Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога под водопадом

Сообщений 221 страница 240 из 357

221

Лорейн взяла сверток и положила рядом с собой.
- Потом разберусь, сейчас есть дело поважнее.
Девушка не стала творить масштабную иллюзию, ее рука растворилась в воздухе, принцесса усиленно старалась что-то нашарить. Выудив из пустоты горсть свежесорванных серебристых листьев из Лунного леса, она задумчиво произнесла:
- Если деревья так действуют на темную энергию, смогу ли я избавиться от нее при помощи этого
С отрешенным видом, эльфийская леди принялась жевать листья. Эффект не заставил себя долго ждать, девушка тут же рухнула на дорогу. Тошнота накатывала волнами, тело сводила сильная судорога, мир разлетелся на кучу осколков. Когда все кончилось, Лорейн белая, как мел, с трудом поднялась на ноги. Демоническая сущность получила по башке и затаилась, темная энергия покинула тело, оставляя кучу неприятных ощущений.
- Ну, услужил, так услужил – сквозь зубы прошипела Лорейн, проклиная Аннатара, который, едва не освободил Черного демона.

222

(Антей незаметно сел на коня и смылся отсюда)
-------Амон-сул

223

- Ух ты, как ее заколбасило! Может мне тоже попробовать? Видать эти листики та еще дрянь, раз саму принцессу пробрало! – восхищенно подумала Фиджи.
- Слышь, не томи, чего прислали-то? Шмотки? Оружие? Выпивку? – ее разбирало любопытство.
Сверток поражал своей тяжестью, но был слишком маленьким, чтобы туда могло поместиться оружие, а ведь Лорейн лук, кажется, просила.
- Кстати, что ты со своими волосами сотворила? Где твой природный цвет, а, рыжее безобразие? – на всякий случай Фиджи отпрыгнула назад, чтобы опять кислород не перекрыли.

224

Лорейн отмахнулась от не в меру любопытной эльфийки, еще один юный натуралист.
- Я с ними ничего не творила! Это все те паршивцы, что мои локоны срезали! – опять больной темы коснулись. – Ничего, в парикмахерскую схожу, там мигом все исправят – уже более спокойным тоном произнесла «жертва стилиста».
Лорейн развернула сверток, внутри лежали четыре кирпича. За спиной послышались приглушенные ругательства Фиджераль. Принцесса лишь презрительно фыркнула и провела рукой над содержимым бандерольки, снимая иллюзию. Теперь на земле лежали: 4 бутылки «БИТНЕРА», именной лук, маскировочный плащ, аккуратная стопочка чистой одежды и какой-то кулончик с запиской.
- Выдали даже больше, чем я просила.
Принцесса недовольно глянула на помощницу:
- Долго ты будешь в таком виде разгуливать? Маскировка не повредит.
Лорейн наслала на Фиджи иллюзию, превращая девушку в пантеру.
- И не мявкай.

225

Голый, несколько обогнав Бульбу и привычно передвигаясь прыжками, более всего напоминающими прыжки мартовского зайца, показался в виду эльфийской резиденции.
- Ого! - поразился он. - Прелесть зацени - эффектные какие развалины.
- Так, - согласилось второе "Я". - Дуже гарни руини. До таких руин не хватае тильки гарнои писни, але ми це зараз виправимо!
- Точно. У нас как раз есть песня в тему. - согласило первое и затянуло: - Нет времени ждать,
Все хочется взять,
Все нужно успеть...
Навстречу судьбе,
Бреду я себе....
Вау! Здравствуй красивая жизнь!
Ещё чуть-чуть и прямо в рай,
И жизнь удалась,
Its beatiful life,
И все завидуют пускай,
С Кольцом станет в кайф,
Its beatiful life,
Сон в летнюю ночь...
Вау!
Ещё чуть-чуть и прямо в рай,
И жизнь удалась,
Its beatiful life,
И все завидуют пускай,
С Кольцом станет в кайф,
Its beatiful life!!!!
Its beatiful life!!!!
Its beatiful life!!!!*

- Ооо, - восхитилось второе "Я". - Який ти талановитий.
- Точно! Я полезный. Я юморист. Я стихи рассказываю и песни пою. Под фанеру правда...Зайка моя, я твой зайчик!!!
И тут Голый увидел пантеру. Он вытаращил глаза и с воплем:
- Ааааа, покемоны атакуют!-кинулся к дереву, мгновенно на него вскарабкавшись.

226

Лорейн удивленно хлопала ресницами, глядя на какое-то странное существо, выскочившее непонятно откуда.
- Оно еще и говорить умеет?! – удивленно подумала эльфийка. – Ну, блин, чудеса эволюции!
- Эй, ты народный артист, ты кем вообще быть? Я первый раз видеть такой странный существо. Не боись, киса не станет есть дохлятина, она на диете – окликнула существо принцесса.

227

Голый высунулся из-за большой ветки и ответил:
- Я - мордовский интеллегент Шмыга Голошкуров, можно просто - Голый. Пятьсот лет назад получил классическое университетское образование, мы с прелестью инженеры по обслуживанию доменных печей.- расматривая эльфийку Голый увидел что она нехило вооружена и решил быть максимально честным, так как по опыту знал, что у остроухих с нервами ну пооолный отстой. - После взрыва Чернобыля и прихода к власти шайки Черного был вынужден уйти в диссиденствующую эмиграцию. Выращивал коноплю у Амура. После случайной гибеи от передоза на моей делянке короля Кызылдура был вынужден скрываться. Одно время имел Колечко козыыыырное, но вон тот пассажир, - кивок на показавшегося из-за поворота Бульбу. - у меня его упер, гопничек. Затем попался Черному с шайкой у Чернобыля, во время хищения полкилометра медного кабеля. Сбежал путем регистрации гражданского брака с тетей Соней Шелоб. Вот теперь тыняюсь себе. А вы кто будете, остроухая леди?
- Так, так, - подтвердило второе "Я". - цей артист погорилого театру можливо першого разу у житти правду сказав. А ось ви видгадайте загадку - сине з червоними очима, висить на стини и пищить. Що це?

228

-----------------заброшенная местность
Вдруг, откуда ни возьмись, возникло плотное облако серого дыма.
Из него, кряхтя, вылезла Эмили.
Встряхнула головой, огляделась.
-Итак, я здесь!-торжественно произнесла она.

229

Лорейн тряхнула головой, столько новых и непонятных слов! Не смотря на то, что она уже довольно таки долго разговаривает на этом жутком языке, принцесса все так же плохо его понимала. Поэтому, как могла, так и перевела Фиджи слова существа:
- Этот фрукт, говорит, что он голый инженер. Видать людям тоже зарплату не платят. Он занимался выращиванием конопли, пока какой-то Козлодур видать, что-то не упер с делянки. Короче, подстава полная, прям как у меня. Инженер от ментов свалил, но его тут же обокрали. Стырили что-то из дешевской бижутерии. Видать из-за нехватки средств, ему пришлось вступить в брак. Вот такая печальная история. А больше я нифига не поняла, сложный язык, однако мысленно поведала Лорейн историю жизни Голого.
- Я быть Лорейн - иностранный турист. Отстать от экскурсия, заблудиться в лес, пока искать выход, мои уже улететь первый рейсом домой. А я оставить деньги в гостиница, так что теперь не мочь вернуться. А это Фиджи – быть мой домашний питомец.
Девушка решила не распространяться о том, что она изгнанница, а за амулетом, который она украла, идет охота. Может, это тоже шпион ее брата. 
Откуда-то появилось облако дыма, и из него вывалилась странная личность. Эльфийка всех считала странными. На всякий случай Лорейн обнажила оба клинка и очень «дружелюбно» поинтересовалась:
- Стоять! Кто там идти?! Ты быть шпион Антатара?!
Фиджи занервничала и гневно зашипела на прибывшую.

230

Голый, было уже слезший на землю, в мгновение ока взлетел назад на дерево, схоронился за веткой и заверещал:
- Всем стоять трамвай прижатся вправо!
- Чому ж ти мати мене техници безпеки не навчила.
- Пулеметы - товсь!
- Врятуйте люди добри, сам я немесний, але дуже користний.
- Кавалерия на флангах, бей французов! Скажи-ка дядя, ведь не даром, Москва спаленная пожаром французу отдана. Эх, были люди в наше время, не то что нынешнее пемя, богатыри не вы!
- Врятуйте мене, я не хочу на дослиди. Нема в мене Перстня, ось вин забрав, але передарив, от його й питайте. А я бидний инженер, я три роки не був у ничному клуби, мене дивчата не люблять
. - наконец Голый прекратил истерить и из-за веток вновь показалась его мордашка:
- Где он? - спросил он у Лорейн. - Где Черный?!

231

- Отставить паника. Видеть новый декор резиденции Смита? – Лорейн ткнула пальцем в сторону развалин. – Это его назгул сделать. Они на нас напасть, я с ними даже драться немного. Потом все разом смыться, так что его здесь уже не быть.
Принцесса вновь перевела взгляд на девушку.
- Леди, быстро говорить, кто ты быть такая. С меня уже хватить на сегодня драк.

232

- Ааааххххх, - одновременно выдохнули оба "Я" Голого, причем сам он вновь слез на землю и принялся внимательно разглядывать Лорейн.
- Это живые мертвецы за мной сегодня полдня гонялись, после того как мы с прелестью сорвали им переговоры в Умории.
- А наивщо вони туда приперлися, ми там з Бандерлогом кайфа ловили. Я думав я Перстня побачу....
- Ага.  И я тоже. Ты про меня, прелесссть, опять забыл. Прааативный, гаааадкий!
- Да ну тебе!
- Ага. Скажите, остроухая леди, а вы когда с ним дрались, вы у него Кольца не видели? Он его ещё не нашел, верно ведь?
- с надеждой спросил Голый.
- Надо бигти звидси, друже, - выдало втоорое "Я".
- Да, прелессть, ты прав. Нам лучше не попадатся Черному, он с нас шкуру снимет и на ворота своей Мордовии прибъет.
- Так, але ж ми житии хочемо, рибу исти, писни спивати.

Молчавшее "Я" Голого только согласно закивало.

Отредактировано Голый (2008-01-13 12:41:14)

233

- Я один гадкий назгул во все розовое обрядить, так он так взбеситься! Это было бы весело, будь он единственный, но их быть много, поэтому развлечься не удалось. А этот Антатар прикинуться эльф и все время твердить про какой-то амулет, который мочь всех спасти или погубить. Часом не про твой бижутерия говорил? Если да, то он еще нифига не найти – заверила Лорейн. – А эти назгул надо выловить по одиночка и надавать по их башка, чтобы совсем уж не наглели. Я смотреть, они многим досадить уже.

234

Голый радостно запрыгал.
- Ага! Оно, оно, моя прелессссть!
Подпрыгав ближе к Лорейн и покосившись на пантеру Голый зашептал:
- Ему только Кольца не хватает, чтоб всем Средиземьем завладеть. Оно когда было создано им, моя прелессссть, для того чтоб подчинить эльфов, людей и гномов. Живые мертвецы, ой, страшные, жуууткие, гадкиие, то те люди, которых он подчинил. Общим количеством девять штук. Ну вот, а когда твои сородичи объединились с людьми из Нуменора заморссского, был оссстров такой, мне про него в школе говорили. И прелесссть говорили, только мы тогда одно были.  И вот эти люди вызвали его около его Черного замка на поединок и этот глупый наркочайник Кызылдур сумел это Кольцо у него отобрать. Как, мы с прелессстью не знаем. Ну а потом помер от передоза на нашей делянке. И мы это Кольцо себе забрали. И вот...А теперь он снова его ищет. Нельзя ему его отдавать, никак нельзя. Его надо отдать кому-то надежному. А Черному его отдавать нельзя, Черный тут всем устроит пооолный армагадец. Да, прелесссть?
- Так, правду говоришь, друже. Ото воно буде не ремейк Помаранчевои революции, а щось пострашнише. И все стане сирим и чоррним и прийде темрява зи сходу. Ось. Я - пророк!

235

- Подчинить элфи?! А фигу с маслом он не хотеть?! – возмутилась принцесса. – Я жить на Зеркальный остров, это быть оооочень далеко отсюда. Там обитать одни эльф, а гном и люди, толи уехать, толи передохнуть все. Мы даже не быть в курсе, что на эта земля такое твориться! История везде повторяться. Наш королева тоже хотеть подчинить мой народ при помощи амулет, правда, не такой сильный, как ваш.
Лорейн ужаснулась от одной мысли, что какая-то маленькая безделушка, может так повлиять на весь мир. Этого точно нельзя допустить. Может за этим Смит всех и позвал?

236

- Ти диви яка цикава история. - удивился Голый. - А ваша королева, воно те ж, того, магию застосовуэ, так? Це вона того амулета створила, так? И вин також робить безсмертним и невидимим того, хто його надиваэ. - на мордочке Голого начала расползатся идиотская ухмылка. - Оба-на, так виходить - що Чорный властитель Мордовии - жинка? Ти диви, яке збочення.
- Этот Черный, я вам скажу, - начал трепатся Голый, припоминая все свои знания по истории ВКП(б), - женщина получается, если логически подумать. Видимо он и у вас рулит, да? Не повезло, честно скажу. Или к вам его бывший хозяин сумел прорватся. Его правда уже давно за пределы мира отправили, но как мне рассказывали, он был очень сильный маг и думаю, ему вернутся - как мне плюнуть. Так что мог и женщиной прикинутся, чтоб меньше подозрений вызывать. Тьфу!
Гголый плюнул, ничего не произошло. Он критически посмотрел на дорогу и заметил:
- Это плохо. Но с Кольцом надо что-то делать. Может вы нам поможете? Найдете Кольцо и отдадите кому-то надежному, и чтоб Черный до него не добрался? Вы ведь столкнулись с ним и живы, а значит вы сильнее.
Конечно, Голый предпочел чтоб Кольцо отдали ему, но узрев воочию перспективу того, что Кольцо окажется у Саурона, Голый был согласен на любой вариант, предполагая впрочем потом попросту ограбить хранителя Кольца.

Отредактировано Голый (2008-01-13 13:39:01)

237

Кряхтя и с трудом раздвигая колючие кусты, в поле зрения появилась темная остроконечная шляпа, а потом уже что-то похожее на эльфа. Новогоднего эльфа, увешеного аммулета и оберегами, как праздничная елка. Легкий ступор и осознание того, что куда-то все же она попала. Девушка испуганно шарахнулась от Голого.
- Здрасть... - не зря я в этих кустах со вчерашнего дня валяюсь, глюки пошли!
- Я куда-то наверное все же попала! Я где, а? Ты такую интересную историю тут поведала!Я зык правда у тебя корявый, но ничего, мое зелье и не таких испрвляло!- проговорила ведьма, поглядывая на Лорейн.
Достала скляночку, отхлебнула - Угостить? ... не хотите?... а амулетик твой интересненький, не продашь?

Отредактировано Анабелла Фернандис (2008-01-13 16:02:42)

238

Лорейн быстренько представила себе королеву Лимитру в паре с Аннатаром, и едва не умерла со смеху. Интересно, кто бы кого раньше в могилу загнал? Собственно, они хорошо бы вместе смотрелись.
- Не, наш королева быть обычный эльф, ну, как я – ответила она Голому. – Наш амулет вообще не понять какой слепой идиот сделать. Такая жуткая фиговина с виду! Мой Дом хранить ее от всех, кто жаждать власти. Я должна найти своих друзей, они тут где-то быть недалеко. Нас зачем-то звать агент Смит, но я не быть в курсе. Надо бы ему сказать про этот Антатара и его вселенские замашки
Когда из кустов высунулась шляпа, Лорейн поняла, сегодня у Смита явно «День открытых дверей». Еще одна странная личность выскочила на дорогу и принялась что-то лепетать.
- Надо же, сколько народу набежало…А это еще что за фрукт в шляпе? Шпион? Точно шпион, раз про амулет спрашивает.
- Это быть резиденция агента Смита – ответила принцесса, недоверчиво отодвигаясь от странной эльфийки. – Нет, спасибо, я не пить подозрительные жидкости. А вы собственно кем быть и каким ветром залететь в этот края?

Отредактировано Лорейн (2008-01-13 16:17:00)

239

Фиджераль молча наблюдала за всем происходящим, а что ей еще оставалось делать, в облике пантеры сильно-то не поболтаешь. Девушка никак не могла разрушить иллюзию своей принцессы. Она уже в сотый раз погладилась о мифриловый браслет – ничего.
- Подделка что ли?
Фиджи осторожно коснулась носом рукоятки клинка – никакого эффекта, от безысходности лизнула лезвие – ноль эмоций.
- Эй, ты чего со мной сотворила? Почему мифрил не действует?!! А ну, верни меня обратно! Это уже не смешно! – испуганно «завопила» (мысленно, естественно) эльфийка.

240

Анабелла состроила недовольную рожицу.
- Я... да я самай главный знахарь всего Средиземья! Я Анабелла Фернандис! А вы мне ветром занесло! Я сама на метле, между прочим летаю.... летала. Метла - очень удобный транспорт, правда эмоционально неустойчивый! Обиделся мой веник, вот и взбрыкнул! И мы потеряли друг друга!
Эльфийка нервно потерла один из оберегов.
- Я его теперь ищу по всему свету!...А найду на дрова пущу...А кто собственно вы, неудачно обстриженая незнакомка?

Отредактировано Анабелла Фернандис (2008-01-13 18:27:46)