Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 381 страница 400 из 507

381

МСЛ: Урки. Их двое. Я один. Что делать? Сражатся!
- Уйди, нечистый, - гордо вскинул голову принц, и также мгновенно достал меч из ножен. - Я принц Теодред Рохляндский. Уйди с дороги, или будешь убит.
Лошадь принца тревожно заржала.

382

Видимо, при создании урок Сарумян начисто отключил инстинкт самосохранения у своих "питомцев". Потому что сейчас питомцы перли на принца, достав кривые и ржавые железяки, по недоразумению гордо именовавшиеся "кинжалами".
- А клячу - на колбасу, - рассуждал все тот же уркаган, явно занимающий положение вожака, если среди уркаганов вообще имело место понятие иерархии. - Или так сожрем.
Тем временем второй, менее болтливый, тоже задрал конечность с железякой в пальцах с нестриженными когтями и попер на принца.

383

Теодред направил коня прямо на урок. Взмахнул мечом и выбил железяку из лап правого урки, слегка подкоротив ему фаланги пальцев.
- Вы у меня ваши кишки жрать будете, - сверкнув красными глазами прорычал принц.
Повинуясь приказу рохляндца, его лошадь встала на дыбы и ударила безоружного урку копытами в грудь.
- Прошшшшшшайся сссссо ссссссвоим кочаном. - зашипел принц.

384

От интеллигентного "фраерка" урки ожидали всего, чего угодно. Но явно не шипения и ампутации пальцев.
В последний момент урка, воя и тряся окровавленной ручищей, вывернулся из-под копыт коняги и нащупал у дороги обломок рамы от велосипеда. Схватив импровизированное оружие здоровой рукой, он решил отомстить обидчику.
С диким блеянием контуженный уркаган бросился на Тиаприда. Тем временем, тот, первый "собеседник", неслышно подкрадывался сзади...

385

Теодред с диким шипением направил лошадь к урке с рамой от велосипеда и ампутировал тому голову.
- Ссссгинь, раб, - прошипел Теодред, разворачивая лошадь. И тут лошадь резко осела под принцем - урка перерезал скакательный сустав коня. Скатившись на Тракт Теодред, поигрывая мечом. Направился к урке.
- Ты мне ссссаплатишшшшшь за коня, сссссволочь!
И Теодред напал на урку, пытаясь выбить у него кинжал.

386

Урка (тот, который выжил) весьма проворно для тупого изенгардского животного отскочил в сторону, слегка косясь на павшего товарища и, видимо, думая о том, что потом снимет с него сапоги. Издав клич расчленяемого без наркоза пациента, урка бросился на Тиаприда, размахивая ржавой железякой. Через двадцать секунд уголовник уже занес "оружие" над белокурой башкой наследника Рохляндии.

387

Теодред парировал удар, с нечеловеческой силой оттолкнул от себя урку. Тот пролетел примерно до обочину тракта и рухнул на нее. Однако тут же вскочил. И направился к Теодреду. Парень парировал еще один удар и увернувшись от второго, отскочил урке за спину.

388

Урки были сильны, но на протяжении короткого времени. Экземпляр, напавший на Тиаприда, исключением не являлся. Сначала у злобного отсидевшего появилась одышка, затем по грязной харе побежала струйка слюны. Казалось, сейчас уголовничка хватит она самая. Кондрашка...
Из последних сил урка напряг все свои дряблые после отсидки мышцы и весьма ловко развернулся, при этом жахнув принца лапой по голове. Пока Тиаприд, казалось, отшатнулся, урка занес железяку над головой рохляндца.

389

Теодред крайне быстро пришел в себя. Отпарировал удар. И вонзил меч в шею урки. Перерезав сонную артерию. Когда тело урки. Упало на дорогу. Принц вонзил меч в землю. Осмотрелся. Вложил в ножны. И подошел к лошади.
- Ну, милай, давай посмотрим что с тобой. Испугался, да? Ну ничего, я тебя если что защищу. Не бойся.

390

Тем временем за здоровым валуном послышалось чье-то задумчивое сопение, затем икание, и собственной давно немытой персоной на дорогу выскочил свежий уркаган. Заметив, что принц наклонился к лошади, он быстро заскочил обратно в кусты, настроил прицел на заранее приготовленном для засад луке и выстрелил в спину Тиаприду. Как ни странно, на этот раз он не посрамил честь своей обкуренной расы и даже попал с первого раза...

391

Как это ни странно, но Теодред ощутил боль. И сразу понял. Что это значит. Принц понял. Что времени у него немного. Но отомстить надо было. Быстрым движением Теодред достал кинжал и метнул его в шею урке. Кажется попал. Ну а затем сознание начало меркнуть и весь мир заволокло серой пеленой.

392

Сколько он пролежал ничком Теодред не знал. Но когда слегка пришел в себя. Понял что боль ушла. И стрела тоже. Исчезлаю Рывком поднял голову принц огляделся. Вокруг не быо ничего. Точнее все заволок серый туман. Или не серый... Серый песок, серый туманные стены, серое небо.
- Где я?!!!! - изо всех сил заорал принц, пытаясь разобратся куда бежать. Что делать. Или хоть самый простой вопрос. Куда он попал.
Молчание. И тут Теодред обратил внимание. Что кольцо на руке. До этого практически никак себя не проявлявшее. Пылает ярким огнем.
- Это что получается. Меня убили? Но я же... Не понял. - Теодред оглянулся. Осматривая расширенными от ужаса глазами местность.
Затем перепуганный принц пустился бежать.

---> Фангорн.

393

гнедой следовал за конем Теодреда, но в какой-то момент Серая решила сократить дорогу. Сократила. Ноги коня зацепились за выступающий корень и всадница гордо пропахала носом палую листву. НА некоторое время воздух вокруг заполнил громкий мат на нескольких языках. Высказав матушке земле все что она думает о лошадях, деревьях, корнях, камнях, спрятанных под листьями и о мире в целом, Серая успокоилась. Конь громко пофыркивая лежал на земле, абсолютно целый, но явно не желающий вставать. Еще некоторое время перевертыш потратила на борьбу с упрямым животным. борьба окончилась полной победой гнедого нахала. Сообразив, что напрасно теряет время, Серая плюнула, обернулась волком и добежала таки до тракта. Острый запах крови и смерти задолго предупредил её о том, что что-то неспокойно. Когда она добежала до места, где произошла стычка, никаких особенных способностей, чтобы понять что произошло не потребовалось. Взвыв, Серая чувствительно долбанула башкой о дорогу. Тепе6рь осатвалось два выбора. Либо искать Теодреда, либо... Раздосадованно прорычав что-то, Серая выполнила команду "кругом" и помчалась назад.

----- рохляндия. Дорога.

Отредактировано Серая (2008-05-28 08:00:12)

394

В процессе зачистки территории боевики Володьки Рохляндского забрели слишком далеко на территорию Сарумяна. Но когда Володя увидел последи дороги тело Теодреда он сначала думал, что сошел с ума.
Разрядники подтвердили, что Теодред погиб от отравленной урочьей стрелы.
- Клянусь! - заорал Владимир. - Я вырежу всех урок!
После чего, забрав тело Теодреда, в молчании разрядники направились к Бодунам.

----> Бодуны

395

Тревожно озираясь маг выехал на Тракт из леса и приказал коню двигаться быстрее. Тут он чувствовал себя уязвимым.
Впрочем, во время бешенной скачки он успел заметить следы побоища на дороге
Интересно, что тут происходит. И вообще - какой сейчас год. Мне надо узнать все, что произошло за это время. Ну что ж, самый вероятный вариант. И если прошло достаточно много времени. И если они остались такими же наивно-глупыми. Слишком много но, а рискнуть следует.

---> Ширский тракт.

396

Упорный рохляндец уже успел решить куда он поедет. Впрочем, решение было только одним и оттого очевидным. И Теодред знал, где ему удасться спрятатся. Так что вороной конь стрелой несся по тракту, а бывший рохляндский принц тревожно озирался - нет ли погони.

---> Гримпенская трясина

397

Наверное, на свою беду Менгеле выбрал действительно быстроногую скотину для Тиаприда. По крайней мере, Пиранья довольно быстро отстала от вороного коня. Вследствие этого Вира довольно быстро потеряла экс-рохляндца из виду, что ее совсем не радовало.
Итак... Снова неудача, - сделала вывод назгульша, притормозив лошадь - все равно Шестая не знала, в какую сторону поехал вредный Четвертый. - Вот так всегда. А ведь шипеть Аргор будет предположительно именно на меня. Мол, упустила, недосмотрела, на что-то загляделась или еще что...
Фон Уртике в нерешительности остановилась на развилке дороги. Вариантов, куда ехать, было два. Впрочем, нельзя было ручаться за то, что Тиаприд не свернул с дороги и не поехал по какому-то другому, импровизированному маршруту.

398

- Ну, в какую сторону он направился, видела? - недовольно спросил Менгеле, выгоняя парой пинков лошадь на тракт. - Учти, если мы его упустим, орать шеф будет исключительно на тебя и тут уже ничего не попишешь, да и я ничем не смогу помочь. Так как твоей обязанностью было пресекать подобные эксцессы. Поэтому нам лучше его изловить. И в этом я тебе могу помочь.

399

Понеслааась... Как вижу, все равно кто-нибудь, да наорет. Ладно... Положусь на идиотский сувенир. Хоть раз, да не соврет...
Вира сокрушенно зашипела и принялась налаживать ментальный контакт с хрустальной фенькой. Естественно, фенька барахлила. Но эсесовка все же смогла различить чье-то пьяное пение и обкуренное шипение вперемешку с хихиканием умертвий и трактористов.
- Ага... Спасибо, Аргор. Значится, где в этом Средиземье клубы с такими обкуренными клиентами, что аж башню рвет?.. - назгульша принялась методом исключения обнаруживать "злачные места". - Сейчас все панки тусуются с мелиораторами. Прощаются перед отлетом в теплые края. Думаю, - фон Уртике махнула рукой куда-то влево. - К ним он направился. Горе свое заливать.

>>>Гримпенская трясина.>>>

400

- Тогда поехали, - прошипел Менгеле. - Достали эти новички, вот так всегда. Другое дело Драгомир - никаких проблем. А этот. Шустрый он для меня слишком.
Менгеле стегнул лошадь, так, как всегда, ответила недовольным ржанием, но все же соизволила двинутся вперед.

---> Гримпенская трясина