Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота

Сообщений 101 страница 120 из 209

101

Мисс Штольцманн пропустили без писка. В Осгилиате, к счастью, гондурасцев еще не было, а тут урок уже не было. Кого свои же товарищи замочили и сожрали, кто сам скончался, кто еще куда делся. Так что проехала мисс Штолтцманн в ворота без особых препятствий. Правда начальник охраны проверил документы. Но увидев удостоверение понял что превысил служебные полномочия и быстро смылся. Изольда его не задерживала.

---> Барад-Дур

102

У ворот Темный появился неожиданно, пристально рассматривая чудо архитектуры и полностью сняв все щиты и иллюзии.
- Интересное место, правда, Мария? - надеясь, что ведьма поспевает за ним спросил маг. Но сейчас..сейчас это было не главное. Да и в принципе и неформалка эльфийская особого значения не имела. Главным было иное, но что?
- Знаете, Мария, так странно вступать в противоборство с собственным созданием. И я не могу его упрекнуть в том...хотя нет, могу. Я хотел, чтоб он не лез в большую политику. Полезно ли это? Я не знаю... Но вот кажется нашему другу некроманту придется несладко, какая жалость. И это тоже политика, я думаю.
Выдав на гора эту весьма запутанную фразу, маг вновь вернулся к созерцанию ворот.
- А может постучитесь, Мария, интересно, что ответят... - попытался он сподвигнуть девушку на рискованное предприятие.

103

Марри оказалась у ворот первой, и он, он тут уже был.
- Смотри, Вира, он преследует нас, - прошептала она назгульше. - Вира, летим скорее куда-нибудь, я боюсь...
А ведь и правда страшно - жуткий темный маг, отпустивший на свободу свой ритм, один... Кошмарный ужас. Марри чувствовала себя крайне неуютно, она не призналась бы себе, но она испугалась мага ужасно. Он был ей жуток и страшен, опасен...
А страх Марри это такая штука, которую она с трудом контролировать умела.

104

-Да уж,тормознутые вы,даже простую транспортировку без проблем выполнить не можете...-наконец-то заговорил Дарион,который до прибытия к вратам спал.-Я бы уже давно улетел, вместо того чтобы смотреть и любоваться на него!-добавил недовольным голосом Некромант.

105

Вира, в отличие от Марри, все еще не могла определиться - боялась она кадра или нет.
Да, Хаос. И что теперь?.. Да хоть весь Комитет... Назгульша не привыкла становиться перед кем-то на колени. Она и службу-то на Саурона рабством не считала.
Подумаешь, продала свободу. Кажется, именно так полагал герр работодатель?.. Вире пока было невыгодно его разочаровывать...
О майн готт, да никто и никогда не отнимет у меня право выбора.
Сегодня, например, Шестая избрала такой поворот судьбы: в относительной сохранности добраться до герра шефа. И даже хаосский кадр ее величеству не помешает.
- Ничего, Марри, - попыталась успокоить эльфийку эсесовка, подозрительно мило ухмыльнувшись. - Если что - отгораживаемся авоськой.
Ибо находящийся в авоське Некромант что-то уж слишком активно начал критиковать транспортные услуги. Фон Уртике, считавшая себя величайшим пилотом всех времен и народов, критику не любила.
- Мы не тормознутые, - Шестая одарила пассажира предупреждающим голливудским оскалом. Жаль, он не мог этого увидеть. - Мы задумчивые. Сами подумайте, гражданин некромант, вот приведем мы этого к самому гражданину начальнику, и что потом? А потом пойдет сплошная физика пополам с химией. Если этот кадр столкнется с шефом, тут такая реакция начнется, что Врата окончательно предадутся коррозии. А мне потом за порчу государственного имущества - штраф. Все ж на меня спихнут. А мне потом, будучи без определенного места жительства, на Рохляндию двигать?.. Хотя, их провинциальную царевну я поражу... Поразю... В общем, победю в любом случае. Будет знать, как с мечом выходить супротив единственного, самого чудесного и любимого мужа приличной гондурасской девушки. Эх, гражданин некромант, не уважаете вы мою старость, гутаря такие тексты в адрес моего величества.

106

-Я намекаю на то,что нужно сматываться,а не смотреть на Корвина.А в общем и целом услуги транспортировки меня устраивают,поспать возможность есть.Только сейчас мне не до сна при при мысли что  этот Корвин,чтоб его, рядом.

107

- А что тебе ваще не нравится? Корвин вона где, на земле, а ты в воздухе. Ты бы лучше подумал, к кому мы тебя несем. А ведь тыблоко от тыблони недалеко падает, - Марри сделала в воздухе кульбит, - или яблоко от яблони, вишенка от вишни, абркосина от абрикосы и так далее. А между прочим, они того, родственники, тип как Саурон и Сарумян.
Глупо хихикнув, эльфийка проверила - не желает ли Корвин жахнуть, выяснила что нет, и пока что оставила вопрос открытым.
- Не, если мы этого кадра приведем к Саурону, то начнется кой что большее, чем просто швах. Они ж того, Темный, а у Темных есть такой прикол, как ритуальные поединки за иерархию, ну как в волчьей стае. И Корвин будет заставлять Саурона подчинится, пасть на колени и горло открыть. А Саурону оно нафиг не надо, поэтому пока что мы поболтаемся тут. тута магнитное поле жуткое, так что сглазы лорда мимо пролетят, надеюсь.
Марри не понимала, чего некромант так хочет встретится с Сауроном, зачем ему это?

108

- Слушайте Марри, герр некромант, она плохого не посоветует, - поддержала эльфийку фон Уртике. - Дело говорит. Разборки за иерархию Темных, как есть - в волчьей стае. Помнится, Терикон решил в самоволку сходить, а поймали его, как он уже войска на Гондурас едва ль не повел раньше положенного. И секретаря моего от ювелирки Глаурунговой отгонял, - пожаловалась на сотрудника Вира, не упоминая, что наибольший энтузиазм при отрывании Аэлиндина от добычи проявляла все-таки она.
- Магнитное поле здесь и вправду зашкаливает, однако я не удивлюсь, если этот способен его как-то изменить себе на пользу и на радость, - продолжила, подумав, назгульша. - Впрочем, спасти положение может пригвинтившаяся к одной из башенок сковородка, по фен-шую находящаяся в зоне Земли. Герр некромант, будете себя хорошо вести - угостим фирменным мордовским яблоком без пестицидов. Глядишь, и здоровью на пользу, и цвет лица улучшится. Не в обиду, герр некромант, но вы как будто рохляндских блинчиков объелись. Чтоб вы знали, в Рохляндии блинчики и биточки по-домашнему представляют собою мощное биологическое оружие супротив нашего брата, потому рохляндок нужно не к плите ставить, а приставлять к конюшням. Убирать и вычищать...
По мере продолжения разглагольствования шипение Виры становилось все более злорадным. Становилось ясным, что после поимки Марфы последняя традиционной и неоригинальной казнью не отделается, будучи для начала приставленной к весьма унизительной, тем более для царевны, работе.
- ...Вот только не время сейчас к садам лететь, - вернулась к прежней теме Шестая.

109

Темный лениво созерцал главный въезд в земли ученика. Не впечатляло. Качегорически не впечатляло. Пристрастие Гортхауэра к готике было совершенно отвратительно воспроизведено господином церетелли.
- Бездарности... - лениво произнес он, все еще пребывая в состоянии крайней неудовлетворенности всеми представителями Темный сил в Средиземье.
Нет, ну а действительно, как он, могущественный маг, мог оставить таких тупых наследников. Отвратительно и совершенно неинтересно.
Назгульша и эта, неформалка, улетать, однако не собирались. Им же хуже, хотя сейчас он был настроен скорее поболтать, чем нанести серьезный удар.
Интересно, все же узнать чем он им так насолил, и отчего они не хотят насолить ему.

110

В момент разглашения Некромант уже успел начать зевать и дремать,углубившись в воспоминания прошлых времен.
Затем он вспомнил об "Испепелителе",о том,для чего на самом деле он был создан...Когда-то это был святой меч великой силы,который в последствии был осквернен самим Дарионом.-Эх,его бы святая мощь спасла бы меня от Саурона,который непременно захочет меня выпотрошить...а я его осквернил.-думал Дарион,заботясь исключительно о своей жизни.-Уверуй в Свет и все станет возможным!-показалось вдруг Дариону,но он не придал этому никакого значения и продолжил дремать.

111

- Интересное место, правда, Мария?
Ведьма, только-только приземлившаяся и думающая о том, какого чёрта она вообще сюда попёрлась (разве что из-за Агронома, ну да его общество стерпеть было можно), непонимающе уставилась на Корвина. Лично сама она ничего милого и интересного здесь не замечала. Ну ворота. Ну железные. Вроде. Ну стоят. И что?
- Знаете, Мария, так странно вступать в противоборство с собственным созданием. И я не могу его упрекнуть в том...хотя нет, могу. Я хотел, чтоб он не лез в большую политику. Полезно ли это? Я не знаю... Но вот кажется нашему другу некроманту придется несладко, какая жалость. И это тоже политика, я думаю.
Лирика? Или нет? Политика... Ха, в политике вы мастаки, сами разбирайтесь. Но послушать не помешает.
- А может постучитесь, Мария, интересно, что ответят...
Только сейчас Машенька соизволила поработать не мозговыми челюстями, а нормальными.
- Смеётесь? Я предпочитаю на рожон не лезть. Даже в таком деле, как открывание ворот. Мало ли что...
Магичка сунула уменьшённую гитару в карман и отбросила назад волосы.
- Бездарности...
Мария нахмурилась. Это её, что ли, назвали бездарностью? Хотя вроде нет, слово было пущено во множественном числе. Судя по всему, это относилось к некроманту, Марри и назгульше.
Если это у неё Аэ работал, то я его, бедного, понимаю, - ведьма слегка усмехнулась, - где уж тут стащить что-нибудь. Смотри, как бы самого не уволокли.
Пусть пока первую скрипку играет Корвин, подумала Мари, она же пока помолчит и послушает. Корвин... Эм. Что-то знакомое. Что-то из истории? Да ну... Так, всё, выбрасываю эту мыслю из головы. И вообще все выбрасываю. Мозгам пора проветриться...

112

- Некромант чего-то шевелится, - проинформировала Марри, - видать считает, что мы тут его на курорт тащим.
Мордовия курортом не являлась в любом случае, а наоборот. была местом крайне подозрительным. И люди тут подозрительные жили, и нелюди тоже.
- Вира, слышишь, а он нас "бездарностями" обозвал... - наябедничала эльфийка, - эх, подозрительный народец, эти темные. Слушай, Вира, а расскажи мне про Аргора. Он тебя же сильно любил? А подарки дарил? А то мой Аэ - только прилетел - и уже на неприятности нарвался, но рази ж так можно.
Ильямпа задумчиво таращилась на некроманта, который в сетке свил уже себе гнездо и кажется, планировал высиживать птенцов.
- Эй, некромант, что, птенцов высиживать решил? - схохмила Марри.

113

Он стормозил, впрочем, иногда он действительно тормозил, что не было, по сути, прищнаком хорошего тона.
- Не думаю, что вам повредит просто постучатся. Вон, Бомжик решил эту мега-калиточку до основания срыть, и что? Думаю я, ему это удастся. А я вот, кстати, все то и делаю, что на рожон лезу, так и привык. А что?... Ну ладно, я сам постучусь.
Подъехав в воротам, Темный не стал сбивать костяшки пальцев, и так царапины от чешуи ящера кровоточили до сих пор, а просто заклинанием сделал так, что раздался усиленный во много раз звук гонга.
- Эй, хозяин, открывай, гость пришел! - крикнул он, - причем пришел за отчетом.
Но, кажется, хозяин просто так не откроет, и отчет не отдаст, да и не выгодно это Гортхауэру, ибо похвалится нечем.
- Эта мелкая бездарность не выйдет, - улыбнулся он, глядя на ворота, но обращаясь все же к Мане, - он меня боится. А я вот как раз швабрууу прихватил.

114

- И считает, между прочим, небезосновательно, - вступилась за почти-родную державу, какой для нее стала Мордовия за последние... неприлично много лет, Вира. - Тут климат - зашибись, вовек простуду не подхватишь. И яблочки без пестицидов. Хотя мне больше по душе апельсины...
Вот с апельсинами был напряг. Их назгульше приходилось благородно воровать в чужих краях.
- Подозрительный народец? - Вира ухмыльнулась. - Ну, скажем, меня также следует официально причислить к Темным, а... Похожа я на подозрительную, а, Марри?..  Увы, порой мне кажется, что я не произвожу должного впечатления, что меня совсем не уважают, даже не боятся... Твои, Марри, сородичи еще во времена первой Войнушки с Кызылдуром шарик мой хрустальный пыткам подвергали, в футбол им посредь ратного поля играючи. И сдается мне, это свидетельствует больше о том, что меня никогда не брали в расчет...
Шестая никогда не понимала, отчего к ней относятся так предвзято и - порою - презрительно, но ее это, естественно, сильно обижало. Но пожаловаться о своих горестях ей тоже было как-то боязно.
- А что до Аргора... Не знаю, что конкретно тебе о нем поведать. Я уверена, что он меня любил, ведь позвал же замуж, собирался связать со мной судьбу... Знаешь, Марри, он давно мне нравился, но я переживала, что сочтет меня легкомысленной или еще какой, потому не всегда вела себя благосклонно. Точнее, просто не знала, как себя вести. Эээх... За терпение моей персоны Аргошу следовало наградить почетным орденом Героя Гондураса. А подарки... Он собирался задарить мне ноутбук, но герр шеф помешал. Все равно мне, однако, важны не подарки, а то, что Аргоша просто защищал меня и утешал. А главное, я чувствовала себя кому-то нужной и могла кого-то любить. Это оппоненты наши во главе с Светлым Советом, штырь им в забрало, привыкли распускать мерзкие слухи, что, мол, мы жестокие и бессердечные. Они ж нас только с одной стороны знают. Эвон, Марфу эту, ссстерву блондинистую, героиней сочтут, книгу о ней напишут, а то и кино снимут, сто бандерлогов ей в печень. А хоть кто-нибудь из этих гуманнейших носителей демократии подумал, что Аргошу, может, кто-то любит и ждет дома с борщом?! Ну ладно, допустим не дома, а где-нибудь возле палатки под этими балроговыми Вратами, и борщ я варить не умею, но суть проблемы ты, Марри, в общем-то поняла. Мне не нравится, что они так однобоко мыслят и думают только о том, как пропихнуть своего хваленого Агронома на трон. И при этом еще смеют заявлять, что гуманные - они. Да я эту Марфу по стенке размажу, будет знать, как размахивать мечом, не подумав. А если даже подумав, то я ее тем более победю во имя любви и добра. На войне ж как, Марри? Кто победил, тот и добрый.
Судя по всему, фон Уртике в очередной раз расстроилась из-за несчастья, случившегося с благоверным, потому как обычно такие тирады не выдавала.
- Аэлиндину, кстати, тоже не повезло, - совсем поникла Вира. - А все мерзкий пенсионер-пиротехник. На конюшне таких пороть... Ну я хоть не притворяюсь, что страдаю излишней добротой. Слушай, а давай у пенсионера обезьяну, с которой он всегда спит, стырим. Я читала в "Совершенно Секретно", что у него вроде бы есть мягкая игрушка в образе и подобии мартышки. Его ж без нее бессонница замучает.

115

-Хррр...-тихо раздалось из авоськи.Дарион Могрейн давно уже 10 й сон видел,уснув от скуки минут пять назад.Сон был про то,как он купается в золоте и мирские проблемы его не касаются,как будто он особенный,в общем описывать долго,однако Некромант иногда злобно похихикавал во сне,что не могло не привлечь внимание.

116

- Не думаю, что вам повредит просто постучаться. Вон, Бомжик решил эту мега-калиточку до основания срыть, и что? Думаю я, ему это удастся. А я вот, кстати, все то и делаю, что на рожон лезу, так и привык. А что?... Ну ладно, я сам постучусь.
Мария наблюдала за действиями Корвина без особого интереса. Стучаться, вопреки ожиданиям ведьмы, он не стал, просто заклинанием создал грооомкий звук. По идее, такой мертвеца мог из могилы поднять, не то что хозяина. Магичка, в общем-то, только одобрительно хмыкнула. К подобным вещам она с детства была привыкши, с ночи до утра просиживая на репетициях местных групп гопников. Да и не местных тоже...
- Эй, хозяин, открывай, гость пришел! Причем пришел за отчетом.
Несмотря на столь ёмкую реплику, никто ниоткуда не вышел.
- Эта мелкая бездарность не выйдет, он меня боится. А я вот как раз швабрууу прихватил.
А зачем швабру? Где швабра?
Котяра, где-то по пути застрявший, снова в буквальном смысле свалился Мари на голову. Разве что чуть-чуть промахнулся... Совсем чуть-чуть.

117

Швабра была в наличии, притороченная вместо меча к седлу. Но лупить ею, увы и ах, было некого. Да и ворота никто не открывал, разве что двое загулявших урок недобро таращились со стены на приезжих. Но открывать не собирались.
- Странно даже, что мы так свободно торчим тут у ворот, а нас никто не собирается схватить, связать, доставить к правителю, под раздачу, так сказать... - схохмил Темный. Ну конечно, его-то Гортхауэровы "вояки" схватить и связать...
- Конечно, можно свалить ворота просто так, не дожидаясь, пока эти ребята догадаются что нужно открыть, но это будет неинтересно, так что давайте мы просто подождем... вдруг кому-то и захочется со мной поговорить, или Агроном подойдет, когда скумекает, что дефилируя около Чернобыля он привлекает внимание Гортхауэра к тому, к чему не стоит привлекать его внимание.
Подвергнув, таким образом, жесткой критике план Пендальфа по засылке десанта в Мордовию, Темный изволил обратить внимание на назгула и эту, неформалку, но решил их пока что не трогать. Пусть летают себе. Да и лень как-то было....

118

Изольда и ее свита. Остановились около ворот. Среди урок царило странное оживление, хотя еды не было. А урки возбуждаются только в преддверии грабежа. И при виде еды.
- Что тут происходит? - проворчала Штольцманн вылавливая командира урок из толпы.
Происходило что-то странное. Изольда даже немного опешила. Странно все же.
- Так что тут происходит. Отвечать, быстро!

119

- Там... Там... - начал заикаться урка.
Вот теперь было и здесь, и там. У ворот - кадр, к коему дети курящих во время беременности эльфиек испытывали нечто вроде благоговейного ужаса, а рядом - Изольда. К отравительнице они тоже испытывали пусть еще не благоговейный, но все ж ужас. Неприятно было вот так стоять меж двух огней.
- Там этот... Страшный. Смооотрит, - урка продолжил очаровывать Изольду красноречием. - Непонятный. От него того, Силой нехорошей несет. Страшный.
Палец с криво обгрызенным коготком ткнулся в сторону Темного.
- Мы к нему не хочем выходить. Пусть Сам выходит.
Ничего удивительного, что Саурон бывал порою так раздражителен. А кто ж обретет внутреннюю гармонию, если самое неприятное постоянно норовят спихнуть на него?

Отредактировано Урки (2009-07-17 00:30:23)

120

Изольда спешилась.
- Страшный значит. Ну, сейчас глянем...
Поднявшись на стену Штольцманн прищурилась. Так.....понятно. Очень мило. У ворот та самая ведьма и тот самый мужчина, с которым она еще в таверне схлестнулась. И который ее осмеял.
Интересно, что он тут делает?
Спустившись, Штольцманн преодолевая брезгливость схватила урку за шиворот и прошипела:
- Сейчас ты к нему выйдешь. И спросишь - что, мол, ему нужно тут. Понял? А будешь петь про повелителя. Отдам тебя назгулу, а ты сам знашь, что они делают с такими как ты... Или сама немного...поэкспериментирую.
Сказав это химик улыбнулась. Почти как Менгеле,прилумав новый опыт. Очень нехорошая улыбочка.