Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога под водопадом

Сообщений 301 страница 320 из 357

301

- Я здесь, повелитель. – почтительно поклонилась Изольда. Слезая с крылатого существа. – И если позволите. Я доставлю вас в Мордовию. А их. Отпустите. Не думаю, что эти ничтожные протоплазменные образования. Стоят того, чтоб гневатся на них. Садитесь, повелитель, я почти разобралась. Как с ним в контакт вступать.

302

- Ну это и так понятно. Значит я не ошибся, я тебя видел. А я то подумал, что меня заглючило уже по полной. Интересно, интересно, а отчего это ты нарушила мой приказ и покинула Мордовию? Я, кажется, приказал тебе отправился разбирать мою библиотеку, - маг ехидно усмехнулся. - Погоди, погоди, дай сам угадаю. Меня понеслась спасать, верно? Ну надо же.... Сейчас стану сентиментальным. Вот что, Штольцманн, приказа не поступало, значит у тебя права не было тут появляться. И запомни - мои приказы не обсуждаются, а исполняются.
Темный повернулся к остальным:
- А вы чего таращитесь? Хотите чтоб премию забрал и отпуск урезал?По делам, немедленно.
Построив всех, маг забрался на спину ящеру, помог влезть Изольде и приказал существу подняться и направится на восток.

---> Итилия.

303

- Яволь, - в честь столь важного, а главное - радостного, события (то есть дорогой шеф отбывает подальше и, дай-то бог, на подольше) Шестая даже слезла с Пираньи, козырнула рукой и щелкнула каблуками. Если бы ее папочка не помер пару тыщ лет назад, он бы явно гордился сейчас военной выправкой единственного и потому особо любимого чада. - Вот только отпуссска лишать не надо...
Последние слова назгульша произнесла совсем тихо, и когда шеф, "эта ящерка" (то есть Изольда) и "маленькая прелесссть" (то есть дракончик) полностью скрылись из поля зрения.
Несколько минут постояв и подумав о чем-то радостном, вроде полета на дракончике над родным Гондурасом, фон Уртике залихватским свистом подозвала лошадь и заползла в седло.
-Так мы сейчас куда? На Гондурассс двигаем?..
Решив, что да, именно на Гондурас, бригаденфюрерин медленно поехала из Ривенделла.

>>>Тракт. Изенгардовский>>>

304

- На Гондурассс, на Гондурассс, - ответил Менгеле, разворачивая лошадь и прикрикивая на эльфов: - А ну не отсссставать!
Ну с шефом все нормально, раз отчитывает и язвит. Но что с ним было? Это жжжж не просто так. - думал Менгеле.

---> Тракт

305

Поскольку Госморг был предоставлен сам себе он решил.
И стартовал в Изенгард.
Предварительно вызвав 4 бригады лучших маляров плотников и так далее.
--Изенгардъ----

Отредактировано Госморг (2008-05-19 18:56:39)

306

Федор шел по дороге и орал во все горло:
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!

        Пусть ярость благородная
        Вскипает, как волна!
        Идёт война народная,
        Священная война!

Как два различных полюса,
Во всём враждебны мы.
За Свет и Мир мы боремся,
Они — за царство Тьмы.

        Пусть ярость благородная
        Вскипает, как волна!
        Идёт война народная,
        Священная война!

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям;
Мучителям людей!

        Пусть ярость благородная
        Вскипает, как волна!
        Идёт война народная,
        Священная война!

Не смеют крылья чёрные
Над Родиной летать,
Поля её просторные
Не смеет враг топтать!

        Пусть ярость благородная
        Вскипает, как волна!
        Идёт война народная,
        Священная война!

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

        Пусть ярость благородная
        Вскипает, как волна!
        Идёт война народная,
        Священная война!

Пойдём ломить всей силою,
Всем сердцем, всей душой
За землю нашу милую,
За весь наш Шир большой!

        Пусть ярость благородная
        Вскипает, как волна!
        Идёт война народная,
        Священная война!

Встаёт страна огромная,
Встаёт на смертный бой,
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой.

        Пусть ярость благородная
        Вскипает, как волна!
        Идёт война народная,
        Священная война!

Федор был страшно горд за себя и считал себя героем. Правда вот как он будет бороться с фашистами он еще не знал, но был уверен, что никакие фашисты не остановят крепкого ширского парня, коим Федя Михайлович, конечно же, считал себя.

/// Тракт\\\

307

Тем временем Баралгин, постепенно трезвея, внимательно следил за маршрутом Феди и наблюдал, нет ли за ними "хвоста". И чем больше доблестный гондурасец трезвел, тем больше удивлялся беспечности карапузика.
Никакой конспирации, - раздраженно подумал опер, - красться надо тихо и незаметно. А то орет, чувство патриотизма демонстрирует. И никакого стратегического мышления. Так это ему феньку козырную отдали?! Лючше бы мне отдали - целее была бы.
В последний раз раздосадованно икнув, сын Димедрола зарулил за дерево и скрылся из виду.

>>Тракт (Ширский)>>>

308

Иллаис вышла во двор, подставив лицо каплям дождя и думая о чем-то глубоко личном.
Вскочив в седло Салмаах чародейка кивнула эльфам, притащившим майярше лук, но брать оружие не стала, да и зачем...
Ожидая остальных участников похода, Иллаис попросила у эльфов лютню, что было незамедлительно исполнено и запела:
-    Дождь, что-то сердце тронет
   Но все прошло
   Пусть, мне уже не больно
   И все равно
   Я тебя помню
   Всегда
   И мне не деться никуда
   Как этот день прожить,
   В котором нет тебя
   
   Обвенчалась с ветром
   Улетела в небо
   Одинокая душа
   Ей так мало света
   И прости за это
   Что любовь не сберегла
   
   Свет твоих глаз любимых так далеко
   Мне быть с тобою рядом не дано
   Переболела душа
   Но не прошла любовь моя
   Как мне одной идти
   Мне трудно без тебя
   
   Обвенчалась с ветром
   Улетела в небо
   Одинокая душа
   Ей так мало света
   И прости за это
   Что любовь не сберегла
, - голос чародейки практически затих, однако вскоре она вновь ударила по струнам и закончила песню гораздо громче, чем начинала:
- Обвенчалась с ветром
   Улетела в небо
   Одинокая душа
   Ей так мало света
   И прости за это
   Что любовь не сберегла
*

____________________________________
* Использована песня Т. Овсиенко - "Дождь", текст песни взят - http://lyrika.nm.ru/OvsienkoTatjana/Dozhdj.htm

309

подъехал на лошади, во всём вооружении, подороге слушая песню иллиас....
ну что дЭвушка, тепэр объясны мнэ суть того куда и зачэм мы едэм?? а то вы там чтото говарылы понял что при опаснасты меня бросят, потом полезем мы на гору, и еду я в сопровожденыы 4 неизвестных и тебя, волшебница... гном погладил коня по грыве,
как тэбе мой конь??я его Серра назвал гном осматрелся во круг, вродебы тишина ..тока природа шумит..
и ещё извыны ты сказла что охотытся будет каждый для себя.....мы, гномы очэнь плохо охотымся, мы нэ можем быстро бегат, высако прыгат...., у себя мы покупаем еду... так что...я могбы готовыт, а вы добывать мнэ продукты....благо я научылся готовке за долгий переезд в средеземноморье...

310

- Не волшебница, а чародейка, - поправила Арэлла. Забираясь на спину Боанергосу. - Ну а если что. Иллаис, бросишь меня. Думаю. Изольда вытащит меня из любой дыры. Того мира. Уж я ее знаю. Она крайне вьедливая.
Подъехав к гному. Моран улыбнулась.
- Значит так. Некто пакостный и мелкий. Выкрал у агента Смита кольцо. И отдал его Саурону. Думаю понятно. Что эльфам это как заноза в одном месте. Поэтому мы всей бригадой. Едем грабить вышеупомянутого Саурона. Чтоб отобрать пять миллиардов наличных Иллаис и это кольцо. Также мы должны отвлечь. Око Мордовии от Братвы. И перетянуть назгулов. На наш след. Если будет преследование. В Мордовию нас никто. Просто так не пустит. Поэтому будем карабкатся на Эред-Литуи. А относительно охотится. Я полуэльф, так что с охотой. Пока я буду видеть добычу. Проблем не будет. Проблемы будут в Мордовии. Так как еду там раздобыть. Очень трудно.
Полуэльфийка взяла лук. От которого отказалась Иллаис. И гордо отрапортовала:
- Я - готова!

311

а я вот что подумал....не сочтите трусом..но эслы тебя Арелла, можно оставыт...то допустым Иллиас моглабы нас, швырк! куданыт далеко, кокраз четвэро, а сама в звэрька превратыться и лэтет??  тогда и не кто нэ пострадает...слуушай а если я попаду в само око...я этому оку, глаз выколоть палцем могу?? гном ещё плохо управляющей лошадью поехал вперёд, тока отъехав на сто метов смог развернутся и приехал обратно,

312

- Интересно, откуда ты. Каратышка так хорошо разбираешься в высшей магии. Редко кому в Арде доступной? - издевательски спросила полуэльфийка. - Если сказано было. Оставить двоим. То значит так и должно быть. И никак иначе. Такая магия. Прежде всего. Постепенно убивает самого мага. Так что будь осторожен. Как бы твоя сила. Не пошла на создание портала.
Впрочем. Моран быстро успокоилась.
- Извини. - сокрушенно сказала она. - Просто я не понимаю. Отчего ты так трясешься. Ну подумаешь. Барад-Дур, что тут страшного? Все пройдет успешно. И мы не попадемся. А Оку тыкать в зрачок не советую. А то ещё назгулы примчатся. Они ж вроде зрачки.

313

если честно мне ваши названия мало толку даются, я просто прывык обдумыват все доступные методы, раз сказалы что так анда значит будем делат так... гном немного потупился....
ну и што что я не разбираюсь в магии....яж её не заставляю мне здавать зачёт по добыче золота,и руды.....
а скажите как завут тех с кем мы едем...а то знаю тока вас...и то благодаря тем обстаятельствам, что вы влезли к опероуполномоченому в окно. а потом его  доставали около дерева со съёмками фильма каковата....

314

Ксефф вышла,держа под уздцы чёрную коняшку.Седло было из шкуры какогото животного,уздечка из того же материала.Вскочив лошадке на спину,она подъехала к другим товарищам.Она уже лет сто не ездила н лошади,но доа тренировалась,да и походка коника не главное-главное,что на плече у него тату "Резвый." подцепив к седлу рюкзак,она с истой совестью начала прислушиваться к разговорам других соучастников.Самой влезать не хотелось.Язык от колы почернел.

315

- Не какого-то фильма, - поправил весьма занудный Эльронд. - А порнухи, которую потом сплавлют в Мордовию. Значит, знакомьтесь, ну я - Эльронд Смит. Можете по-простому - мистер Смит. Это Аэлин, - эльф указал на белокурую эльфийку. - Это Ксеффани, если я правильно услышал, - легкий поклон в сторону девушки. - Майя Иллаис.... Арэлла Моран и, гм..... Ну вы сами познакомьтесь, а то у этого молодого человека такое заковыристое имя, да и я не расслышал....
Эльронд взобрался в седло лошади, проверил вооружение, подумал немного.
- Ладно, поехали. Время не ждет.

::::Тракт::::

316

Аэлин закинув рюкзак на плечо и усевшись на белую лошадку, подковы у которое были гламурно-розовые, а на боках несчастного животного были наклены такие странные слова, как "Гламур", "Блондинки За Мир На Земле" и прочее такое же.
-Тракт.

317

гном так и не понял кого имели ввиду молодым, т.к. последние лет двести им его не называли....но считал бедный гном только до ста и то путая все цыфры на свете..
гном постарался направить лошадь за уехавшими...в уме же он запоминал всех присутсвующих имена... ну  смит....вылес какбудто из земл....

ТРАКТ

318

Смит, кажется, взял на себя командование, что не могло не обрадовать Иллаис. Так что чародейка только лишь пожала плечами и проговорила:
- Побыстрее, Салмаах, остальные уже уехали.
Белая кобыла тихо заржала и направилась вперед.

Переход. Тракт. Локация Шир.

319

Ксефф пришпорила конягу,и помчалась за остальными.Она недовольно фыркнула от порыва ветра,и похлопала Резвого по холке.Тот помчался за остальными.Ксеффа смотрела за исчезающими точками-сотоварищами.По счастью или несчастью.
-Резвый,давай вперёд!Хотя Резвый-не очень хорошая кличка.Лан,пусть будет Альмарен.
С такими словами,Ксеффа пришпоривала его в направление к Тракту.
----Тракт

320

На дороге торчало пара любопытных ушастых особей, впрочем, он даже с интересом их рассматривал - отвык попросту. Заговорить с ними, однако пришлось, вспоминая нормы общения, принятые в их среде и надвинув кепку еще ниже - чтоб не увидели глаз.
Впрочем, ушастые оказались довольно любезными, даже объяснили как найти правительницу и ответи лошадь в конюшню. На лошадь было наплевать, а вот само слово "правительница" насторожило.

---> Комната Арвен