Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 41 страница 60 из 169

41

Сервелат обиделся, что был не признан к компании и не предствалнен. Поэтому он сунул кобыле кустик и приветственно сунул морду в корзинку.

42

-Дорогою не близкой
Дорогой не прямой
Изрядно набухавшись
Мы доползем домой

Распевая куплеты Гена шел по дороге в поисках чеге нибудь пригодного в пищу.Тут он увидел компашку которую подумав он решил обойти дабы не схлопотать чего нибуд промеж глаз типа стрелы,топора или метко брошенной табуретки.Не дойдя до компании стал обходить ее

43

Первая чарка прошла хорошо, Марфуша довольно зажмурила серые глазки, воодушевляясь постом Гиви.

- Гиви Зурабович, а Вы кажетесь очень интересным мужчиной, - хихикнула рохлянское Высочество, легкой белоснежной дланью наполняя стопки своих новых знакомых по второму кругу, - собственно, а не в Большие Бодуны путь держите?.. – приподняв светлую броффку, девушка покосилась на рыжеволосую Лорейн, оскалившись в самой дружелюбной улыбке, - к слову сказать, могу загнать вам Эталон по оптовой цене, - компания нервно зашевелилась, даже белоснежный конь навострил ушки, - баньку истопим, травки на угли набросаем, гулять хоть всю неделю. Папа будет рад, - немного подумав добавила Марфа, залпом опрокидывая вторую чарку.

Захрустев малосольным огурчиком, Марфуня вытащила со дна корзинки неровно порубленный батон сервелатской колбаски, раскладывая ее на салфеточке.

44

Гиви чет прикинул в уме, достал из корзины огурца, отгрыз кусочек, пожевал, опять подумал, покосился на Логоваза, потом зыркнул на Лорейн и остановил взгляд на Прасковье.
- Мы, собсна, паломныки, совершаем хадж в дом агента Смита, поплакать возле стенки, закидать камнями статую Саурона... Но ради такого случая предлагаю подкоректировать наш маршрут и направить наши грешные стопы к Большим Бодунам. Ну, за дорогу и прекрасных нэзнакомок, которые встречаються на ней!, - Гиви опрокинул стопаря и откусил огурца.

45

- Оооо, так вы Паломники!.. – огурец застрял где то на полпути к желудку, и Марфуша закашлялась ,выронив огрызок из нервных пальчиков, - собсна, мое Слово Божье сильное… Возьмите меня к себе, а?..

Серые глазки налились чувством надежды и градусом от Эталона, Рохлянское Высочество смотрела только на Гиви, мигом просекая, что с этим индивидуумом проще наладить контакт, чем с эльфами. В подтверждение своих слов, и к тому, что Марфуня вообще то хорошее, доброе создание, принцесса налила по третьей, жестом фокусника извлекая из корзинки баночку красной икры

46

- Это ысклучено. - важным тоном заявил Гиви - В дом агента смыта нэ пускают жэнщын, собак и китайцев
Гиви посмотрел на Прасковью и улыбнулся, чтото прикинув в уме
- Впрочэм я еще нэ сказал нэт - Зурабыч присел возле принцесы - Прэдлагаю выпить на броденшафт

47

Марфуша надула пухлые губки, поглубже запихивая вторую бутылочку Эталона на дно корзинки столь обиженная подобным отказом.

- А Лорейн не женщина что ли?! – серые глазки Рохлянского Высочества увлажнились, а нижняя губа предательски задрожала, - это дискриминация по ушному признаку!

Девушка хлюпнула носом, утирая его длинным рукавом, а потом с горя налила по четвертому кругу, повернувшись к Гиви

- Брудершафт гаваришь? А я таки согласная, давай!

48

Услышав про то, что она вдруг перестала быть женщиной, Лорейн хищно оскалилась. Мало ей испорченной прически, кучи синяков и изгнания из дома, так теперь еще какая-то крестьянка изволила бить по больному месту.
- Я отойти ненадолго, что случайно никого не убить- сквозь зубы проговорила принцесса и, подобрав оба меча, похромала куда-то в сторону дороги.

Отредактировано Лорейн (2007-12-23 01:06:52)

49

Набрав горсть песка, Лорейн кинула ее в воздух, умело, сплетая иллюзию. Через несколько секунд перед эльфийкой предстала какая-то размытая фигура, ей не хватало четкости, но у девушки просто не было сил ее закончить.
- И так сгодится – решила принцесса, обнажая оба меча.
Сталь засверкала на солнце. Иллюзия, не смотря на нетоварный вид, отвечала противнице нехилыми ударами, и исчезать явно не собиралась. Буквально с первых секунд «поединка», Лорейн поняла, что левая рука ее просто не слушается. Боль жгучей волной прокатилась от запястья до ключицы, заставляя девушку выронить оружие.
- Какой теперь из меня воин? Даже меч держать не могу! А если очередной отряд «ОХЛАМОН» нагрянет? Да они ж нас как котят…- стиснув зубы, Лорейн снесла противнику «голову» (или что там у него), при этом она споткнулась и, не удержав равновесия, растянулась на песке.
У иллюзии появилась новая голова, враг бодрым шагом направился к эльфийке.
- Получи козел!!! – с этим устрашающим кличем, принцесса бросилась в рукопашную.

Отредактировано Лорейн (2007-12-23 01:58:38)

50

Перед глазами все потемнело от ярости, девушка билась не на жизнь, а на смерть. Очнулась Лорейн лишь тогда, когда вдруг осознала, что бить уже некого. Иллюзия, не выдержав такого напора, благополучно решила раствориться в воздухе. Отплевываясь от песка, эльфийка направилась обратно, еле переставляя ноги. Чувство полной беспомощности терзали душу воина.
Бросив мимолетный взгляд на девицу (по любому осветляющуюся перекисью водорода), Лорейн села рядом с Логовазом, налив себе «БИТНЕРА». Весь ее вид будто говорил: «Не влезай – убьет». Принцесса обижалась и была мрачнее тучи, хорошее настроение, как рукой сняло.

51

Гиви категорически обрадовался такому повороту событий. Их руки скрестились в дивном изгибе, Гиви опрокинул стопоря и уже хотел было завершить обряд смачным поцелуем как вдруг он почуствовал как водка гдето глубоко остановилась, немного помялась на месте и срочно поспешила в обратном направлении. Коротишка еле успел отвернуться и послать струю вслед Лорейн.
Кажись в эталон фигни какойто бадяжат...

52

- Пей лучше "БИТНЕР". От этого точно нельзя отравиться - проворчала Лорейн, протягивая гному стакан.
Затем все с таким же обиженным видом принялась изучать песок под ногами.
Туман стал опять наполнять разум, а тело сковывала свинцовая тяжесть. Лорейн сама не заметила, как ее голова оказалась на плече у Логоваза, а глаза стали медленно и неуклонно закрываться. Уже через минуту, девушка крепко спала. По ее бледному лицу то и дело пробегала тень беспокойства, лишь раз сменившаяся слабым подобием улыбки.

Отредактировано Лорейн (2007-12-23 02:24:01)

53

Заметив колбаску, глаз коня нервно задёргался и тот поспешил сгинуть подальше. Наткнувшись на кобылу выпятил грудь и забил копытом. Героично стянул тарелочку с колбаксой и запустил куда подальше. Конечно, спряталься. И кобылу протащил за собой. Ну, сами понимаете, как двух центнеровый конь с кобылой поместятся за тоненькой, обгрызенной берёзкой.

54

С тоской наблюдая за происходящими перед его взором событиями, Логоваз передёрнул ушами и громко заявил:
-Все, граждане, попрошу в дальнейшем умерить свои алкогольные аппетиты! Предлагают больше есть, чем пить и подумать, куда дальше двигаться нашей честной компании, - он окинул взглядом попутчиков, - какие будут предложения?

55

У Лорейн явно никаких предложений не имелось, она все так же мирно и бессовестно спала. Что поделаешь, усталость взяла верх, да и с пьяным гномом, который напивался с блондинкой, общаться не сильно-то хотелось. Слабый ветерок теребил волосы эльфийки, которые в данном освещении казались темно-медными.

56

Смеркалось
Гиви устало покосился на отрубившуюся Прасковью, которая мирно храпела на траве.
Сэмэра адного нэ ждут. Нада валыть к дому агента смыта, раненых и калек оставим тут. Лагаваз, прикончь лошадей
Гиви встал, собирая вещи
Нэ лублу я их

57

Лорейн с трудом открыла глаза, недовольно посмотрев на Гиви, который мешал ей спать. Эльфийская леди любила животных, так что замечание на счет лошадей ей совсем не понравилось. К тому раненной здесь была только она. Недобро прищурившись, она произнесла:
- Я чего-то не понимать? Или мне показаться, что кто-то хотеть от меня избавиться?
Рука мгновенно отозвалась болью на неловкое движение. Девушка тихо зашипела, стиснув зубы.
Принцесса посмотрела на Логоваза, явно ища у эльфа поддержки. Быстро собрав свою дорожную сумку и уничтожив мусор (проблем с Деревянным Ментом иметь, не хотелось), Лорейн попробовала встать на ноги. Колени предательски дрожали, сделав шаг, девушка не удержалась и бухнулась обратно на траву.
- Принцессы так просто не сдаются – подумала эльфийка, злобно глянув на больную ногу.
Упорства Лорейн было не занимать, поэтому, после еще парочки подобных падений, она наконец-то вновь смогла твердо стоять на ногах. Хотя, конечно, возникал вопрос: как долго это продлиться? Но, судя по решительному виду эльфийской леди, она была способна добраться куда угодно, даже если придется передвигаться ползком.
- Ну, братец! Ну, доберусь я до тебя! Надеюсь, ты один отряд за мной послал, иначе встреча еще с одним, может стать для меня последней – невесело размышляла Лорейн.
Марфа Васильевна храпела на весь лес.
- Интересно, ее кто-нибудь будить собирается?
Закончив сборы, странники растолкали Марфу Васильевну, которая тут же принялась требовать продолжение банкета. Ей вызвали такси (минут через 10 прискакал какой-то мужик на белом коне с шашечками) и попросили довезти прямо до порога, правда забыли уточнить до какого именно, и где он  вообще находится.
Дружная компания направилась в сторону резиденции агента Смита. Гиви познавал всю тяжесть похмелья. Лорейн все время падала, и ее друзья все больше и больше узнавали новых слов на наречии эльфов Зеркального острова. Наконец-то, Логовазу надоело наблюдать за ее полетами, и он подхватил девушку на руки. И так дружная троица направилась к агенту Смиту.

---- Штаб-квартира агента Смита

Отредактировано Лорейн (2008-01-01 15:08:27)

58

Бульба шел по дороге и напевал свою любимую песню:
Постой паровоз,
Не стучите колеса.
Кондуктор нажми на тормоза-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!
Я к маменьке родной
с последним преведом
спешу показаться на плейлисте.....

Бульба остоновился.
Пора почту проверить...
Он вытащил из рюкзака ноутбук, сел под большим дубом и начал залезать в интернет.

59

Голый спокойно изображал чокнутого зайца, прыгая по рохляндской дороге, изредка останавливаясь, что вывалятся в пыли.
- Тю! - возмутилось щире "Я". - Ти навищо у пилюци катаешься? Га?
- Не га?! - поправило другое "Я". - А - Почему? Как устроен этот мир,
Что имеем не храним,
Правда одна, нет или да,
Но иногда знаешь, и ты не права!

- Стий, мокалику, - щире "Я" тихо засипело. - Не злякай от того пасажира, пид деревом. Пишли до нього, друже. От зараз!
- Суууумкин! - прошипело "Я". - Воришшшшка Сууумкин!
Голый тут же затихарился в пыли, осторожно перебазировался под близлежайшие кусты и змеей извиваясь в траве начал подползать в карапузу. Наконец он был уже совсем рядом и внезапно выпрыгнув заорал:
- Шож не идешь ложится ты, мой друг.
Тебе Колечка шмыговкого мало?
. - протягивая длиные пальцы к горлу Бульбы, пропело одно из "Я" Голого.
- Поверни Перстня, сволоч! - заорало щире "Я", явно теряя контроль.

60

Серв застучал зубами, услышав слова Гиви.
"Ага... Пешкодра-алом значит, попруться!"
Конь заржал, выказав тем более свою принадлежность к Гендальфу