Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тракт

Сообщений 181 страница 200 из 507

181

Сначала Тааль долго не могла вернутся в реальность. Наконец оторвавшись от книги она покосилась на человека и вежливо ответила:
- Здравствуйте. Вы, наверное, дорожная полиция? Мое имя Тааль, я из дома Утренней Зари, вот паспорт, - эльфийка показала документ. - Еду домой, в Ривенделл, из Гондурасской Библиотеки, где работала с рукописями Первой Эпохи и эрегионскими дневниками Келембрибера. А что?

182

К счастью для обитателя Ривенделла (предположительно, как из этого следует, эльфа), Шестая была настолько растроена, что даже убивать это (или эту) не хотелось. Вот повыть хотелось - это да. Отомстить Джосту за вербальные оскорбления, нанесенные ей, и, как ни странно, Аргору - это да. А "мочилово" хотелось отложить до лучших времен. Тем более, существо несколько позабавило Виру.
- Дорожная полиция, - хохотнула назгульша, - ага, с разбегу и в бетон. Стражи закона, ёлки зеленые, ха...

183

Тааль удивилась. Она что, не дорожная полиция. Или оно. С полом существа она ещё не определилась.
- Простите, - поклонилась эльфийка, - а тогда кто же вы такие? Я вот как рассуждала - мы с вами находимся на тракте - эмпирический факт. Сейчас утро, тоже явление природы. Вы бригадой, а это характерно как раз для дорожной полиции, иначе побить могут. Значит вы - дорожная полиция. Только странные вы какие-то опера. Никогда таких не видела. Может вы заболели чем-то?

184

Менгеле шагнул к Джосту и молча схватил его за плечо, слегка сжав пальцы.
- Ни тебе, ничтожество, рассуждать о скверне. Завяжи узлом свой раздвоенный язык, иначе это сделаю я сам. И ещё одно бранное слово в сторону Виры, многоженец и я вы***ю тебя сам и особо извращенным методом. Соблюдай иерархию, вастак, так как если я напомню, мало тебе не покажется.
Оттолкнув Джоста Менгеле устроился в седле, приказал остальным:
- Поехали!
И подъехав к Вире обратил внимание на Тааль.
- Мы, ёльфка, те, кото ты меньше всего ожидала тут встретить!
За мной!

Этот приказ видимо относился ко всем остальным.Пришпорив коня Менгеле пустил его в галоп.

185

"Оно" воззрилось на эльфийку с таким удивлением, будто увидело Соньку Шелоб, усыновившую выводок ширевских крольчат.
- Заболели?.. Во загнула... - изрекла Вира. - Ну... С некоторой стороны, некоторые из нас действительно нуждаются в излечении, - Шестая выразительно и свирепо зыркнула на Джоста. Понаблюдав за расправой Первого над Джостом, презрительно хмыкнула и погнала Пиранью вслед за начальником.
- Благодарю, что вступился за меня, - фон Уртике действительно с благодарностью посмотрела на Менгеле. - Джост действительно наглеет в последнее время. А ведь только ты можешь его заткнуть. Ну, не считая шефа.

186

Дохтур Менгеле написал(а):

и молча схватил его за плечо, слегка сжав пальцы.

Дохтур Менгеле написал(а):

Оттолкнув Джоста

Ни того ни другого Джост не заметил.
Поэтому вскочив в седло.
Он подехл к Вире с Менгеле
Тили-Тили-Тесто ну вы сами знаете.
Мы 4 забыли

Взяв гитару он слегка сдал к задним рядам
и начал петь.

187

- Прекрати все извращать, - тихо, но внушающе гаркнула фон Уртике, которую сильно затронула шуточка неотесанного соратника, тем более, по ее мнению, практически необоснованная. - Я понимаю, что у тебя нехилые, закореневшие комплексы на почве бракосочетаний, но не стоит все перекладывать с больной головы на здоровую, а?..
Достал, гад. Жаль, что я не могу его по башке треснуть. Какого черта он лезет не в свое дело. Какого дьявола он орет на весь район. Какого балрога он вообще сюда приперся и достает всех. Неужели нельзя быть учтивей. Аргор прав - южная презренная бескультурщина, вот кто этот хам.

188

Тааль каким-то десятым чувством поняла, что крайне интересные объекты для исследования мирно уезжают прочь и попросила лошадь догнать первую тройку.
- А вы, простите кто? – спросила эльфийка, запихивая свиток в сумку и рассматривая всадников. Кажется она что-то слышала о них, но вот что?. – И куда направляетесь? Если в Ривенделл, то вы могли бы составить мне компанию, а я вам, так как путешествовать в одиночку немного скучно.

Правда эльфе было немного... страшновато, или может просто неприятно находится рядом с ними. Но с другой стороны - ею двигал инстинкт исследовательницы.

189

- Мы - мирные путники, - прошипел и весьма громко Менгеле в ответ Тааль, причем в мирности путников судя по тону, приходилось очень сильно сомневатся, разворачивая лошадь и буравя Джоста неприязненным взглядом.
Решив наконец высказатся Первый процедил:
- Заткнулся  немедленно, морда южная, иначе последует доклад шефу и моя личная расправа. Да и другим это послужит уроком! Все заткнулись! И прекратили петь, громко разговаривать, орать, вопить, хихикать, ржать, смеятся, хмыкать, чихать, кашлять и прочее! Соблюдайте конспирацию, идиоты! Мы не на пикнике и не на прогулке. Все ясно?

190

- Мы - благородные личности, - уклончиво ответила Вира эльфийке. - А вот тот - не благородная личность. Так, неотесанный мужлан и хам, - Шестая небрежно махнула рукой в сторону Джоста. - А вот - по-видимому, твой сородич, - фон Уртике указала на Аэлиндина.
- Яволь, молчу, - ответила назгульша начальнику, справедливо решив, что лучше его сейчас (и вообще) не доводить по простой и давно известной причине "а-то-как-жахнет".
Всех довел, контра кхандовская. Они там все пришибленные - и люди, и бандерлоги.

191

Буквы немного повисели в воздухе, покачиваясь. Но когда назгулы проехали, звездочка мигнула ещё раз. Буквы немедленно развернулись и сохраняя стиль и структуру надписи выпустили когти и зубы и понеслись за назгулами и остальным сбродом.
Срустя пять минут буквы достигри Менгеле и Виры. Схватив назгульшу за ворот балахона слово "Хаос" стащило её с Пираньи и усадило на обочину. Пристроилось перед неи и начала изображать радугу. Тем временем и другие слова проделывали это же самое. Даже Джост не избежал этой участи, вот правда эльфов бешенный буквы не тронули. Так что вся семерка назгулов сидела на травке и обочины и перед каждым парило и мигало его персонального слово.

192

Пришедший Фенрис увидев эту сцену просто офигел. Он подошёл к своему коню и залез на него.
-Что произошло? Это что за глюки в воздухе? А ,это магические буквы,да?
Фенриса можно было понять- прежде всего он подумал о буквах с точки зрения программиста,а уже потом понял,что это магия.
-Вам помочь встать?
Офф:Мелькор- меня не трогать!

193

Менгеле покосился на буквы, пробурчал:
- Вира, ты была права.
И зачарованно уставился на радугу.

194

- Благодарствую, сама встану. - Вира действительно поднялась на ноги и начала сокрушенно оглядываться по сторонам. Вид сотрудничков, хихикающих и потешающихся над ней (ну и что, что балахон запылился и радуга над ней висит?) не радовал. Назгульша подозвала слегка офонаревшую Пиранью, затем достала из седловой сумки какую-то щеточку и начала обмахивать пыль с одеяния. - Ага, глюки...
Но меня-то зачем ронять? Что я сделала?

195

Видимо догадавшись о "вам помочь встать" звездочка мигнула ещё раз. Буквы прекратили переливатся, обернулись к Фенрису, зашипели и выпустили когти, оскалили зубы. Затем повернулись к назгулам и снова замигали. Изредка перемещаясь, то есть меняясь местами.

196

- Может, и права, - согласилась фон Уртике. Наконец-то обмахнув дорожную пыль, назгульша уселась на травку и принялась с интересом наблюдать за словом "Хаос" - и чего оно размигалось.
- Интересно, оно нам проехать даст? И чего это оно ушастых не тронуло?

197

- Не знаю, - проворчал Менгеле, отгоняя слово "Вселенной" и также поднимаясь и отряхиваясь. Затем сказал - Да видим мы тебя - ну чего размигалось, чего хочешь?
Слова молчали и мигали. Тогда Менгеле забрался на лошадь и посоветовал Вире.
- А ты письмо шефу напиши. Думаю это ему сообщение.

198

- Сейчас напишу, - кивнула Шестая и начала рыться в карманах в надежде найти "Сименс".
Тааак... Че у нас тут есть? Набор агрессивно настроенных букв, нападающих на ваших лучших помощников, герр шеф. Примите меры, герр шеф.
- Готово. Думаю, сейчас придет ответ. - "Назгуля" встала с травы, подозвала Пиранью и собралась погрузиться на лошадь. Но буквы вдруг снова оскалились и полетели прямо на скотину, вследствие чего скотина тревожно заржала и прытко отскочила в сторону.
Вира этого, естественно, не ожидала. Поэтому снова свалилась в траву. Сотрудницы захихикали.
Мысленно выматерившись, бригаденфюрерин в который раз поднялась и отошла искать свою лошадь - Пиранья опрометчиво успела смыться, ибо знала, какова хозяйка в гневе.

199

Девушка пришла сюда плавной походкой медведя. Хоть она и до жути устала, а копытной скотины у неё не было, в ней всё равно находились силы идти дальше. Чёрные длинные волосы трепал сильный ветер. Руки были скрещенны на груди, так -как больше согревали тело. Шензи подняла голову и удивлённо похлопала глазкими. Неподалёку она заметила двух чудаков одетых в чёрные лахмотья. Молодая девушка пробурчала - Готы какие-то. - и тихо усмехнулась. Хоть лица их она не могла разглядеть, выглядели они не очень-то дружелюбно, того и гляди, что ща те будет о-го-го!! Так-что Шенз тихо незаметно пробралась кистью руки к рукаятке своего меча. Вдруг раздался резкий звук - "Тын-дын тын-дын. Ты что не слышишь?? ТЫН-ДЫН" - Девушка тут же вытащила из кармана свой старый Моторольник. - Ало! - сказала она раздражённо. - Мааам, сколько раз говорить!? Я больше не обедаю дома! Всё, пока...Да, да, да. Я не забыла...Пока мама!!! - и не дожидаясь ответа матери она повесила трубку, и тяжело вздохнув закатила глаза.

Отредактировано Shenzi (2008-04-09 19:49:55)

200

Тааль молча глазела на странные буквочки, пытаясь вникнуть в смысл слов, да  понять - отчего они не трогают ни её, ни второго эльфа, ни оборотня. И тут чуткое ухо эльфийки уловило звонок мобильного. Тааль обернулась, выследила силуэт кого-то и движимая любопытством подъехала поближе.
- Здравствуйте, - дружелюбно сказала она. - Мое имя - Тааль, я Хранитель Памяти из Лориена, ну или библиотекарь по-смертному. А вы кто? Вы лучше к тем буквам не подходите, они странные какие-то.