Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота

Сообщений 141 страница 160 из 209

141

Пипин запалил всю конспирацию, рванувшись вперед и заорав:
- Федор! Отдайте Федора, волки позорные!!!
Карапуз был страшно зол на мордовцев. Он был готов растерзать любого, кто посмел тронуть его друзей.
- Ах вы, гады, заразы, волки позорные. ПЕЕЕЕЕНДАЛЬФ! Пендальф, сделай что-нибудь!

142

Не прозвучало известным тем кто знал Голос Саурона слов: "Я герольд и посланец. И на меня нельзя нападать". Изольда просто не знала. Что так следует говорить. Поэтому фыркнув. Причем чисто по-женски звонко. Химик ответила:
- Ой, как мы зарабатываем. Очки перед корольком. Пендальф. Ты отлично знаешь. Что никаких документов я тебе не покажу. Причина - она проста... Хотя....
Штольцманн сунула руку в карман, достала удостоверение сотрудника ЧМО и махнула им перед носом мага. Но так, чтоб он не разобрал ни имени, ни пола.
- Теперь ваше магшество довольно? О... да у вас этот полурослик не один. Уж не знаю, зачем они вам нужны. Но посылать их в Мордовию - величайшая глупость. Которую вы только могли придумать. - прокомментировала она появление Пипина. - Потише, бурундук. Будешь сильно гавкать. Отрежу лично твоему другу. Одну интересную часть тела. Увы. А карапузов мы еще не вскрывали. Только пораспрашивали слегка....
И судя по многозначительно слова пораспрашивали, а также по имиджу Мордовии, можно было додумать все до конца.
- Что до условий. Ваши войска отходят за Амур, поклявшись более не выступать против моего повелителя никаким оружием - ни тайным, ни явным. Также вы обязуетесь отстроить разрушенный Изенгард, наместником которого будет не Сарумян, он не оправдал доверия, а некто понадежнее... Ну и дань. А кто сомневался. Да, и вы отдадите нам вот этого хмыря. - химик указала на наглого советника, но так как верила нюху урок на проблемы, то добавила, - связав по рукам и ногами так, чтоб он не мог даже шелохнутся. Ну что?
А владычицей Изенгарда станет совсем и не Изольда. Саурон помнил свое обещание, данное Вире, вот и приказал Изольде сказать это.

143

Отвесив Пипину пинка и задвинув его на задний план Пендальф поднял коня на дыбы и воздев посох пафосно начал толкать речь:
-Ты тут авторитетом не дави, пункты свои не перечисляй. Вот тебе мой ответ. Никаких шпионов мы не подсылали и ничего об этом не знаем. Твоим вещам цена на кхандском базаре три копейки в выходные. Ваши требования мы не принимаем. И мы ведём наше войско на штурм Мордовии. Если хотите предотвратить это то вот наши требования:
-Всех урок-в лагеря и на рудники.
-Всем вашим союзникам и вассалам сдать оружие и проплатить контрибуцию
-Озеро Нурнен и его плантации сдать на вольное поселение.
-Принести гондорцам клятву верности и подписать мирное соглашение.
В противном случае мы вам так намылим шею, что лет двадцать заречетесь нас даже вспоминать

144

Требования в таком положении казались настолько абсурдными, что Тпмный не сумел удержатся от смешка. О, да, Готрхауэр ничуть не изменился. В обмен на одного, и причем, скорее всего, судя по эмоциям, мифического пленника, он хочет без единого выстрела из лука выиграть войну. Да только не выйдет.
- Меня? - переспросил Темный, не скрывая усмешки, - а чем моя более чем скромная персона может вас заинтересовать. Послушай сюда, послица, - да, ответ на раба, подозрительно похоже на "ослицу", а что она хотела, - подозрительно похоже на то, что Гортхауэр без единого боя желает выиграть добрый десяток войн, и таким образом обеспечить себе прямой путь в Валинор. Так вот - Кольца у Агронома нет, пусть даже не ждет, что владыки Запада перегрызутся из-за этого сувенира. Партия проиграна, а ваша песенка спета. Сдавайтесь... И на будущее - смотрите вероятности, детки, это очень полезно для воина и мага.
Одарив Изольду наглым взглядом, Темный посмотрел на трясущихся от ужаса урок, хмыкнул и уже тише проговорил:
- Однако, как легко светлые сдают друг друга...
О, да, если он за своих послов и шпионов хотя бы мстил, то эти - без единого шороха. Впрочем, что удивительного, сколько раз он сталкивался с этим в Белерианде. Но все же... все же удивительно.
- Мифриловая кольчуга, майя Олорин, на кхандском базаре стоит намного больше, чем три копейки, - навскидку оценил он стоимость вещички, - да и мечик непростой, арнорская работа, если мне не изменяет память. Вашего Первого Назгула таким пришили.

145

Да... Повелитель предусмотрел и это. Изольда уставилась на этого. Который говорил про Валинор. И откуда он, спрашивается, все знает?
- Ну что ж, - она ухмыльнулась. Мерзко и жестоко. - В таком случае я лично присмотрю за тем. Чтоб их вывернули наизнанку и переделали. Ну а затем мы отправим их к вам. Чтоб вы могли посмотреть на результаты своего упрямства.
Это был ответ Пендальфу. Ловушка захлопнулась. Пусть идут на штурм. Семь тысяч против Мордовии. Безумие.
Однако Изольда еще выжидала. Чего? Как знать. Но выжидала.
- Ну а что относительно этого наглеца, тарки? - внезапно спросила она. - Если выдадите его. мы подумаем над условиями.

146

Странно, но знакомого ритма, певучего потока диссонансов он не ощутил, бывший научный руководитель отменно замаскировался, выдавая себя за очень слабого огненного мага. И Светлые купились. Глупцы.
Задумка, правда, была непонятное - зачем?
Урки заскулили и попятились, когда он приблизился, но это... это было как всегда. Но что-то изменилось, и менялось быстрее, чем он мог предположить, вмешатся и изменить. Или уже ничего он не мог изменить?
Изменения это хорошо, но это и нелегко.
Понимание ситуации терялось, но на сменую приходила уверенность - надо убить Агронома, уничтожить, и тогда все вернется на круги своя. Убить Агронома. О, да...
Он ждал, ждал того момента, когда ловушка захлопнется и врата Мораннона будут открыты. Тогда все и решится.

147

Бомж узнал вещи Федора и очень опечалился. Неужели ничего не получилось, неужели даже сами мечты о свободе лишь тщета? Но нет, этого не будет.
Подъехав к посланцу Темных, Бомж отобрал у него, или нее, какая разница, вещи Федора.
- Эти вещи мы возьмем на память о нашем друге. А ваши условия мы отвергаем!  И мы принимаем бой. Не править таким мерзким тварям как вы нашим Средиземьем. Средиземье будет свободным! И твое счастье, что ты посланник, ибо я убил бы тебя на месте! Убирайся!
Пипин и Мерри ему этого не простят. Но ведь есть шанс осовободить Федора, если... если они победят сейчас. Победят? Если Кольцо у Саурона, то все кончено... Или нет?
Вернувшись к своим Бомж прямым ходом направился к Корвину.
- Корвин, то дальше? Что вы можете посоветовать?

148

Так уже было....
Он явился сюда, видимо желая держать свою судьбу только лишь в своих руках. Благородное для Темного стремление.
Несложно было угадать - зачем он явился сюда, но сложно было принять решение - не вмешиватся, хотя, быть может, именно этого и хотелось - ударить Бомжа сейчас, убить его, обернутся зверем и нестись к Ородруину, искать это проклятое Кольцо. Но нельзя. Нельзя выдавать себя сейчас, вон, и майя Олорин смотрит, словно ждет - что он, Корвин, будет делать.
- Доставайте ваш меч, Агроном Агропромович и приготовьтесь. Вы слышали легенду о Фингольфине? Так вот, вы попали прямо в нее. Готовьтесь, я не знаю, что может спасти вас, но надейтесь, что ваш карапуз успеет.
Интересно, поймет ли королек на что Темный намекает. Не хватает только орлов, впрочем, что-то подсказывает ему, что без них тут не обойдется. Ибо никогда не обходилось.

149

-В вас прпал актёр трагик Корвин. Отгоняем войска. Сейчас светит махач. пусть займут оборонительный рубеж.пендальф отловил карапузов и отъехал к основной группе войск. Захотелось выкурить полную пачку Беломора.
События вышли из-под контроля и понеслись вскачь. ну что ж так тому и быть. шашки вон, повязку на глаза и в самое пекло.

150

Изольда, в безмолвной ярости смерив взглядом ряды светлых прошипела:
- Вы сами выбрали свою судьбу, - после чего повернула коня к воротам.
Бывшие при ней герольды громко затрубили, видимо, дав условный знак основной армии.
И Ворота Мордовии начали медленно открыватся....
Штольцманн понимала, что головы ей не сносить за такой провал, поэтому жадно ловила каждый глоток воздуха. Вполне возможно, что он - последний. Саурон не стерпит провала миссии и не признает себя виновным в этом.

151

Переговоры были забавными. Шьеэназ даже несколько раз тихо рыкнул - до того было смешно. Но, видя что миссия провалилась, дракон взлетел и подобно коршуну ринулся вниз, целясь в герольда, посланца или кто она там - а именно в Изольду.
Нет, и все же я ее люблю.
Это поставило точку в полугодичных терзаниях аметистового. Снизившись, дракон схватил Штольцманн, после чего вновь набрал высоту, осторожно держа в когтях химика.
Теперь все будет по-другому.

::: Полянка на болоте:::

152

Вира опасливо покосилась на дракона. Кажется, он прилетел не за шариком, так что и беспокоиться не следовало. Впрочем, назгульша и не беспокоилась, потому как все ей уже было параллельно, перпендикулярно и, пожалуй, даже под тупым углом. Ну отнимут шарик, и что?
- ...А я тебе скажу, что, - вслух продолжила она, обращаясь к Марри. - Скажу тебе, что будет. И, наверное, в первую очередь даже не оттого, что я - мол, провидец... Я ж шарлатан при сувенире, а не провидец. Не смогла увидеть, что угрожает, не смогла избежать. Посему не место мне в Мандосе, покуда не смогла я дар провидца в нужном направлении использовать. Так вот, пропустив лирическое отступление, все же скажу, что будет, когда Бомж таки достучится в ВоротА. ВоротА откроются, выпуская массу урок, и случится очередное Эпохальное Сражение. С обеих сторон на корм воронам пойдут тысячи солдат. Могу тебе гарантировать - погибнут просто так, хотя нет, как можно... Дааалеко не просто так, но за интересы собственных Вождей. Нет бы Вождям встретиться в чистом поле, максимум при секундантах. Дык нет же. Один из них эффектно падет, утащив за собой в Бездну неповинных подчиненных. Второй за этот счет еще более эффектно расправит плечи, оседлает боевого коня, кокетливо поднимет верхнюю конечность с окровавленной шашкой и проорет, что-де ОН победил. То, что победил не он, а его люди, в расчет не возьмут. Кто ж когда помнит массовку. Максимум - притащат в город пару помятых шлемов и будут раз в год осыпать белыми цветами в знак памяти. Насчет того, кто победит - дык балрогу безрогому понятно, что Агроном. Во-первых, некие высшие силы решат, что на сей раз следует окончательно покачнуть весы в сторону так называемого Добра, хотя добро - оно каждому свое, и я не нахожу решительно ничего доброго в том, что погиб единственный, кого я любила больше собственной балроговой двухтысячелетней не-жизни. Во-вторых, с Агрономом - Лорд Корвин. Понятно, что урки теперь не смогут нанести ожидаемый урон армии оппонента. Это просто ускорит процесс поражения Мордовии. Поверь, то, что в ней было свое Добро, не волнует никого. Увы, не в этот раз я буду способна уничтожить даже обезьяну, с которой спит Пендальф. Последний, кстати, вполне может вспомнить о своих орлах. По идее, он мог вспомнить о них в самом начале миссии Братвы, однако доля в афере становления нового "Короля" на трон удивительнейшим образом спровоцировала у пенсионера склероз.
Фон Уртике всмотрелась в небо.
- Интересно, кстати, прилетят ли они иль нет. Люфтваффе в моем лице готовы по ним врезать.
Шестой совсем не хотелось ни по кому врезАть, она мечтала только о том, чтобы мирно завершить свои дела и упокоиться где-нибудь в Мандосе, но некогда - Война же... Очередная...

153

Ворота раскрывались. Темный отлично знал, что, точнее кто за ними будет, поэтому оставив Агронома выехал вперед, что встретится с урками лицом к лицу. Одарить их, так сказать, своей фирменной улыбочкой.
Знал он и другое - что махач будет и никуда от этого не деться.
- А драконы эволюционируют... - поглядев на полет Шьеэназа сказал маг. - надо же, в кои-то веки сделал правильный выбор. Рад, очень рад за него.
Изменение ориентации - это очень хорошо, дракон неплохо поступил в этом аспекте. А вот Гортхауэр, похоже, намерен натворить глупостей. Ну что ж... его жизнь, его глупости.

154

- Фингольфин?... - задумчиво переспросил Бомж. Отчего Корвин намекнул ему именно о Фингольфине, что хотел сказать этим? Не хотел ли намекнуть, что сейчас он, Агроном, должен будет сразится с Сауроном. да, наверное это он и хотел сказать.
- Вы думаете, что Саурон выйдет на равный бой? Но он же дух...бесплотный дух...
А может и не дух, откуда знать? Может он сумел воплотится, Корвин же так много знает о Темных силах. Нет, как повезло ему, что его Советник так умен и образован.
- Он будет повержен, - с уверенностью сказал Агроном Агропромович. - Я победю, или побежу... ну, короче - я его зарЭжу.
Дракона, схватившего посланца Саурона, Бомже решил не трогать и жестом приказал рохляндцам не стрелять. Может дракон этого мерзавца съесть хочет? Это будет кстати.
Спешившись, и держа в правой руке меч, Агроном направился вперед. К воротам....

155

Изольда даже посопротивлятся для порядка не сумела, как ее подхватили и понесли.
Она даже не поняла - что случилось-то. И как это все... О, ужас. Но зато генв шефа ей теперь не грозит. Главное, чтоб этот ее не съел. Но повернев немного головой, Штольцманн расслабилась - ее нес Шьеэназ.

*Полянка на болоте.*

156

Дарион и не надеялся выбраться из авоськи,однако она была привязана не очень прочно,вследствие чего она отвязалась и упала вниз.Дариону пришлось несладко когда он упал,однако то,что он некромант позволяет ему иногда выносить подобные падения.Первым делом дарион быстро убежал с места,в сторону которого двигалась армия Агронома,затем достал ожерелье,которое показало у кого находится Шлем.Это был никто иной как товарисч Пендальф.
Хорошо все продумав,Некромант пробрался к Пендальфу и незаметно выкрал шлем.После этого он побежал что есть сил.

157

Темный понял, что хочешь, не хочешь, но нужно идти на бой.
Когда врата раскрылись, маг неторопливо вышел навстречу Бомжу. Краем глаза он увидел волну отшатнувшихся урок, которые тут же скретили пальцы в отвращающие знаки (и где только выучили)... А научный выглядел прилично. Даже очень прилично. Сейчас бы завалится вдвоем в какой-нибудь кабак, нализатся и поболтать, но, увы, это невозможно.
Так что остановившись на расстоянии пяти метров от противника, Темный принял стойку, желая начать атаку.
- Ну что, недовеличество, покажешь мне, чему тебя эльфики научили? Можешь сразу немного поскулить, только тебе это не поможет.
Навряд ли Агрономчик способен соперничать с ним в искусстве фехтования.
- Иди сюда, Агроном, - с улыбочкой пригласил он.

158

А про нас все забыли, да. Но это даже хорошо.
Времени до рЭзни оставалось мало. А ведь надо было ещё подумать, что нам делать дальше. А ещё - если сматываться, то куда.
Ага, а вон и Шьен. Сейчас небось... ну, так я и думала, - Мария прокомментировала быстрое бегство дракоши с поля боя, причём не его одного, а вместе с Изольдой. Как бы она не одевалась и не меняла голос, Мария всё равно её узнает. Впрочем, мы отвлеклись, да. Пора снова возвращаться к теме "смыться - не смыться".
Если у магички выбора не было, она начинала нервничать и пыталась придумать какой-нибудь другой выход. Дома в детстве била чашки, когда ей не давали любимую игрушку. За что отбирали ещё одну, и истерика получалась в два раза больше. А если выбор был, она снова нервничала и снова била чашки. Мол, я вот вся такая нерешительная, помогите мне кто-нибудь. Естественно, никто не помогал, а учитывая то, что её часто ещё и торопили с ответом, она терзалась и металась. В конце же концов, уже сделав выбор, Мария придумывала себе оправдания, почему она поступила так, а не иначе. Не найдя оправданий, полностью удостоверялась в том, что всё сделала не так и вообще она полная дура.
И вот снова повторялось то же самое. Смыться ей или не смыться? Вроде бы вопрос простой, а мысли разбегались в разные стороны. Одна мысля говорила, что, конечно же, смыться. Тут же рЭзня начнётся, что ей, бедной-несчастной, тут делать, она ж не знает даже, из-за чего. То есть, врубается, конечно, потихоньку, но очень потихоньку. А так как ей было довольно побоку, кто кому достанется, тем более надо улепётывать отсюда. Другая была за то, чтобы остаться. Мол, за правое же дело сражаются. Наверное. Вона ещё про тряпье каких-то карапузов говорили. Показывала Изольда... значит, жалко парней...
Машенька грустно повернулась к Депресняку.
- А ты что думаешь, а? Только не говори, что ничего, - мрачно предупредила ведьма, смотря в красные глаза почти без зрачков.
Кот ничего и не сказал. Только зевнул. Ему, похоже, было фиолетово.
- Ага. Конечно. Ну смотри мне, если с твоей хозяйкой что-нибудь случится... - пробормотала Марианна, недовольно отводя взгляд. Заканчивать фразу она не стала. А что она могла сделать мутировавшему котищу, чьи когти камни режут? Причём ровненько так. Красиво и аккуратно. Как ножик масло.
Решить она так ничего не решила. Просто подумала - может, ей вести себя так же, как Депря? В смысле - пока не вякать.
Ну вот она и не будет пока вякать...

159

Темного этот разговор, если его можно было так назвать, отвлек от мрачных мыслей. Причем мысли были того порядка мрачности, когда он начинал все крушить. Да, и он был подвержен этому, пребывая в припадке бешенной ярости он мог и Эндоре угробить, если вовремя не опомнится, а эта дуэль слишком близко подсталкивала его к той гране, где холодный расчет и безумие сливались в одно. Он не мог не встать на защиту Гортхауэра, но он и не мог выдать себя.
- Держитесь около меня и вам, во всяком случае сейчас, ничего не будет угрожать. Никто из Темных существ не посмеет поднять на меня оружие, - холодным тоном проинформировал он ведьму. Тон был холодным, но достаточно умный собеседник быстро бы заметил клоочущую ярость, где-то там внутри этого отрешенного тона, глубоко...
Вмешатся в ход дуэли, как и самой схватки он не мог, хотя урки, в отличии от троллей и смертных что-то не торопились нападать на армию Гондураса. Что ж, это понятно. Два разъяренных темных мага, причем самых сильных темных в Арде - удивительно, что они еще не обратились в бегство, впрочем, до этого, похоже, недалеко.
Гортхауэр решил начать первым. Опасно. Он, скорее всего, не знает, на что способен Агроном, но опять неосторожен. Неужели ситуация с Береном его ничему так и не научила? Хотя бы щит поставил, так больше шансов, что Светлый не вмешается. Хотя... Светлый вмешается в любом случае. У схватки свои законы, и если можно командовать боев, то дракой командовать нельзя.
Краем глаза заметив над воротами назгулов, маг поморщился.
Глупец... Юный глупец, зачем они-то тут? Что они могут сделать. Особенно если прилетят орлы, а они прилетят. Еще ни один мало-мальски серьезных махач не обходился без птичек. Лучше бы заставил их защищать свой Ородруин, Кольцо можно уничтожить только там.
Или не глупец?
Цепочка постепенно выстраивалась. Теперь все стало на свои места, и Темный понял, что ученик много предлусмотрел. Не все, но многое.
- Только вот ты не знаешь, как действует заклятие подчинения в роли якоря. Увы... не знаешь, - сокрушенно проговорил маг. Может, удасться своей силой сгладить неприятные последствия? Есть такой шанс... Но это как минимум 8 баллов, хорошо, если не 12. А может быть и так.

160

Логоваз судорожно искал под копытами коня свою челюсть. И при этом таращился на парня в черном. Ох и нефига ж себе влипли, теперь им точно всем конец, особенно если Федор не успеет.
Гиви, кажется, тоже занимался этим же, да и немудрено - им столько рассказывали, что Саурон-де бестелесен, а тут - здравствуйте, пожалуйста, вон он стоит, здоровый как бык, и злобный как всегда.
- Или у меня глюки, или нам конец, - решил эльф. Стрелять он даже не подумал - а смысл, у себя дома Саурон практически всесилен.
А вот реакция Корвина Логоваза заинтересовала. Точнее даже реакция на Корвина. Урок. Урки, они трусливые при виде темных, но до дури смелые когда речь идет о эльфах и людях. Особенно если такое численное преимущество. А тут они даже из ворот боятся выйти. Странно. И при этом Саурон вел себя так, что Корвина тут совершенно не удивлен видеть, и мало того, избегал этому Корвину смотреть в глаза. А вот это еще страннее. Обычно сильные маги стараются подчинить взглядом. Кто же такой этот Корвин?
- Кто же этот Корвин... что-то он мне кого-то напоминает, но кого?
Бедный синдра. У него не хватило бы смелости сделать истинное предположение, так как... пророчество Логоваз знал. А вот Дагор Дагоррата не было. Быть может товарищ падший решил его устроить?