Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 21 страница 40 из 507

21

Менгеле погонял свою лошадь, косясь на на дорогу с некоторым неудовольствием.
- Говоришь пенсионер оживился? - назгул внимательно осмотрел башню Ортханка. - Главное чтоб он по делу оживился, а не так, ради того, чтоб кольцо спереть, нас развоплотить и устроить тут концерт без\по\на заявкам. Вот, тащиииится опять куда то. Надоело страшно. А что ещё в шарике видно?

22

- Говорю же - урков породистых, - уточнила назгульша. Тащиться куда-либо она тоже своим хобби далеко не считала. - С другой стороны, для него "по делу" сейчас как раз и являются те занятия, которые ты перечислил. А у сувенира, - фон Уртике недовольно потрясла шарик, - опять помехи. Не фурычит. Одно знаю - Бомж нарисовался. Вот что не радует. Не даст он тебе карапуза пришить. И на Гондурас, контра, планы имеет. Ну, да это всем понятно. И меня в чате обзывает. Тааак... - Вира с яростью потрясла хрустальный атрибут фокусника, - в Осгилиате явно намечается что-то интересное. С участием опера гондурасского, Баралгина.

23

- А я карапузика пришивааать и не ссссобираюссссь, - довольно прошипел Менгеле. - Но ты покассссс, оссссстальным об этом не говори. Пуссссть это будет сссссюрприз. Если карапузика пырнуть кинжалом, то у нас будет небольшая забава на некоторое время, типа твоего эльфа, да и шеф доволен будет. Кстати, а где твой эльф? - Менгеле огляделся. Клептомана поблизости не наблюдалось. - Смылся, точно тебе говорю - смылся. С-бежал.
Назгул немного пошипел, а затем снял заклинания со своих карманов.
- Уфффшшшшш, дашшше на душшшше полегчало. Так, разрабатываем план действий - первое - местных надо напугать. Второе местных надо очень сильно напугать. И третье - местных надо смертельно напугать.
Выдав эту тираду Менгеле пошпел ещё немного и произнес:
- А вот все эти штуки с предвиденьем меня напрягают. Вот. Интересссно, а мне этого парнишшку дадут повоспитывать, или как всегда. Я бы отвесил ему пару затрещин.

24

- Кому как, - демократично высказалась Вира. - Не хочешшшь - не ссскажу. Эльф - смылся, так смылся, есссть захочет - прибежит, хотя, поссстой, доширак у него с собой. Ну и ладно, отдохну от него хоть пару часов, а то реактивный до ужаса. А мессстных - ты имеешь в виду урок? Или уже карапузов ширевских? Али всех сразу? Н-да.
Назгульша спрятала шарик в карман и заметила:
- А ты ведь сам говорил, мол, Вира, загляни в будущее. Ваше дело - приказать, нашшше дело - выполнить, да... Не понять тебе жисссть рядового назгула. Может, оно и к лучшему. А какого парнишшшку? Теодреда? Ты шшш говорил, мне его выдадут - на перевоспитание и внушение мордовских принципов.

25

- Карапузов ширевских, - подтвердил Менгеле, страшно довольный отсутствием эльфа. - А насчет провидцев я вот что скажу - одно дело ты, Вира, и другое эти ушастые пророки, которые нам только одно и знаю сулить - смерть, гибель, развоплощение, разрушение. А что, не так скажешь?
Назгул зашипел.
- А я тебе скажу - именно так. Шеф одно дело эльфов отлавливал и требовал с них открыть ему будущее, но вот только после того, как он этого добивался, он уже не сдерживался и... Ну ты понимаешь о чем я. А твои пророчества мне нравятся. Особенно про зеленого змия, который ещё дракон. Это было забавно.

26

Мирное течение пути было прервано топотом копыт и из-за поворота выехала кавалькада, которую возглавлял страшно недовольный Второй.
- Хай, укурки, - крайне вежливо поприветствовал назгул Менгеле и Виру. - Вы какого барлога нас не предупредили. Хорошо что шеф сообщил нам. Я собрал девочек и рванул сюда.
Девочки были видимо крайне этим недовольны, судя по их крайне помятому виду.
- Слыш, Первый, а что, Тера окончательно спился? Чегой-то я его не наблюдаю!

27

- Спасибо, - ответила фон Уртике, - все-таки даже в нашей суровой работе требуются развлечения. Я вот в будущее заглядываю, в недалекое. А ушастые пророки - это так, хунта лориенская, думает, что нас можно напугать, вывести из равновесия пророчествами. Знаешь, когда я была в отпуске, там же, у Моря, ушастых полно, а среди них и "пророки" встречаются. И один клятвенно уверял своих сородичей в том, что разбогатеет, женится на местной буфетчице (а у них, в курортном городке, это престижная профессия) и будет жить вечно. А когда я его обстригла так, что на него буфетчица и посмотреть не захотела, он сжег все свое богатство, а сам прыгнул в Море. С утеса. Так что всегда можно вмешаться и все исправить. По-своему. А насчет змия - это да, знаешь, иногда и мне хочется подколоть шефа...
Кавалькада дражайших сотрудничков заставила Виру замолчать. А потом сообщить:
- Здорово. Сам укурок. Уж извини, не соблюдаю иерархию. Привет, девочки. Как она, не-жизнь?

28

- Явились, морды отпускные, - прошипел Менгеле. - Ну, чего воззрились? Занимайте места согласно иерархии, а ты, Второй, за укурков последним поедешь. Вира, а ты рядом со мной. Вот так. И все запомнили - если что - мы сборная МОНГОЛИИ по конному биатлону. Морды прячем, говорим с акцентом. Что непонятного?
Назгул как следует пнул лошадь, чтоб та не тормозила.
- Нет, лошади определенно эльфийской породы, тормознутые конкретно. Кстати, девочки, у Виры новый секретарь, так что карманы держать под присмотром, если оно вернется, конечно. Хотя такое блондинистое эльфское существо трудно не заметить!

29

- Яволь, - кивнула Шестая Аргору. Затем повернулась к соратникам.- Если эльф полезет к вам обниматься, это не означает, что он к вам привязался. Просто ему приглянулся ваш кулон или серьги. Двуличное существо.
Сказав это, Вира злорадно сверкнула галзами, посмотрев на Вторго, что замыкал стройный ряд назгулов, пришпорила Пиранью и поравнялась с Менгеле.
Так... Морду и так не видно... Акцент! Я могу только с гондурасским. Ничего, научусь. Меня папочка учил разговаривать с кавказскими акцентами. И эльфийскими. Во, точно.
- Хэтти лошатти дэйствиттелно слехка ттохрмоснутты, - произнесла назгульша, - на эльфийский диалект смахивает? А на монгольском у меня хуже получается...

30

Тихо хихикая накурившийся Аэлиндин ехал за назгулами и распевал во все горло:
- Убежало покрывало, улетела простыня,
И подушка, как лягушка, ускакала от меня.
Я за свечку, она в печку,
Я за книжку, та бежать...
Больше анашу такую я не буду покупать!!!
Ну, скажите, что за бред:
Делать платным туалет?????
Объясните мне тогда:
Где бесплатная еда?
Уронил самурай свой меч
В волны реки Оиси.
Пусть несут его волны!

И кончилась эта поучительная песня.
После того как ватага черных всадников присоединилась к его шефине и Менгеле Аэ страшно обрадовался, подъехал к «девочкам» и начал пожимать им всем руки, одновременно шаря по карманам. А что? За все надо платить. Затем Аэ крайне нагло предложил Второму затянутся и спеть, но получив отказ в грубой форме обиделся и сказав:
- Хам!
Попросил лошадь вздыбится и хихикая объявил:
- Стишок! Исполняется впервые.
Добро должно быть с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!
Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: "На помощь!"
А дальше - чавканье и хруст...
Во,
- резюмировал эльф. – это как раз про вас, носители демократии.
А дальше речь обкуренного эльфа стала откровенно нецензурной, хотя, стоит заметить, Виру ни одно слово не касалось – эльф усвоил, что хозяйка умеет и любит дратся.

31

К сожалению, умевшая и любившая драться (и надраться иногда) хозяйка была страшно тщеславной особой. Ее совершенно не устраивало то мнение, которое могло сложиться о ней у сотрудников после общения с ее подопечным. Поэтому она тихо прошипела:
- Аргор, прошу прощения, мне срочно нужно убить секретаря... Я сейчассс.
Резко притормозив лошадь, Шестая подалась назад, спешилась с упомянутой скотины, схватила эльфа за загривок и начала активный воспитательный процесс подопечного, временами жалобно смотря в спину удаляющимся сотрудникам и мучительно размышляя об "а что же обо мне подумают".
- Я вытрясссу из тебя... мозг! Какого черта ты орешшшь?! Ты урок привлечешь сарумановских! - очень тихо, но злобно шипела Вира, подняв ушастого за шкирки и сурово смотря ему в глаза бесстыжие, - ты чего меня перед сссотрудниками позоришшшь? Тьфу... Да ты, как-никак, обкуренный?! Ёлки зеленые!.. - досадное шипение и несильный толчок сапогом ниже спины, - Не сссметь обниматьссся с Андриель и Рипхеншшштерн, я не поверю, что ты воспылал к ним порочной страссстью! Я же видела...  - удар по ушам, - а ну отдай свассстику Рипхен! Ты не знаешшшь, какая она гордая, она же меня потом изведет! Эххх...
Сообразив, что спорить с ушастым на данный момент бесполезно - из-за обкурености и из этого вытекающей невменяемости - бригаденфюрерин воздрузила хихикающего секретаря обратно на лошадь, привязала веревкой (чтобы по дороге не свалился), платочком связала пасть, чтобы не орал, отобрала наворованное, вскочила на Пиранью и поспешила к соратникам. Страшно смущаясь, бормоча слова извинения и как ей неловко, Шестая вернула награбленное имущество владельцам и уехала вперед, к Аргору.
- Извини, - расстроенным голосом сообщила она, - я секретаря воспитывала. Успел обокрасть Рипхенштерн и Антея. А ты же знаешь, какие они гордые. Теперь не будет мне прохода. Эльфа (он обкурился) я примотала веревкой к лошади. Надеюсь, урки не услышали его песенок.

32

- Это что было, - не очень хорошим тоном поинтересовалась Рипх. - Это что было за обкуренное ушастое? И ты хочешь сказать, что ВОТ ЭТО твой секретарь. Да уж, - назгульша прищурилась. - Какова госпожа, ну а дальше ты знаешь.
Кивнув Андриель Рипх приблизилась к ней и начала что-то интенсивно шипеть. Через некоторое время обе назгульши принялись тихо хихикать вперемешку с страшно довольным шипением.
А Второй в это время бесился сзади. И не сказать, что бы сильно доволен создавшийся ситуацией, а особено тем, что сзади к нему приближался Аэлиндин

Отредактировано ГМ (2008-03-28 08:15:09)

33

Аэ покосился на начальницу, освободился и недовольно поморщился.
М; Контра, - подумал он, - старая неудовлетворенно физически и умственно то есть духовно контра. Вот так всегда никто меня не понимает и не понимает роли эльфийского искусства в становлении наций как таковых да мы из-за нас и развился весь этот мир мы стали основой роста его культуры и тем истоком из которого исходят все их культуры а они нас не понимают и не ценят контры контры самые натуральные да они сами были в состоянии полнейшей дикости и поедали сами себя а мы озарили им путь своим совершенством эта культура, то есть их культура в принципе не жизнеспособна без эльфийской опоры и нашего вдохновения.
Далее Аэ полностью углубился в поток сознания приводить который весь, тут нет особого смысла из-за его принципиальной нецензурности.
- Вы не понимаете принципов нашей культуры, которая предполагает полет к Единому через употребление стимулирующих веществ, - стащив по дороге украшения всех эсесовок пояснил эльф. – И чтоб вы понимали в нашей великой культуре!

Отредактировано Аэлиндин (2008-03-28 12:09:06)

34

- А что? Нормальная госпожа, - тоном, преисполненным собственного достоинства, сообщила Вира, - это я о себе говорю. Да, мой секретарь - пьяный обкуренный ушастый клептоман, - правда, с каждым новым эпитетом голос Шестой странно утихал - она сама была не рада фактам, которые она же констатировала, - свастику я тебе вернула? Вернула. Даже не поцарапанную. А что секретарь? Мы в ответе за тех, кого не убили. - Видимо, назгульша не раз жалела о том, что не прирезала Аэлиндина еще в Дол-Гулдуре.
Черт. Сплетничают. И есть мнение, что обо мне. Эххх... Теперь моя репутация будет угроблена навсегда! Зато Рипхенштерн и Андриель поднимутся в глазах остальных назгулов за счет этого. А все ушастый виноват. Н-да, если встретим урок, то интенсивнее всего рубить их доведется мне - потому что, по идее, именно МОЙ секретарь выдал нас своим пьяным пением. Вот свезло, так свезло...
Заметив, что лошадь несет ушастого поближе к Второму, фон Уртике сначала хотела снова повернуть Пиранью назад, а потом вспомнила, что эльф обкуренный, пьяный и привязанный - это, по идее, весьма отрицательно влияло на успех операции "Обнос Второго назгула".
Да уж. Теперь и Аргор вряд ли захочет, чтобы я ехала рядом с ним. Если ему не наплевать на мнение сотрудниц. Заставит замыкать экспедицию и держать в поле зрения Аэлиндина. А что я? Я, например, не курю. По секретарю по назгулу не суди.
- Мне продолшшшать ехать ссс тобой или вернутьссся назад, за ушшассстым приглядывать? - расстроенно прошипела бригаденфюрерин, обращаясь к начальнику, - вон, видишшшь, пока Рипхенштерн... Не стала обсуждать меня откровенно вслух. пока ее не обнесли.
Таки обнесли. И, врезав по ушам секретарю и вернув украшения сотрудницам (с уверениями,ч то ей жаль и болье этого не случится), Вира пока заставила Аэлиндина подьехать поближе.

35

Тут у Виры раздался звонок мобильника.
Вира что у вас там происходит?
Я до вас ментально достукаться не могу.
Вы мне объсяните что тут с Теодредом делать?
Всё он наш это вопрос времени.Мне его сразу прирезать?
Черт Вира у меня только твой телефон нашелся.
Дай трубку кому нить ещё.Блин тут ещё Эомер взбунтовался  черт Вира отправь что ли кого нибуди навсякий пожарный сюда ещё.
Только пусть переоденуться в спецназовцев.
В голосе Джоста звучало такое просительное желание что мобильник начал глючить.
К тому же Джост обращался с такой просьбой к Вире что по идее подрывало его авторитет но пывышало авторитет 6.

36

Вира фон Уртике написал(а):

Попытайся настроить супротив него Теодреда. Кстати, на него Кольцо Четвертого как-то повлияло?

Ага ту будешь ржать.ОН ПРОТРЕЗВЕЛ И РЕШИЛ ЗАВЯЗАТЬ С ВОДКОЙ.-смс

37

- Вира? Что там ещё? - спокойно поинтерисовался Менгеле априори зная - что там ещё, а точнее кто. - Ну-с, дай мне сюда поводья его коня, - спокойно приказал назгул. - Самое простое что только может быть это следущее - назад красть невозможно, а вперед запросто. Значит он поедет вместе со мной, я по один бок, ты по второй, конвоирование, то есть. И вместе мы сможем уследить за его склонностью. Девочки!- Первый резко развернулся в сторону остальных. - Давайте не будем обсасывать старые темы, ладно? Поговорите лучше о новом маникюре Сони Шелоб, говорят он просто потрясный.

38

Фон Уртике с благодарностью посмотрела на Аргора. Тем временем эльф воспринимал все явно не так, как хотелось назгулам. Он, наверное, возомнил себя эдаким "прынцем", которого конвоировали могущественные... В том-то и дело, что не Черные Всадники. Просто телохранители.
- Яволь. - Шестая подьехала ближе к "развеселой компании", а именно - к начальнику и секретарю. Затем уже тише добавила:
- Спасибо. Надеюсь, они перестанут обсуждать меня. По секретарю назгулов не судят, знаешь ли... Ушастый, - это уже Аэлиндину, - не крутись, а то паек не то что урежу, а вообще не выдам. Знаю, я нехорошая. А что поделать, жисть такая.

39

- По ушам ему надавать, или в качестве добычи шефу отдать, когда тому опять придет желание поохотится. Убить не убьет, но отделает по первому разряду. Ты же знаешь, как шеф любит когда добыча кусается.- прошипел Менгеле, периодически злобными взгляами успокаивая деовчек, явно сплетничавших относительно Виры и её секретаря.
- Вот ведь трындычихи, - окинув назгульш очередным взглядом прокомментировал Менгеле. - что с эльфом делать будем - натравим на карапуза, пусть стащит кольцо?

40

- Стащит-то он стащит, - согласилась Шестая, - а вот только отдаст ли нам? Убежит, контра ушастая, и толкнет на базаре. А там ведь может и мордовский интеллигент Голый ошиваться, - Вира понизила голос, - и начнется все сначала, и тормознется эволюция на полтыщи лет...
Назгульша с самым прискорбным видом оглянулась на шушукающихся соратниц. Затем решила демонстративно не обращать на них внимания и снова обратилась к Аргору:
- Да. Видать, не будет мне спокойной жизни, ну да ладно, я не буду реагировать. А насчет шефа - не думаю, что он Аэлиндина сильно отделает. Ты же сам говорил, что к себе подобным он испытывает слабость и, если так о шефе вообще можно говорить, дружеские чувства. Так что, если секретарь мой единоутробный Гайку затырит, то над ним герр Саурон только посмеется... Зато мне влетит по полной. Мол, следи за своим ушастым. Так что лично я за Гайкой отправлюсь сама. Я имею в виду, ушастого от нее надо подальше держать.