Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога под водопадом

Сообщений 281 страница 300 из 357

281

- В Караганду, - огрызнулась Иллаис, отбирая фляжку назад и продолжая пить. Когда она наконец соизволила оторватся от фляги выглядела майярша не очень.
- Будь проклята эта телепортация, будь проклят этот назгул, будь прокляты сумасшедшие идеи моего сумашедшего сородича по прозвищу Гортаур, будь прокляты начинания того, кто меня наградил этими крыльями, и будь проклят тот день, когда я научилась телепортироватся.
Выразив свои эмоции Иллаис удовлетворенно вздохнула и направилась к эльфийской резиденции.
- К Смиту на Совет. Смита найдем и так, небось дочу свою обхаживает.

Переход. Комната Арвен.

282

Пендальф интуитивно пришел на единственную плотину в Ривенделе.
На всю мощь открыл шлюзы и нараспев прошептал:
Цунамус-гидросилус-всехивсе -сносилус-смывалаус плющус-тащус-уничтожалус.
Вся масса воды резко взяла старт и понеслась вдаль.

283

- Эй, тутынгесский джалаб в балахоне, - насмешливо крикнула Тааль, возникнув на плотине. - Ты чего с водой балуцешь? А как повестка с Водоканала придет? Об этом ты подумал.
Эльфийка состроила жуткое лицо, но не выдержала и рассмеялась.
- Приветствую, Митрандир. Давно как тебя не видела. Ну, ты просто герой - жизнь нам спас. Спасибо, товарищ Белый, майор Пендальф. Или уже полковник, а?

284

- Ой, здрасте, дядя Пендальф! - обрадовалась Арвен, возникая у переправы и помахав ручкой Саше Белому. - Вы к нам никак на Совет? Милости просим, в Доме уже почти пельмени разморозили. А вот и корешок ваш карликовый, вы не знаете, чем его лечить, дядя Пендальф? - ушастая засыпала уже изрядно задолбавшегося мага кучей вопросов. - Ну вы и жахнули, дядя! Назгулей смыло, как в унитаз!

285

- Вот именно, что с врагами такими методами не разбираются. Наше оружие - божье слово и доброта, а не смывать кого-то как в унитаз, - ссаживая Мерина с лошади сказала Тааль. - И вообще, надо бы этому помочь, пока не окочурился.
Тааль взяла Мерина за руку, пригрозила:
- Ничего не тырь! И вообще, не трогай!
И повела карапуза в дом. На пороге, правда, обернулась:
- Митрандир, Арвен, вы идете? Кстати, Митрандир, а почему вас так назвали, вы ж митру не носите, а?

---> Комната Арвен.

286

- Идем, идем, - кивнула Арвен, пприманивая Зорьку при помощи кусочка сахара, вынутого из кармана. Благодарное животное радостно заржало и на всех парах подбежало к любящей хозяйке, по дороге брыкаясь так, что карапуз чуть не вылетел из седла.
- Спокойно, Зорька, - приказала ушастая питомице. - Нам его еще оперировать, понимаешь? Эксперименты проводить да испытания.
Подошли два подданых папочки. Один увел Зорьку, а другой с некотоой брезгливостью подхватил истекающего слюной карапузика на руки и понес в дом, сопровождаемый Тааль и Арвен.

>>>Комната Арвен.>>>

287

Бомж был невероятно рад видеть тормознутые, но такие родные эльфийские физиономии, тем более Бомжа тут знали и уважали. Поэтому сразу нашлась компания - слезший с ёлки Глорфиндейл налил Бомжу водки и два закадычных собутыльника выпили. Потом ещё раз, и ещё. Короче, пока карапузики таращились на эльфийскую резиденцию, Бомжик успел наклюкаться и был готов ко встрече с суровым тестем.
- Ик! - выразил свое опьянение Бомж и совершенно трезвым голосом сказал. - Так, карапузики, руки берем в ноги, ноги в руки, короче - шагом марш к моей возлюбленной Звезде.

Бесчисленные корридоры

288

- Уф! - Боанегрос вошел во двор эльфийской резиденции. Арэлла спрыгнула с коня. Помогла слезть гному. Попросила Салмаах хорошо себя вести. И улыбнувшись эльфам. Уведомила:
- Мы от майя Иллаис. К мистеру Смиту. По делу. О пропавшем пророчестве.

*Комната Арвен*

289

Опять опоздал..ведь все же выпьют..
печально подумал паренёк на коне и поскакал вдоль дороги по направлению к воротам:
Кто? - раздался голос из кустов. Легогаз конкретно тормознул, чтобы понять откуда доносятся звуки. За это время можно было трижды сбить его с седла, но речь не об этом. Просто он подбирал подходящий ответ и наконец выдал:
Конь в пальто! довольный сам собой двинул дальше к воротам в замок некого агента Смита, с коим страстно желал повидаться...

==> Дворец папочки Эльфа

290

Ходют тут, - подумал Баралгин, с оперской осторожностью глядя на расторопного эльфа. - И куда они все ходют?
Арэлла уже ушла ко дворцу, но Риви все еще оставался во дворе. Гондурасец был немного удивлен тому, как косятся мимо пробегающие обкуренные ушастые на них с гномом.
А, ну да. Они ж санитаров подземелий считают жмотами. Вот морды расистские, - решил культурный сын Димедрола.
- Пойдем, доблестный гном, - сказал опер, подходя к Риви. - Может, еще нальют на халяву?

>>Парадный зал. Вместе с Риви.>>>

291

Мдя...Вот пришла в цитадель пьяни
Мрачно подумала подходящая Ксе.
Вот млин как дрыхнуть хочеЦЦо...А если бы с водкой не завязало,то пила бы счас в пьяной компашке.А лано...Пойду посмотрю,мож интересное шонить найду...
С такими мирными мыслями Ксе пошла во дворец
==> Дворец папочки Эльфа

292

Черный волк брел по пустой дороге. Эльфов, к счастью, по пути он не встретил, так как все радостно пили на пирушке у Смита. Правда волк об этом не думал, ему, если честно, было пофиг. Свернув с дороги в кусты волчара улегся около водопада и закрыл глаза, надеясь что ему дадут возможность спокойно поспать. Глаза слипались уже давно.
Спустя минут десять зверь заснул.

293

Ильямпа рассматривала видневшуюся вдали резиденцию Смита. Как же хотелось шугануть этих причесаных и надушеных и таких чопорных эльфов. Марри немного подумала, посмотрела вокруг и решила этого не делать - а то ещё застявят замуж выйти. Этого Марри боялась страшно.

294

- Ну чего смотришь, - зашипел на Марри Менгеле, подьезжая к водопаду. - Где он? Ещё не хватало, чтоб он тут делов натворил.
Назгул нервничал - Смит и Пендальф вместе - большая неприятность для любого Темного существа.

295

Даже если майя засыпал, что бывало крайне редко, то сон его продолжался недолго, а после сна его глючило не по-детски. Так произошло и сейчас. Волчара проснулся, обвел все вокруг бешенным взглядом и тут увидел белочку. Наглую желтую белочку с длинным хвостом, которая ходила под носом у волка и что-то задумчиво стрекотала. Волчара зарычал, вскочил и погнался на белочкой.

----> Беседка

296

Вира, хоть и выехала первой, своим привычкам не изменила - то есть приехала все равно последней.
- Ой, а он снова убежал, - с виноватой улыбкой констатировала назгульша. - И, кажись, к самому Смиту в столовую. Что не радует. Лично мне туда соваться не улыбается. Там, говорят, Бомжара ошивается. Это ж он мне по спине на Амон-Суле заехал.
Определенно глючит герра шефа. Нихт фантастиш.

297

- Мне тоже нельзя, - быстро открестился ушастый, зная что если кого пошлют то именно его. - Слу, а давайте отправим Марри. Только справится ли она с вашим озверевшим шефом, вот в чем вопрос. Кто как думает?
Аэлиндину эта ситуация не нравилась, а особенно не нравилось то, что властитель Мордовии, похоже совсем тронулся. Это на него было не похоже.
- Мозги ему вправить надо, - пробурчал эльф. - Сильно видать, головой ударился.

298

Ильямпа поняла, что хочешь не хочешь, а хотеть надо и поэтому ответила остальным:
- Психопаты. Ладно, я пойду.
Розововолосая эльфийка повернулась и направилась к резиденции Смита. Что сказать эльфам она знала, но вот подыграет ли ей майя - она не знала.

---> Беседка

299

- Придурки, - прорычал маг, превратившись. - Нельзя даже расслабится на полчаса, так сразу делов натворят. Всех премии лишу, кретины! Уроды! Если я не в себе, значит меня надо срочно доставить в Мордовию, что тут непонятного. Сколько раз говорил? Идиоты. Где Штольцманн?

300

Где твоя Штольцманн я не знаю а вот то что отсюда надо тикать я вижу.Свистнув Госморг услышал сигнал автомобиля.
О а вот и транспорт.
Скептически осмотрев выехавший к нему Вольво Госморг спросил.
Сматываем?
Или попробуем Смита подажарить?