Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога под водопадом

Сообщений 1 страница 20 из 357

1

Смит на огромной скорости нёсся по дороге к дому, конь перескакивал с одного поворота на другой. Вот уже видны ворота.. Эльф влетел в них и прям верхом поскакал к Арвен.

2

Брего и В.К.(вороная кляча) слегка покряхтывая поднимались по дороге. Дорога была вся в колдобинах. Кое-как взобравшись на верх, лошади остановились и Агроном слез с Брего.
-Класс, мы первые!
Взяв коней под уздцы, он, повёл их во дворец
------Дворец Папочки Эльфа.

3

Насмешливо улыбаясь, Саурон, верхом на вороном иноходце, вьехал в ворота резиденции агента Смита. Легенда была уже полностью готова - полуторачасовой путь верхом позволил продумать все до мелочей. Ему НИЧТО и НИКТО не должны были помешать.
Правда, раздражали заклятия Щита, которые он во множестве наложил на себя, но ведь и эльфы, и Пендальф далеко не дураки, и он, вопреки общественному мнению, осознавал это. Если он проявит свою силу - ему конец. Ведь по легенде он не более чем эльф и не владеет практически ничем из обширного арсенала заклятий как Темных, так и Светлых сил.
---> дворец папочки эльфа

4

---- Дорога
-Кажется, мы добраться. Здесь жить агент Смит?- Лорейн удивленно захлопала ресницами. Красота и великолепие строения, видневшегося неподалеку, поразил ее.
- Интересно, нам хоть здесь откроют?

Отредактировано Лорейн (2008-01-01 15:14:24)

5

Пвевдоэльф, удерживая на лице насмешливую равнодушную ухмылку, конвоируемый Агентом Смитом, который здорово действовал на нервы, показался в дверном проеме.
- Ну и какого барлога вы меня сюда притащить? - довольно невежливо поинтерисовался маг, попутно рассматривая незванных гостей. Ну, или званных, как знать. Вообще-то незванным, скорее всего, являлся лишь он сам...или нет. Но само присутствие Темного мага на собрании Светлого Совета выглядело как минимум несколько странно. Правда, являлось бы оно таковым, только если бы он тут присутствовал в своем обычном состоянии, а не затуманивал всем и все, что можно было затуманить. Впрочем, Саурон всегда был на редкость наглым, так что от него ещё и не такого можно было ожидать. Хотя, маг утешал себя тем, что за время его отсутствия местные жители просто-напросто забыли, каким он может быть.Эта мысль несколько утешала. Но тем не менее, Темный мило улыбнулся, скрестил руки на груди и ожидал, покамест хоть кто-нибудь из новоприбывших соизволит что-либо сказать.

6

Лорейн обрадовал тот факт, что их вышли встречать два эльфа. Принцесса настороженно присматривалась к незнакомцам. После недавних событий девушка стала очень нервной и подозрительной. Тем более сейчас, находясь не в лучшей форме, она боялась очередного нападения.
- Кто из них быть агент Смит? – тихо спросила эльфийка у Логоваза, легко спрыгивая с его рук.
Эльф ткнул пальцем в незнакомца с темными волосами.
- Мир вашему Дому великий Эве…Элеве…Элвере…- девушка запуталась окончательно, пытаясь правильно произнести имя, - Тьфу, короче агент Смит. Меня звать Лорейн, я быть странник из далека. По пути я встретить этих две замечательных…э-э, личности. Нам повстречаться небритый пьяный человек на коне и сказать ехать к вам. Вот мы и прибыть.
Эльфийская леди поклонилась (не забыв при этом, про себя, помянут добрым словом младшего брата). Раны давали о себе знать.

7

По-птичьи наклонив голову набок, Саурон созерцал новоприбывших. Картинка его явно не радовала, но с другой стороны представлялся шанс вернуть назад своё притыренное в Дол-Гулдуре имущество, что не могло не радовать. Правда каким образом это сделать, маг не знал, так как информацию об этом у эльфа даже таких недалеких личностей, как Гиви и Логоваз могла навести на определенного рода размышления, что естественно не радовало - а ну как догадаются.
Покосившись на Смита, Темный слегка выступил вперед, приветственно кивнул и произнес:
- Приветствую вас, Лорейн. Я есть Гэллемар. А откуда вы прибыть?
Вот этот вопрос имел очень серьезный подтекст - эльфийка могла быть из Амана, а вот это было для Темного крайне нежелательно - в таком случае ему пришлось бы быстро вносить изменения в оборонную доктрину, которой у него, по правде сказать и не было - он предполагал нападать, но никак не защищаться.
И отвязной походкой приблизившись к Лорейн, маг шепнул ей на ухо:
- Я не советовать тебе сильно перед ним распинатся - он полукровка.
Правда, Темный не знал, как относятся к бастардам там, откуда прибыла рыжеволосая Лорейн, однако, полагал что точно также, как и здешние - снисходительно и с некоторым презрением.

8

Услышав до боли знакомое произношение, Лорейн вздрогнула. Она с трудом могла говорить на этом сложном языке, так как там, откуда она родом, этот язык принято считать мертвым. Но незнакомец, похоже, тоже столкнулся с ним впервые. Это наводило на мысль, что эльф вполне мог оказаться ее земляком.
- Что ж, похоже, братик послал шпиона, как я и предполагала. Конечно, не мешало бы проверить, но это займет много времени.
Эльфийка посмотрела на говорившего:
- Я быть рада знакомству, э-э…Кей…Кайли…Кальми…-как обычно запнулась девушка, стараясь правильно сопоставить слоги в имени, - Кальмар – радостно закончила она.
Гиви очень порадовал тот факт, что теперь он не один такой, кажется с фруктов, эльфийская леди переключилась на морепродукты.
- Я прибыть оттуда – Лорейн тыкнула пальцем в небо, а затем провела рукой по обрезанным волосам.   
Услышав, что агент Смит полукровка, девушка завороженным взглядом принялась рассматривать его.
- Быть не может! То есть в нем течь человеческая кровь? Здорово! Это быть легендарный воин. Я думать это сказка выдуманный для детей, оказывается такой чудеса и вправду существовать – восторженно прошептала девушка.

Отредактировано Лорейн (2008-01-02 17:52:20)

9

Саурон невольно вскинул брови. Кажется, я зря на них злился, за то, что они изуродовали мое истинное имя, - с некоторым замешательством подумал маг. - Кажется они просто не так его расслышали. Ну что ж, бывает.
- Гэллемар, - спокойно поправил он эльфийку. - Мое имя - Гэллемар, можно просто - Гэл.
И тут же замолчал, с несколько удивленным видом наблюдая за реакцией Лорейн на его упоминание о том, что Смит - бастард. Странно, - удивленно подумал маг, - обычно бессмертные начинают шипеть и плеватся, услышав об этом. Да и эльфы Амана не сильно-то, как я слышал, переварили Эарендиля, что ж говорить о Смите...Хм?!.... Значит Валинор мной не интерисуется. Что ж, приятно слышать. Откуда же она?
- Какой чудеса? - насмешливо поинтерисовался он. - Если ты о смертный, то я лично, чудесами это не считать. Да и тебе не советовать. Впрочем, если ты познакомится с ними поближе, ты понимать меня.
- Оттуда, - с некоторой тревогой глядя на Лорейн, Саурон начал спешно вычислять, отчаянно пытаясь припомнить все способы передвижения, которые когда-либо использовались его противниками. - Нет, этого "оттуда" там явно не было. Они всегда предпочитали корабли...Иногда...пешком. Но не падать с неба. Ерунда какая-то.
- А точнее - откуда ты? - продолжал допрос маг. - Я - например, из Хэлкараксэ, а ты?

10

- Как же я любить имена у гном. Легко и просто произнести. Правда, Киви? – улыбнулась девушка.
Затем подумала, сопоставив все в уме, и решительно произнесла:
- Пожалуй, уважаемый Кальмар, я буду звать вас полный именем. Сокращенный вариант мне не очень нравиться, думаю и вам он быть не по душе.
Девушка не понимала всеобщего веселья, ее спутники, равно как и агент Смит, почему-то начали улыбаться. 
- Хм, странный он какой-то. Как можно не уважать людей! – удивленно подумала принцесса.
- У нас рассказывать легенды о том, что раньше на наш земля жить не только элфи. Я очень удивиться, когда встретить гном, потом человек. Здесь все не так, как у нас. Элфи не убивать друг друга. На наш Родина, я сначала стрелять в вас, а потом спрашивать из какой вы Дома. Я быть из далека.

11

Маг невольно улыбнулся - -Так, понятно. Нет, она точно не из Валинора, так как если там все ТАК изменилось, то мне следует отправится туда и возглавить парад. - эта мысль рассмешила.
- Гэллемар, - вновь исправил он. - Гэллемар или просто - Гэл. Кальмар - быть животное, ну а я тешить себя надеждой, что к животным отношусь постольку, поскольку вынужден существовать в те же условия, что и они. Ну воздух, пить вода...такое вот...Только эльф...Странно. Насколько я знать, гном и человек, хоть и появится после эльф, но никуда не исчезать и жить тут всегда - развивать своя цивилизация. Думаю, вы знать, что издалека - неопределенное понятие. Насколько далеко это место? И как оно называтся? Кто там править? И почему вы тут, а не там? Вас прислать на помощь Средиземью? Кстати, а вы слышать про ирчи, хм?

12

офф: бесполезно меня исправлять. Я ни одно имя правильно не могу произнести (кроме своего)

- Он тормоз или просто любит постоянно представляться? Я вроде уже запомнила, как его зовут.
- М-м, нет, я не знать никого кроме эльф. Я знать, что люди и гномы оставит после себя много знаний и обычай. Но, даже мой отец, который жить не одна тысяча лет, ни разу не видеть никого кроме эльф и пара горный тролль, который работать в наша шахтах – объяснила эльфийка.
- Если он из наших, то очень профессионально притворяется
- Место из которого я прибыть...очень далеко. Назвать своя Родина я могу один слово - АД. Править наш мудрый королева Лимитра. Она проводить все война на наш земля. Меня просто послать...далеко и надолго. Я Л-О-Р-Е-Й-Н- последнюю фразу девушка произнесла очень медленно, чтобы собеседник понял наконец, причину ее визита.

13

Маг начал судорожно припоминать все варианты эльфийского, которые были ему известны. "Барлог знает что, - мысленно выругался он. - что она имеет в виду. Я никогда раньше не слышал...Лорейн...Странно. Но если это ёё имя..., да чтоб их Кархарот разорвал..наверное Смит пригласил ёё, и теперь они все считают, что все эльфы должны это знать. Может она владеет какой-то Силой? Или..."
Мага передернуло.
"Амулеты Эллери Ахэ?! - полностью офигев мысленно спросил он у себя. - Девять амулетов? Да не может быть. К тому же им НИКОГДА не собрать все девять, так как три - у меня. Хм!"
- Хм, - задумчиво произнесо он. - Мы называть Адом немного другой место. Да и королев с таким именем у нас нет и не было, насколько я знать история. И война у нас проводить много из-за чего и много кто. Хотя, конечно, есть особо воинственный субъект. Сначала артефакты не поделить, потом ещё что. Затем всякие умник решать захватить власть на Средиземье. И вот теперь - снова. А горный тролль я знать. И слышать как их создать. Не совсем приятный история...
"Особенно если вспомнить, что именно я это и сделал..."
- Ну я уже понять, что вас звать Лорейн. Повторять - я - Гэллемар. А насчет послать...Тут тоже много кого и куда послать. И ничего. Кстати, а ты маг?

14

- Тааак, ясно с ним все. Чего это он про артефакт заговорил? Уж часом не мой амулет имеет в виду? Тогда скорей всего это шпион не моего брата, а самой королевы! Раз силой отобрать не удалось, решили хитростью выманить – Лорейн не так просто было обмануть.
Ее подозрения крепли с каждой секундой. И тут девушка кое-что вспомнила.
- Ирчи? Я точно не знать, как они выглядеть, но мой мать называть это слово моего отец, когда тот приходить пьяный с очередной вечеринка. А это случайно не те лесоруб, которые гонять по лесу Мент? – спросила она.
- Меня не звать Лорейн, а называть, - уточнила эльфийка. – У нас идти война за шахта, да и вообще элфи всегда быть жестокий и беспощадные воины. Им даже причина не быть нужен – печально вздохнула Лорейн. – Я не быть маг, я быть Великий Мастер Иллюзий. Я превзойти в своей технике даже королеву. Ну, и еще кое-что есть, но это быть большой секрет – как бы невзначай произнесла эльфийка.

15

- Иллюзии, - мысленно прорычал Саурон. - Только этого нам тут не хватало. А главное то, что сейчас я не могу точно определить ёё способности. Интересно, а Смит всполошится, если я легонечко...
Но все же, с "невинным" желанием прощупать Лорейн на предмет профиля магической силы, пришлось покончить. Смит с явным неодобрением наблюдал за магом, и, похоже, что-то подозревал.
- Ирчи, - пояснил Темный. - быть существа. Но они не появится как эльфы, а их создать. Искусственно. Понимать? Генетическая модификация? Жить тут, на Севере, давно, Темный маг, вот он их и создать. А вообще - их орки звать. Хотя никто их не звать, они сами приходить. А ещё их всегда Враг использовать в своих целях как военную силу. Они всегда дратся как сумасшедший, но дебил полный. Тупые страшно и обучаться отвратительно.
Саурон решил не вдаватся в подробности, так как вот тут шанс сболтнуть что-то не то был особо велик. Сам-то он в этом всем, не безосновательно, подозревал Сарумяна.
- За шахта, говорите? Нет, у нас эльф воевать за всякую чушь...Но с причиной. Чаще всего - смехотворной. Поэтому мой народ и поселится на Хэлкараксэ, чтоб быть подальше от этого всего. Нас очень злить эти "просветленные", которые шастать по наши земли, похищать и трепать языками про отвоёвывание их "семейная реликвия". Пф! Нам-то какое до этого всего дело? Мы прогонять их и не раз, но они быть сильнее и мы уходить. Ну а ещё...Ещё эльф воевать за земли. Но это в основном с каратышками, - в этот момент маг зыркнул на Гиви и Логоваза. - или с людьми. С некоторыми. Талибами, например.
Да и разницу между "звать" и "называть" маг очень хорошо понимал. Скорее всего, ему это было известно как никому дургому.
- Называть значит, - протянул он. - А как же вас тогда звать? Каково ваше истинное имя, леди?

16

Лорейн рассмеялась от всей души:
- Всегда драться как сумасшедший, но дебил полный – это наш отряд «ОХЛАМОН». Только они быт эльф. Что же касается шахта, то мы добывать это – девушка вытащила один из мечей.
Легким движением руки она разрушила иллюзию, превращая стальной клинок в нечто другое.
- Люди, когда жить с нами, звать это серебро. Все что сделать из него, довольно трудно разрушить – эльфийка вновь вернула оружие в привычное состояние. – Думаю, теперь понять за что у нас проливаться кровь.
Лорейн внимательно следила за Гэллемаром, что-то в нем было не так, но что именно, понять было сложно.
- Семейная реликвия? А вас не интересовать всякий рода безделушки? Например, всякий там амулет? Я быть лишена свой истинный имя. Меня называть Лорейн – изгнанник, проклятие. Я вполне способна оправдать свой прозвище. Что означать ваш имя? 

17

И вот именно тут магу изменило его всегдашняя невозмутимость. Он начал отвечать - не подумав:
- Владеющий силой пла...Упс! А какая собственно говоря разница?!
Если бы он был в привычном волчьем обличии, он бы просто щелкнул клыками - поймали. Но надо было выкручиватся, впрочем, это было не так уж и сложно.
- Мифрил..., - он усмехнулся, переводя разговор на другое. Но к чему, к чему, а к мифрилу он всегда был равнодушен. - Ерунда. Этим тут увлекатся каратышки. Думаю если вы спросить гном, он рассказать вам о могуществе его родичей в Умории, где тоже это добывать. А относительно амулет. Что ж, сейчас всех, как мне казатся интерисовать один амулет, и я сомневатся, что вы иметь к нему отношение. Этот амулет сейчас может и уничтожить и спасти...- впрочем, оставаясь верным избранному обличью, он не прояснил - кого именно уничтожить и кого именно спасти. - А безделушки...Каюсь, грешен. Меня особено интерисовать один северный легенда про Девять Амулетов, отмеченных рунами Тьмы. О них много чего говорят. И рассказывать довольно таки интересный легенда.

18

Лорейн заметила, как быстро эльф перевел тему разговора.
- Ага, что-то здесь нечисто. Значит, амулетами интересуешься?
- Простите, какой-какой вы силой владеете, я не расслышать? – невинно хлопая ресницами, поинтересовалась эльфийка.
- Что же касается мифрила, то это очень полезный вещь, вы видно не знать весь его сила.
Девушка коснулась своего оружия рукой и слегка прищурила глаза. Любой дурак знает, что «смертельный металл» способен увеличить силу иллюзии, или же напротив, уничтожить ее без следа.

19

Мать твою к Мандосу, - мысленно выругался Саурон. - Как же влип. Как последний придурок. Переводим тему...
- Что? Какой силой? - принялся он строить из себя полного идиота. - Стандартный эльфийский набор - то есть практически никакой силы, если сравнивать с вашим званием Мастера Иллюзий. Петь умею, немного фехтовать умею. Путешествовать люблю. - спокойно произнес Темный, с явным интересом рассматривая Лорейн. Ага, ну конечно. А также программист и хакер. Ну и ещё дурная голова, которая не только себе, но и другим покоя не дает. И не дам.
Он хмыкнул и ответил на вторую часть ёё спича.
- Знать мы силу мифрила. И про оружие знать, и про иллюзии. И про то, что при пожаре к ней не пригорать. Вы случайно из мифрилаа сковородка не делать? . - маг некоторое время помолчал, словно раздумывая - говорить/не говорить. Решил сказать. - И про то, что без Темной магии ворота, укрепленные мифрилом не разбить. Знаем, слышать. Ну и что? Кстати, а почему вы так интересоватся амулет и артефакт?

20

- Вы творить иллюзия не хуже меня – многозначительно заметила Лорейн и так же быстро переключилась на другую тему. – Я не интересоваться амулетами, я вообще их не мочь терпеть в отличае от моего брат. Сковородки? Нет, мы делать оружие и доспехи, а для таких, как Фиджераль или я различный украшения.
Девушка сняла одну сережку и протянула Гэллемару:
- Вы создать иллюзию, использовав это. Я показать истинный сила эта вещь.
Лорейн забавляло то, что здешние эльфы не так активно пользуются своей силой. Ее маленькая уловка должна сработать, и она сможет, наконец, понять шпион перед ней или нет.

Отредактировано Лорейн (2008-01-02 21:23:26)