Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 261 страница 280 из 507

261

Что за голос? Откель он? Изольду грохнули? - подумал опер. - Во гады. Она, конечно, тоже хороша - батю моего чуть не уконтрапупила. Но нельзя ж так с людьми. Ну максимум - в каталажку пожизнево, а так радикально?! Явно не наши работали. Дикари какие-то.
- Это что за фигня? - поинтересовался красноречивый гондурасец у компании. - И какого же бандерлога оно орет?

262

- Эта фигня выражает недовольство одного гражданина тем, что я сделала. Гражданина тоже не мешало бы убить, но сделать это, я, к сожалению не могу. Опыта нет. Вот если бы моего хмыря сюда - он бы его успокоил одним щелчком пальцев, а вот я не могу.- Иллаис погладила нервничавшую лошадь. - Не обучали меня бандерлогов мочить. Да ладно, чего уж там.

263

- Ага, - мирно протянул Баралгин, в глубине храброй души справедливо считая, что "ну его нафиг, магическое все".
От всего потустороннего надо держаться подальше, - увещевал опер сам себя, - тогда и проживешь дольше.
- Сколько дней до Ривенделла?

264

Иллаис пожала плечами и объяснила:
- Вообще-то я на лошадях езжу редко. Я больше летать предпочитаю, быстрее и безопаснее. Ну, думаю, как только, так сразу и доберемся. Мне вот другое интересно - что это там Сарумян мутит? Никак опять гадость какую задумал.

265

- Экспериментатор он недюжинный, эвона какой дым долину застилает, - согласился Баралгин, - и, говорят, колдунством мощным владеет. А еще говорят - с Пендельфом корешился. Уж как теперь - не знаю...
Интересно, а не страшно оно - летать? Ну, раз Иллаис говорит, что безопаснее... Ну оно и понятно. Никаких тебе ДТП.
- А вы в чатах часто сидите? - полюбопытствовал гондурасец, вынимая из кармана телефон, - я вот захожу иногда. Всё странные личности мелькают. Гондурас захватить хотят. Плюс Бомж нарисовался.

266

- Есть такое дело, эксперименты он, как и многие из нас, любит. Но скорешился он нынче не с Пендальфом, а я думаю, с кем-то другим, так как, судя по всему, - чародейка принюхалась и звонко чихнула. - Ну и смрад. Не иначе - новую породу урок выводит, армию готовит. Значит Кольцом Всевластья завладеть решил, - Иллаис достала из кармана тускло сверкнувшее кольцо и положила себе на ладонь, то ли любуясь, то ли раздумывая над чем-то. - Владеть этой штукой ныне опасно, всякое может приключится. А не заехать ли нам по дороге в Дол-Гулдур, господа? Говорят, там нашли сокровищницу Глаурунга.

267

каво каво нашли?? гном вылупился
ГЛАУРУНГА?????  да у нас эта легенда, да за это, да нам пообешалы аж на 3 чина повысит того кто её найдёт...гном развернулся насколько смог,
а можно про это поподробней(кстати кто это =D)

268

- Глаурунг - первый из драконов, кажется, я не сильно помню. Воевал с кем приказывали, жрал кого находил, сокровища тащил и у эльфов, и у гномов, потом пришили, но сокровищ от него осталось - видимо-невидимо. Но все куда-то делись. Теперь вот ясно, кто стащил. Богатый был ящер, крайне богатый. Коллекционер, - Иллаис хмыкнула. - И вот теперь казна его всплыла в Дол-Гулдуре. Было бы забавно на нее взглянуть, там наверное золота, камней всяких и прочего - видимо-невидимо, то есть уйма. Кстати, дети у него остались - Смог и Драк. Смога, как мне рассказывали, в Эсгароте успокоили, а Драк жив вроде. Люблю ящериц. Убивать.
Чародейка ещё раз кинула беглый взгляд на башню Ортханка.
- Нет, Сарик что-то явно не то мутит. Не нравится мне все это. Конечно, шансов на то, что они споються с Сауроном мало, но есть все же. Особенно если один задумает другого отправить в небытие.

269

- Так что, вы хотите по дороге в Дол-Гулдур заехать по дороге? - поинтересовался опер, - говорят, там резиденция подлого Врага, - Баралгину стало как-то неуютно. Все-таки хорошо было для его нервишек, что он не подозревал, у кого на днях проверял документы...
И чего там делать? От всякой чертовщины надо держаться подальше - и будешь при здравии.
Гондурасец покосился на Орхтанк и недоверчиво хмыкнул.
Хотя... Столько бабла... Это ж как можно поднять экономику Гондураса. Особенно - туризм.

270

- Нет, - взмахнула рукой чародейка. - Я хочу знать что там делается. Я любопытна, а Сарик подл. И не нравится мне то, что он написал в чате.
Чародейка мгновенно превратилась, взмахнула полосатыми крыльями и понеслась к резиденции Сарумяна.

Апартаменты Сарумяна.

271

оз ты как полетела, а что с лошадью делат то будем???? подъехали к развилке дороги...
и куды ехат? вспомнилась гному такаяже развилка.. и когда он свернул не туда куда нада, и после этого попал в капкан на кабана, шрамы на ноге ещё видны хорошо....

272

Лететь Пендальфу пришлось недолго. Вскоре Иллаис начала снижатся и наконец приземлилась прямо перед носом честной компании. Арэлла поморщилась, гном вроде бы что-то думал, а вот Баралгин явно удивился.
- Знакомьтесь, - ссаживая Пендальфа на землю и превратившись сказала Иллаис. - Майор Пендальф. Пендальф, это гном Риви Зурабович, полковник ГУВД Гондураса Баралгин и моя подруга Арэлла Моран.

273

это ппендальф??? тот самый который управляет громадными птЫцами??? у нас ест многа лэгенд и почты все они оказалыс правдой... 
гном удивился, но по его лицу благодаря причёске не кто эт опонять не мог, только глаза заблестели..
интересно, а кто из вас силнэй??

274

- Не знаю, - честно призналась Иллаис. - В Светлой магии, думаю Пендальф намного сильнее, но мне известны те разделы, от которых он всегда шарахался. Если нам придет в головы вступить в бой, то исход будет крайне непонятный.
Чародейка подозвала Салмаах.
- Ты поедешь со мной Пендальф, или позовешь себе лошадь? Не думаю, что задерживатся тут долго будет разумно, Сарумян страшно недоволен. И расскажи - что же в конце-концов случилось, я теряюсь в догадках. Как ты вообще мог поверить Сарумяну? Предательство у него в крови. Лично я бы лучше Гортауру доверилась, чем Сарику. Он ведь такая сволочь!

275

Торопливо поздоровавшись со всеми Пендальф отозвал Иллаис в сторонку.
Иллаис как отсюда до турбазы Омон-Сул добраться можно?Побыстрее желательно.
Ещё ты на Свет.Совет пойдешь?
Там всё и расскажу.

276

- Амон-Сул? - чародейка задумалась. - Побыстрее? Портал. И только портал. В таком случае ты будешь там в ту же секунду. Или лететь, но лететь немного дольше. Тебе повезло, что мы решили ехать через Изенгард, точнее это была Баралгинова идея... Либо полет, либо портал. Лететь надежнее, но портал быстрее.
Иллаис улыбнулась и порывшись в кармане джинсов предьявила Пендальфу сверкнувшее золотистым огнем кольцо.
- А не из-за этого ли такую бучу подняли, а, Пендальф? - ухмыльнувшись спросила она. - Если так, то какая разница, когда ты попадешь на Амон-Сул.

277

Ах ай-яй-яй так портал как там портал провести?
Надо тогда карапузика спасать убьют ведь за просто так!

Пендальф принял безумный вид.

278

- Я понимаю, что ты волнуешься за своего протеже, но нет, Пендальф. Меня такое извращение саму надолго лишает силы и я не хочу просто так переживать это далеко не приятное ощущение. Если мне угрожает опастность, то да, я способна скрыться через портал, но просто так, ради развлечения я это делать не стану. Если даже назгулы настигнут карапуза, то кольцо им не достанется по самой простой причины - оно находится за сотню лиг от них. Призраки идут по ложному следу, я заменила кольцо подделкой, а само оно у меня. Теперь ясно.
Чародейка хитро улыбнулась.
- Надеюсь копирке влетит сильно. Впрочем сделала я это исключительно чтоб позлить эту призрачную мразь.

279

ну ничего себе тут творятся дела... за карапузами какимето назгулы охотятся, а она их и спасты не хочэт...  слушай а чево это они там шепчатся?? гном сидел на лошади, чтобы не доставлять неудобст хозяйке коня... хотя у гнома уже затекли ноги...а задница  болела как при гем, тоесть кабудто сел на ёжика...

280

Иллаис
Хорошо Сумеречная я прошу тебя оказать мне помощь взамен я окажу тебе аналогичную помощь по твоей ервой же просьбе.
Клянусь Светом Амана!-
врзгласил Пендальф.
В воздухе грохнула молния.
Помоги мне попасть на Амон-Сул.
Пожалуйста.

Сел на одно колено и склонил голову.
Понесло .