Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 1 страница 20 из 169

1

Дружная троица шагала по пыльной проселочной дороге. Лорейн понятия не имела, куда именно они идут, да ей, в прочем, было все равно. Главное, чтоб вообще добрались до места без особых приключений и потерь.

2

Вдруг, в голове девушки прозвучал чей-то насмешливый мысленный голос: «Здорово, принцесса. Думала, сможешь сбежать? Сама выйдешь или нам в гости заглянуть, твоих новых друзей перестрелять?»
Лорейн сжала кулаки, опять эти недалекие охотники! Нигде от них нет покоя. Девушка кинула взгляд в сторону Логоваза и Гиви. Нельзя их в это дело впутывать.
«Я вам щас такое устрою! Не рады будете, что нашли меня».
Эльфийка задумалась. Надо было как-то незаметно уйти и так же вернуться, чтобы ее спутники ничего не заподозрили.
- Я сейчас вернуться, надо сходить…э-э-э…в магазин. У меня вдруг резко кончиться…э-э-э…м-м…шампунь. Если я не вернуться через 5 минут…
- Что я горожу?! Если я не вернусь из магазина (!) то что, меня бешенные цены съели или я под распродажу попала? Надо врать правдоподобней.
- То я вернуться через 10 – выкрутилась эльфийка.
Она кинула сумку на землю, упомянув, чтоб в ней не копались (денег там все равно нет, да и травы тоже), и, схватив оружие (интересно, зачем оно в магазине), скрылась в неизвестном направлении с умопомрачительной скоростью, оставив своих спутников в полной растерянности.

--- Заброшенная местность

3

--- Заброшенная местность

Лорейн показалась на горизонте, довольно сильно хромая на правую ногу. Слегка шатаясь, она подошла к своим спутникам.
- Вы мне не поверить, там быть такой драка из-за шампунь – сказала эльфийка, стирая с лица кровь. – А за гель для душа меня чуть совсем не убить! А все эти проклятая скидки!
Девушка прислонилась к дереву и стала медленно сползать вниз.

4

- Эй, ты чиво, это шутко? - Гиви занервничал, видя что девушка теряет сознание. Он подбежал и схватил её под руки.
- Эй, нинада... Нэ пэрэживай, мы тебе и шампунь купим, и гель для душа, и мыло хазяйськое, ты только не это... Слышиш?

Отредактировано Гиви (2007-12-19 21:26:28)

5

-Угу, и "Хедандшолдерс" с ментолом, - пробурчал Логоваз, ожесточённо роясь в своей дорожной сумке в поисках лекарства. Как известно, эльфы - непревзойдённые целители, способные вылечить любую рану. Ну, разве что рану, сделанную мегаклинком эсэсовца трудновато будет залечить... Но это маленькая эльфийская тайна и ушатые, всякий раз, когда кто-то заводит об этом разговор, делают загадочное лицо и уводят разговор в другое русло, - трава с природным пеннецелином кончилась, пожри всех Барлог!.. Гили, дружище, пригляди за пострадавшей, я пойду поищу... - Эльф свернул на обочину и начал водить носом, будто охотничий пёс, медленно шагая по изумрудной траве.

6

Аджи,как всегда выбрав направления методом тыка,гуляла где-то в районе...Где-где?Не знаем такого...В общем,вперед,потом налево.Другое лево!Вот так.Потом еще немного налево и вперед.Поворот 70 градусов,4 км. вперед.Ага.Ой...Тьфу ты...Назад.Да-да,все 4 км.Стоп.Направо.Ага.И 7 км пешком.Теперь налево.Да,опять.Вот оттуда Аджисепт и шла.Шла довольно долго.Или нет...Или вам не правильно дорогу показали?Или...Неважно.Идти было,как всегда,весело.Пока плеер не заявил,что не будет больше работать без зарплаты или хотя бы пока его не зарядят.Дальше пришлось идти без музыки.
Ну и ладно!-подумала Аджи,глядя на "взбунтовавшийся" плеер.Девушка фыркнула и пошла дальше.

-Хм.-послышалось позади гнома.Аджи стояла,изучающе глядя на него и немного раскачиваясь.Вообще-то,кроме людей Аджи никогда никого не выидела,ну только эльфоф иногда...Про другие расы она только читала.
-А Вы гном,да?-совершенно не стесняясь поинтересовалась Аджисепт.

7

Гиви был очень взволнован состоянием Лорейн и не сразу вьехал, что от него хотят
- Нэ суй свой нос в чужой вапрос. Логоваз, возьми мой топор и убери свидетеля.

8

Раздался частый перестук копыт. Агроном верхом на отобраном у какого-то таксиста коне нёсся по дороге. И тут он увидел своих дружков-собутыльников.
-Вах! Гиви, Логовас! А ето хто?-некультурно поинтересовался американец.
Офф: я же говорила, что пока Агронома не будет, я с его перса тоже играть буду)))

9

Аджи удволетворенно кивнула,явно считая,что это у гномов такой юмор.Таблеткообразная достала блокнотик и начала что-то туда быстро записывать,бормоча:
-Гномы очень резкие...Гномы любят сваливать все на других...У гномов есть тапор...Или топор...Хм...
Аджисепт в задумчивости укусила ручку,да так,что та чуть не расделилась на две половины.
-А как пишется,-обратилась она к подъехавшему человека.-тОпор или тАпор?

10

-Лучше напиши сикира, правильнее будет)- улыбнулся Агроном.
-Ну что, двинем на совет?-обратился он к друзьям

11

- Правильно пишется "тАпор", проверочное слово - "бАрук"*, - Логоваз подошёл к гиви и успокаивающе похлопал его по шлему, - таблетка - не свидетель, Гиви. Тем более, у всех таблеток мгновенный респавн в любой точке карты, так что топором махать бесполезно. - Он начал задумчиво растирать между пальцев листики чудо-травки с высоким содержанием пеннецелина. - Сушёные лучше бы подействовали, но некогда... А жаль. Эффект будет слабее. - Эльф достал записку от начальства и начал сосредоточенно, со знанием дела, сворачивать из неё самокрутку. Сбацав "козью ножку", он вставил её в рот эльфийки и сказал гному: - Зажми ей нос, чтобы только ртом дышала... - Щёлкнув зажигалкой, он запалил "лекарство".

*Кто не знает, "барук" с гномьего - "топор".

Отредактировано Логоваз (2007-12-21 00:16:02)

12

- Я ваще то с табой пыва нэ пыл, и ваще тэбя первый раз выжу, - обратился он к незнакомцу. Потом покосился на Логоваза и зашептал на ухо - А нэ стукачок ли этот мил человек?
- И падругу сваю убыри, нашлы блин время! Тут человеку плохо, нужно оперативное вмэшательство! - Гиви пустил очередь отрезвительных подщетчин Лорейн.

13

Потом Гиви сжал ей нос так, что у Лорейн аж уши покраснели, и алчными глазами наблюдал как Логоваз напаливает лекарство
- Эй, Лагаваз, аставь пол пакета нашим, пацаны реально заждалис

14

Пришедшая в себя Лорейн, долго не могла сообразить, где находится и кто ее окружает.
- Наверно охламоновцы все же поймали. Будь не ладен этот Лоррин! – подумала эльфийка.
В голове был туман, перед глазами не лучше. Чьи-то голоса раздавались с разных сторон, эхом отзываясь в ее ушах.
Девушка, рывком села, освобождаясь от чьих-то рук.
- Ни одна скотина амулет не получит, а кто рискнет ко мне сунуться, из того сделаю окрошку – решила Лорейн.
Силуэты стали обретать четкость.
- Мне показалось, или кто-то говорил про топор? Мамочки, куда я попала?!

15

Аджи обиделась было на таблетку.Нет,её конечно в детстве дразнили так,но...Ну и ладно.
Для прибалта эльф слишком быстро соображает.-мстительно подумала Аджисепт.-И вообще...Не так уж я и похожа на таблетку...
Впрочем,Аджи быстро остыла и снова заинтересовалась происходящим:
-А по-моему,тут всем хорошо.-задумчиво глязя на эльфийку,приходящую в себя,произнесла Аджисепт и снова начала что-то записывать.
Ба-рук...Интересное слово...
-А резьве не сЕкира?-снова вспомила Аджи про подъехавшего человека.

16

Увидев что Лорейн начала приходить в себя, Гиви быстро докурил остатки лекарства и тоже присел возле Лорейн, оперевшись на дерево.
Все, Лагаваз, харош тваих працэдур, пациент пашол на паправку ыыыыы. Проверь у тех двоих прописку, ыыы, здаеться мне это люди не из нашего раена.

17

Сфокусировав взгляд, Лорейн узрела двух подозрительных личностей и тут же схватила один из своих мечей, валявшийся неподалеку.
- Элфи? – грозно поинтересовалась она. – Если вас послать мой брат Лоррин, вы так ему и передать, что не видать ему амулет, как свои ушей, потому что я оторвать их к такой-то матери, когда вновь быть на Родина! 

18

Аджисепт на секунду подняла голову,вопросительно глядя на эльфийку.Потом на гнома.Потом тяхнула светлыми волосами и снова вернулась к блокнотику.Судя по частоте перелистывания станиц,Аджи конспектировала вообще все,что тут происходит.Изредка,она,задумываясь над нгаписанием слов,начинала грызнь несчастную,ни в чем не повинную ручку.

Отредактировано Аджисепт (2007-12-21 12:55:30)

19

- Ага, записывает, что ему передать – решила девушка. – Правильно, все запомнить будет крайне сложно.
Она перевела взгляд на Гиви, который сидел рядом, потом на Логоваза.
- Что здесь твориться? Я пропустить что-то интересное?

20

Гиви весело усмехался
- ыыы, дэвушка, мы знакомы? Ыыы, вам к лыцу ваши веснушки ыыыы, - Гиви повернул раскумареные глаза к Логовазу:
- Эй, браток, найди че пожрать, чет проголодался я малэнько ыыыыыыы