Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота

Сообщений 161 страница 180 из 209

161

С корабля да на бал.
Когда Аэ пришел в себя, то очень удивился. Невесть как он оказался в эпицентре сражения между Мордовией и Гондурасом. Очень хорошо.
- Марри, Марри ты тут? - позвал он жену, - если тут, забери меня, надо лететь.
Уходить отсюда нужно было срочно, оставатся - опасно. Да и присутствие самого Саурона (это Аэ не удивило) и падшего айнура (а вот это уже опасно) - уверенности не прибавляло.
- Логоваз, спасибо что таскал с собой, - поблагодарил собрата Аэ, - но нам пора лететь. Я к жене летел, она у меня тут, неподалеку...

162

Бомж шел навстречу Саурону. Сказать, что бравый товарисч Бомж не боялся - неправду сказать, где-то далеко какая-то тайная поджилка все же тряслась. Но предок его, славный Кызылдур, таки победил злобного Саурона этим мечом, так что и Агроном сможет.
- Не гулять тебе, Враг, более в чистом поле, не жечь, не палить деревушек гондурасских и рохляндских. - ответил на приглашение подойти ближе Агроном Агропромович.
После чего, резвой рысью преодолев оставшееся расстояние, король Гондураса нанес первый удар справа, целясь  в левой плечо Темного. Он, похоже, левша был, что усложняло дело.

163

Высоко над вратами, скрываясь за свинцовыми тучами из пыли и радиоактивных элементов, материализовалось аморфное облачко приятного золотистого цвета. Затем у облачка отрасли ручки, а в ручках образовался бинокль. Его демиуржье высочество решили самолично позырить, как на этом районе продвигается благородное дело футбола.
Посмотрим, кто у них нападающие, а кто - голкиперы, - думал Эру. - И кому здесь выдавать красную карточку. Что-то урки себя странно ведут. Впрочем, ничего странного. Чадо мое нарисовалось...
Илуватар протер бинокль.
Что ни говори, а моя мысль о Средневековье - удалась. Никаких тебе пистолетов, никаких танков, все - по-честному. Урки - в кожаных костюмах, как у Тарзана, но и рохляндцы не промах, в трениках явились. То-то репортаж получится, его ж на все "Оскары" выдвинут, пусть даже я ничего не проплачивал.
Бинокль растворился, на его месте появилась видеокамера новейшего поколения.
Или нет... Сниму, сделаю монтаж и по разумной цене впарю какому-нибудь режиссеру. Пусть сами купаются в лучах славы, а я - скромный.
И, пожалуй, мало кто из "голкиперов" мог даже предположить, что сам Создатель сегодня решил поиграть в рефери. Ну разве что Пендальф и равные, а то и превосходящие по силе, оппоненты из Темной братии.
Нужно будет еще озвучку подходящую заделать и сказать, что так оно и было. Эти, такие: "Бей городских!", а те им: "Мочи деревню!" Эффект будет - офигительный. Глядишь, за гонорар гастрит подлечу и радикулит на курортах побалую.

164

- Ой, да больно надо. С вашем чистом поле столько мусора после пикников, что чувствуешь себя как на городкой свалке, - надменно протянул Темный. - Нашелся тоже, грынписовец.
Но бомжик решил начать махач не раздумывая, так что нанес удар справа. Это было очень кстати, потому что маг был левшой и отпаривал этот удар сильной частью клинка, закручив меч Агронома. Паралельно с этим решил после прокрутки нанести удар в лицо, но тут почуял, что расстановка сил изменилась. Кто-то еще появился. Стало даже немного сташновато, так что Темный отдал приказ уркам, троллям и вастакам мочить козлов не раздумывая.
- Вира! Пролети над полем боя и найди кто тут воду мутит! Я чувствую большое количество Света. И это не Пендальф. - обратил с помощью мыслеречи к назгульше маг. Была надежда, что она его послешает.

165

- Яволь, герр шеф, - ответствовала назгульша, отвлекшись от крайне приятного процесса сочувствования себе любимой.
- Марри, - она повернулась к эльфийке. - Мне того... Служить пора. Определять, кто тут не Пендальф и все такое. И потом, могут подлететь Соколы, и мне придется кормить ими Мессершмитта. Соколы, естественно, будут отбиваться, так что начнутся тааакие перевороты... Ты оставайся здесь, ожидай Аэлиндина. Бомж уже явился, следовательно, за ним и Логоваз явился, а с ним, я так понимаю, твой благоверный.
Вире тоже стало как-то некомфортно, хотя она всегда полагала, что на своем поле дело должно обстоять как раз наоборот, а стесняться и бояться положено оппонентам.
- До встречи, Марри. Даст Эру, еще свидимся. Хотя не знаю, долго ль осталось мне при здравой памяти и вообще при здравии. Видишь, чего с фен-шуем стало твориться, одни перепады. Ну, ауф видерзейн.
Вира дернула поводья; Мессершмитт несколько раз тяжело взмахнул затекшими от долгой неподвижности крыльями и воспарил над полем битвы.
Фон Уртике, пытаясь по возможности не смотреть вниз, принялась выслеживать, кто тут не Пендальф.

166

Над полем боя нарисовался Эру. И не сиделось ему...там где сиделось. Да еще и эльф что-то подозрительно стал на него косится.
Обеспечив эльфу занятие путем насылания на него элементарного сглаза, Темный отвлекся от дуэли Агронома и Гортхауэра, обратившись к слежению за очень подозрительной тучкой золотистого цвета.
Если демиург попробует помешать - получит по носу и всем прочим частям тела, которые Темный найдет у тучки, а он найдет, он такой.
Но пока что обращатся к Илуватару он не спешил, ожидая, видимо, действие демиурга. Может он просто позырить явился, кто его знает. Гортхауэр, кстати, тоже забеспокоился. Странно, как он почувствовал?

167

Агроном сначала не въехал, что его меч хотят закрутить, так что сопротивлятся как следует не получилось. Но Темный, к счастью, отвлекся, так что Бомж дернул меч к себе, отскочил и пока злобный Саурон смотрел в другую сторону, нанес этому деспоту и вообще недостойной личности, мощный удар  справа в область груди средней частью меча.
Бомж не знал, сумеет ли Темный увернутся, но надеялся, что среагировать не достанет времени.

168

Вира, вроде бы, послушала приказ непосредственого начальника, что было неплохо. Темный только собирался докрутить меч Агронома, как обнаружил, что Бомж уже бьет его в грудь. Увернутся времени не было, однако маг сумел отпарировать удар мечом, но близ рукояти. Лезвие зацепило руку. Несильно, но все же.
Выругавшись, Темный резко вскинул свой меч, предполагая, что рука и меч Агронома поднимутся следом и попытался кулаком свободной руки нанести удар бомжу в солнечное сплетение.

169

Когда товарисч противник, он же злобный и коварный Саурон заругался от боли, Бомж возблагодарил предков своих героических, наделивших его силушкой молодецкой, поэтому не ожидал на такой выпад мага, и сдуру поднял тоже свой меч.
Последовавший удар ослепил Агронома болью, и только кольчугу он мог благодарить, что не отключился.
Отлетев в лошади Пендальфа, Бомж застонал.
- Скотина мордовская, мы фехтовать договаривались, тварь бесчестная, - неразборчиво вымолвил Бомж, страдая от боли дикой. Жаль на пальце перстня заветного не было, чтоб срубить. Эх, предок героический, гже ж ты.
Поднявшись, Бомж достал киндал и снова, кривясь от боли острой, пошел в атаку и мечом и кинжалом. Мечом сделав обманный финт - траектория удара шла в живот, но направление менялось и отсекалась рука. А Кинжалом Бомж метил в сердце.

170

К несчастью Бомжа этот финт маг знал, поэтому упавшее сверху лезвие меча было отпарировано, и выкручено так, чтоб сбить и удар кинжалом.
Глядя в глаза Бомжу, Темный насмешливо улыбнулся.
- Бездарность ты, даже твой предок, скотина эта, и то фехтовал лучше.
Маг решил, что надо пойти и в психическую атаку, так как больно что-то бомжик расхрабрился, нехорошо это.

171

Как так тать мерзкий сумел, Бомж бравый и не знал. Разорвав скрещение и отскочив, Бомж сплюнул.
- А ты сам мерзавец, скотина шелудивая и сволочь!
У Бомжа запас словарный кончался, а ответить на оскорбление это наглое надо было, вот и получилось так, как ребеночек в саду дестком. Смешно и по-наивному. Бомж даже застеснялся.
Но это бой дуэльный, и надо тут дратся, так что Бомж вновь пошел в атаку яростную.
Сделав шаг вперед он с левой стороны атаковал противника в голову. Кинжал пока что держал при себе, желая сблизится с противником хитрым.

172

- Как ты смешон со своими детскими оскорблениями! - в лицо сказал Бомжу правду Темный.
Но Бомж продолжал бессмысленно нападать на того, кто был сильнее и опытнее чем он. Неразумное решение. Видя, что Бомж держит кинжал при себе, Темный отскочил в сторону, надеясь что сила инерции от удара протащит Бомжа немного вперед и это даст магу преимущество, чтоб напасть сбоку, а если повезет, то и сзади.

173

Бомж хотел сказать - сам козел, но противник куда-то резко прыгнул вбок. Бомжа ж сила от удара провела немного вперед и тут он понял, что напасть на него хотят со спины. Бомжу этого не было нужно, он понимал, что это будет нехорошо, поэтому резко развернулся, слепо ударяя мечом куда придется.
Агроном предполагал, что его бравый вид, и вообще, сила и способности должны помочь в этой жуткой схватке, а то - какой кошмар, товарисча Агронома бьют.

174

Темный только собирался нанести удар из-за спины, то есть сбоку, как его наглым образом опередили, развернувшись. Недовольно фыркнув, Темный ударил по клинку Агронома своим, желая сломать перекованный меч. Быть может эльфы допустили какую-то ошибку в технологии, кто их, ушастых, знает?
Но, вполне вероятно, удар меч не сломает, но Бомжа остановит, все же Темный был сильным.

175

Меч не пломался, клинок Агронма был настоящим клинком Кызылдура, оснащеным магией и прочими мега-девайсами, так что Саурон отдыхал.
Но тот удар, который был нанесен по мечу Агронома шокировал, он невольно опустил меч, уводя его к себе и отскочил ненамного.
Саурон сильный был, и Агроном еще раз возблагодарил свою кольчугу за то, что она ему дала шанс продолжать бой.

176

Маг, заметив, что Агроном отшатнулся, шагнул к нему, намереваясь нанести удар в правое плечо и готовя кулак чтоб еще раз пробить в солнечное сплетение, когда бомжик поднимет меч, чтоб отпарировать.
Но это было еще не все, Темный решил затем резко сменить плоскость замаха и ударить по ногами претендента на престол, чтоб сбить его на землю, отопнуть меч подалее и поглумится всласть.
Затем, конечно же, Бомжа следовало прикончить.

177

Пипин таращился по сторонам, пока рохляндцы и гондурасцы с одной стороны и частично самые смелые урки, тролии и прочие гопнички, а также ханнатцы и прочие вастаки с другой. Да, заварушка получилась классная, все проявляли чудеса героизма, а илуватаровская тучка снимала кино. И, похоже, получит неплохой барыш, заграв его подешевке в других мирах.
И все было хорошо, пока Пипин не заорал как резаный:
- Козлы летят! КОЗЛЫ летят!
Козлы - это было от души, видать забористый план был у Пендальфа.

178

Какие-такие козлы, - прицеливаясь к Мессершмидту думала Морриган, - мы же орлы!
Долг перед Пендальфом есть долг перед Пендальфом, святое дело. Вот Морри и прилетела. Долги надо оплачивать. И это правильно.
Вместе с Морри приледело около тридцати ее соотечественников и подданых - орлов Туманных гор. Так что назгулы. Мягко говоря, влипли по самые капюшоны. Что и было, собственно говоря. Морриган и надо.
- Карррр! - с таким боевым кличем. Морри набросилась на Виру. Норовя ее закогтить.

179

- Ну вот, Мари, куда без этих, орлов. - лениво заметил Темный, отпугивая урок одним своим видом и потирая ноющую от заклятия руку. Пипина оказалось весьма трудно зачаровать, карапузики имели природную сопротивляемость магии. Странно.
Однако, фразу про козлы" он крикнул, хотя никто не среагировал, видать, посчитали что обкурился.
- Этих вот, гигантов, - оглянувшись и убедившись, что их никто не слышит, впрочем, подслушивать было некому, все отчаянно защищали свои души, - вывел мой младший брат, который и наградил меня еще парой пренеприятнейших сюрпризом, сто барлогов ему в печенку. Они меня никогда не любили, вероятно у них в генотипе заложено - видишь меня сразу когти в лицо. Отвратительные птицы.
Да, его темнейшество орлов не любил, а орлы не любили его. Полная взаимность.
Бои, тем временем, приобрел другие формы, если ранее назгулы вносили панику в ряду гондурасцев, то теперь орлы гоняли назгулов в небе над вратами.
А Саурон и Бомж продолжали поединок. И жаль, что нельзя было придти на помощь, нельзя было выдать себя.

180

- Моргот знает что и сбоку бантик! - взвыл Аэ, с легкостью переорав шум битвы. Моргот-то точно знал что, и Илуватар тоже, а вот Аэ не мог предвидать что будет далее поэтому счел, что разумнее будет смытся сейчас и побыстрее.
Валить надо, валить надо, надо валить...
Логоваз отвлекся, устроив с Гиви вновь пари на стакан красного и огурец, что сто урок первый завалит он. По правде сказать, урки не были в восторге от присуствия тут аш двух разъяренных Темных и одного демиурга, так что чтоб их прикончить нужно было сначала их догнать.
Ну а Аэ дозывался до Марри, загибая такие тексты, что демиург должен был позеленеть от познаний квенди. И в каких притонах Аэ набрался таких слов.