмешиваться?
Хотя, если бы урки двигали в сторону Минас-Тирита, она бы, наверное, еще не такое устроила.
- Расправился?.. - поинтересовалась Шестая, с некоторой брезгливостью созерцая бренные останки урук-хаев. - Теперь за Наместником? Али еще что осталось?..
Хорошо, хоть не на Гондурас двигали, хотя, думается, и это случится.
- Ты ж, конечно, того... Дас ист хорошо, что патриотизм и все такое. А только ж герр Саурон все Средиземье собирался захватить, насколько мне известно. Рохляндию в том числе.
Так какая разница, когда произойдет захват той или иной страны?

486

Теодред проверил дорогу на наличие других отрядои и(или) армий, ничего не обнаружил и направил ящера далее по Тракту.
- Знаешь ... многое ведь может случится, - насмешливо ответил он, - а ведь Саурон все же имеет телесный облик... н-да.... И если например, ему кто-то вонзит кинжал в сердце, то восстанавливать телесность он будет оооочень долго.... И сомневаюсь, что восстановит, ведь козырную гайку с его руки снять после этого проще простого, то есть на раз-два, а уж потом.... Так что не советовал бы я ему трогать мою родню, иначе он лишится жизни, кольца и Мордовии впридачу. А если еще к Валарам законнектится и только намекнуть Манвэ, что Моргот скрывается у Саурона в Мордовии, а?
Представив себе, что тогда начнется, Тео залился каркающим смехом.

~Тракт Ширский~

487

- Так валары еще раскачиваться будут пару лет, размышлять, горевать, собираться в поход на Моргота, силы собирать...
Вира задумчиво зашипела.
- Хотя, возможно, как раз хоть в этом случае они тормоз... кхм, медлить, не будут. Только где ж ты шефу Моргота достанешь? Хотя... Они и к Саурону найдут, за что придраться. А вот только не надо этого. Потому как кажется мне, что крах Саурона неминуемым и не самым приятным образом на нас отразится. Лично мне еще пожить хочется. Да и шеф иногда забавный. У них, у майяров, такие экзотичные заскоки бывают. Вот некогда он Девятку изобразил в виде троллей. И зачем оно?..
Назгульша пришпорила Мессершмитта и вскоре догнала Чертвертого.

>>>>Шир. Тракт>>>>>>

488

Лаунс несколько брезгливо созерцал следу побоищ.
- Похоже у Сарумяна дела плохи, - заметил он. - Похоже у Сарумяна дела очень плохи... Чего, в общем и следовало ожидать.
Задумчиво хмыкнув, Лаунс приготовился держать речь перед победителями Сарумяна. Что-то подсказывало ему, что на Тракте они их встретят. Да заодно можно попробовать купить у Пендальфа книгу бездн.

489

Владимир вел отряд разрядников назад в Бодуны, поясняя им по дороге, что надо бы вести себя хорошо и не напиватся. И тут на тракте ему встретилась весьма привлекательная брюнетистая фигурка с остренькими ушками, тонкой талией и такими ножками, ради которых даже Вовка был готов показать настоящий джыгытовка. Рядом с фигуркой торчал спичечный коробок.
- Здравствуйте, леди, - светским тоном сказал Владимир, приказывая разрядникам окружить путешественников. - И что такая милая остроухая девушка делает на Тракте в такую неспокойную пору?

490

Ракша важно кивнул, зевая во всю зубастую пасть. После разграбления холодильника волку страшно хотелось спать, но спать на лошади во время движения - глупо, так что волчара как мог боролся со сном.
- Угу... Выыуууу откуууууда? - спросил волк, еще раз звенув.
Волчаре путешественники понравились, но что решало его мнение?

491

Если девушка и была эльфом, то каким-то очень странным эльфом, ну просто архистранным эльфом.  Логоваз не чувствовал в ней сородича.
- Здравствуйте, - холодно поздоровался эльфийский король. - Куда вы направляетесь в такой неспокойный час?
Осмотрев девушку с ног до головы, Логоваз сделал вид, что она скорее всего, полукровка и тут же потерял к ней интерес.
- Илтанир, а вы с нами?

492

- В Ривенделл, - охотно ответила Арэлла. - Я вообще-то Иллаис. Ищу. Только ее разве найдешь? Поэтому.. Вот, решила в Ривенделл съездить. Быть может. Она против привычки. завдержится где-нибудь. Достаточно долго. Чтоб я могла. Ее встретить. А вы откуда? И еще вот что. Я - не ушастая. Я человек.
Ага. Только вот ухи острые. И почти без мочек. Сережки носить неудобно. Только кто на ухи-то смотрит.
- А вы откуда?
Арэлле оно конечно. Не надо было. Но интересно ведь. Однако.

493

- Хотела б с вами, Логоваз, - улыбнулась эльфийка. - Вы, я так поняла, собирать армию Рохляндии. Боюсь, тамошние смертные не будут рады видеть меня в качестве генерала, так что, пожалуй, я поеду с Пендальфом, в Гондурас, там ... там как раз назгульчики будут, поохотимся на нечисть. Вы ж знаете, как я люблю охоту на этих существ, она будоражит кровь, волнует... Танго над пропастью, да...
При виде назгулов у Илтанир крышу сносило от желания их зарезать, прирезать, кровь выпустить (откуда кровь у назгулов) и вообще, убить по-всякому.

494

МСЛ: Мне говорили, конечно, что остроухие на всю голову ушибленные, но чтоб настолько.

- Думаю, - ядовито сказал Лаунс, - "назгульчики" также будут счастливы на вас поохотится, а возможностей вас прирезать у них больше, чем у вас. Так что умерили б вы ваш пыл по уничтожению нечисти, дольше проживете.
Однако, задерживаться тут долго не стоило, и Лаунс это понимал. Так что улыбнувшись Арэлле заметил:
- И все же, господа, если вы не против, мы поедем далее, так как время для нас дорого.

495

- Да, конечно, - освобождая путь произнес Володька, уже жалея, что он вообще во все это влез. - Ушастые как всегда заняты лишь собой, нет, иногда я понимаю, отчего кое-кто их называет "дивнюки"... Синтез из двух слов - "дивный народ" и другое, которое в приличном обществе говорить не положено. Ну, где там майор Белый? - пробормотал он себе под нос. - Колдуны ушастые.
Вздохнув, Владимир Владимирович двинулся дальше.
- Эй, остроухие, не отставайте. Агроном Агропромыч, вы где?

496

- Тута я, - ответил Бомж, чесавший Ракше ухи. Большие, стоячие, классные ухи. И, главное, ракше это очень нравилось. - Слушай, Ракш, а поехали со мной? Всю жизнь мечтал иметь рядом с собой животинку какую, а ты, вот, даже разговаривать умеешь. Я тебе ухи чесать буду и кормить три раза в день, а? Что скажешь... Ну или хоть до конца войны поезди со мной. Будем мы с тобой, аки Дон, тот который Кихот и Санчо с Пансой.
Если б еще знать кто это такие - ваще хорошо б было.

497

Арэлла направила лошадь вперед. Галопом.
- Лаунс, надо торопится. Я чувствую. С Иллаис что-то не то. Мы должны. Успеть. Если это Госморг. Я лично его удушу.
И в первый раз. Полуэльфийка подстегнула Салмаах.
- Ну... Лаунс, рискнем....

*Дорога под водопадом*

498

МСЛ: ну вот, началось, опять лезем куда не следует, - обреченно подумал Лаунс. Более он ничего подумать не успел, так как Арэлла с Тракта пропала.
- Вот так всегда, - проборматал Контагью, ощущая как его лошадь некто невидимый тянет вперед с умопомрачительной скоростью. - Эх...

.[Тракт Ширский].

499

Решив, что опять ему вести всех за собой, бравый Агроном Агропромыч направил свою лошадь к землям Рохляндии.
- А Пендальфу, наверное лучше все же уговорить Димедрола позвать нас на помощь, когда на Гондурас нападут. так что, товарисчи, едем, пока что отметим все это, а там посмотрим, да заодно, нам с вами, Пендальф, перетереть надо будет.
И Бомж направился в обратный путь. На душе полегчало, теперь из противников оставался лишь подлый Саурон... И это уже было хорошо.

Большие Бодуны

500

- Едем, Илтанир, думаю у нас будет о чем поговорить во время праздника а? - и улыбнувшись эльфийке Логоваз направил своего коня вслед за конем Бомжа не заметив даже, что Гиви что-то совсем не нравится.
- Эй, карапузы, не отставай. Эй, Мерри, а ну не показывай мне язык. То, что вы без нас крепость взяли еще не повод чтоб дразнится!

::: Большие Бодуны :::