Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога под водопадом

Сообщений 181 страница 200 из 357

181

Вира позволила себе несколько неодобрительно помотать головой, посмотрев на шефа. МСЛ: Что ж вы животинку так? Сами мне ее в Рохляндии надыбали... Где чертовы сотрудники? - пофигистичную назгула начинало все злить. МСЛ: Во! Идея! Назгул выперлась на камень и глубоким, свистящим голосом завела:
- Если вид твой вымирает, громче пой...*
Где-то на заднем плане упала белка. Пиранья с благодарным ржанием бросилась туда.

__________________________________

* песня из м/ф "Ледниковый Период 2"

182

Полет затормозило что-то заржавшее. Тигрица сползла вниз, оставив на боку лошади ещё восемь глубоких царапин и оказавшись на земле потрясла головой. Ещё воя назгульего тут не хватало:
- А ну заткнись! - прорычала Иллаис и длинным, гибким прыжком, продленным парой взмахов крыльев, добиралась на назгула, сваливая её на землю и новоря зацепить её через Призрачный мир. - Ты точно никогда не охотилась на диких кошек в степях Ханнаты, - мстительно подумала тигрица.

Отредактировано Иллаис (2008-01-10 19:50:53)

183

Маг, отгоняя слабость, пытался все ещё нормально мыслить. Конечно же, на шабаш в таком состоянии он возвращатся на собирался. Впрочем, можно было отсидется в Дол-Гулдуре, но не факт что его там не потревожат. О Мордовии Темный даже не думал, ещё чего, там ему покоя точно не дадут. Хотя...Он давно уже решил ехать на Север. Темный щелкнул пальцами подзывая лошадь и внезапно грязно выругался вслух - идиот, он же волком через Призрачным мир бежал. Влип. Ну что там эта бешенная эльфийка, что она там собирается делать?! Может...Где Менгеле, барлог его дери, кому как не ему вытаскивать мага на этот раз. Хотя, он предпочитал не показывать эсесовцам что уязвим. И расквтатся с Иллаис. Уж этого позора он не забудет.
- Менгеле! - позвал Темный. - Сюда, немедленно! Барлог тебя дери!

184

От такого хамства тигрицы фон Уртике совсем ошалела. Кряхтя и потирая ушибленную филейную часть, назгул кое-как встала, спихнула тигрицу с возвышения и запела:

                  Мы рождены-ы-ы-ы-ыыыыыы,
                  Чтоб сказсску сссделать былью,
                  А вмесссто ссссердцца пламенный моторрр!

Затем перешла на тяжелый рок:

                  Моторрррр! Ду хасссст! Ду хассст михь!!!

Чудовищная помесь рока и назгульего свиста мало кого могла не задеть...

185

- Ты рождена, чтоб папе было стыдно, - уточнила тигрица, повторяя попытку и мысленно удиваляясь нерешительности Лорейн - ну чего та ждет - меч к горлу и он же на все согласится, а то она не знает, как трудно майяр вновь обрести материальность. И ведь покупали его на это же. И уже не раз... И всегда он был готов выполнить все условия, которые ему ставили. Правда после этого неизменно старался отомстить, но теперь кажется она занимает верхнюю строчку в ооооочень длином списке его врагов. Тигрица поставила лапы на доспехи эсесовки, задумчиво склонив голову набок. Затем она засунула лапу под доспехи и принялась там с интересом орудовать.

186

- Хм, мой отец был крестным отцом мафии, а у тебя - волк-мутант, - цинично собщила Вира, разглядывая неведому зверушку. - Не сметь! Я честная девушка! Мне никто никогда лапы под доспехи не совал. МСЛ: какой ужас, мало того, что происхождение мерзкое, так еще и склонность к некрофилии! - с этой мыслью Вира оттолкнула зверя и забралась на камень повыше.

187

Широко распахнув зеленые глаза, Иллаис резко превратилась в человека, только теперь осознав КАК она устала и насмешливо парировала, скрывая это весьма неприятное для нее ощущение:
- Я - майя, а не оборотень. Ещё я луну не выла. Извращенцы. Мы с этим развратником сородичи. Отца как такового у меня никогда не было. Понятно, позор гондурасской мафии?
Иллаис фыркнула и прошествовав назад к Лорейн тишо шепнула ей:
- Есть уникальная возможность...прирезать властителя Мордовии. Я руки марать не намерена, но могу уступить честь спасительницы Средиземья  тебе, если тебе не претит убивать безоружных и неспособных к сопротивлению. Кстати, мне кто-нибудь объяснит, из-за чего вообще сыр-бор разгорелся?!

Отредактировано Иллаис (2008-01-10 20:24:46)

188

- Все вы из одного места вылезли - из подземелья, то есть... - двусмысленно пробормотала назгул. - Я уже не гондурасская мафия, а мордовская, что не в пример круче... Карьерный рост. С каким таким развратником вы родичи? Впрочем, не важно, главное, идентичный набор генов. Не, ну надо ж додуматься - назгулу, честной девушке, мисс подьезда залезть под латы? - рявкнула Вира. МСЛ: Шеф, отступайте. Я прикрою. И все же настоятельно прошу организовать мне антипохмелину...

189

Иллас насмешливо фыркнула. Препиратся с бестелесным. Ей, майяр...да с какой это радости. Все черты характера чародейки тут же расцвели в полном, так сказать, объеме. А главное, она вновь была полностью уверенна в себе.
- Вот с этим, - она указала на Саурона. - а тебе разве не известно, какую роль он играл в Тангородриме?! Это он потом начал всем лапшу на уши вешать, что был Повелителем Воинов, ну а я-то знаю правду, а, Гортаур? И вот ещё что, бестелесное, если ты уже стала призраком, то честной девушкой ты остатся никак не можешь. Да и не лазила я к тебе под латы, всего лишь пыталась понять - как же тебя убить. Непонятно мне вообще, отчего вы, смертные, превратились в призраков. Бред какой-то.

190

Майя зарычал. Но соизволил ответить, хоть это и стоило ему неимоверных усилий.
- Иллаис, заглохни, будь так любезна. Никакой это не бред и даже не загадка, просто ты - дура и дурой останешься.  Я от тебя этих, так сказать, предположений уже несколько тысяч лет назад наслушался на все оставшееся бессмертие. Прекрати распотсранять глупые слухи, сама же знаешь, что все было не так, как ты решила.
Впрочем, он ограничился лишь тем, что бросил на чародейку испепеляющий взгляд - ни на что другое сил попросту не было.

191

Менгеле не понимал, какая муха укусила Саурона, но приказы тот отдавал странные, и так сказать, противоречивые. Верный своей стратегии выжидания, Менгеле из-за поворота наблюдал за всеми перепитиями схватки Саурона и Иллаис. Он видел, что маг проигрывает и мог вполне прийти ему на помощь. Но не хотел. Его вполне устраивала создавшаяся ситуация, хотя, он мог бы предположить, что Темный сумеет выкрутится и тогда ему не сдобровать.
В принципе, зуб на мага у него был, скорее всего, наибольший из всей команды, поэтому он не без удовольствия наблюдал за теми унижениями, которыми подвергала надменного правителя Мордовии эта майя. И выжидал, пытаясь спрогнозировать что будет далее.
Выжидал он до того момента, как почувствовал зов мага. Первым побуждением было сделать вид, что он ничего не видел и направится охотится..ну...на эльфов, чтоб создать себе алиби. Но с другой стороны...С другой стороны присутствие Темного держало в узде многих его коллег. И Менгеле знал, что если с Темным что-то случится так просто он его место не захватит. Пока у него не было Кольца Всевластья - он точно также уязвим, как и тот же Антей, или Тера.
Приняв решение, Менгеле дал шпоры лошади, вылетев из-за поворота и остановившись так, что скрыть Саурона от Иллаис и эльфийки.
- Повелитель? - констатация факта звучала явно вопросительно.

192

Кажется ситуация начала несколько выправлятся. Это не могло не радовать.
- Я отправляюсь на Север, Менгеле. Ноутбук и мобильник. И твоего коня, впрочем, доедем вместе до Амон-Сул, там я вызову своего. И там же все остальное. Ты остаешься моим заместителем, впрочем, ты всегда им был.
Темный, опираясь на лошадь назгула, сумел поднятся, затем критчески посмотрел на Менгеле:
- Помоги забратся, что сидишь как истукан?!
Хотя каждое движение давалось ему крайне тяжело, Темному все же удалось утвердится на лошади, фыркнуть и посоветовать Первому:
- Кинжал в Иллаис и уходим. Все.
Теперь он наконец позволил себе впасть в состояние явно помутненного сознания, надеясь что Менгеле хоть из страха его вытащит из этой западни.

193

- Может ещё с голыми руками вон на ту рыжую стерву? - мысленно съехидничал Менгеле, поворачивая коня в сторону дороги и покидая резиденцию агента Смита не удосужившись исполнить приказ. Он знал, что маг не станет интерисоваться, ну а сейчас не способен трезво оценить ситуацию, если вообще способен оценить.

---> Тракт (вместе с Аннатаром).

194

И все же не зря говорили, что у мага на редкость скверный характер. Он продержался  в сознании то необходимое время, чтоб отдать остальным назгулам мысленный приказ:
- СХВАТИТЬ ИЛЛАИС ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!

----> тракт (вместе с Менгеле)

195

Офф-Пожалуйста нажмите все и вы мне очень поможете!нажмите
(Антей достал мечь и на бешеной скорость вылетая изза угла готовился напасть.Кроме Антея на лошаде еше было семь мешков награбленого.Он спрыгнул с лошадь и уставился на Иллаис)

Отредактировано Antey (2008-01-11 09:02:27)

196

Чародейка прищурилась в ответ, пытаясь понять, чего это он на нее так смотрит и презрительно отметила:
- Призрак, по-моему, тебе тут больше делать нечего и ты можешь спокойно себе возвращатся куда-там-тебе-надо. - и тут её взгляд остановился на мешках. Иллаис хищно удыбнулась и протянула: - Да ты ещё и мародеееер. Отвратительно.

Отредактировано Иллаис (2008-01-11 10:54:43)

197

Иллаис
-Могу и ты возвращаешся со мной!(С этими словами Антей подбежал к Иллаис и схватив ззади поставил кинжал смазанй ядом скорпиона у ее горла)
-Кинжал из мифрилла он может тебя убить!

198

- Ты совсем офигел? -поинтерисовалась чародейка, отращивая когти, и складывая руки на груди, чтоб он не увидел её приготовлений, собираясь, впрочем, двинуть его ногой. - Мне мифрил никакого вреда не принесет - я тебе что, оборотень, или на меня заклятие изменения облика наложено? К твоему сведению, я хоть и падшая, но Светлая!
Выпилив это Иллаис резко пнула ногой призрака, одновременно одной рукой отталкивая кинжал от своего горла, ну а другой пытаясь разодрать его физиономию когтями через Призрачный мир.

199

Иллаис
-Нет но это мифрил заколдованый шефом9Антей отпрыгнул на пол метра назад и достал мечь)

200

(Антей знал что его мечь может ее убить а кинжал нет но блеф это искувство.Антей побежал на нее делая вид что собирается делать выпад кинжалом а сам рубанул мечем по телу)
-Ведьма ты меня никогда недооценивала!Как впрочем и я тебя!(Антей опрыгнул и вылил бутыль яда на мечь.Он знал что если о сможет попасть мечем в нерв то яд паролизует все тело.Вопрос в том как это зделать!Хотя яд и так эфективен.Вопрос в том действует ли он на Маяр)

Отредактировано Antey (2008-01-11 11:33:08)