Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 201 страница 220 из 507

201

Тааль
Шенз подняла голово и увидела...кого? Другую девушку она увидила, ну не Риану же! Шензи легко и спокойно ответила на слова этого эльфа по имени Тааль. - Здрысте! За совет спасибо. Я Шензи-Мари. Друзья меня кличут Шензи, а остальные-дибилка! А так очень приятно. - и она со через длинные чёрные ресницы посмотрела на девушку.

202

Дурдом в подлунном мире, констатировала Шестая, на минутку выглянувшая из-за деревьев, куда она направилась в поисках Пираньи.
- И, видать, не без оснований, - мрачно изрекла Вира, имея в виду эту особу брюнетистого вида. - Неполноценной умственно считают... - и тише добавила: - н-да. Раньше здесь народу меньше шныряло. Сарумяновы урки справлялись со своей задачей, должна признать.
Да что ж их набежало-то? Откуда они все взялись? - рассеянно думала фон Уртике, бродя среди деревьев и тщетно подзывая лошадь.
Отчаявшись в бесплодных попытках, Вира подошла к буквам, осторожно взглянула на них и  спросила:
- А вы кто?..

203

-Да уж. Ничего себе буковки. Скалятся и рычат. МСЛ:Чтобы буквы рычали-такое даже в самой страшной компьютерной игре не приснится! На всякий случай отъехал на коне подальше от букв,и полез в рюкзак за M&M's. Заедать состояние под кодовым названием "Очуметь!".
-Кто - нибудь будет? А сам посмотрел по сторонам,стараясь увидеть сбежавшую Пиранью.

Отредактировано Волк Фенрис (2008-04-09 20:24:30)

204

*Джост, допустим, ваш персонаж мог не почувствовать боли. Но не заметить - это уж слишком. Ибо если существо не ощущает прикосновений к себе, значит, оно парализовано. Медицинский факт. Вы согласны?*
офф вобще вот это я и имел ввиду.Джост не получил какой либо боли.
Джост тем временем матерясь нашинковал слово ЭВОЛЮЦИЯ.в труху сел на коня и попытавшись нормально уехать получил от этой самой эволюции которая восстановилась хорошего подзатыльника.
Послав всех к чертям он пустил своего коня в галоп и умотал вместе с эволюцией

205

офф: Джост, поняла.
__________________________________________________

- Что?.. Конфетки?... Не... - рассеянно и сокрушенно ответила Вира оборотню, - спасибо.
Фон Уртике внезапно заметила за одним из деревьев Пиранью.
- Иди сюда, моя радосссть, - ласково, насколько это вообще возможно для назгула, зашипела Вира, доставая из кармана кусок шоколадки и приманивая зловредную тварь, - моя хорошая лошшшадка... Я тебя не трону, - отчаянно врала назгульша.
К счастью, а теперь и к сожалению, кобыла являлась тварь весьма умной. И понимала, что поддаваться на дешевые соблазны вроде шоколада не стоит.
- Не до конфеток мне, - вздохнула Шестая, вновь обращаясь к Фенрису, - вон, транспорт удрал. Хотя... Ничего. Прибежит, как только жрать захочет. - Эсэсовка беспечно махнула изящной ручкой в бронированной перчатке. Затем глаза ее засветились неподдельным испугом:
- Ах. Я ж ее приучила охотиться... Теперь явно пропадет далеко и надолго.
Бригаденфюрерин порылась в карманах. При себе остались ножницы, телефон и блокнотик. Все остальное имущество осталось в седельной сумке, которая была на Пиранье.
Вот свезло, так свезло. Пиранья, вернись, я все прощу!
Назгульша что-то прошипела и убежала в чащу, надеясь все-таки отловить лошадь.

206

Буквы некоторое время переливались, застыв на месте, словно решая - что делать, ну а потом, собравшись все вместе, погнались за Вирой, отловили её, закружив в хороводе радужного мерцания и подплыли к Вире образов надпись:

Я часть той силы,
Что без числа,
Творит добро,
Всему желая зла...

Отредактировано Мелькор (2008-04-09 20:45:26)

207

Шестая повернулась и замедлила бег, а затем и вовсе притормозила.
- А я - Всадница без лошади. И, кстати, среди радужных оттенков выгляжу довольно хреново.
О майн готт. Оно меня преследует. Отпусти меня, чудо-трава. Я же не курю. И не пила уже два дня! Надо написать шефу.
С этой мыслью Вира достала телефон, и, отбиваясь от текста, начала писать очередное послание герру шефу.
Нет, это решительно нехорошо влияет на мой имидж. Я же воплощение мрака, а не хиппи и радуг.

208

Вы не следуете Пути Хаоса. И значит вы не Тьма.
Отрезала надпись.
Спустя несколько секунд буквы вновь показали назгульше свою способность к радужным переливам и все с той же надписью.
Я часть той силы
Что без числа
Творит добро
Всему желая зла.

Погасли.
Спустя пару минут они вновь вспыхнули новой надписью:
Хаос двигатель Прогресса.
И погасли окончательно.

209

Менгеле всего этого концерта не видел. Первый ловил в лесу лошадь Виры. Поймал. Она немедленно лягнула его коня и укусила Менгеле. Назгул выругался и грозно прошипел:
- Модифицирую, шшшшволочь!
После чего потащил лошадь к Виру. Тормознув около назгульши и проследив как гаснет надпись, Менгеле подтянул ближе Пиранью и протянул поводья Вире.
- Держи. Ох и норовистая твоя колбаса.

210

- Фантастишшш, - удовлетворенно зашипела назгульша. - Оно больше не мигает.
Письмо шефу было отправлено, Пиранья все равно когда-то должна была вернуться, поэтому Вира что-то прошипела и отошла к другой стороне дороги.
- Спасибо, - обрадовалась фон Уртике, заметив, что Первый отловил дурацкое животное. Как следует пнув Пиранью, Шестая подошла к Менгеле. Извини, она не больно тебя укусила?
Еще одна выходка - и пущу на корм для драконов, - пообещала эсэсовка своей животине.

211

- Нет, все нормально.
Менгеле пожал плечами.
- Что говорит шеф, что это такое было? Я так думаю, что оно как-то связанно с прошлым самого шефа, и если он сейчас начнет вопить и грозить всем развоплощением, то моя догадка подтвердится.

212

Бедный Аргор. Пиранья, скотина, ..., расфасую в консервы и отправлю голодающим уркам Приамурья первым же рейсом!
- Ну тогда ладно, - извиняющимся, полным раскаяния тоном прошипела бриаденфюрерин. Правда, секунда грусти не помешала ей люто зыркнуть на Пиранью. - А шеф - да, нервничает. Мягко говоря, нервничает, таки обещает всех развоплотить. Но первым все-таки Госморга, что не может не радовать.

213

- Если тут замешан Госморг, значит дело как-то связано с тем, что Госморг вытворял в Дол-Гулдуре, - сделал вывод Менгеле. - А это значит что волк, попробовавший власти, никогда добровольно её не отдаст. Значит у нас проблемы, и если мы примем сторону шефа нас развоплотит тот, кто пишет буковки, а если останемся нейтральны - то оба. Короче - тупик. Хорошо хоть буквы исчезли.
Менгеле пнул своего коня и выехал на Тракт.
- Чего разглазелись? - вежилво спросил он соратников. - Буковки исчезли, беплатный цирк окончился. Фенрис - Теодред на тебе. Он сейчас в Фангорне. Остальные - за мной.

214

- Яволь, - ответила Вира, покосилась на Пиранью так, что та безропотно позволила на себя залезть, а для этого еще и на колени встала, как в цирке, - шеф говорит, что проклятый бандерлог открыл Грань первым.
Во что превратилась жизнь? Гоняйся за карапузами, от бандерлогов, наоборот, убегай, от буковок отбивайся. О, айн гроссес психкранкенхаус! Нихт зер фантастиш, абер вас канн ихь махен?.. Доннерветтер!*

____________________________________________________

*О, обширная психбольница! Нехорошо, но что я могу поделать?.. Черт!

215

- Очень приятно, Шензи, - улыбнулась Тааль. - Давайте подъедем к ээээ, этим господам, а потом...ну не знаю. А вы бывали в Ривенделле?
Тааль подъехала чуть ближе к назгулам и продолжила.
- Ну все же, кто вы? Просто вы такие необычные, и странные. Может вам помочь чем я могу? Я много чего умею, даже родословные составлять.

216

Аэ втыкал на это все. Хотя… Ему во многом было пофиг, так как оборотень ещё не очухался после ночи с превращением. Однако пока назгуья братия бегала от букв, за буквами, снова от букв, за лошадьми, от лошадей, с лошадями, Аэ сидел и втыкал. Затем подъехал к Тааль и кивнув представился:
- Аэлиндин. Оборотень. Эльфийский волк. А это – назгулы, так вали подальше пока они тебя не подстригли или не пришибли, хорошо?
Ещё раз кивнув Таль, Аэлиндин присоединился к Менгеле и Вире и выразил свое мнение:
- Тут замешан кто-то из темных, древних и очень сильных.
Сказав это пророчество Аэ надолго замолчал.

217

- Оно и так видно, - проворчала Вира, не оборачиваясь,- что сильное. Как это можно - меня за шиворот?.. Ладно, не будем об этом.
Хе. Но весело было наблюдать, как Джоста слово "эволюция" догоняло. Это явно знамение, скажу как провидец и гадатель. Ему пора эволюционировать во что-нибудь культурное и воспитанное. Контра южная. Иначе наплюю на иерархию и врежу по харе. И пусть уж тогда меня развоплощают, мучают, делают, что хотят, но Второму я таки врежу. Чтобы не возникал. И не хамил.
- Ты что, сссказал этой своей соотечессственнице, что мы - назгулы? - зашипела фон Уртике, поворачиваясь вдруг к Аэлиндину и злобно сверкая глазами. - Ты что? А конспирация?
Вот теперь меня точно замочат. Вместе с эльфом.

218

-Раз никто нехочет... Фенрис поел M&M's, потом услышал о Теодреде.
-Ладно,я поехал. Ах,да,чуть незабыл. Оборотень покопался в рюкзаке и достал девять кинжалов со странными рисунками и раздал их присутствующим назгулам. Самый большой кинжал- естественно Менгеле.
-Это кинжалы заморские. Клинки смазаны южным ядом. Хорошая вещь. А вот эти три передадите отсутствующим и Джосту. Я так понимаю,у вас какое-то задание своё. Так что- ни пуха,ни пера!
С этими словами он развернулся и поехал дальше.
>>>Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн>>>

Отредактировано Волк Фенрис (2008-04-10 18:33:07)

219

- К балрогу, - с энтузиазмом пожелала вслед оборотню Шестая. К балрогу она страшно любила всех посылать. Впрочем, клинок ей понравился.
Южный яд... Кого бы этим клинком жахнуть? Ладно, приеду в Ширево - испробую на карапузах. Исследование, так сказать... Дас ист фантастиш! Видимо, надо уходить, пока еще больше не засветились. Секретарь и так уже растрындел слишком много этой ушастой девице. Странно, вроде он ее первый раз видит. Так если кого первый раз видишь - зачем все выбалтывать?! Странный они народ, эти эльфы. Ну, Аэлиндин!..
- Нам долго еще по этой дороге ехать?..
Надеюсь, Первый все-таки не обижается на меня из-за Пираньи. И что эльфийка никому доносить не будет о том, кого видела. Наверное, стоит как можно скорее скрыться отседова.

220

- А то так не видно, - съязвил эльф, показывая язык Джосту в след и полушепотом произнося. - Чтоб тебе на голову Тангородрим обружился, морда эсесовская.
Милое такое пожелание.
- А что, - повторил Аэ. - И так не видно. Вы так воете и шипите, что тут в округе одной лиге уже ВСЕ знают что едут назгулы. Или как вы там себя называете? Конные эсесовцы? Которые когда были нормальными бюргерами.
Эльф пожал плечами.
- Настоящую конспирацию не так наводить надо. Настоящая конспирация это веЩ мощная, это вам шипеть нельзя, выть нельзя, одется надо как мы все одеваемся, доспехи снять, мечи спрятать, телегу товаром нагрузить и ехать типо как купцы. И так - сразу видно, даже без очков. И нифига у вас с вашей конспирацией не выйдет - карапузик сразу допетрит, что гопнички к нему привязались и с помощью гондурасского королька кэээк рванет через Комариные топи. А там комар - с кулак размером - летит - уши от гула закладывает, а уж хоботина у него - размером с хороший шприц. Ишо нуменоровских времен, ну, помните наверное - здоровенная такая стеклянная дура, а поршня в ней железная. И кипятить её надо было при температуре в 200 градусов в автоклаве. Или не в автоклаве. Я уж не помню. А мы, ёльфы, всегда были за безопасную медицину и изобрели одноразовые шприцы. А вы теперь ими колитесь. Позор!