Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 301 страница 320 из 507

301

- Так. - Арэлла сверилась с картой. - Летять утки. Летять утки. И не одного гуся... Ничего не понимаю. Так-так-так....
Только тут до Моран дошло. Что карту-то она держит вверх ногами.
- Тьфу. Надо карту перевернуть. Вот. Теперь все понятно. В Имладрис по этой дороге. Отлично. Значит скоро будем там. Это хорошо. Я есть хочу.
Арэлла пошептала что-то Боанергосу. Конь кивнул. И улыбнувшись Баралгину. Арэлла выехала на финишную прямую. Их пути в Ривенделл.

*Дорога под водопадом.*

302

Девушка мрачно посмотрела на старца, молча продумывая данный ей ответ.
- Спасибо...люди добрые...что бы я без вас делала...
Процедила она, вставляя между паузами отдельные словечки.  Отдойдя уже на шагов десять, девушке в голову пришел еще один вопрос. "......!...надо было сразу спрашивать...обратно теперь переться..."
- А этот...как его...ну который с маньяками...он где живет?
С надеждой в глазах переспросила девушка. "Не зря же я целых...пять метров обратно перлась.."

303

- Не за что, - нахмурился Сарумян. – Покамест за советы денег не берем. А вот кольца магические – не отказался бы. Относительно Саурона – официально прописан в Мордовии в виде Ока, но реально ты там его не застанешь, потому как эта тысечалетняя сволочь сумела как-то вернуть себе телесность, - Сарумян помолчал некоторое время, - хотел бы я знать – как. – и продолжил. – И теперь носиться по всему Средиземью. Предсказать где он сейчас я не могу – он может быть где угодно. А хочешь – отправь ему свое личное дело в почту. Если ты его заинтересуешь, тебе и искать его не придется. Записывай – admin@mordovia.com. Ну а если не заинтересуешь, тогда возвращайся. Устрою тебя в Горный Бадахшан прорабом. Ну что, Ормильда, пошли пельмешек навернем, да заодно расскажешь что и как. Особенно в Рохляндии. Это ж я царя Бориску спаиваю, мне Рохляндские земли захватить охота. И кстати, я с утра не евши, впрочем оно мне и не надо.

304

Ну вот.. нашла бесплатную справочную.. и биржу труда. И куда мир катится?  Если это колченогое существо псевдоженского родв ещё что-нить спросит у Сарумяна, то я её поджарю.. Вот только он посмотрит в другую стоорону и.. привет судмедэксперту. Интересно, а эта мисска мысли читать умеет? А то чёт они у меня стрёмные какие-то.. - рассматривая хромающую на все ноги и те кривые!! девушку, думала Ормильда. Услышав про кольца магические, она сразу вспомнила то странное кольцо, от которого веяло скрытой силой, на пальце у сына рохляндского царя. Надо бы о нём рассказать и спросить как царя Бориса переклинить с бухо-лежаче-запойного состояния в бухо-запойно-скандально-драчливое (чтоб сам двигался, хоть и недалеко и не по прямой, и права качал), чтоб натравить его на эльфов. А последствия на побочные действия "кодирования" списать.
- Не откажусь от вашего приглашения, учитель, а то так есть хочется, аж переночевать негде. - съехала на вечный репертуар девушка. Расскажу все, что видела и слышала. В частности, в землях не столь отдалённых.

Отредактировано Ормильда (2008-05-11 23:44:45)

305

Джена наконец добралась,и сома незная где она,села на землю...Устало опустив руки,и поправив кинжалы на поясе,что то проборматала себе под нос.
МСЛ Где я???И вообще какого чёрта я припёрлась незная куда?
Девушка скривила губы,и нервно дёрнув за один кинжал вытащила его из ножн.Крутя в руках холодное оружие,она воткнула его в землю,песок развеялся,и кинжал прошёл сковзь землю.После она сосридоточилась,и искры вспыхнули в глазах,кинжал стал горячее от её горящей руки.
-Ну вот,так хоть не замёрзну...Она улыбнулась,и безразлично закрыв глаза,задремала...

306

- О, млин, - выругался Сарумян, почуяв магию на Тракте. - Идем, Ормильда, тут ещё какие-то пассажиры нарисовались. Нет, надо было урок дозором оставить при дороге, а то невесть что вышло, да.
И довольно бодренько Сарик почесал вперед. И действительно, вскоре наткнулся ещё на какую-то пассажирку.
- Хай, пипл, - явно нелюбезным тоном сказал Сарумян. - Вы зашли на частную территорию, где правит независимый капитал. Предьявите ваш пропуск или выметайтесь!

307

- Давно я здесь не была. Тут уже стали экскурсии водить, что так народ активно ошивается? Столько народу разного стало ходить. Хоть производство колбасы налаживай. Кстати, учитель, а почему урок не видно? Уже иду.
Бодренько, несмотря на больную ногу, девушка пошла за Сарумяном. А то мало ли кого принесло?
Остановившись рядом с ним, Ормильда увидела чьё-то бренное тело, лежащее на дороге (по виду девушка), качественно пнула её ногой по рёбрам, чтоб ускорить пробуждение. Попала правда по почкам, но главное - что вообще попала.

Отредактировано Ормильда (2008-05-12 23:57:16)

308

Джена вскочила,правой рукой потянувшись за сумкой в которой лежала катана,она вынула её и резким движениме направила на незнакомых людей:
-Эй!вы кто?Точнее что это за место?Раз... она заругалась благим матом.Зачем пинать?Если хоть шаг сделаете,голову срублю,я не шучу...У меня практика убийцы.Дженелия прищурилась,после сдула чёлку котороя спадала на глаза:
-Извеняюсь,может я на чужоё территории но карты местности я не нашла.Так что пока я ещё милый прохожий.

309

- Ты поняла, на кого ты разоралась? И на кого батон крошишь? Сядь, когда с тобой старшие говорят. И ножиком не махай, припадочная. Сначала дрыхнешь посредь майдана на частной территории, а потом металлоломом машешь. - в глазах Ормильды заблестели огоньки, а в руке очутилась предусмотрительно вынутая из чехла дубинка - помесь бейсбольной биты и кусучего ёжика. Перевожу с нормального на русский, на кой ляд ты сюда пришла? У тебя это сначала сам владыка этих земель спросил про пропуск. Ксиву покажи, а то научу Родину любить во всех позах.

Отредактировано Ормильда (2008-05-13 00:13:36)

310

Джена улыбнулась:
-Чё?До тебя недоехало??Или думаешь долго?Я не угражала.Есле бы угражала,то давно бы твоя миленькая головка красовалась на ветрине.Слышь  ты барышня.
Я норм как разговариваю,и знаю своё место.Она подняла катану выше,та загорелась:
Отойди,и я опущу её,если нет,с огнём не играют,верь на слово.Хочешь по доброму?Перестань угражать.Я тебе не малолетка,пришла я сюда не по своей воле.

311

Она перевела взгляд на незнакомца:
Владыка говоришь?Ну так дело ясное.как солнце восходит так всё яснеет.
-Простите за дерзость,знаю я груба,но это просто характер.
Она засунула катану,но неспускала глаз с двушки.

312

- Не играй с огнём, если ничего о нём не знаешь. - Ормильда прикрыла глаза, и на левой руке раскрыл крылья огненный мотылек. То ли присутствие учителя, то ли бешенная злоба сделали огонь нормального цвета.Убери металлолом подальше. Одно движение в сторону владыки и.. ни один паталогоанатом тебя не узнает. Чего припёрлась? Я тоже странница, но бумаги у меня в порядке. Ксиву покажи, а потом дёргай, пока живая. Прям напугала, огневка с мечом обгрызанным. Не по своей воле пришла, кукла намазанная? По чьей воле пришла? Кто послал?

Отредактировано Ормильда (2008-05-13 08:08:32)

313

Сарумян слушал этот разговор:
- Ормильда, прекрати бессмысленные угрозы, - буркнул маг. – Для нее хуже будет, если она столкнется без пропуска и документов с моей приграничной стражей. Вот уж тогда будет не до шуток. Далее – учись себя контролировать – видишь, опять цвет огня поменялся. Это нехорошо. А ты, смертная, показывай ксиву и иди своей дорогой, если меня твоя ксива не впечатлит. А то ведь отдам Саурону. Для опытов. Он будет рад, его кошечка давно уже только одними урками питается.

314

- Ага, поехали, - согласился Баралгин, о чем-то было задумавшийся и теперь во всю прыть догонявший Арэллу.
Так. Значит, Ривенделл. Посмотрим, что день грядущий нам готовит.
Пришпорив лошадь, опер исчез за поворотом.

>>>Ривенделл. Дорога под водопадом.>>

315

Не фиолетовый огонь и ладно.. А это чЮдо природы не достойна и кончика ногтя пальца учителя. Хоть он прав, я вспыльчивая сильно в последнее время.
Девушка задула огонёк, спрятала дубину и сделала вид, что её очень интересует местная флора с фауной, рассматривая окрестности.

316

-Дженелия помолчала,и сочла не нужным отвечать на дерзость дерзостью этой девушке.Которая бессмысленно угражает ей.
-Я и есть огонь.И ненадо пугать меня им.Спокойно ответила та.
Скрывая свои недостатки,лучше не станет;наш авторитет выигрывает от той искрености с которой мы признаём их.
-Она перевела горящий взгляд огненных глаз,на мужчину:
-Могу ли я ивзениться за такую дерзость?Вижу у вас хорошая защита,и она перевеа взгляд на незнакомку.-То чего вы у меня просите у меня увы нет.Можете слать меня кудо подальше,мне же лучше.Я пришла не за целью,у меня нет ни того ни другого.Есть только то что я работую на всех и вся.Убиваю,короче наёмница.Но вас знать незнаю,и если у вашей охраны,или как могу я её называть,она посматрела на девушку.Возникнут помысли что я шпионка,и пришла вынюхать здесь,то она  глубоко ошибаеться.Вас я и пальцем не трону,так как увожение у меня на первом месте.Можете гнать меня,я уйду.И направлюь именно туда куда вы меня сейчас грубо говоря послали.Всё ровно кто наймёт,тому я и слуга.Буду лишь рада,мой дерзкий язык не огорчил вашы мысли,и я не пала низко.Так как только сейчас поняла с кем имею дело.
Дженелия покланилась.
-Так мне сдесь быть нельзя,по вашим словам,разрешите откланиться.Она уже потянулась за сумкой.

Отредактировано Дженелия (2008-05-13 23:50:26)

317

Она уронила документы.Там была её родословная.
Дженна встала столбом.
-Ну...мне сказать нечиго.
В документах было сказано,что она Дженелия Брунгельх эльфоамериканка окончила школу убийц,самых кровожадныйх и безжалостных людей.Нынче роботающих на всех,в качестве наёмников(наёмниц).Проучилась там много лет,была самой лучшей,есть права на катану,и другие оружия,была шпионкой,имеет также эти права,но не сипользует.Владеет огнём,отлично управляет им.На мага не поступала,и не решила продолжать обучение.Также что ей 345.Что она одиночка,и её особая личность,только то что у неё есть все права на работу.Также весьма одарённая,и здала всё на отлично,без минусов.
Дженелия помолчала,после:
-Всем кому довадилось знать мою личность,решали убить меня.Вот я и не показывала,думаю а на что нужно.

Темной магией в этои мире владеют только Мелькор и к нему примкнувшие майяр. Иллаис.

Отредактировано Дженелия (2008-05-14 00:15:15)

318

Ормильда оторвалась от обозревания дороги, посмотрела в сторону говорящей,  будто бы её там не было (как на пустое место), посмотрела на непоколебимого Сарумяна. В её взгляде читалось: Не понимает она нормального языка. Может пусть она идёт восвояси и подальше?. Приграничные стражи в соседних землях, особенно в Рохляндии, щазливы будут её видеть, особенно когда узнают, что она - огнёвка. Не вдаваясь в подробности, отвела взгляд в сторону.. Её мысли занимало другое: 2 лица рода отдалённо напоминающий женский, которые ниоткуда появились в Изенгарде. По её логике, бесцельно бродить по городам и весям было просто глупо. Иное дело, подслушивать, подглядывать и пакостить по мелочи.
Ормильда молча подошла на шаг к девушке, подняла с земли какие-то бумаги, по словам которой это её документы, сдула с них мелкую дорожную пыль и подала их Сарумяну. Она что думала, что ОН их поднимать будет? Или она на это и рассчитывала? Тогда порадую девочку. Что ж, моё дело - сторона. Я в этих землях - залётная ласточка. Пусть сами разбираются.

Отредактировано Ормильда (2008-05-14 00:15:20)

319

Джена подумала:
МСЛ-Ну и девушка...что ж у меня нет слов.Защита она хорошая,но уж слишком недоверчива...Хотя я ничем не отличаюсь.Знакомая личность,она эльфоамериканка?
-Простите,мне стоило их сразу показать...Но...и поднять тоже.Ей вовсе не хотелось казаться глупой назойливой девчёнокй.Запёрлась и незнаю что сказать.Чёрт!
Джена отвела взгляд.И стала ждать.Чего?Когда ёё убьют?
Дженелия не упускала взгялада, но с лица не изчезало недоверчивое вырожение.

320

Сарумян ознакомился с документами, проворчал:
- Развелось полукровок, на лицо резкое падение эльфийской культуры и тем необходимее радикальное реформирование облика данного мира, - и вернув документы владелице, весьма высокомерно сказал: - В пределах данной территории вы свободны в перемещениях на десять суток. Далее вы подпадете под закон о незаконных эммигрантах. Желаю удачи.
Развернувшись, глава Светлого Совета кивнул Ормильде и заметил:
- Ну, пошли, посмотрим как у тебя с магией. А также у меня с водкой и пельмешками.