Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Незалежная Рохляндия » Заброшенная местность


Заброшенная местность

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Здесь расположены чьи-то дачи, которые сдали под снос. Двухэтажные дома с покосившимися крышами, побитыми стеклами и заколоченными дверями. Вокруг растут вековые деревья, на которых кто-то вырезал нехорошие слова. Это заброшенная и никому не нужная местность.

2

---- Дорога

Лорейн быстрым шагом пересекла площадку, заваленную битым кирпичом.
- Куда подевались трусливые сволочи? – на своем родном наречии крикнула девушка, обнажая клинки.
Мимо ее уха тут же просвистела стрела. Кажется, принцессу были очень рады видеть.
С близлежащих (а вернее, все же стоящих) деревьев спрыгнул боевой отряд эльфов в камуфляже и при оружии. Лорейн сразу же узнала в них отряд быстрого реагирования на что попало «ОХЛАМОН».     
- Лоррин очень недоволен – начал командир отряда, дыхнув на девушку перегаром.
- Ой, у него что, тушь кончилась? – невинно захлопала ресницами эльфийка.
- Да как ты смеешь – грозно рявкнул охламоновец.
- Неужели блеск для губ? – притворно ахнула Лорейн, уворачиваясь от удара кирзовым сапогом в зубы.
- Нам приказано тебя устранить и вернуть амулет чудной работы, стоящий целое состояние, вашему дорогому брату – быстро отчеканил командир, пока девушка не успела вставить еще что-нибудь более обидное.
- Мой брат не дорогой, а уцененный – проворчала бывшая принцесса. – Вы вот ЭТО называете чудной работой?
Девушка вытащила амулет и подняла над головой. Кого-то из охламоновцев стошнило в кусты, остальные в ужасе отвернулись.
- Все еще хотите его забрать? – ехидно поинтересовалась Лорейн.
- Приказ есть приказ. Готовься к смерти – борясь с приступами тошноты, проговорил командир.   
Эльфы по команде бросились на девушку. Сначала драка склонялась как-то не в ее пользу. Лорейн не очень то сопротивлялась, позволяя нападавшим довольно сильно себя избивать. Надо было выгадать момент. И вот он настал, один из охламоновцев, собираясь снести принцессе голову, случайно попал по своему товарищу. У кого-то застрял меч в дереве, у командира развязались шнурки и он, шлепнулся мор…э-э лицом землю. Действие этой проклятой фиговины (которую многие считают амулетом), наконец-то перебросилось на врагов Лорейн.
С криком: «Это вам за мою испорченную прическу!», эльфийка кинулась в бой. Право на острове поговаривают: «Страшнее бабы зверя нет». Мечи сверкали в лучах солнца, лязг железа и крики разносились по округе. Красота…
Лорейн оглядела мутным взглядом учиненное побоище и улыбнулась. В следующий раз будут знать, как посылать к ней дилетантов.

---- Дорога

3

МСЛ: Хммм, тут кто-то тоже погулял на славу. - подумал назгул оглядывая поле боя. Впрочем, у него не было времени на осмотр - он удирал от погони. Тера оглянулся - хвоста вроде не было, а затем легкой рысью пустил коня в Дул-Гулдур, куда ему крикнул уходить Менгеле.

4

Орландо летел над развалинами, он сел на одну из крыш.
мсл: что тут произошло? Хотя может это просто под снос? Ну это не важно! - орландо резко вспорхнул. (как это сказать?) Он  резко закричал своим громким голосом и полетел над развалинами.

5

Открылся светящийся портал.
Оттуда, чуть пошатываяась, вышла Эмили.
Она встряхнула головой и огляделась:
-ну, кто у нас тут?

6

Но вокруг никого не оказалось. Огорчённая девушка отправилась бродить дальше.
--------------------------------->дорога под водопадом

7

Предположение, по-видимому, было праильным и Иллаис вскоре, ну не очень, конечно вскоре, но все же оказалась в том месте, которое идеально подходило для рандеву Темной стороны, а именно - мордовцев. Фыркнув, чародейка ласково погладила лошадь, раздумывая, какое же имя ей дать и внезано услышав позади знакомое ржание радостно вскрикнула. Из-за полуразрешенного стороения вышла её Салмаах, живая, здоровая и полная сил.
- Салмаах! - радостно позвала майя, направляя недовольного рыжего к белой кобыле. Тот покосился на всадницу, заржал, но подчинился.
- Эээ, ребята, только без грызни, - отметила Иллаис, угадав намерения лошадей. - Мне только этого не хватало. Впрочем финансов мне тоже не хватает. Придется продавать украшения. Тупик, однако.

8

Как ни странно, Шестая не опоздала и не задержалась по дороге. И даже приехала не последней, что не могло не радовать. - Фройляйн Иллаис, вы уже здесссь? - это было скорее утверждение, нежели вопрос. - А Тера там талибов контролирует, видать, чтоб не натырили казенное награбленное добро. Всссе ведь будут взыссскивать с нассс, вот какая загогулина. О, ваша лошшшадь припрыгала? Интеллигентное копытное. фройляйн Иллаисссс, дасс иссст фантассстишшш. Брюлики толкнуть хотите? Или мне поссслышшалосссь? Говорят, выгоднее всего их можно толкнуть на землях ушшшастых. Но лично я туда не поеду, так как эти мерзкие эссстеты не ценят мой вокальный дар. А вы любите песни орать?

9

В глазах чародейки вспыхнул охорной огенек. Она усмехнулась и ответила:
- А как же! Если хотите, я могу спеть, ну а если не хотите, я спою все равно.
Спрыгнув на землю Иллаис щелкнула пальцами, подзывая Салмаах, достала лютню и выпрямившись запела:
- Куда деться умной женщине?
Здесь меня уже никто не понимает
Остаются незамеченными
Добродетели мои и начинания
Всесторонне одарённая
До конца неоценённая

Если бы не обстоятельства
Я могла бы поднимать полки в атаку
Если бы не обстоятельства
Завела бы я не мужа, а собаку
И во многих отношениях
Я пожалуй совершенна

Но ордена меня найдут
Сомнений в этом больше нет
И все мои мечты пройдут
Передо мною маршем

И кавалеры всех мастей
Падут к моим ногам опять
Чем больше узнаю людей
Тем больше я люблю себя,
Себя, себя, ооо, себя

Куда деться умной женщине?
Здесь меня уже никто не понимает
Остаются незамеченными
Добродетели мои и начинанья
А во многих отношениях
Я, пожалуй, совершенна

Но ордена меня найдут
Сомнений в этом больше нет
И все мои мечты пройдут
Передо мною маршем

И кавалеры всех мастей
Падут к моим ногам опять
Чем больше узнаю людей
Тем больше я люблю себя
Чем больше узнаю людей
Тем больше я люблю себя.
*
Последний раз взвыв на особо высокой ноте Иллаис смутилась, опустила глаза и прошептала:
- Это я дала.....
___________________________________________________
* - "Я люблю себя!" песня из к/ф "Золушка", автор К. Меладзе.

10

- Ага, хорошшшо поете, фройляйн Иллаиссс, - отреагировала фон Уртике, во время песни задумавшаяся было о том, что Шестая лучше всех! Шестая лучше всех! Несомненный ждет успех!!! Ать-два, ать-два!!! Кто шагает дружно в ряд? Карапузиков отряд! Мы пристрелим гадов дружно, нам Кольцо доставить нужно! Правда шефу наплевать, и зарплату он не даст!!! Все равно работать надо, а не то развоплотит! И какого бандерлога ты на шефа спину гнешь? Все равно он не заплатит, хоть весь мир ему снеси!!! - Вот такая вот фигня, - уже вслух сообщила Шестая весьма удрученным голосом. - Я тоже петь люблю. А вот умею ли - не знаю. Ну не волновало это меня, вплоть до последней пятилетки. Я ж говорю, кризиссс личностный... Дискриминация... Эмансипация. Никто не ценит меня. А я умею эльфов мочить, крестиком вышивать, танцевать чечетку, жонглировать пистолетами, пароли к почте электронной подбирать, управлять армией гондурасских отморозков, петь, инфляцию высчитывать, свистеть, ругаться матом и по-культурному, монстров дрессировать, дворцы разваливать, незаметно сзади подкрадываться, принимать сигналы по палантиру от начальства, химикам руки выкручивать, национальные назгульские хороводы водить, пьянствовать и не засыпать, магазины грабить, бабло проматывать, пузырьки из жвачки надувать, ножницы в спину бросать с пятнадцати метров и попадать, клинком орудую, колбасу нарезаю (сырокопченную!!!) , пишу креативы, рисую портрет и пейзаж, порабощаю деревни и города, верхом езжу и не падаю, в карты резаться умею, голубятню истребляю, кино научное смотрю и половину сказанного даже понимаю!!! - наконец заткнулась назгульша. - Ой, извините, я что-то увлекласссь... Хотите, я вам спою что-нибудь? - и, не дожидаясь ответа (который скорее был бы отрицательным), Шестая с шипением  завыла:

Ветер западный, в небе зарево, ссссреди бела дня алое пламя-а-а-а-а!
Словно мир горит, плачет говорит, только не с на-а-ами-и-и!
Снилосссь городу, на его-о-о беду-у-у, что в любви ссссгорит он и воскрессссне-е-ет!
Как же мне ссссуметь от любви ссссгореть ссс городом вмесссте?

Только холодно мне в этом горо-А-А-Аде, се-е-ердце-е-е рассссссколото-о-о молниями прошшшшлых лет!!!
В этом городе маюсссссь на холоде, только вот города-а-а-а этого в помине нет!!!

Ветер ссеверны-ы-ый, звезды веером, и посследняя ночь лисссстопада,
То была-а-а любовь, я не верила-а, ну и не нада-а-а!!!

Только холодно мне в этом горо-о-оде, се-е-ердце-е-е рассссколото-о-о молниями прошшшлых лет!!!
В этом городе маюсссь на холоде, только вот города-а-а-а этого в помине НЕТ!!!*

- Во как, - прокомментировала Вира, нимало, как видно, не заботясь о чувствительных слуховых перепонках майярши. Зато недалеко в предкомматозном состоянии упало несколько пташек, за которых сразу же принялась голодная Пиранья. МСЛ: Во я зажгла!

___________________________________________________

* XS "Огненный город"

11

Иллаис только усмехнулась. Если бы завывание назгула могли причинить майя существенный вред, то Темный просто бы не решился на эту аферу со смертными. Поэтому чародейка лишь мерно кивала головой, полностью отключившись от внешнего мира, но положив пальцы на струны лютни, по их вибрации догадываясь о частотных переходах во время исполнения. Когда же струны на инструменте перестали вибрировать, она отметила:
- Да, определенные данные у вас есть. Интересные частотные переходы, очень необычно. Ну что ж, отвечу!
Я видел таких свободных и чистых.
Я видел таких закубованных в рай.
Я видел таких озадаченно-гибких.
Я помню и тех, кто все рвётся за край.           
Я знаю таких, что гуляют по крышам.
Встречалиcь и те, кто сидит по домам.
Я в курсе, что снова меня здесь не слышат.
Да я не из тех, кто верит ушам.
Ты - кошка, которая гуляет сама по себе.
Задержка в пути на срок больше полвека
Кто мог - отдохнул, кто хотел - опоздал.
Я видел тупиц и отступниц от веры.
Я знаю и тех, кому все пополам.
Я много смотрел, но мало что видел.
Я часто тонул в слишком ярких лучах.
Ты много успел, но все же послушай,
тут дело не в крыльях, тут дело в корнях.
*
Закончив петь Иллаис прищурилась и кивнула Вире - "продолжаем, или как?"
_____________________________________________________________________
Ночные Снайперы. Кошка.

12

- Сспасссибо. Вообще я мало песен знаю, - ответила назгульша. - Работа у нассс такая - родину защищать, о культуре не думаючи. Там эльфу башку снесешь, там гному руки-ноги поотрываешшшь... А пою для развлечения я редко. Все большшшше по той же службе - повыть, басурманов попугать... И текст не важен, важно то, насколько мерзко ты споешшшь... Своего рода - психичессская атака, фройляйн Иллаиссс... Это вроде как Димедрол на зебрах.
Подозвав Пиранью, вскочив на нее, а потом переползя на веточку близрастущего дерева, Шестая уютно расположилась на оной и, как часто бывало, задумалась о чем-то своем, о женском (о последнем матче Бодуны-Осгилиат). Тем более погода была не из лучших. Естественно, фон Уртике не любила жару, но когда на тебя льет дождь, тоже не слишком весело.
- И после ссмерти мне не обресссти покой, - осторожно и тихо провыла Вира, - я душу балрогу отдам за коноплю... А вообще я не курю, вы не подумайте, фройляйн Иллаиссс, просто в рифму пришшшлосссь, - из кроны дерева снова послышался более привычный голос Шестой. МСЛ: Все, лирика прошла... О чем еще говорить?

13

Иллаис повторила первую часть маневра Виры, взлетев на спину Салмаах и ласково погладив кобылу.
- Да и я вообще-то тоже не большая любительница песен, - чародейка усмехнулась. - ренегатам не очень-то до песен, как бы свои, ну или ещё кто не развоплотил. И тут каждый спасается как может. Кто-то дрожит да свое драгоценное воплощение, ну а кто-то привязывает себя сам к этому миру, чтоб в случае чего ни к коем случае не вернутся. Это может дорого стоить - тебя попросту - отправят за Грань, ну а уж оттуда - насколько мне известно, ещё пока никто не возвращался. Дааа, Грань... Грань это уже серьезно. И кто знает - что там....
Иллаис вздохнула.
- Ну конечно, с моим стилем жизни - куда мне первый вариант. Мой - второй. Я привязала себя к этому миру, давно уже, после побега, когда я была ещё достаточно сильна, чтоб провернуть такое. Точнее - когда это было возможно. Думаю, ваш шеф сделал тоже самое. Насчет этого - я уверена - он рассказал мне относительно того, что терял воплощение два раза. А к чему конкретно он привязал себя? Что за артефакт использовал, вы не знаете?

14

Шестая насторожилась. МСЛ: Хм, опять она про гайку козырную... Странно... Надо будет шефу доложить, если слишком уж настойчиво выпытывать будет. Нехорошо это... И спать хочется... - Не знаю, - нарочито равнодушным тоном ответила назгульша; ее глаза все же на миг сверкнули красным, совершенно автоматически. МСЛ: Что она думает - как спели вместе, так я ей всю политику партии выдам? Не на ту нарвалась... Да я лучше всех, - Вира лениво зевнула, сделала попытку потянуться, вследствие чего чуть не полетела с дерева, успев все-таки зацепиться за ветку в последний момент. Злобно, но тихо прошипев какое-то особо закрученное немецкое ругательство, Шестая все же забралась обратно. - Я же говорю, шеф не посвящает нас в тайны своей жизни, я не знаю, был ли он женат, развоплощался ли он, сколько раз и когда женился и развоплощался... И меня это не слишком интересует, - этот ход должен было показать Иллаис, что если и есть какой-то артефакт, то не на ту напала, ибо Вира все равно такого не выясняла.

15

- Да, очень на него похоже. - Майя презрительно усмехнулась. - Паранойя родилась раньше, чем Гортаур, но он одна из первых её жертв. И все же, ваши слова...а особенно то, чего вы не говорите, показывает то, что вы что-то знаете. Но выдавать не хотите. Впрочем я уже и так о многом догадалась. Никто просто так не станет делать артефакт, способный вывести в Призрачный мир, также как никто не станет делать этого ради развлечения. Ни одна нормальная женщина, пусть она даже и трижды обезбашенная эльфка типа Лютиен, не стала бы брать волчару в мужья, ибо у него на физии написано - сволочь. Большими буквами. Значит это либо созданный им самим особо мощный артефакт, существование которого он от меня скрывает, так как не поставил защиту от Темных, либо наследие моего лживого хмыря, которым я с легкостью могла бы воспользоватся. Но, думаю, мало что осталось после падения Тангородрима. Хотя, тут я могу и ошибатся. Ну так что, призрачная дочь крестного отца Гондурасской мафии, Вира, в чем я ошиблась?

16

- Знать не могу, могу не знать, сказать я не могу, - туманно ответила "дочь Гондурасского пахана". - Я над этим не задумывалась. Неизведаны пути Темных магов и богов, может, и женился когда? - Вира слишком активно пожала плечами, от чего снова чуть не грохнулась на землю. - Не, блин, нельзя было пограциозней родиться, - расердилась фон Уртике на саму себя. - А вы часто падаете с деревьев, фройляйн Иллаис? Нас на свадьбу герр шеф, если и женился, не звал. Видимо, испугался, что я напьюсь и начну петь,  Терикон в удобный момент отправится на войну, Антей снимет с гостей всю бижутерию и толкнет на базаре, герр Менгеле этих ограбленных генетически модифицирует, чтоб молчали... И так далее, - продолжила Шестая, - а ушастые - они все, все без мозгов... Им башка - рудимент. Им башка дана, чтобы материться и жрать... Голубятня чертова, ваще нормальных не осталось, - "фымынистка" явно нашла, за что уцепиться. - Вот какое мое мнение. А вы как думаете, фройляйн Иллиас? - на самом деле Вира не слишком интересовалась мнением Иллаис, просто надо же было чем-то отвлечь майяршу от весьма верных выводов насчет гайки шефа. - А потом спрашивают, почему я фымыниссстка, - прошипела фон Уртике и уставилась на Иллаис, наблюдая за реакцией оной.

17

- Голубятня? - насмешливо переспросила майя. - Ты ещё настоящей голубятни не видела. А именно - когда бессмертные с жиру бесятся. Вот это - голубятня.
Иллаис задумчиво оглядела дерево, пожала плечами, поглаживая явно нервничавшую Салмаах.
- Нет. С деревьев я не падаю. Когда я в форме...что ж... я попросту - идеальна. Другого понятия и не подберешь. Но это бывает редко, все ж это Средиземье, а не Валинор, чему, собственно говоря можно только радоватся, так как мне всегда претила упорядоченность. Что ж, Темная часть моей сущности взывает к Хаосу, и чаще всего я не могу отказать себе в удовольствии что-нибудь разнести. Или убрать кого-то, кто стоит на моем пути. Но все же, я повторяю свой вопрос, Вира фон Уртике - на сколько, в процентном соотношении, верны мои выводы относительно того артефакта, который сейчас в Шире, и что он собой представляет. Я так поняла - это Кольцо. Как оно выглядит в этой реальности и как - в Призрачном мире?

Отредактировано Иллаис (2008-02-06 21:33:16)

18

На этот раз гондурасско-мордовская красавица все-таки свалилась с дерева. Прямо возле лужи. Вывод Иллаис оказал свой "благотворный" эффект. И лучше бы Вира свалилась в лужу, нежели иметь ни с чем не сравнимое удовольствие шлепнуться на достаточно твердый валун. МСЛ: Капец, еще и не воевали, а уже инвалидом заделаюсь! Пошлют меня в госпиталь, будут на руках носить, Героя Отечественной дадут... Медальку. Ура. И будут со слезами наблюдать за моими мучениями. "О, бедная,наша бедная назгулечка, кто ж это тебя так отделал? - "А это все она, она, Иллаис, сходила на меня в психическую атаку. Я, как партизан, отвоевывала военную тайну шефа... О... Больше не могу говорить... Горло... Кхы..." - "Вира, а как же твой дракончик?" - "Герр Менгеле, позаботьтесь о нем... Там... О, как мне тяжело говорить... На седле Пираньи... Кхы... Мешок "Вискаса"". - "О Вира, вот тебе денег. И путевка к Чернобыльскому Озеру. На реабилитацию." - "Спасибо... герр... шеф... Мне уже трудно... говорить... Кхы..." - "Если можешь, прости меня за дискриминацию и удар по печени". - "Тера, я вас всех прощаю... О... Боль выжигает меня изнутри." - "Не, Шестая, в натуре, пардонь, что в долю не брали..." - "Да какая теперь разница, Антей?.. Кхы..."
... Кряхтя, шипя и потирая ушибленный призрачный зад, Вира нехотя облокотилась на камне. Посмотрев на часы на мобильном, она с недовольством констатировала, что фантазировала о своей безвременной кончине, инвалидности и всеобщей любви и уважении аж минут пятнадцать. МСЛ: Да, меня в таком случае действительно пошлют. Но на курорт ли в Чернобыльский санаторий? По-моему, пошлют в несколько другое место. С самым страдальческим видом назгульша достала из кармана жвачку и, как ни в чем не бывало, начала пристально всматриваться вдаль, делая вид, что не слышала слов Иллаис. - О, я бедная, - отчаянно, но весьма реалистично и с долей правды стенала Шестая.

19

- Я вижу, - в голосе чародейки появились нотки, похожие на лучшие образцы из обширной коллекции Сауроновых гневных отповедей. - Господа призраки падают с деревьев как переспевшие груши. Вам мало что способно нанести вред и это точно не камни. Разрушить такие связи можно лишь специально зачарованным оружием. Или очень сильным заклятием. И мне не составит труда припомнить, каким именно, если я того пожелаю. Но я не слышала ответа на весьма прямой вопрос. Я повторяю ещё раз, мне бесполезно лгать и пытатся выкрутится - ложь - часть Тьмы, ну а я такова, правда, лишь наполовину, но этого достаточно. Или Гортаур не сказал - что вас выдает ваша тень? Ну так знайте - я наблюдаю за вами и в Призрачном мире. Итак, мой вопрос: Вира фон Уртике - на сколько, в процентном соотношении, верны мои выводы относительно того артефакта, который сейчас в Шире, и что он собой представляет. Я так поняла - это Кольцо. Как оно выглядит в этой реальности и как - в Призрачном мире?

Отредактировано Иллаис (2008-02-06 21:59:18)

20

- Знаю я про тень, - обиженно проговорила Шестая, не забывая время ото времени страдальчески вздыхать мол, и так жертва обстоятельств, а тут еще ты со своими интервью. - Не помню я, насчет артефакта - может, он есть, а может, и нету вообще, - натренированное на Изольде, да и без того некрушимое, терпение Виры вызывало бы некую зависть, если бы здесь были свидетели. Но их не было, что самое отрицательное. Майярша могла жахнуть фон Уртике за милую душу, а потом сказать, что, мол, так и было... МСЛ: Не скажу - эта убьет. Скажу - шеф убьет. Веселый намечается расклад. - Сссобссственно, я служу шшшефу, а не вам, фройляйн Иллаиссс, - непреклонным тоном сообщила Вира. - Проценты я не умею расссчитывать, - нагловато усмехнулась Шестая. - Меня и инфляцию-то недавно научили осссваивать-ссс... Отойдя за дерево, фон Уртике мечтала только о том, чтобы приехал шеф или кто-нибудь из сотрудников. МСЛ: Долго я не продержусь...


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Незалежная Рохляндия » Заброшенная местность