Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн


Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн

Сообщений 1 страница 20 из 219

1

В лесу живут мега-крутые деревья. Правит ими старый тугодум. Имя у тугодума слишком длинное, поэтому его инкак не зовут.. он сам приходит))) Как говорится, если чурка ещё жив, тогда мы идем к нему. Так что чуркам приходить не рекомендуется, замочат и не заметят. Вглубине живут одичавшие кусты смородины, мочат всех без разбору, так как чурок от людей не отличают.
Вот такое милое местечко, со своими законами и традициями^^

2

Огромная колонна талибов и вороных лошадей тащилась по степи в лес. Тера ехал то в преди , то позади. то справа, то слева и руководил данным процессом. Пока все происходило по его плану и он надеялся, что ему удастся переправить черных лошадей через Амур-реку без лишних проблем.
МСЛ: Надеюсь, Иллаис с Вирой перестанут собачится, у нас ведь еще дел хватает. Зачем ей Гайка? Ее же прирежут из-за нее, как пить дать.

3

- Терикон, а куда мы после Фангорна двинем? - спросила Шестая, подьезжая на весьма нагруженной зоотоварами Пиранье. - Что мы тут вообще делаем? Нычка тут для награбленного, да? А поедем никак в Мордовию? Или на конюшню в Чернобыль? МСЛ: Дикое место. Что-то здесь не слишком уютно. Вдруг легаве нагрянут - что делать буду? Клинками пугать, что ли? - Первый писал, чтобы мы не проболтались о химическом оружии мордовском. А про гайку, сказал, можно. Правда, от шефа подобного приказа не поступало.

4

Лес это есть хорошо, - подумала Иллаис.  Леса чародейке нравились всегда, по весьма многим причинам. Но к назгулам она близко соватся не стала, ехала в отдалении, наблюдая за караваном.
- Восточный базар в действии, Салмаах, - уведомила чародейка белую лошадь и перевела взгляд на второго коня. - Как же мне тебя назвать. Особенно если учесть, что имя - часть сущности... М-да, сложная задачка. Но я что-нибудь придумаю.
Въехав под кроны деревьев Иллаис совсем расслабилась и принялась легкомысленно насвистывать:
- Макароне изото фраскини, комель обель брильятно бомбини, итальяно аморе спагетти, макароне тенжано бергетти....

5

- Мы колбасим до утра, нас вставляет колбаса, - подвыла Шестая, инстинктивно пряча мобильный в карман балахона. Причем подвыла Вира настолько громко, что какой-то грызун упал с дерева, мимо которого она проезжала. - Пиранья, жри, что падает, "Вискас" получишь только в том случае, если авиация попадется привередливая и не станет его жрать, - проинформировала нагульша любимую кровожадную лошадку. Через несколько секунд слышался только хруст костей зверька. МСЛ: Надо будет научить ее охотиться самостоятельно. И запоминать новые маршруты. Я сплю, или над телефоном издеваюсь, а Пиранья везет, куда надо. Лепота! А еще ноутбук надо купить... - предавалась радужным мечтам фон Уртике.

6

Иллаис покосилась на назгульшу. А барлог её знает, может и не заметила. Надо все же потише себя вести. Мне бы только до Мораннона добратся, ну а дальше я как-нибудь сама. 
И чародейка продолжила путь, продолжая насвистывать:
- You make me angry, you drive me crazy
The more I care for you the more I''m over you
You make me feel pain, you make me love in vain
The more I''m getting close the more I walk away
I want it back hey-hey, don''t wait for me hey-hey
Hey this is it now, hey this is it now
I''m on a track hey-hey, don''t look for me hey-hey
Hey this is it now, hey this is it now
I''m not gonna cry, I''ll stay in the woods
When my heart is aching I''ll dance with the wolves
I''m not gonna try to mess with my roots
When my heart is breaking I''ll dance with the wolves
You think you know me, think you control me
The more you''re feeling right, the more you''re going wrong
Don''t say you got me, you don''t know anything about me
The more you make me weak the more I''m getting strong
My way
I want it back hey-hey, don''t wait for me hey-hey
Hey this is it now, hey this is it now
I''m on a track hey-hey, don''t look for me hey-hey
Hey this is it now, hey this is it now
I''m not gonna cry, I''ll stay in the woods
When my heart is aching I''ll dance with the wolves
I''m not gonna try to mess with my roots
When my heart is breaking I''ll dance with the wolves
*
Сомневаюсь что назгулы знают эльфийский, - усмехнулась Иллаис, - ну а если и знают, мне-то что....

__________________________________
*Руслана "Dance  with the wolves"

Отредактировано Иллаис (2008-02-08 18:53:09)

7

МСЛ: На этот раз я тебе подвывать не буду. А то, понимаешь, ты - уши на затычки, а я - гони креатив безо всякой отдачи. Не нравится мне такой расклад. Сама глотку надрывай. Шестая обиженно рванула поводья. Пиранья чуть не поперхнулась. - А надо было быстрее кушать, - сообщила Вира Пиранье в ответ на недовольное сдавленное ржание. - Не тормози. Кстати, "сникерссс" бы сейчассс... Пиликнул телефон. Опять почта, констатировала бригаденфюрерин. МСЛ: Спасибо, герр Менгеле. Мне редко комплименты делают, впрочем, никогда. Ага. Впрочем, это может быть от того, что он не хочет, чтобы я шефу жаловалась. Скорее всего, так и есть. Что-о? Специально? Эта непрофессионалка мой имидж испоганила только для того, чтобы поиздеваться? Шестая обиженно хмыкнула, спрятала "Сименс" и посмотрела на Иллаис. МСЛ: И поет не по-нашему...

8

Иллаис тихо муркнула. Похоже её не замечали, что не могло не радовать. Ну и отлично, - обиженная таким невнимание к её царственной особе, подумала Иллаис. - Так даже лучше. А то - дротиками угрожают, прирезать грозятся. Как бы не так. Я просто уйду в Призразный мир, прежде чем вы успеете кинуть хоть один дротик, ну а на попытку прирезать я ведь тоже могу ответить. Изверги!
Покосившись на лошадей, чародейка сделала вывод, что им явно нравится музыкальная пауза. И майя решила продолжать адльше. Теперь она решила обратится к песне на каком-то там полузабытом всеми нормальными разумными существами диалекте всеобщего, в принципе похожем на оный, только вот со странным произношением некоторых слов и видоизменением оных. Иллаис это не волновало в принципе. Ей все языковые барьеры были, грубо говоря, по барабану. И быстренько вспомнив необходимую мелодию, чародейка уведомила коней:
- Песня про рассвет. Про зайцев будет позже.
Ніч нас дивує зірками,
Кожен шукає свою,
Вічного щастя немає.
Хтось заблукає, а хтось
Я так хочу, згадає про сонце,
Майбутнє своє віднайде.
Де він, мій день,
Де мій світанок,
Де сонце зійде -
Ніч заховає у сні.
День мій прийде
І розповість мені
Відповідь де,
на всі питання мої.
Буду вітати я трави,
Буду долати мости.
В небі світанку всі барви
Хтось не побачить, а хтось,
Я так хочу, мене привітає,
І сонцю назустріч піде.
Не пускай в серце, не пускай
Сум ночей пустих,
Все минає, що було.
Зустрічай, сонце зустрічай.
Світанок стирає вчорашнє минуле.
Ти не втрачай, віри не втрачай
У ранкову мить,
Щоб почати все знову.
Пам'ятай, тільки пам'ятай,
Де сонце встає, там майбутнє твоє.
Знаю...
*
Апплодисментов не было, но чародейку это не смущало. Она ещё раз посмотрела на лошадей, обнаружила что рыжий встревожен, но сочла это простым проявлением стресса при встрече с хищной лошадью, само существование которой Иллаис считала издевательством... Над чем, правда, не решила, но это было не суть важно. Потянувшись, Иллаис вновь решила поработать конферансье для лошадей и объявила:
- Про семь звезд и зрячие камни петь сейчас не актуально, так что споем о насущном. А потом... А потом ещё про чего-нибудь споем. Все равно делать нечего.
Тусклый свет лампы и дым сигаpет
Чеpные стены и мыслей секpет.
Голое сеpдце, душа как окно
Есть одно сpедство, известно оно!
Полет к новым миpам,
Полет над землею,
Полет к звездным домам,
Полет pядом с тобою!
Взлететь в небо стpелой,
Распpавив гоpдые кpылья,
И быть свободной такой с тобой!
Дай мне надежду на pадость и свет
Дай мне на сотни вопpосов ответ.
В дальние стpаны откpой мне пути
В миp чувств и кpасок меня позови!
Полет к новым миpам,
Полет над землею,
Полет к звездным домам,
Полет pядом с тобою!
Взлететь в небо стpелой,
Распpавив гоpдые кpылья,
И быть свободной такой с тобой!
**
В этой ситуации Иллаис действительно нечего было делать - кольценосцам после такого спора она попадатся не хотела, на их угрозы - чихать хотела, так как при любой угрозе чародейка с легкостью переходила в Призрачный мир, и пусть бы швырялись своими дротиками, тоже, напугали. А один на один с призраком. Да она развоплотит его на раз-два-три. Испугали.
От скуки Иллаис принялась припоминать ещё какие интересные песни, дабы спеть, раз уж все равно позлить кого не удается.

_________________________________________________________
* "Світанок" - Руслана.
** "Полет" - Анита Цой.

9

МСЛ: Семь звезд? Зрячие камни? Что за бред. Это как - зрячие камни? Кошмар, даже мне не по себе стало, хоть я сама Темная. Так и вижу - они ко мне подбираются, подбираются... О ужас. ОНИ атакуют!!! Зрячие камни. По-моему, к моим личностным кризисам добавилась еще и беспричинная фобия. Надо срочно подхватить простуду, или хотя бы кашель - тогда я буду не так за душу переживать. - Дерзну полюбопытствовать, - официальным и несколько даже высокомерным тоном заявила назгульша, подьезжая к Иллаис и с некоторой опаской всматриваясь в темноту леса - там ведь вполне могли скрываться ЗРЯЧИЕ КАМНИ. - О каких булыжниках ссс глазами вы упоминали? Это генетичессская модификация затвердевшшшших баклажанов?

10

Явление Моргота валарам, - мысленно фыркнула Иллаис, недовольная тем, что её потревожили. Но раз такое дело, то майя направила Салмаах на "торную" тропу, решив более не топтать буреломщину и не скрыватся, все равно маскировка видимо, была никудышней.
- Зрячие камни, так ещё называли палантиры, первую модификацию современных ноутбуков. Их создал Феанор, для того, чтоб как он выражался "смотреть вдаль". Говорят, что потом они невесть как оказались у нуменорских правителей, откуда их выкрали Элендил и Кызылдур, ну а потом, после всех этих воен и прочих мероприятий след этого всего затерялся. Но так как вы пользуетесь, и весьма активно, ноутбуками, рискну предположить, что ваш шеф стырил один из зрячих камней и испорльзовал его как основу для создания ноутбука. А у Феанора от постоянного сидения на валинорском форуме всегда конкретные глюки были. Да и вообще, у мальчика были определенные проблемы с ориентацией, впрочем, как и у многих там.- пояснила Иллаис. Ну и решив развлечь, правда не совсем ясно кого, но скорее всего - себя, затянула весьма протяжную балладу:
- Когда-нибудь настанут холода,
И ты опять уедешь, и тогда
Тебе вослед рукой - и камнем вниз.
И сны сбылись, и косы расплелись...
Когда настанут холода,
И белая дорога ляжет,
Все промолчат, никто не скажет,
Что с холодами не в ладах.
Да дело даже не в годах,
Не в деньгах, не в музейной пыли,
Не насовсем, а навсегда.
Недолго только жили-были...
И если я однажды замолчу,
Меня не предавай - я так хочу.
Надеяться. Держаться. Дожидаться.
Ах, только бы надолго не прощаться!
Когда настанут холода,
И белая дорога ляжет,
Все промолчат, никто не скажет,
Что с холодами не в ладах.
Да дело даже не в годах,
Не в деньгах, не в музейной пыли,
Не насовсем, а навсегда.
Недолго только жили-были...
Моя тюрьма - немое заключенье.
Я стану то ли плачем, то ли пеньем.
Ворованная строчка, ты же знаешь.
Удача, ты меня не покидаешь.
*

_______________________________________
* Юта - "Жили-Были"

11

- А, вы про ноутбуки, - облегченно махнула рукой Шестая, успевшая было нафантазировать себе помесь эльфов, энтов, слонопотамов и орков, закаменелых и С ГЛАЗАМИ. - Это хорошо, ноутбуки. У меня еще нету, только в Чернобыле обычный компьютер стоит. Буду в Гондурасе - обязательно затырю себе ноут. Могла и в Рохляндии, только техника там никудышняя. Кызылдур, - со злостью прошипела назгульша, - и наследничек его, Бомж, гады редкие. Гондурассс - это рессспублика. В крайнем ссслучае - империя. МОЯ империя, - в те редкие минуты, когда Вире вздумывалось поработить мир, глаза ее горели чуть ли не сумасшедшим огнем. - А эта коммуниссстическая сволочь хочет монархию себе затырить. Не выйдет-ссс... А потом еще и в президенты Рохляндии метить будет, заместо нашшшего Ющенка... По этому случаю бравая бригаденфюрерин взвыла: - Вир алле либен ин Америка, Америка, дас ист вундербаррр!!!

12

- Смертные, - философски заметила Иллаис. - что с нх взять. Это ты с Тинголом и его компанией не общалась, на и Феаноровы сынки не лучше были, ну с этими-то хоть было ясно о чем НЕЛЬЗЯ упоминать. Только вот список этогопостоянно разрастался. Странные. Я так поняла, что своего они все же добились, и были смертельно не рады это все получить. - в глаза чародейки вспыхнул злобно-злорадный огонек. - А насчет - поработить Гондурас... А оно тебе надо? Мне кажется, это только лишняя головная боль.
Гаснут во времени, тонут в пространстве,
Мысли, событья, мечты, корабли,
Я ж уношу в свое странствие странствий,
Лучшее из наваждений Земли...
, - задумчиво процитировала майя. - Все это - как пыль - взметнется и осядет. А смысла особого в этом нет. Я поражаюсь, отчего вашему шефу ещё не надоело играть в этим смертные игры. Глупо...
Впрочем, так же быстро её настроение сменилось, чародейка подмигнула Вире и озорно запела:
- За весною - літо!
За зірками - вітер!
Заплету їх у вінок!
Будуть в мене квіти!
Кажуть земля - без крил,
А вона - жива!
Кажуть, що гори - пил,
А вони - співа!
Кажуть - шкодуй себе,
А я - просто неба!
Тиша і спокій - всім,
А мені - не тре(ба)!
... Можливо світ змінити!
Так, знаю! Гей! Гей!
Нам танок не зупинити цей!
Там, за обрієм, де зорі
Стали в коло! Гей! Гей!
Я запалю ціле небо,
Цілий всесвіт полум'ям очей!
Кажуть, мільйони сонць,
А воно - одне.
Кажуть, безмежна ніч,
Кажуть, любов - це сон,
Не шукай даремно,
Кажуть, її нема,
Але все дарма!
Місяць за горою,
Хмари над водою,
За вітрами - сонце,
Зорі за віконцем,
За весною - літо,
За зірками - вітер,
Заплету їх у вінок,
Будуть в мене квіти.
Кажуть, шкодуй себе,
Над горами - ніч,
Кажуть, любов мине,
Ти її не клич,
Кажуть, забудь, але
Я прийду до тебе
Поза часи й вітри,
Наче зірка з неба.
За весною - літо!
За зірками - вітер!
Заплету їх у вінок!
Будуть квіти! Ге-е-ей!
За зірками...
Буде вітер...
Заплету їх у вінок -
Будуть в мене...
Я прийду до тебе,
Наче зірка з неба!
*

____________________________________________
* Руслана - "Аркан"

13

- Это что же все-таки у вассс за диалект? - задумчиво поинтересовалась Вира, всматриваясь в темноту. МСЛ: Булыжников с глазьями нет, и слава Тьме. - Статус обязывает порабощать всех и вся... В Гондурасе у меня люди есть, я на них организаторские, фашистские и лидерские способности отрабатываю. А вы не боитесссь петь так громко? Все-таки не лужайка какая, а лес с буратинами. Матрешек у них отродясь не было, вот, говорят, и хватают кого попало... И проделывают то, что общество снова приписывает назгулам. Убей - не пойму, зачем очернять нашшш имидж. Но все-таки может сюда и урка забрести - грыбочков набрать или по другой нужде... А могут и стадом. Вот тогда махач начинается. А урки-то элитные, первосортные... Сарумановские, одним сссловом. И я здесссь недавно как завыла. Первый мне говорит, молчи. Я и заткнуласссь. До сих пор непонятно, что сказали пенсионеру выжившие. Вроде не трогали, а может, этот старикашка и заподозрил чего...

14

- Буратины эти создания моего бывшего повелителя, сотворенные после охренительной пьянки с тем хмырем, которого я окольцевать пыталась. С похмелья созданные. Один буратин создал - типа пастухи деревьев, ну а второй - бандерлогов. Если бы оба эти вида лицезрела, то вполне можешь понять, что это была за попойка. Во всяком случае ни на одного, ни на второго отрезвляющие чары не действовали. Так что буратин я не боюсь, знаю кодовое слово. - Иллаис фыркнула. - Да и не вылезут они.
Чародейка задумала. Затем обратилась. К лошадям:
- Вам чего спеть? Быстренькое или тихонькое. Ладно, начнем с тихонького.
Майя прочистила горло, припомнила необходимые слова, а также их правильное произношение и запела, иногда беря ноты неподвластные даже назгулам:
- Every night in my dreams
I see you, I feel you,
That is how I know you go on
Far across the distance
And spaces between us
You have come to show you go on
Near, far, wherever you are
I believe that the heart does go on
Once more you open the door
And you're here in my heart
And my heart will go on and on
Love can touch us one time
And last for a lifetime
And never let go till we're one
Love was when I loved you
One true time I hold to
In my life we'll always go on
Near, far, wherever you are
I believe that the heart does go on
Once more you open the door
And you're here in my heart
And my heart will go on and on
There is some love that will not go away
You're here, there's nothing I fear,
And I know that my heart will go on
We'll stay forever this way
You are safe in my heart
And my heart will go on and on
*
Заметив недоуменные взгляды не совсем образованной в отношении эльфийских диалектов части присутствующих Иллаис пояснила:
- Эльфийкая баллада о любви. Из тех, которые вообще можно слушать. О кораблекрушии вследствии столкновения с айсбергом. А вот эту очень любили петь раньше на Юге. Всерьез прошу не принимать.
И чародейка, на этот раз взяв весьма быстрый темп запела:
- За морями есть лимоновый сад
Я найду лимон и буду рад
Но тебе не дам не смей меня винить
Посмотрите до чего он хорош
Но на дороге ты его не найдешь
Попробуй сделай сам не буду я тебя учить
Растут лимоны на высоких горах
На крутых берегах для крутых
Короче ты не достанешь
Я вижу цель я за лимоном дотянуться хочу
Я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь
Страна Лимония страна без забот
В страну Лимонию ведет подземный ход
Найти попробуй сам не буду я тебя учить
Трудна дорога и повсюду обман
Но чтоб не сбиться у меня есть план
Но я тебе не дам не смей меня винить
Растут лимоны на высоких горах
На крутых берегах для крутых
Короче ты не достанешь
Я вижу цель я за лимоном дотянуться хочу
Я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь
За морями есть лимоновый сад
Я найду лимон и буду рад
Но тебе не дам не смей меня винить
Страну Лимонию ищу с давних пор
Мне надоел вечнозеленый помидор
Его ты кушай сам не смей его со мной делить
Не смей его со мной делить.
**
После этого всего она насмешливо посмотрела на талибов - "ну что, проняло?" и не увидив результата отметила:
- Все, теперь буду петь только на эльфийском и старинных диалектах всеобщего. Или вообще - на языке Темных эльфов, а вы разбирайтесь.

_______________________________________
* Celine Dion "The heart will go on", саундтрек к к/ф "Титаник"
** Дюна "Лимония"

15

- Столкновение - это хорошо, - одобрила  "сентиментальная" Шестая, никогда не видевшая "Титаник", но пребывающая в святой уверенности, что это комедийный боевик с элементами фантастики. - А крови там много было? Айсберг! Ахтунг! Партизанен маст дай! Надо будет посмотреть, а то я ни разу не видела. А лимоны я не слишком люблю, справедливо отдавая предпочтения колбасе! А у вассс какое любимое блюдо, фройляйн Иллаиссс? МСЛ: Как приеду в Чернобыль - посмотрю "Титаник". Название такое... Грозное. Явно с элементами баталии!

16

- Крови там практически не было. - пояснила Иллаис. - Были утопленники, их играли телери, резни у кораблей не было, а жаль, эльфам надо иногда об этом напоминать, это их дисциплинирует. И была любовь и верность. И камешек. Так романтично. Особенно про полеты. Да, я тоже не прочь раньше была постоять на носу корабля. Все-таки тоже определенная иллюзия полета создается. А вообще, красивая фишка, но песня лучше всего.
Чародейка задумчиво посмотрела вдаль, затем хихикнула и ответила на вторую часть выступления назгульши:
- Даже не знаю. Я никогда об этом не думала. Мне ведь, собственно говоря все равно - я в этом вообще не нуждаюсь. Мы вообще во многом не нуждаемся. И иногда даже жаль, что мы многого лишены. М-да.
И продолжая тему песен явно депрессивного содержания Иллаис вновь запела, задумчиво перебирая струны и периодически допуская диссонансы.
- Мне тебя подарила подруга-тоска
Чтобы я никогда больше с ней не рассталась
Ты же солнце, но только всегда в облаках
Ты же небо, но шелковой гладью на пяльцах
Мне тебя подарила осенняя ночь
Чтобы мне никогда больше с небом не спорить
Ты же слёзы, что делают вид будто дождь
Ты же счастье, похожее очень на горе
Тебя понять невозможно
Тебя забыть нереально
Тебя любить очень сложно
Ведь ты такой ненормальный
Тебя понять невозможно
Тебя забыть нереально
Тебя любить очень сложно
Ведь ты ненормальный
Мне тебя обещала давно тишина
Потому, что мы с ней неплохо знакомы
Ты же песня, что мне никогда не слышна
Очень жаль, я бы пела и снова и снова
Мне тебя нагадала старуха-судьба
Чем я ей угодила, смогла чем обидеть
Мне осенняя ночь подарила тебя
Чтобы мне никогда больше света не видеть
Тебя понять невозможно
Тебя забыть нереально
Тебя любить очень сложно
Ведь ты такой ненормальный
Тебя понять невозможно
Тебя забыть нереально
Тебя любить очень сложно
Ведь ты ненормальный
*

______________________________________
* К. Орбакайте - "Ты - ненормальный"

17

- Верносссть, кода любовь - это хорошшшо, - согласилась назгульша. - Ненавижу бабников. Есссли помеж своих гондурассских братков таких замечаю - сразу к ветеринару. Или сама убиваю. Пусссть на меня нормальные работают-ссс... Впрочем, я тоже в пище не нуждаюсссь особо. Но 50 или сколько-то там  процентов удовольствия в жизни мы получаем от еды, научно доказано. А у меня и так в жизни радосссти мало, кроме мародерства, грабежа и садизма. Вот и приходитссся перебиватьсся "Орбитом", чипсами и прочей синтетикой. Но не ссскажу, что меня это не устраивает... Привыкла уже, - вздохнуло духовно возвышенное Темное создание. - А вы же можете в тигру превращаться. И полетите. И необязательно для этого на корабль выдираться, еще непонятно, куда завезет. Вас не укачивает разве? МСЛ: Интересно, а когда мы на драконах верхом воевать будем, меня тошнить не будет?

18

- Не укачивает. И по теории мы вообще мало что чувствуем, ну из неприятных ощущений - боль, тоска, грусть, вроде бы, в теории мы этого лишены. А на практике, как всегда, караул чего творится. Тут все - и муки совести, и прочее, - майя поморщилась. - Так что... А насчет бабников.. Бабник это ещё нормально, здоровая конкуренция, ну а если - голубятня? Вот это уже диагноз, а особенно если с твоим же сородичем. Или это из серии - ты кто, мальчик или девочка. Да я не решил ещё. Так что, - чародейка вздохнула. - лучше бабник чем голубятня, это точно. Проверено мной же, причем на мне.
Некоторое время она думала, ну а затем продолжила:
- Но я же не всегда в крылатого зверя превращалась. Я этот... то ли дар, то ли проклятие получила не сразу. А до этого - от морских прогулок я получала истинное наслаждение. Но потом конечно туго стало - так что теперь я воды побаиваюсь - если перья намокнут я могу и утонуть, ну а так потерять воплощение просто глупо. Хотя, случаи были, ваш шеф например этим отличился. Но он не сам утонул, его утопили.
И вновь решив выразить свои чувства песней, чародейка запела. На этот раз песня не намного отличалась от предыдущей:
- Было, я от этого слова бегу
И никак убежать не могу
Было, опустевшую песню свою,
Я тебе на пою
Было, упрекать я тебя - не хочу
Не заплачу и не закричу
Было...
Не заплачу и не закричу
Ладно, пронеслось, прошумело, прошло
И Земля - не вздохнёт тяжело,
Ладно, не завянет Ольха у воды
Не расстают полярные льды
Ладно, не обрушится с неба звезда
И не встретимся мы никогда
Ладно,
Пусть не встретимся мы никогда
Никогда, тебя мне не забыть
И пока, живу на свете я
Не забыть, тебя - не разлюбить
Ты - судьба, судьба и жизнь моя
Снова, не страшась молчаливых дорог
Я однажды шагну за порог
Снова, я как-будто по тонкому льду
В затаённую память прийду
Снова, над бескрайней землёю с утра
Зашумят и закружат ветра
Снова,
Над землёю закружат ветра
Солнце, распахнёт молодые лучи
Ах, как будут они горячи
Солнце, будет царствовать в каждом окне
Будет руки протягивать мне
Солнце, будет в небе огромном сиять
И в него, я поверю опять
Солнце!,
Я однажды поверю опять
Никогда, тебя мне не забыть
И пока, живу на свете я
Не забыть, тебя - не разлюбить
Ты - судьба, судьба и жизнь моя
Слышишь, я когда-нибудь встречу любовь
Обязательно встречу любовь
Слышишь, половодьем подступит она,
Будто утро наступит, она
Слышишь, я от счастья смеясь и любя
В этот миг - я забуду тебя
Слышишь,
В этот миг - я забуду тебя
Никогда, тебя мне не забыть
И пока, живу на свете я
Не забыть, тебя - не разлюбить
Ты - судьба, судьба и жизнь моя
Судьба, судьба и жизнь моя
*

____________________________
* К. Орбакайте "Только тебе".
____________________________
офф: к фанатам Орбакайте не отношусь, просто песни по стилистике подходят.

19

МСЛ: Эх, жизнь жестянка. Ваще нормальных не осссталосссь, - свирепо шипнув, согласилась Шестая. - А что, среди вашшших ненормальные бывают? Кошшшмар. На кого приходитссся работать?

Моссскау - раз, два, три, Моссскау - па-асма-а-три-и-и,
Пионеры там идут, песссни Ленину пою-у-ут,
Раз, два, тррри!!!

Когда ты ночью крепко спишшшь, когда ты предо мной лежишшшь,
Когда сссо мною говоришшшь, раз, два три!

Мосскау! раз, два, три! Мосскау! Посссмотри-и-и!!!

- Раммшшштайн уважаю, - сообщила назгульша. - А по морю ездить не люблю. Я и в отпуссске на берегу хорониласссь. Эльфов отлавливала. А они здесссь, кстати, водятся?

20

- Среди наших, - усмехнулась Иллаис, - нормальных по пальцам пересчитать можно. Большинство валинорских светлых предпочитают друг друга, ну ты поняла в каком смысле. Да и среди темных это практиковалось, я так поняла. И шеф ваш голубизной страдал, но в пассивном смысле, только он всегда это отрицал.
Чародейка оглянулась. Эльфов поблизости не наблюдалось.
- А барлог их знает. Раньше их было намного больше, просто на ветвях висели и постоянно обменивали мнениями, такой треск стоял. А сейчас, ну и одного не вижу. Я вообще, за все время тут видела всего двух - чернокожую эльфийку, о, ужас, кто ж это так с внешностью её замутил, и эту рыжую эльфийку, принцессу издалека, леди Лорейн, кстати неплохой у нее бальзам есть, на ноги ставит мгновенно, хотя и на вкус - настойка точильного камня на керосине.
И вновь склонившись к инструменту Иллаис продолжила песенный марафон - "Песня Средиземья n года n Эпохи".
- Ледяной горою айсберг
Из тумана вырастает,
И несет его течением
По бескрайним по морям.
Хорошо тому, кто знает,
Как опасен в океане,
Как опасен в океане
Айсберг встречным кораблям.
А я про все на свете
С тобою забываю,
А я в любовь, как в море,
Бросаюсь с головой.
А ты такой холодный,
Как айсберг в океане,
И все твои печали
Под темною водой.
Кто ты, горе или радость,
То замерзнешь, то растаешь,
Кто ты, ласковое солнце
Или мертвый белый снег?
Я понять тебя пытаюсь,
Кто же ты на самом деле,
Кто же ты на самом деле,
Айсберг или человек.
А я про все на свете
С тобою забываю,
А я в любовь, как в море,
Бросаюсь с головой.
А ты такой холодный,
Как айсберг в океане,
И все твои печали
Под темною водой.
Ты уйдешь с моей дороги
Или станешь мне судьбою.
Протяни скорее руки
И поверить помоги,
Что любовь моя сумеет
Примирить меня с тобою,
И растает этот айсберг,
Это сердце без любви.
А я про все на свете
С тобою забываю,
А я в любовь, как в море,
Бросаюсь с головой.
А ты такой холодный,
Как айсберг в океане,
И все твои печали
Под темною водой.
*
________________________________
* Алла Пугачева "Айсберг"


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн