Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Незалежная Рохляндия » Заброшенная местность


Заброшенная местность

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

-Это хорошо что ты не ангмарец.
Феалин кинул еще мяса.
-Ну мы побежали.
Отряд двинулся подальше от волка. Но не в Лориен отряд бежит, а к Эдорасу, к конунгу Теодену. Нимлот сказал.
-Не был я здесь никогда. И куда мы бежим.
Таурадан ответил.
-Мы бежив в Большие Бодуны, столицу Рохляндии.
Одряд побежал дальше.

82

Мясо с чавком всосалось внутрь "собачки", после чего Ракша облизнулся, проводил ушастых взглядом и рысцой двинулся за ними. Следить для Гора или просто - от нечего делать, даже сам Ракша сказать не мог.
- Разбегались что-то ушастые, - задумчиво сказал на волчьем Ракша, - даже странно.
Однако, делать было нечего, волк был любопытен, стая отлично жила и без него, да и Гор был рядом, если что, его позовут на помощь, а уж в силе своего черного друга Ракша не сомневался. Ведь раскидал он тогда нападавших так, что по сей день ни следа их не нашли.

83

На плечо к Гаэрхилу сел ястреб. Его научили говорить.
-Агроном в Фангорне. С ним ваш сородич и наугрим.
На что Таурадан ответил.
-Тогда путь наш в Фангорн, лес пастырей древ.
Отпустив сокола следить за Агрономом, отряд двинулся дальше.

84

Отряд бежал по равнинам. Лес уже виднелся. И сказал тогда Таурадан.
-Вот он старый лес. Еще один рывок и мы там.
Отряд двинуллся вперед. Лес все приближался и приближался. Через некоторое ремя отряд приблизился к лесу.
И молвил тогда Миллот.
-Станный лес. Не видел. Я таки раньше.
-Ты прав, брат. Воистину старый лес,
-сказал Митлот.
-Тихо сыновья не тревожте Онтов, пастырей древ,-ответил Нимлот. 
Отряд вступил в лес.

:::Фангорн:::

85

А, этот тот лес, где шатаются здоровенные живые деревья, - припомнил Ракша, направляясь следом за ушастыми. - Интересно, что они тут забыли. Ну, допустим, посмотрим, что они будут делать. Уверен, разгадка ближе. чем я мог бы предположить.
Волк особо не скрывался, зная, что если двуногие чем-то заняты, то они не станут обращать особого внимания на волка.

---> Фангорн

86

Дунадан выбежали из леса.
Вперед в Большие Бодуны.
Хил побежал, за ним двинулся весь отряд.

:::Большие Бодуны:::

87

И все же Логоваза напрягало не только это. Ссадив Ракшу, эльф также спешился и взлетел на какой-то валун.
- Что-то тут не то, - проворчал ушастый, глядя что Ракша явно начал нервничать. - Кого ты чувствуешь?
Вроде бы рядом никого не было... Вроде бы. Логоваз оглядывался, ища противника. Он чувствовал опасность, но не мог понять окуда она исходит.

88

Борис одобрительно посмотрел на дочь - Бомж казался ему более перспективным зятем, нежели кузнец. Марфа же верно интерпретировала взгляд отца и снова подкатилась к коню Бомжа, надеясь, что джентльмен хотя бы подвезет ее. Потому как рохляндские дамы передвигались исключительно пешком. В принципе, правильно - "салдатикам" нужно беречь силы. А вдруг нападение какое по дороге? Да и седла эти, небось, жесткие...
- Что не так-то? - проворчал атаман, грезивший было уже об уютной дачке, камине и надежности. Но лошади, собаки и даже куры, прихваченные с собой из Бодунов, начали фыркать, скулить и кудахтать соответственно. Нервничали, беду предчувствуя.
- Неужто вражья сила какая на нас двигает?
И вправду, на мгновение вдруг показалось, что за одним из холмов что-то мелькнуло.

Отредактировано ГМ (2008-10-15 18:46:13)

89

Ракша вздыбил шерсть на загривке и спрыгнул с лошади.
- Струууах! - прокомментировал он долетевший запах. - Уууурки! Вууууарги!
Понятия были не понятными, но Ракша знал, что они именно так звучат на языке этих странных двуногих существ. Волк был готов дратся, так как ни варгов, ни тем более урок благородный вожак стаи терпеть не мог.
- Дуууоставайте вуууаше.... - Ракша забыл как определяется оружие и продолжил, - штуууки для тууого чтоб пролить круууовь!
После чего, оскалившись, волк помчался вперед, решив встретить неприятеля на первом рубеже.

90

- Атас! Сарумян послал против нас армию урков на варгах! - правильно интерпретировал слова Ракши Логоваз, достав лук и начиная палить по приближающемуся врагу.
М: Молодец, волк, жизни нам всем спас. Молодец, волк....
- Агроном, шашку наголо. Рубай империалистическую сволочь направо и налево. На ножи их!

91

- Молодец, Ракша, - крикнул Бомж, вытаскивая меч. - Пендальф, жги их. Рохляндцы - мочи козлов. Вперед и с песней за атамана нашего, Бориса Николаевича!
Рохляндцы отправили баб обходным путем, наставили копья на урок и помчались вперед, свободными руками вытаскивая мечи из ножен.
Началось преставление в народе прозываемое махач. Рохляндцы сносили головы уркам-всадникам, но те, заразы, науськивали своих варгов на рохлянских коней. Видя, что на Гиви напал варг, Бомж отнял у какого-то юноши копье и всадил его в бок варгу, но вот варг, кажется, придавил Гиви. Хотя в запале махача на это Бомж не обратил внимания.
- Логоваз, бей в глаз, не порти шкуры, - заорал Бомж, всаживая меч в глотку варгу. Развернулся и снес голову урке. И тут на него напрыгнул еще один варг с лыбящимся на его спине вожаком урок. Бомжа сбило с седла, лошадь убежала, но Агроном успел вцепится в седло урки и начал подтягиватся, вытащив кинжал и пытаясь подколоть филейную часть урки. Урка лыбился ну реально как параша. А варг, как взбесившись, несся в обрыву. И тут урка, ухмыляясь, обвил ремнем пальцы бомжа, а сам, параша, спрыгнул с седла, покатившись по траве и каждется попав на кого-то из рохляндцев. Бомжа же варг тянул в обрыву. Вот они уже выскочили на кромке, Бомж обхватил "лошадку", подмяв варга его под себя, чтоб упасть на него и они ухнули с обрыва.

92

- Агроном! - Логоваз кинулся к обрыву, пытаясь помочь хоть как-то другу, надеясь, что друга удастся вытащить из пропасти. - Агроном.
Но бесполезно....
Агроном упал. И тут раздался сначала хриплое ржание, а потом голос:
- Попал ваш цуцик... Только медалька осталась....
Логоваз понял, что ржет урка, подошел и сказал:
- И чито ты урка лыбишься как параша.... - но урка не ответил, так как сдох. Тогда Логоваз забрал медальку. Борис подошел... Посмотрел и похлопав Логоваза по спине Борис пошел к лошади.
- Поехали. Всем выжившим стопаря, остальным золотое кольцо в нос. - пошутил атаман. Логоваз стиснул зубы.

93

Орлица. заметив что Пендальфу. Угрожает опасность. Мгновенно спустилась. И разметала урок. Вместе с варгами.
- Пендальф? - клекотнула орлица. - Пендальф?! Ты как? Я тут прилетела. Думаю. А как же ты без меня? могу тебя на себе таскать. Похлеще этого твоего. Мерина.
Птица попыталась. Ласково потрогать пендальфа клювом. Но соизмерила свои размеры. И отстала.

94

Пендальф собиравшийся там засветить по взрослому погладил орлицу по клюву и доверительно сообщил.:
Пакуй чемодан до Валинора.
А пока сделай одолжение.Найди Володьку Рохляндского.Он пускай собирает своих рарзрядников.
И валит к Кемпи

95

- Хорошо, - Морри кивнула. Затем немного попрыгала по земле. Раскрыла крылья и взлетела. Направившись искать Володьку. Того самого. Который Рохляндский. Отчего он так всем нужен. Она не знала. Но раз Пендальф просит. Надо исполнить.

*Улетела искать Володьку.*

96

Бомжу повезло, отделался легким испугом, да парой царапин, так как весь удар весьма острых камней принял на себя варг, для которого этот полет стал последним. Но Бомж на то и Бомж, чтоб о животинке не беспокоится.
- Оооооо.... - сказал Бомж, попав в речку и поплыв по течению. вскоре его выкинуло на довольно пустынный бережок, где, как следует из определения пустынный - никого не было.
Тут Бомж отключился на неопределенное время.

97

Бомж, что странно для супер-пупер героя, из пропасти не вылез. Логоваз даже удивился, но что было делать и развернувшись, ушастый поехал сшибать рубли на поминки по Бомжу. И как ни странно, все весьма активно скидывались, а Гиви сказал, что ему срочно нужен новый пояс, поэтому денег не дал. И что-то подсказывало Логовазу, что на поминках Гиви будет рескать за троих.
Рохлянцы, высоко неся свое знамя и судорожно пряча деньги в разные места, недоступные для эльфа, боевым строем, горланя очередную застольно-боевую песню, ехали вперед. А Логоваз грустил.
- Вот так вот, Митрандир... Слушай, а ты деньги на поминки Агроному сдал?

::: Хельмова дача :::

98

Бомжа прибило к берегу, где он и остался лежать. Причем, несмотря на то, что Бомж ничего не пил и не нюхал, привидилась ему его возлюбленная - прекрасная Арвен, Вечерняя звезда и все такое прочее.
Пока Бомж смотрел на возлюбленную, она взмахнула длинными ресницами и что-то произнесла. Бомж не понял что и сказал:
- Арвен, скажи погромче.
И сказала ему Арвен....

99

...Привидевшаяся Бомжу прекрасная Арвен откашлялась и хорошо поставленным голосом ведущей "Новостей" изложила следующую необходимую информацию:
- Агроном! Погибель твоя из сортира придет!
После чего Вечерняя Звезда снова "выпала из эфира"...

100

- Какая неприятность, - покачал буйной головушкой атаман, посмотрев на ратное поприще. - Сколько наших полегло... Доча, ты где?
Оказалось, предприимчивая доча уж давно выведала местонахождение отцовского сейфа вместе с паролем и теперь, периодически восклицая - "бабоньки, за мной", на всех парах неслась к даче.
Процессия двигала в сторону дач.

---->>>Хельмова Падь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Незалежная Рохляндия » Заброшенная местность