Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 461 страница 480 из 507

461

-Ну и дела же у нас творятся !-вставил Грима.-Назгулы здесь-большая редкость.-добавил Грима.Ему больше всего щас хотелось эля и он ждал ответа от Срумяна.МЫС:-Хочу супер эль ! Хочу! Уаррррр!

462

- Назгулы... Нет, это не редкость.... Ага, - усмехнулся Сарумян. - Элитный отряд реагирование на все что попало, особенно на выпивку и сигареты Саурона Совершенного. Кто ж эту падлу совершил на мою-то голову. Впрочем, я знаю кто. Хотя, скажу тебе честно, правильнее будет это перевести как Саурон Сволочь. А вот тут я как всегда самый умный. Мои люди не носят моих инициалов, а рунический знак "S" можно по-разному интерпретировать. Эсесовец, тебе чего налить? Или сразу курнешь?

463

-Мдя.....Кстати,Сарумян ты уже разработал стратегию по завоеванию Ряхляндии-поинтересовался Грима.-Ведь скорее всего при угрозе они уйдут в Хельмуву Падь-заметил Гримаю-А Хельмова Падь это вещь такая....

464

- А гексоген, это вещь тааааакая. Бумс и нет сортира. Ты ж сам мне рассказывал, что крепость окружена стеной, а когда стену строили, то все деньги разворовали, так что под стеной секретная дырка. И вот эсли туда гексогену набодяжить то вах что будет. Бумц!
Рассказав это Сарумян гордо усмехнулся, считая себя самым умным.

465

-А состав армии ?Она что состоит только из тупых уруков ??-спросил Грима.Взятие крепости это дело тонкое...Важна каждая деталь.-высказал утверждение Грима.Уроков одних не достаточно...Можно каких нибудь бомжей в это дело завлечь.

466

Лаунс усердно слушал то, что говорили Сарумян и Грима, понимая, что для правителя Мордовии эта болтовня будет очень важна. Но и пицце Лаунс тоже отдавал должное. Шьеэназ вообще, вроде бы ни на что не обратил внимания, лениво моргая. А может Шье спал на ходу, как это любят делать эльфы.
- И кстати, тот факт, что вы вывели каких-то там уруков, все Средиземье крайне беспокоит, - задумчиво сказал Лаунс. - Очень беспокоит.

467

Над трактом в сторону Мглистого что-то приближалось, это дракон чувствовал ясно, поэтому сказал:
- Сильно пардон, - поднялся и порулил в лесополосу, где превратился и взлетел. Прямо на него неслось что-то воющее, причем еще сидящее на мече. Шьеэназ изогнулся в полете и устремился за этим. Дыхнул легонько огнем, на тот вихрь, который нес назгульшу и подхватил ее зубами за шиворот, направляясь назад. Опустившись на землю, он отпустил Виру, превратился и направляясь к столике произнес:
- Господа, поприветствуйте Виру фон Уртике, бригаденфюрерин СС шестой дивизии. Я правильно ваше звание назвал, а, фрау фон Уртике.
Улыбнувшись во все зубы, Шьеэназ подвел Виру к столике, придвинул ей бутылку пива и пиццу и добавил:
- Прошу шуршу к нашему шалашу.

468

-Очень приятно видеть назгула в таких краях...Меня зовут Грима.Я советник Сарумяна..Надеюсь вам будет здесь комфортно.
-И еще насчет стратегии..Может нам увеличить нашу армию путем поднятия мертвецов-вынес интересное предложение Грима.МЫС:Уруки это как-то несерьезно.

469

- Данке шен, герр Шьеэназ, - минут через десять после приземления смогла выговорить Вира. - Н-да, наверно, если б не вы, я б летела и летела... Летела... Как фанера, над Парижем, кстати, а что такое Париж. Мое звание вы употребили правильно, только я не фрау, а фройляйн. Ну да ладно... А, привет, Соуллэс, - Шестая отряхнулась, спрятала мегаклинок (впрочем, как оказалось в свете нынешних обстоятельств, он мог не только развоплощать неугодных и чистить картошку, но также был авиатранспортом) и посмотрела на провиант.
Пиво?.. Да что вы такое говорите. Я ж вроде как благородная - куда мне пиво хлестать. Только коньяк, вино и... Водка?.. Пожалуй.
- А вот от пиццы не откажусь, - уже вслух продолжила фон Уртике, умильно поглядывая на полуфабрикат и тем самым развеивая миф о том, что бессмертные слуги Саурона не едят. - А у вас с грибами есть?
Пока назгульша решала гастрономические вопросы , подкатился подозрительный пассажир, который до этого крутился возле... "Ой, мать моя гондураска", это ж был Сарумян. Вот свезло, так свезло.
- Ага... И вам не хворать, герр Грима, - сообщила эсесовка. - Может, и будет... Благодарствую.
Особенно, если не пристукнут.

470

-Я конечно рад с вами остаться,но нужно продолжать кампанию по спаивонию Бориса.=сказал Грима подзывая к себе уруков.-Пора повеселиться ребята.Урки стройся !-отдал команду Грима подзывая арбалетчиков.-Не бойся Сарумян,все пройдет как по маслу !-заявил Грима.
Грима поклонился все гостям и Сарумяну отправился в строну Ряхляндии.
=>Старый дряхлый лес под кодовым названием Фангорн

471

Сунув в руки назгульше бутылку пива, Лаунс вытащил из груды коробок с от пиццы, с пиццей и всем прочим, ту, что была с грибами. Обеспечив таким образом Виру, таможенник усмехнулся:
- Да ладно вам, губит людей не пиво, губит людей вода.
Правда вот присутствие тут хитрого сволочи Сарумяна малость напрягало, но вообще - это был настоящий пинкик на обочине, и даже клоуны были - Сарумян и Шьеэназ. Так что было интересно.

472

- Ауфвидерзейн, герр Грима, - Вира задумчиво посмотрела вслед ЧОрному. - Поить Бориса, значится...
Получив бутылку с "плебейским пойлом", то есть пивом, назгульша перевела несколько осуждающий взгляд на Лаунса.
- Нельзя мне, говорю вам... Если опьянею - начну песни петь, а там и до чечетки с канканом дойдет. Не будет мне оправдания.
На самом деле Шестая просто редко знала меру в выпивке и не хотела прослыть алкоголиком, вот и пыталась отвертеться, понимая, что вряд ли присутствующие, а среди них были и те, кто мог ее развоплотить, не оценят пьяный вой, по недоразумению характеризовавшийся захмелевшей исполнительницей как песня "Лихой назгул".
- А вот за пиццу благодарствую, - быстро сообщила назгульша, поглощая пиццу с грибами и вскоре принимаясь за вторую коробку.
Н-да, совсем образ потеряю... Я летаю на клинке и напиваюсь с секретариатом, а в моем кабинете организован дом свиданий для эльфов. И кто после такой характеристики догадаетсяч, что я - назгул?!
От горя фон Уртике прикончила и эту коробку пиццы и мечтательно уставилась куда-то вдаль, очевидно, помышляя о том дне, когда она станет обьектом поклонения для всех, кто не воспринимал ее доселе.

473

- Да ладно тебе, пей уже, - проворчал Шьеэназ, сыто щурясь. - Каааайф. Только пицца холодная, но если надо разогреть, вы только скажите, я дыхну на нее разок и ик! Она тут же разогреется.
Если учитывать, что Шьеэназ был драконом, то относительно того, что пицца разогреется не было сомнений, а вот не сожжет ли дракон ее - это был вопрос.
- Давай пей уже, - улыбнулся Шьеэназ, прикладываясь к своей бутылке пива, - а потом хором споем. Я вот например, много песен знаю. некоторые даже не квенья. Только я не одной не помню.
Глянув на Сарумяна, который сидел ровно, как палку проглотил, Шьеэназ похлопал майара по плечу.
- Не кисни друг Курумо. Курни и Илуватара увидишь.

474

- Иди к Мандосу, Эа-Леерн, - проворчал Сарумян, поднимаясь. - Ладно, так уж и быть, разрешаю вам попировать и убратся отсель как можно быстрее. А я пойду подумаю над судьбами мира.
Позволив как-бы подданным Мордовии немного побыть на территории Изенгарда, Сарумян встал и жалуясь на ревтатизм, радикулит и прочее направился к Ортханку.

~Апартаменты Сарумяна~

475

- Не хочу бросить тень на ваши способности, герр Шьеэназ, но вы можете ее пересушить, - покачала головой назгульша. - Но пицца, кстати, хороша и холодной... Что же до пива - ну даже не знаааю... Оно невкусное.
Но перспектива спеть прельщала. При соратничках, коих Вира считала серьезными и не ценившими разнообразные закидоны вроде вокала, она выла редко и только "по работе". А сейчас такой шанс продемонстрировать свой "талант".
- Нет, я могу спеть и в трезвом виде... - с сомнением в голосе сообщила Шестая. - Решено, никакого пьянства. Мне еще до Мордовии, или хотя бы до Чернобыля идти... Если вследствие передозировки пойду зигзагами - получится дольше.
Фон Уртике с опаской покосилась на Сарумяна. Зато, когда пенсионер поднялся и отошел уже прилично далеко, назгульша позволила себе торжествующе ухмыльнуться - а хату твою герр Саурон мне обещал.
- Ага... - вслед Сарумяну пробормотала Вира. - Данке шен, как только провиант оприходуем.

476

Под шумок разговора деликатный призрак, именуемый Шестым назгулом, тихо стырил третью коробку пиццы и без зазрения совести ее оприходовал.
Наверное, назгульша наслаждалась возможностью есть сколько угодно и при этом не поправляться, оставаясь такой же, как и тысячу лет назад...
Через двадцать минут последний кусок полуфабриката бесследно исчез в пустоте под капюшоном. Теперь Вира наконец сочла, что здесь ей делать больше нечего, тем более, снег она не слишком любила. Пора было собираться "домой", в Чернобыль.
- Тааак... - протянула фон Уртике, жалобно покосившись на клинок. Теперь дурацкое оружие напрочь отказывалось взлетать. А лошадь осталась в Риангомбэ. - Вот что значит - Луна в Меркурии, - уже к себе обратилась назгульша. - Посссмотрим, кто кого.
Азартно зашипев, Вира спрятала клинок, поднялась, помахала присутствующим рукой - на прощание - и двинулась в сторону Чернобыля.
Двигалась она недолго - ведь по гололеду на шпильках далеко не зайдешь... Метров за двадцать от пирующей компании послышалась немецкая матерщина - ее величество фройляйн фон Уртике умудрилась со всей дури шлепнуться на твердую, замерзшую землю.
...Что-то сильно хрустнуло, и фон Уртике, по старой смертной привычке, испугалась. Затем встала, порылась в карманах и с облегчением извлекла на свет божий растолченное при "полете" зеркальце (нафига оно вообще сдалось призраку - вот в чем вопрос). Выбросив битое стекло на обочину и вытряхнув карманы, Вира попыталась обрести горделивый и невозмутимый вид и вскоре скрылась из поля зрения.

>>>Перекресток (Чернобыль)>>

477

Лаунс проводил взглядом Виру, задумчиво заметил, кивнув Шьеэназу:
- Наверное следовало предложить ей лошадь, женщина все же, как никак....
Но заметив что Шьеэназ мечтает о чем-то, Лаунс предложил:
- Давайте двигатся, господа, до резиденции Смита осталось недалеко, так что есть надежда, что мы доберемься без потерь и прочего.
Сказав это Лаунс подозвал лошадей, подвел их Соуллэсу и Шьеэназу, дернул плечами, и лениво скользнул в седло.
Вскоре кони путешественником исчезли за горизонтом.

.[Окультуренный лес].

Отредактировано Лаунс (2008-07-30 09:33:30)

478

- У нас лошадей и так в обрез, а она же, наверное, усталости не чувствует, - проявил душевную черствость Шьеэназ.
Тихо рыкнув на коня, Шьеэназ поехал следом за Лаунсом, поглядывая на Соуллэса - чего он там себе думает, наверное анализирует то, что Сарумян трепал. Такое тоже вероятно. Не заморачиваясь, Шье направил лошадь далее, зевая и обдумывая как он будет себя вести при встрече со Смитом.

::: Окультуренный лес :::

479

Арэлла тихо рассмеялась. Глядя на Лаунса влюбленным взором.
- Лаунс... Это здорово, что мы с тобой... Вместе....
Моран думала о том. Чтоб как можно побыстрее. Добратся до Риангомбэ. Но ведь это. Так далеко. И так хочется. Увидеть Иллаис.
- Я так соскучилась. По Иллаис, - сказала она.

480

- Да, Арэлла, это действительно неплохо, ты права. - Лаунс улыбнулся. - Что же до того, как можно ускорить продвижение... Право, я не знаю, но думаю, что никак. Это основа нашего мира, так было и будет всегда. Но все же, ты не боишься ехать через Кханд?
Лаунс повертел головой. Вокруг было подозрительно тихо.
- Мне кажется, Сарумян вновь что-то задумал. Это не очень хорошо, правда?
Сарумян вообще всегда был архистранным субъектом, так что фиг его знает, что он мог придумать, это было очевидно. Правда, порой Лаунс был уверен в том, что все они такие, эти маги.