Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 361 страница 380 из 507

361

- Ага, понятно, - Менгеле отчего-то стало не по себе - от талибов он в свое время много слышал, про того, кто был главнее шефа. Да и от морэдайн тоже, хотя они на эти темы трепаться не любили. - Слушай, а его можно сейчас пристукнуть? Если найдем?
Менгеле совсем не улыбалось ввязываться в разборки шефа и его бывшего начальника, а в том, что это будет он как-то и не сомневался.

362

- Небесные светила, дети Луны, обьявятся лишь ночью, - мелодичным голоском телевизионного диктора-метеоролога провыла Шестая. - Чтоб я точно могла сказать. А пока - нужно надеяться лишь на здравый смысл. Откровенно говоря - ну какого же рожна подставлять свою ЗАДумчивую голову?.. Неспроста оно появилось, да и неслыханное раньше. Значит, пока у нас нет никаких оснований ему доверять. И о силе истинной его нам неведомо. Откель я знаю, насколько сильно оно может жахнуть?..
Вообще-то моя политика - сначала все выведать, а затем уж идти в бой. Хотя... Каждому свое.

363

- Наоборот, - возразил Менгеле. - Сейчас оно слабое и его можно пристукнуть. Оно же только явилось сюда. А когда оно наберет силу мы с ним не справимся. Лично я за то, чтоб втихую перерезать этому глотку в каком-либо пролеске, и сказать что так и было.
Впрочем существовал другой вариант - стравить шефа и этого пришельца. Был вариант, что они уроют друг друга, ну а Менгеле захватит Кольцо, приквакнет карапуза и завоюет с Вирой Гондурас. Это было бы неплохо.

364

- А может, все не так?.. - засомневалась Вира. - Не знаю, спонтанно ли оно было выброшено в наш мир. Если так - то да, оно может и беззащитным сейчас быть. А если оно специально явилось сюда? Тогда оно тщательно просчитало свои действия и накопило достаточно сил, чтобы пристукнуть... да что там Девятку. Самого шефа.
И все же, нужно оценить его состояние... Издалека.

365

- А в любом случае. - прошипел Менгеле. - Надо было Иллаис на Амон-Суле слушать, а не рассматривать стрелку на колготках. А она говорила, что любые виде пространственного, а особенно подпространственного перемещения отбирают у мага очень много сил. Поэтому шеф и не телепортируется... Ещё этого нам не хватало.
Менгеле многозначительно помолчал.
- Так что мы вполне можем его убить, что и требовалось доказать.

366

Не люблю я эти обвинения в свой адрес. Если я не хочу выглядеть бомжом, мне же нужно следить за внешностью, - подумала фон Уртике. - И, между прочим, я не сильно этим увлекаюсь... Но стрелка на колготках - это же неприлично. Да и вообще, ну их к бандерлогам, юбки. Джинсы форева.
- Допуссстим, - нехотя согласилась назгульша. Свою неправоту признавать она жутко не любила. Но на сей раз решила не реагировать. - Так что? Сворачиваем? Едем в Лихолесье?..
Вира притормозила лошадь и остановилась у поворота.
Тем более, на Гондурас я еще насмотрюсь. Да и ноутбук мне не особо нужен. Но все равно, мне кажется, не стоит туда сейчас ехать... Ну так кто ж меня слушать будет. Дерзайте. Но я предупреждала - осторожность никогда не помешает...

367

- Поехали, - Менгеле развернул лошадь. - Разберемся с этим, который тут спецэффекты устраивает. Рассссспустились!
Назгул некоторое время подумал, затем проверил - легко ли вытаскивается клинок из ножен и направился к Лихолесью.

---> Лихолесье. Конопляная роща.

368

А что спецэффекты?.. Иногда - очень даже ничего себе бывает. Но всегда, всегда на что-то радикально влияют. И не всегда понятно - ну как?!
Назгульша пришпорила Пиранью, свистнула эльфийскому секретариату и поехала вслед за Менгеле.
Вот, например, почему так много зарегистрированных браков в Шире после всяких салютов да пиротехнических шоу?.. Нет, мне не понять.

>>Лихолесье. Конопляная роща.>>>

369

МСЛ: Ну нарвутся они сейчас и что дальше. Успеем ли мы с Марри убежать, или она, оборони Валары, начнет автограф требовать. Нет, только не это.... Но перестраховатся от всяких там неприятностей и прочей сволочи.
Аэлиндин повернул лошадь и направился за назгулами. Хотя... Эльфу то, что они делали, казалось чистым безумием.

~Конопляная роща~

370

Ракша, лежавший до той поры в кустах, решил что Гора крайне заинтересует эта информация. Поэтому волк поднялся, вышел на тракт, несколько раз глубоко вздохнул и помчался за назгулами, стараясь быть незамеченным.
МСЛ: Как удачно. Что-то наклевывается. Это хорошо.

~Конопляная роща~

371

- Как обычно это истинно по-эльфийски, карты нет, но это все равно, оборони нас Валары, - Иллаис сморщила нос. - Но лично я называю это синдромом Берена, тут кстати многие им страдают. И вы тоже, мистер Смит.
Наязвившись от души, Иллаис вернулась к рассматриванию карты. Затем посмотрела на солнце, затем вновь на карту.
- А я бы была уже на склонах Эфель-Дуата, - капризно сказала майя. - Так меееедленно!
Обернувшись к своим спутникам Иллаис уточнила:
- Господа, физиология меня не беспокоит, поэтому если вы устали, хотите есть, пить, спать, то говорите мне. Сделаем привал, примем меры. Я могу просто не заметить. Или назначьте между собой кто будет следить за этим.

372

- Тут по карте нарисовано, что там дорога есть. - задумчиво ответила Арэлла. - Причем заканчивается она аккурат около места назначения. Так что там где дорога уйдет в песок. Там мы через горы и полезем. Очень умно и дико логично. А? Интересно, охраняют ли ее. Или она заброшена?
Полуэльфийка не сильно хотела соваться в Мордовию. Но, а что делать? Надо, значит надо.

373

Эльронд решил повтыкать немного, так что пришлось ему потом долго врубатся в ситуацию с крайне глубокомысленным видом. А дорогу эту он помнил, так как заградотряд там оставлял.... Когда это было-то....
- Дорогу эту я помню, - сказал Смит. - Но после того, как последний прямой потомок Кызылдура попался в ловушку в Чернобыле там никто не ездит. Так что там буреломщина и места дикие. И не думаю, что эти места охраняют, смысла нет это делать. А вот горы, скорее всего, охраняются. Но так как с нами майя, думаю мы проберемся, правда Иллаис? А относительно еды и прочего, - Эльронд улыбнулся. - этим и я могу занятся.
Смит кивнул полуэльфийке и майя, посмотрел на карту, скептически ъмыкнул и выразил свои сомнения:
- Проблема не в том, проберемся ли мы в Мордовию, проблема в том, выберемся ли мы оттуда. Не в правилах Врага выпускать кого-либо из Мордовии.

374

доев ещё одну банку тушонки и выкинув её в овраг гном изрёк
насчот еды у мэна покачто проблэм нэту, ещё пару банок тушонкы ест, да и попыт ест, а зад...тоесть мягкое место у мэна уже к седлу привыкло, мнэ ещё нэ обезатэлно прывал...
достал бутылку с вадой и хлебнул оттуда,
кстаты, как тут относятся к картам?? всмыслэ игрылным, а то я взял, может думаю поигрыем попуты, там на привалах....

375

- Я не против поиграть, а вот с майя лучше не играть. Проиграешь. Она ж карты как рентгеном видит, правда, Иллаис. - Арэлла улыбнулась подруге. С другой стороны соватся в Мордовию под прикрытием майярши она не боялась. Но вот то. Что ей придется остаться чтоб спасти остальных. Это заставляло Арэллу тревожно сглатывать - она слишком хорошо знача на что способны мордовцы.
- Иллаис, но может все-таки попробуем сами? Крылья и мой меч? Я думаю, мы справимся, а ты какого мнения?
Моран знала. Что Иллаис откажется. Но спросить не мешало бы.

376

ээээ какой самы, а мнэ что повашэму дэлат???? я зачэм сэбе лошад купыл???нэт уж, лучше я с вамы поеду, а то болно скучна мнэ, а про карты, играем максимум так толко на щелбаны надеюсь сотресения мозга ни у каво не будэт, у мэна слава богу чэреп твордый...да впрынцыпе как и у всэх гномов.... гном осмотрел окружающих, взгляд остановился на Моран, она почемуто вызывала больше всего доверия, верней не доверия а больше
а сколко днэй мы будэм на лошадях ехат, и что мы с нымы потом сдэлаем?

377

- Ну, на щелбаны. Конечно можно поиграть. Я, пожалуй, составлю вам компанию, - улыбнулась Арэлла. - А лошадей поручим заботам Салмаах. Она кобыла не простая, так что если что. Иллаис позовет ее и она приведет. С собой всех лошадей. По горам мы не станем. С лошадьми таскатся. Это неразумно.
Полуэльфийка рассматривала окрестности.
- А сколько мы дней ехать будем я и сама не знаю. Ну, наверное не сильно долго, надеюсь.
Резиденция Сарумяна постепенно перемещалась за спины путешественников, да и пейзаж менялся. По всем признакам маленький отряд уже приближался к границам Рохляндии.

378

- Нам стоит поторопится, рычаги событий давно уже пришли в движение и сейчас промедление смерти подобно, - напомнила всем о деле Иллаис, мысленно попросив Салмах двигаться быстрее. – Что-то в этом всем не так.
Иллаис не могла сказать что именно, но что-то заставляло ее напряженно оглядываться по сторонам, ища возможные препятствия и возможных шпионов и наемников.

Переход. Дорога.

379

Теодред в одиночку пересек. Границу Рохляндии и двигался глубь изенгардской территории.
МСЛ: А может попросту пойти к нему и сказать - убей меня и все. Да ну, я же воин, в конце концов. Бред. Ничего, найдем способ.
Принц и не замечал, что он совершенно один. А также то, что в кустах кто-то подозрительно щебуршится.

380

Зато то, что шебуршалось в кустах, сразу же заметило принца. Как и то, что принц был совершенно один...
- А шо, [мат], огуляем фраерка? - поинтересовался резкий, лающий "голосок". На него не преминул откликнуться другой, не менее противный:
- Это мона. Урки жгут. Укурки маздай. Папочка Сарумян форева. И тоже жжот.
Постепенно из-за кустов появились двое породистых уркаганов. Впрочем, никто не мог ручаться за то, что уркаганов было только двое.
- Стоять, родное сердце, - заржал первый "собеседник". - Гони лаванду.

Отредактировано ГМ (2008-05-27 19:18:08)