Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн


Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн

Сообщений 21 страница 40 из 219

21

- Рыжую эльфийку? - насторожилась Шестая. - Еще тогда, как я на вас охотиласссь? Или еще позже? Где она была? Она меня, зараза, так жахнула световым барьером, что у меня мигрень была, рассеянность, склероз, невроз, психоз, бессонница и просто депрессия. Эх, найти б ее сейчассс... Я б ей зарядила клинком по самый не балуй. Нечего элитных сотрудников СС лишать работоспособносссти... МСЛ: Да и ты хороша, под латы мне полезла, кошмар какой, видать, действительно они ВСЕ такие.

22

- Да, именно тогда, когда я пыталась понять где находятся нити связывающие вашу душу с призрачным телом. Если честно, я предполагала что если всадить когти вам в сердце, то может что-то и выйдет. А может вас под коленку бить надо? Где у вас уязвимое место, до сих пор не пойму., - кивнула Иллаис. - Больше я Лорейн не видела, хотя не отказалась бы встретится, так как судя по всему она издалека, а значит у нее есть сведенья о настолько отдаленных землях, что даже любопытно послушать. Или её прислали из Валинора обстановку разведать. Но это вряд ли, потому как она говорит на настолько странном языке, что я его не понимаю, что весьма редко случается у нас. А насчет светового барьера, то это было заклятие света, только вот форму я его прощупать не могла, да и профиль её силы тоже. Во всяком случае, когда она попыталась меня исцелить я чувствовала себя на редкость фигово, так как она пыталась своей светлой силой исцелить темного моего зверя. И, кажется, она очень "полюбила" вашего шефа. Так что думаю, скоро "помолвка". Купите новую черную одежду и протренируйтесь в эпитафиях. Или у вас по случаю траура одеваются в фиолетовое?

Отредактировано Иллаис (2008-02-09 17:31:13)

23

- Не люблю я фиолетовый цвет, - покачала сонной башкой Шестая. - Даже если бы принято было, все равно бы не нарядилась в баклажанный цвет. Фи. Я люблю черный, изумрудный и серебрянный цвета! Эпитафии - сколько угодно. И лозунги для поднятия боевого духа Мордовской Армии. Я творческая личносссть и непризнанный гений, есссли хотите знать, - скромно продолжила Вира. - Чего угодно могу попытаться придумать, кроме как про любовь. Не люблю я лирику. И эльфов не люблю... Когда я у Моря в отпуске была, они постоянно рыпались. Ну прямо проходу не давали. Хотели меня коктейлем из асцеласа травануть, контры поганые. Ну, да им не удалосссь. Но хотели меня прирезать. Я же вам показывала фотографии этих аборигенов? - задумчиво поинтересовалась фон Уртике.

24

- Эх вы, - усмехнулась чародейка, настраивая лютню, видимо планируя спеть ещё. - Это ж телери наверное, да? Как вам не стыдно - они вам свое расположение выказывали, они всегда особо дорогих в прямом и переносном смысле гостей поят коктейлем из ацеласа, и как мне по секрету признался их нынешний предводитель, если б знали, что Феанор окажется такой заразой, они б ему в коктейль добавили бы такую порцию яда, что  валара бы могла завалить. Кстати, если вы любите эти цвета, то могу вам разработать дизайн одежды, прямо на вас и прямо сейчас. И более никаких КраснаяМосква. Ой!
Некоторое время Иллаис судорожно пыталась убрать с собственной головы султан из черно-серебристых перьев, наконец ей это удалось и чародейка запела:
- Под холодным дождем мокнет ветер
Он сегодня не в силах летать
Кто-то близкий уйдет, не заметив
Что душе так хотелось мечтать

Ты ведь тоже не знаешь, что будет
Через тысячи длинных ночей
А сейчас остается минута
Чтоб застыть у тебя на плече

Снова в пути черные стаи
Мчатся на юг, небо обнять
Что впереди - снова не знаю
Лишь бы тебя не потерять

Тихой лодкой качается время
Заблудившихся душ благодать
Мне б остыть, да уйти вместе с теми
Кто поможет себя отыскать
*

_____________________________
* Юта - "Черные стаи"

25

- Э-э-э, не-а, - запротестовала Шестая, памятуя об исходе прошлого мероприятия по превращению нормальной среднестатистической назгульши в супермодель. МСЛ: Таки правда! Издевается! О боги, за что именно Я? Да она меня сейчас по миру в панталонах пустит! Не позволю! Протестую! - Я верю, что вы не менее творчессски многогранная личносссть, - учтиво продолжила фон Уртике. - Но мне говорили, что я и так хорошшшшо выгляжу, фройляйн Иллаис, - в зеленых очах Шестой горели мольба, ужас и явное желание остаться такой, как была. - Что значит, в прямом и переноссссном сссмысле дорогих гостей? - строго спросила Вира, опасливо отьезжая подальше от недипломированной "стилистки". - У меня хотя бы диплом есссть...

26

- То и значит. Либо тех кто платит бабки, либо тех, с чьего начальства телери надеются содрать бабки, либо тех, от кого они что-то скрывают. - поясила чародейка. - А насчет диплома...о магии дипломов не дают, магию она либо есть, либо нет её. У меня есть. Сейчас попробую. Тааак... Про москву мы уже пробовали и вышло барлог знает что. Тогда попробуем это. Костюмус новус, наряжайтус, откроюс талантус... Ло-ре-а-ль!
И едва успела сдержать смешок, когда балахон назгульши украсился извивами серебрянных змей с изумрудными глазами.
- А что...- извиняющимся тоном произнесла Иллаис. - Очень свежо и ярко.
И незамедлительно запела:
- Ночь за плечом, вор у ворот,
Прялки жужжанье спать не дает
Тебе - я снова здесь.
Кто прядет лен, кто прядет шерсть,
Кто прядет страсть, а кто прядет месть,
А я спряду твою смерть.
Колесо - гонит по жилам кровь,
Колесо - в губы вливает яд,
Колесо, вертись - это я…
Эй, пряха, работай живей,
Жги огонь, поджидай гостей,
Лей вино и стели постель!..
Серп луны прорезал путь на ладони -
Не забудь о погоне -
Он не идет по пятам.
Кровь - железу, крылья - рукам,
Сердцу - хмель и горечь - губам,
Ты посмел обернуться сам.
Ой, колесо, вертись на стальных шипах,
Страх сгорел на семи кострах,
Но смерть твоя - не здесь и не там;
А я жду-пожду ночью и днем,
Сквозь тебя пройду огнем да мечом,
К сердцу - осиновым колом!
Вижу, знаю - ты на пути,
Огненны колеса на небеси,
Плавится нить и близок срок;
Ты вне закона - выдь из окна,
Преступленье - любви цена,
Так переступи, переступи порог.
Превращенье жизни в нежизнь
Во вращенье рдеющих спиц,
Раскаленный блеск из-под ресниц;
Ты разлейся в смерть кипящей смолой,
Разлетись сотней пепла лепестков,
В руки мне упали звездой,
Ты мой, теперь ты мой вовеки веков!..
*

_____________________________________
* Мельница - "Прялка"

27

Шестая обиженно шмыгнула носом. - Верните все, как было, - простонала назульша. - Я ж не на маскарад еду, я ж на работе. Я сильно яркое не люблю. Я, может. вообще пытаюсссь из толпы не выделяться. А вы меня, пардон, как елку на Новый год. Не по-божьи, фройляйн Иллаис. И я же попросила вас не издеваться надо мной, неужто так сложно попытаться? МСЛ: Вот если бы меня куда угодно послали - хоть в Уморию, хоть в эльфийский лес, только бы подальше от этой! А попробую защититься - жахнет безо всякого экспириенса. Ужас. А может, у меня полоса невезения? - Ну пожалуйста, - раболепно уклонилась Вира, перед тем слезая с лошади, - не надо надо мной экспериментов. Не дай боги, еще в розовое меня облачите, - продолжала ныть бригаденфюрерин, - а как же я потом при коллегах покажусссь? Мой авторитет может не выдержать и сдохнуть... Не сильно я люблю эти новшества.

28

- Иллаис, хватит - рассержено сказал Тера, осматривая местность, - ох Ющенко и попадет в переделку, когда наконец прибудет в Рохляндию. Точно все на урок спишут, а про нас ни слова. Ну ладно, мы же не тщеславны. Пора двигатся. Сначала к Раэросу, затем через Амур, по болотам и, наконец, в Чернобыль. Ну что вроде уже вечер, от погони оторвались, пора ехать. Да кстати, приедем - ляжем спать - завтра, если никто не забыл Золотой Тролль. Не отставайте, девушки, а то местные аборигены вряд ли настроены дружелюбно.
Огромная туча конников и лошадей тихонько двинулась из леса и стала направлятся к бродам через Амур.

29

- Хорошую вещь, - лениво заметила Иллаис, щелчком пальцев возвращая Вире нормальный облик, - троллем не назовут. И ни над кем я не издеваюсь, - это было сказано уже с явным оттенком раздражения, - она сама сказала - люблю черный, серебристый и зеленый, ну а змей все ваши кореша любят, вот я и сделала как просили. Вот так всегда. А насчет аборигенов можно особо не волноватся, они сюда носа и не сунут, делать им вроде больше нечего.
Чародейка поджала губы и мысленно приказала Салмаах двигатся быстрее. Но вскоре ехать молча майя надоело и она начала сольное выступление:
- А кстати, как вы мне посоветуете назвать лошадь. Вот эту, рыжую, что-то ничего приличного на ум не приходит.

30

- А я не как вссссе, - прошипела Вира, когда майярша скрылась с виду. - Эх, не понимают меня. У меня же тонкая душевная организация. А вы меня - в уравниловку. Я больше драконов люблю, нежели змей. На них летать можно, дрессировать их и все дела. А со змеи - какой прок? Только в китайских ресторанах скармливают их за милую душу... Знаем ваш расклад. Назгул, он должон страх внушать, уважение, восхищение, преклонение, трепет, и все подобное, -тут Шестая начала осознавать, что трындит, как обыкновенно, сама с собой. МСЛ: Куда там Терикон сказал переться? Водопад. Ага. Свистом подозвав Пиранью, громыхающую консервными банками, фон Уртике влетела в седло, Пиранья встала на дыбы... На этом вся доблесть и молниеносность закончилась. Насвистывая неприличную песенку о запретной любви назгула и эльфийки (Кто же все-таки из мужиков наших такой извращенец?), Вира покидала лес на лошади, плетущейся размеренным шагом...

>>>Амур-река и Раэрос>>>>

31

Изольда понукая. Недовольно фыркающего Верка. Въехала под сень деревьев. И принялась терзать мобильник. Темного мага. Который в это время. Что-то там сзади. Творил. Или вытворял. Короче опять делал эльфам. Какую-то пакость. Или пакость предназначалась Сарумяну? Барлог его знает. Изольда спешилась. Разложила костер. Поджгла и усевшись у огня. Начала придумывать. Чтоб такого написать бандерлогу. Чтоб это было и вежливо. И безаппеляционно. Наконец текст придумался.

32

Изольда лениво. Но громко зачитала ответ Госморга. Судя по плеску и последовавшему за ним мату. Саурон был явно не рад. Услышать все это в свой адрес. Но к этому Штольцманн уже начала. Привыкать. Темный матерился постоянно. Выслушав ответ. Состоявший тоже преимущественно из нецензурной брани. Изольда написала ответ. Стараясь эту самую нецензурщину. Как-то зауалировать. Иначе СМС сосятояло бы из одних предлогов.

33

Услышав восклицание секретарши, Темный отрвался от опыта по преващению воды в речке в нечто неудоваримое и после прочтения ответа Госморга разразился потоком брани, посылая это существо по всем известным адресам. Немного успокоившись маг подошел к Изольде и забрав мобильник прочитал ответ.
- Так, так, так, - голосом не предвещающим ничего особо хорошего отметил он. - Только попробуй, найду и прикончу к барлогу, ясно? Вот на тебе - только начинаешь думать о чем-то светлом, как появляется стринная головная боль и начинает досаждать. Ладно. Я сам ему отвечу.
И маг, ищредка удовлетворенно хмыкая начал набирать ответ.

34

Госморг написал(а):

жуткий мат ,.....................................................................................................................................................................
........................................... а от тебя ваще хоронить нечего будет понял ты хранитель пипифакса!
Да я таких как ты  ,,,**:%;%:? так что ................................... и ваще иди быстрей спасай Мордовию  я иду к ней и Чернобыль по пути разнесу!Му....к,Му..б,с...а,и что я только с тобой соворю ты своё кольцо только на ... сможешь одевать !

35

Маг лениво зевнул, некоторое время думал, затем быстро написал ответ и сунул мобильник в карман, приказывая лошади никуда не отходить и располагаясь у костра.
- Ага, - зевнув ответил он. - уже понесся. Побежал роняя тапки. Ладно, я им устрою голубой огонек, или другими словами любовный пыл голубятни. Изольда, предупреди всю Девятку. И ещё, напиши им, пусть близко к Ородруину не подходят, а барлог с тобой, ещё раз работу предложат. Я сам напишу, давай сюда ноутбук.

36

Было изобразивший дрему маг был разбужен резким пиканьем ноутбука. Резко подскочив он отбросил назад волосы и начал набирать что-то с бешенной скоростью, изредка матерясь. Ситуация начала выходить из под контроля, и магу это страшно не нравилось. Наконец, плюнув на все он отправил письмо сестренке Иллаис. И отбил сообщение Госморгу

37

Госморг написал(а):

твою секретаршу в свою фирму.
И твою шкуру вместо коврика перед дверью.И ещё голову твою   на стену туалета будешь пипифакс в зубах держать!

Мобильник Аннатара от негативных эимоций обоих маяр взрывается .

38

Изольда подгадала время, молодец, протянув ему свой мобильникявно выпуска Предначальной эпохи, впрочем взбешенного майя это волновало меньше всего.
Он написал только одно предложение и сообщив ей:
- Жди меня тут. - превратился в летую мышь и понесся в Мордовию. Мстить.

39

Благодаря более тяжолой плети.
Госморг первым прискакл в это место.
Стал оглядываться и осматриваться.
И  вобще достав ноутбук погрузился в прохождение Кампании в Героях 3 Клинок Армагеддона

40

Как маг и предполагал, Изольда решила провести время в пользой - над тем местом где они сделали привал по ветру носился дым разных цветов, отеенков и вонючести.
- Изольда? - крикнул маг, не замечая химика поблизости. - ты где? Собирайся, поехали. Планы изменились, нам придется заехать в Дол-Гулдур, уладить кое-какие дела.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн