Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 221 страница 240 из 507

221

- Не-а, не колемся. И не курим, - недовольно прошипела Вира, - по крайней мере, некоторые. А о бюргерах - это была газетная утка. Не все из нас были бюргерами. По крайне мере, порядочными. Что значит - гопнички? Сам и гопничек. И вообще, не позорь меня перед отечеством.
Все же секретарь прав - надо было меньше выть. Я в этом участия не принимала, что не может не радовать. Значит, на меня будут орать меньше, если наш план накроется медным тазом. Орать будут на девочек. Почему они меня так возненавидели, кстати? Ах, шер зихь цум тойфель. Главное, чтобы на меня Аргор не обижался, и чтобы Джост таки провалился куда-нибудь. Ну хоть в Ородруин. А что значит - шиплю? Это у меня профессиональное!
- Медицина - это, конечно, хорошо. А вот не придумали бы вы шприцы свои - меньше бы наркоманов было в Гондурасе. А значит - мне бы меньше работы не в пример. Только массовые расстрелы спасут родину! Кошмар. Бабников стреляю, алкоголиков травлю, сутенеров режу. А из-за ваших шприцев еще с одним моральным разлагательством приходится бороться. Нихт фантастиш!

222

- Ой, да ладно, - махнул рукой секретарь. - О зааачем тогда вы с собой коньяк возите? Для дезинфекции? Не смешите моего волка, это просто...Ой, ладно, говорить не стану. Лицемерные вы, госпожа Вира, впрочем как и все остальные. А шприцы мы изобретали для медецины и нам, существам совершенным и в голову не пришло бы использовать их для наркоты. Это все смертные, извратители ещё хуже, чем...
Тут Аэ допер, что махет языком в компании самых этих последователей того, о ком он хотел так вежливо высказатся и благоразумно замолчал.
- И, кстати, наркота не зло. Это прикол. Если бы все использовали гигиену. А не кололись одним шприцОм по сто раз, то и болячек меньше было. И вот что я скажу. Только обнаркОтившись мы могем испытать полет к Единому, вот. То есть узреть лик Эру. Я правда не видел, но я ж оборотень. Наверно нам не положено.

223

- Ну так вот и не кури, - строго приказала фон Уртике. - В моем окружении нариков быть не должно. А почему это - лицемерные? - Шестая смутилась и отвернулась. - Нормальные. А коньяк... Эй, ты что, уже успел устроить ревизию в моих карманах?!
Вот млин. Мать вашу с праздничком. И что теперь?.. А что, если холодно, спиртное помогает согреться.
- Это чтобы не обморозиться, - пояснила Вира. - Алкоголь. Я ж образец добродетели. Просто мочу всех налево и направо. Пытки устраиваю. Допросы организовываю. Несознательные элементы изничтожаю! А так - оч-чень даже моральный назгул.
Полет к Единому, млин. А почему ж тогда я в окружении конопляной рощи только отключаюсь и все? И снится мне не рокот космодрома!
- А первым у нас заорал ты. Обкуримшись как раз, коли не забыл.

224

- Мне положено орать в полнолуние, - отрезал Аэлиндин. - Вот я и орал, потому как нам оборотням положено. А нечего было меня кусать, а бы и не орал перед каждым полнолунием.
Эльф врал крайне убедительно, не краснел и глаз не отводил.
- А по поводу согрется? Ха-ха-ха! Ну вы юмористка, госпожа Вира. Вам что холод, что жара - один барлог. Вы же призраки и на смену температур вам начихать, вам вообще на все начихать и если я сейчас вас пну вы даже не поморщитесь. Но вот зато если вы меня пнете. Даааааа.
Эльф покосился на лошадь, та вроде бы подавала ему какие-то знаки. Внезапно он увидел как коняга раскрыла рот и заорала человеческим голосом:
- Вееееечная любовь,
Верны мы были ей,
Но время зло,
Дляяяя паааамяти моей!

Аэ смотрел на лошадь и думал - то ли ещё глючит, то ли он сошел с ума, то ли он сдурел окончательно.

225

- Ну так значит и не помышшшляй о пинках начальству! - прошипела назгульша. - А не то получишь по блондинистой башке, материальный ты наш. И не кури - потому что так ты сокращаешь количество созревшей конопли. Она даже до размеров дерева вырасти не успевает, как вы тут как тут. А ведь надо, ёлки зеленые, гармонию балрогову соблюдать. Слыхал такой дэвиз - "Береги природу, мать твою"? Вот ему и следуй...
Шестая с любопытством посмотрела на лошадь. Ей стало интересно, почему же Аэлиндин так воззрился на мирно ржащую скотину.
- Ты чего так на транспорт загляделся?..

226

- Моя мать не природа, - возмутился Аэ, все ещё таращась на лошадь. Проклятая скотинка уже допела второй куплет мегахита и начинала третий. - А лошадь...лошадь поет про вечную любовь. Неее, ну я ф шоке.
Аэлиндин пожал плечами. Жуууууууть.
- Моя мать - эльфа, а отец - эльф. Вот. А природа тут ни при чем. Вот.
Для всех нас просто нет,
Отключен здравый смысл,
В глазах надежды свет,
Все просто заааашибись!
- косясь на лошадь пропел эльф. Лошадь тут же отреагировала и допела песенку. Глаза эльфа расширились.
- У меня, - прозаикался он, - го-го-говорящая лошадь. Ужас!
И завыл по всю мощь легкий
- ПАМАГИТЕ! У МЕНЯ ГОВОРЯЩАЯ ЛОШАДЬ!

227

- Ты прав. Природа - не твоя мать. Потому что своего ребенка так никто не обижает, как тебя природа обидела! - выдала эсэсовка. - В шоке он. Мать вашу с праздником. Балрог ее через все палантиры. Песни о любви. Серенаду ей еще спой. Кошмар. Сумасшедшие эльфы, не говоря уж о том, что эти эльфы еще и оборотнями являются... А ведь сейчас не весна, твою налево. Не сезон бракосочетаний. Что пристал к лошади? Лучше девчонку себе найди, хоть и не одобряю я это дело...
Несолидно. Даже мой секретарь найдет спутницу жизни, а я так и останусь фымынисткой?! Это несправедливо. Зато как по-нашему!
Назгульша уставилась на секретаря, как на потенциального клиента "психкранкенхауса". Затем, услышав его вытье, грозно зашипела, соскочила с лошади, стянула эльфа с его скотины, потрясла за шиворот и начала воспитательную беседу.
- Все просто зашибисссь? - рассерженно, но тихо вещала Шестая. - Ты прав, я тебя сейчас собственоручно зашибу! Какого балрога, ёлки зеленый, ты воешь на весь микрорайон?! Ты хочешь урок привлечь? Так тебя первым и брошу на сьедение этим тварям, балрог тебя за ногу!
Вира еще раз подняла эльфа, тряхнула его за шкирки, как следует, затем ушастый несколько раз довольно ощутимо получил, как фашистка и обещала, по блондинистой башке. Наконец "назгуля" отпустила потрепанного ушастого на грешную землю. Потом решила, что этого мало, встряхнула его еще раз и усадила на лошадь.
- Не смей больше глючить и выть! Лошадь надо нормальную воровать, а не галюциногенную!
С этими "мудрыми" словами Шестая вернулась к Пиранье, вскарабкалась в седло, гордо хмыкнула и поехала догонять Аргора, не обращая откровенно счастливых призрачных рожиц сотрудниц, которым явно было в кайф наблюдать за мучениями фройляйн фон Уртике.

228

А Джост 2 километрами дальше развил деятельность.
Купил баллалайку и коробейника.
Заплатил не торгуясь .
Сказал куда идти не надо.
И поехав дальше заиграл:
Я назгул
Назгулом был
Тыщу лет наверно буду.
Что же делать мне подстаааааааааааааавил меня босс Иуда!

Напевая такие вот частушки тихой рысью куда то ехал Джост-ибн-Народный песнопевец.
---------куда то

229

Отголоски воя Второго разносились по всей округе. Фон Уртике прислушалась и недовольно прищурила глаза.
Ну совсем нету вокальных данных. И стратегического мышления! Странно, что урки до сих пор нас не обнаружили!.. Хотя... Фиг с ними. Я их ножиком жахну!Хенде хох, морду к стенке!
- И перестаньте меня обсуждать, - "назгуля" подьехала к веселящимся сотрудницам. - Иначе могу принципам изменить. Иерархию нарушить. И наорать, а то и треснуть... Что случилось?

230

Волчица не останавливаясь пробежала в кювете, стараясь не высовываться на дорогу, в сторону шумевшего вдали леса. Лишь на секунду ей в голову пришла мысль что возможно туда соваться не стоит, но тут же была отброшенна. Синяя шерсть запылилась, став светло-коричневой, но в облике волчицы не было даже намека на усталость. Краем сознания она отметила мелькнувшие на дороге тени, ветерок донес смутно знаком запах но она не обратила на это никакого внимания.

----Фангорн

231

Мимо, по канаве, пронеслось что-то запыленное. На урку не было похоже, да и не нападало. А значит, подверглось жесточайшему игнорированию и откровеннейшему пофигизму со стороны августейшего Шестого Кольценосца, разбиравшегося с коллегами, а посему не обращавшего своего внимания на все вокруг происходящее.
Естественно, гаркнуть на сотудниц в достаточной степени Вира не смогла - не было настроения. Поэтому, отчаявшись, пришпорила Пиранью и уехала вперед, к Аргору и Аэлиндину, размышляя о несправедливости сущего.
Интересно, когда-нибудь я смогу заткнуть их? Мне, может, тоже хочется похихикать с кем-нибудь над ними, так я ж молчу. И не вою похабные песни о макаронных изделиях! Я тихо сочиняю стихи. Короче. Я лучше всех, я непризнанный гений! Вот что значит - аутотренинг.
С подобными умными мыслями бригаденфюрерин ехала по тракту, временами заглядывая в экран мобильного и перегавкиваясь с принцесой ушастых, которая посмела дерзить ее величеству Вире в чате.

232

Менгеле подумал, что все-таки донесет шефу на противного Джоста, который выл нецензурные песни. Эта мысль успокаивала. А потом отправить его пасти урок в Кирит-Унголе, - мстительно добавил Первый. От этой мысли откровенно полегчало.
- Да оставь ты его в покое, - пронаблюдав над расправой с секретарем посоветовал Менгеле. - Не видишь что ли, его после полнолуния плющит!

233

Плющит, не плющит - но зачем же так орать? Неужели нельзя тихо, интеллигентно отключиться? Ну как я...
- Да я уже оставила, - сообщила Шестая, подьезжая к "компании". - И, между прочим, даже не начинала толком. Видишь - он даже при сознании. И шевелится!
Эльф действительно немного взбодрился - то ли взбучка от начальницы подействовала, то ли вместе с ночью прошли и "синдромы" оборотничества.
- Есть мнение, что он стырил мой паспорт, - озадаченно пробормотала Вира, панически роясь в карманах балахона и не находя заветных "корочек". - Ага!
Документ действительно оказался в цепких ручонках Аэлиндина. Вира конфисковала свое имущество обратно и вздохнула.
Нет мне спокойной жизни. Интересно, шеф позволит мне отправить секретаря в отпуск? Тогда у меня будет шанс отдохнуть.

234

По грозным взглядам Виры на ушастого клептомана становилось понятно, что та хочет его если не убить, то весьма сильно покалечить.
- Есть одно, -насмешливо прошипел Менгеле. - оффигительное местечко. Исключительно для дохлых эльфов - чертоги Мандоса называется. Вот если бы нашего шефа туда в отпуск отправить. Кстати, а зачем тебе паспорт? И что, он у тебя есть? Чем подкупила паспортистку?

235

- Как - зачем? Удостоверение личности - имя, годы жизни. В наше время нехорошо человеку без фамилии, допустим. Так что паспорт есть - чисто для прикола. Правда, старый. А все, что после смерти случилось, мне пришлось самой дописать, от руки. - Вира задумалась. - Мне его еще при жизни выдали. А паспортистку бить не пришлось - вполне законно выдали.
Нет, к Мандосу шеф эльфа отправить не разрешит. Скорее всего.

236

Менгеле уставился на Виру со странным смешением удивления и насмешки.
- Годы жизни? А как же годы послежизния? И что там? С какого это перепугу шефу понадобился твой паспорт.
Менгеле перечитал сообщения в чате и заметил:
- От тебя просят только родословную. Поэтому нарисуй в Пэйнте свое генеалогическое древо и отправь шефу - он будет доволен. Если хочешь - врисуем туда половину моих предков, а именно королевский дом Нуменора. И не надо твой паспорт. Вон, отдлай его эльфу - все ж как никак - законная добыча.

237

- Вот именно, - отряхиваясь произнес несколько успокоившийся Аэлиндин. Послепереворотные глюки начали постепенно отпускать оборотня. - Зачем паспорт существу, которое мертво уже я не знаю точно сколько тысяч лет? Риторический вопрос.
Отряхнувшись и расправив одежду эльф встряхнулся как отряживающаяся после ванны собака, поправил сереьрянное колечко на безымянном пальце правой руки и поймав поводья лошади пробурчал:
- Ага, госпожа Вира, а фляжка с коньяком и косметичка у вас не просто так. И ещё вы сапоги новые хотите. Оть! Я все заню, все вижу и вообще - я пророк. ВотЬ! Какой я крутой. И какой скромный!

238

И не надо на меня смотреть, как на дуру! Что вы на меня все набросились?
- Я прекрасно поняла, что требовал шеф, - хмуро ответила фон Уртике. - Вы явно недооцениваете мои умственные способности... Ну что ж - проехали. Зачем вписывать твоих предков? Спасибо, конечно, но ведь шеф попросил вписать моих.
Вира воззрилась на эльфа.
- И что с того?

239

- А чем больше предков, тем лучше. - заржал эльф. - Можете ещё и моих вписать, госпожа Вира. Значит так, моим прародителем является Келегорм, сын Феанора....Да.... А какой но порядковой нумерации сын? М-да....Это я конкретно забыл. Но вообще - это вроде раньше было весьма почетно. Наш род даже с майярами на короткой ноге всегда был.
Ну, оборотень брехал, как всегда, причем на этот раз с наслаждением и тараторя безостановочно. Вскоре все окружающие были осведомлены о любовных похождениях всех Феанорычей, а также относительно крайне запутанной политической активности этого эльфийского рода.

240

В воздухе над назгулами возник примитивный громкоговоритель, представляющий из себя попросту воздушную воронку. И из этой воронки полился баритон Сарумяна:
- Эй, чемпионы Молдавии по конному биатлону. Ну-ка брысь отсюда! Чтоб и тени вашей не было в пределах Изенгарда через три наносекунды!