Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Умория » Мавзолей


Мавзолей

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Бомж Дуриэли тоже не понравился, а вот Федору она улыбнулась. Хотела было даже потрепать карапуза по волосам, но бдительный "король" не спускал с нее глаз, да и при Пендальфе такие номера было откалывать очень опасно.  Поэтому она опять забилась за ставшее уже привычным плечо Баралгина и оттуда пробурчала, нервно ковыряя плащ гондурасца.
- Ага, на драконе прилетела, потом сложила и в карман сунула. У вас чего по физике в школе было, гражданин хороший, два с плюсом? А что до того, что я тут делаю, так я что-то не видела долбицы "Прайват проперти" с вашим именем-отчеством,- решив немного надавить на чувства, она засопела.
- А звать меня Морвиен Дуриель Эледвен, мама моя из Чернолесья, а папа мой без вести пропал еще в прошлую эпоху...- она запнулась, словно опомнившись и жалостливо посмотрела на Баралгина и крутившегося вокруг карапуза.- Я его пыталась сыскать, говорят, он тут где-то загинул, а, может, в плену...- он сдержанно всхлипнула и уткнулась в безопасное плечо оперуполномоченного, не забывая, однако, косить по сторонам из-под ресниц.

Отредактировано Duriel (2008-08-03 17:40:00)

22

Бомж прищурился. Эта дамочка реально выводила его из себя.
- Значит слушай сюда, товарисч дамочка, - пробурчал он, прислушиваясь и к тому, что было слышно вокруг. Гиви и Логоваз тоже неодобрительно на девицу поглядывали, настоящие боевые товарисчи. - Видел я ночью тучку, что перла против ветра и были это не ласточки убивцы Сарумяна. Это было что-то другое. Тебя привезть на ней могли. Высадить тут и дальше своим ходом. И вот что еще, гражданочка, по ухах твоих видно, что ты, товарисч дамочка, не чистокровный эльф. А значить это то, что папочка твой может и некромантером поганым в Мордве быть. А значит это....
Бомж побарабанил пальцами по рукоятке меча, показывая, что это значит.
Бомж опять играл на нервах, не имея особой уверенности, но вот чувствовала его задница, что все тут не так просто, а заднице своей Бомж доверял. И еще - все ж у Бомжа опыт с эльфами общения был больше, чем у кого-либо из отряда, а значит это то, что Бомж эльфов от не-эльфов здорово отличал.
- А идем мы в Лориен, - кровожадно улыбнулся он. - Ну а Владычица Электродрель и Белые Колготки быстренько разберутся кто тут симпатизирует Врагу, а кто честный товарисч.
И впился глазами в лицо Дуриэль, ожидая реакции.

23

"Идти, майн либе, ты можешь куда угодно, а вот дойдешь ли - это вопрос,"- ухмыльнулась Дуря, радуясь, что ее не видно из-за плеча опера.
Вслух она только фыркнула.
- Вперед и с песТней. Барабан могу подарить,- ведьма повела плечиком, кидая кокетливый взгляд в сторону Федора. Мелкий-мелкий, а Гайка Козырная у него, так что, по народной мудрости: как хочешь крутись, как хочешь вертись, а похороны завтра.
Потом посмотрела на Баралгина и произнесла, теребя мамин подарок - браслет с любовным наговором.
- Ну вы-то мне верите, товарищ оперуполномоченый? Я ради Эру, хоть к Электродрели, хоть в Гондурас, к папе вашему. А то меня мордва и без того до нитки обобрала, а еще командир ваш обзывается...- она вспомнила характеристику Шефа и решила сыграть на "чувстве локтя в области печени" между двумя соперниками.
Потом глаза ведьмы переползли на Логоваза.
- А вы, молодой человек, случайно, не из дворца Трандуила будете?- нужен был какой-то блеф, тем более, что где-то в подкорке вертелось, что в братву кто-то такой затесался.
Логоваз кинул вопрорительный взгляд на Агронома, словно спрашивая, отвечать ли неустановленной личности или проявить бдительность.

24

Федор понял, что не прав и спрятался за Пендальфа, пробурчав:
- Извини, Бомж.
Бомжу Федор очень доверял, а еще Федор помнил, что Бомж ничего не имел против Иллаис, а значит Бомж действительно что-то чувствует. Или в эльфах разбирается.Мерин и Пипин шныряли по залу, шнырялось им хорошо, а вот Федор и Сеня нервничали, что-то было не так.
- Вы красивая, - пискнул Федор из-за Пендальфа, - но вот то, что Агроном вам не доверяет, это плохо, вы поговорите с ним, может он мнение изменит. Агроном очень умный и нас спасал не раз.

25

Бомж прищурился. Нехорошо так прищурился.
- И каждым своим словом, девица, ты все больше показываешь то, что ты как раз, послана Врагом. - мрачно сказал он. - Мне отлично известны его приемчики. И на девок ловить - его любимый. Он что же, считает что потомки нуменорцев бегают за каждой юбкой? Ну так он сильно ошибается, тысячелетный идиот. А ты девица, для светлого создания ведешь себя чересчур нагло, и даже тот факт, что Логоваз - сын Трандуила и принц Лихолесья тебя не спасет. Отчего? А потому как у товарисча Логоваза я в гостях был не раз, дельце со Шмыгой крутил, так что знаю я тамошних Верных, а тебя я там не видел.
Немного подумав, Бомж продолжил.
- Пока что ладно, тащись хвостом, тут я даже приспешницу Врага оставить не могу, так как тут более древняя сволота обитает, но у Зеркального озера - пшла вот галопом.
Кивнув Логовазу и Гиви, Бомж проследовал к двери, где затаился, прислушиваясь к тому, что делалось в копях.
- И не ори, - негромко произнес он, - если позовешь урок - тебя же первую им кину.
Бомж был страшно зол из-за того, что подлый Враг прислал деваху, а зарезать ее ему честь не позволяла. Хотя, хотелось, конечно.

26

- Шовинист,- прошипела Дуриэль, внезапно ощутив всю тяжесть и несправедливость женской доли. Вот так вот, даже захочешь помочь этим уродам, так они же тебя во всех смертных грехах обвинят.
- Извинила одна, и та от шлема,- пробурчала под нос ведьма, чувствуя, что вот-вот расплачется, причем на этот раз вполне искренне.- Тоже мне, начальник нашелся! Пойди поучи жену щи варить!
Обида была так сильна, что ведьма даже стала подумывать, как бы подгадить ненавистному врагу: насыпать толченого кирпича в ботинки или просто связать шнурки мертвым узлом... а, может, просто положить в них орочьего дерьма, которое легко можно было найти по окружности, но избавиться от этого запаха было практически невозможно.
А главное, что было обидно, что белобрысый гондурасец как-то сразу посуровел и даже больше не предлагал на руки.
Сама не заметив, ведьма начала всхлипывать, пока не разревелась как самая простая крестьянская девка в степях незалежной Рохляндии.

27

Баралгин не терпел женских слез, так что машинально погладил Дуриэль по волосам и с ехидцой заметил:
- А ты, я так посмотрю, всех эльфийских девушек знаешь в округе, а, Бомж. А что будет, если об этом узнает Арвен? Прекрати выдвигать голословные обвинения, есть же и презумция невиновности, в конце концов, а ты фигней страдаешь. Впрочем, ты ничем не страдаешь, так как бомж. А бомжей и не спрашивали.
Пояснив Агроному, зачем и почему тому следует молчать, опер почесал макушку и заявил:
- Девушка пойдет с нами, а потом со мной и Федором в Гондурас. И точка. А, уважаемый майор, заткните этого Смитовского подпевалу, запарил уже. Дембель, тоже мне нашелся. Раз бомж, так сиди себе на картоночках и не вякай.

28

- Ну уж не тебе, Баралгин, попрекать меня моим происхождением, - выпрямился Агроном. - Я не отрицаю, что многие из моих предков совершали непростительные ошибки, но они осознали их, в отличие от вас, рода трусливых наместников, которые потеряли Итилию, стоило только Саурону высунуть нос из-за Эфель Дуата.
Фыркнув, Бомж отвернулся.
- И мадама эта, которой ты явно симпатизируешь, пойдет отсюда на все четыре стороны только лишь мы выйдем из Умории. Нам тут всяких брюнеточек с кривыми мозгами и ногами не надо.
Высказав это, взбешенный Агроном проверил запоры на двери.
- Надо убиратся отсюда побыстрее, нас тут всех перестреляют как кроликов, если зажмут тут.

29

Дуря хихикнула сквозь слезы, когда Баралгин приложил королевского отпрыска; а от простого "Девушка пойдет со мной в Гондурас" ее слезы перманентно испарились, а лицо залилось шикарным румянцем - хоть прикуривай.
Взгляд, который она подняла на Баралгина, заставил бы короля Талибов от радости повеситься на собственных подтяжках. Странно, что с небес не раздалось дружное рыдание Эру и всех его подручных майаров при виде этого зрелища,- хотя Моргот знает, может и раздалось, только под землей его просто было не слышно.
Она даже не обратила внимания на фразу про кривоногих - во всяком случае, пообещала себе, что не будет долго мучать немытого упыря; так, пара часиков конвульсий, и все.
- Никак испугался, твое величество?- с усмешкой спросила она, поворачиваясь к Бомжу и тренированым жестом выхватывая из-за спины лук. В глазах ведьмы полыхало бешеное веселье, казалось, встреться ей сейчас полк урок во главе с самим паном Ющенко, она бы рассмеялась им в лицо.- Проверил бы штанишки, я чай, сырые! Что ж, господа, раз я нечисть, то мне вас и вести отсюда. Радар или другая техника в отряде имеется?

30

- Никак совсем охамела, урочья радость, - он ответил на ее веселье яростным взглядом прищуренных глаз. - Или ты считаешь, что мы до того сдурели, что поверим вражьей посыльной? Да никогда. Отряд поведет майор Пендальф, и это очевидно. Но пора уходить, я чувствую... Федор, обнажи меч!
Бомж злобно смотрел на ведьму, подозревая ее в том, что именно эта деваха натравила на них урок, а уж их запах далеко разносился в затхлом воздухе пещеры. И еще что-то... Но что? Бомж начал злится, а вот это было уже опасно для тех, кого он друзьями не считал.
- Пендальф, готовь посох, сейчас будет махач, - заорал он, бросаясь к двери и пытаясь закрыть ее. - Урки!

31

Федор выдернул меч Бульбы из ножен и дико заорал:
- Атас, урки! - меч светился ярко-голубым светом. Карапуз отскочил назад, толкнул Пендальфа, шляпа мага слетела, карапуз кинулся ее подбирать, подскользнулся на участке пола и поехал в направлении колодца головой вперед. Около колодца удалось затормозится, чтоб спасти голову, но тормозя Федя выпустил меч, тот вознамерился упасть в колодец. Федька заорал и попытался отловить сбежавшую собственность, толкнул ведро, стоявщее на краю, оно с лязгом и грохотом полетело вниз, но меч Федор поймал. Спрятавшись за Пендальфа Федор заорал как сирена:
- ААААА! Они привели мумий-тролля!

32

Они действительно привели мумий-тролля. Около полусотни урок столпились около двери, барабаня по ней и выкрикивая ругательства. Они были намерены прорваться и устроить тем, кто посмел придти на их территорию кровавую баню. И тут сильно помог вышеупомянутый мумий-тролль, так как его громадная палица быстро проделала отверстие в двери. Правда, несколько урок стали жертвами метких выстрелов Бомжа и Логоваза. Но жители Умории были уверены в себе и напирали как на буфет.

33

Мерин наконец-то почувствовал себя немного полезным для общества, так как до этого он только ел, спал и собирал всякий хлам (скорее, по-тихому воровал). Но, услышав про тролля, уверенности у него поубавилось, и Мерин, достав меч, встал поближе к Федору.
-Сколько ж урок тут понабежало-то! Ты, Федор, не боись, мы тебя защитим, как сумеем. Урки маст дай, карапузы форева!
Переглянувшись с Пиппином, Мерин сжал рукоятку меча.

34

- Та я и не боюсь, Мерин, - ухмыльнулся Федя, размахивая мечом (крайне непрофессионально, кстати). - Мы ж друзьям, мы у Маггота вместе сельхозпродукцию с поля тырили. Эх, друг мой, расхититель сельхоз. продукции, кто ж знал, что грЫбочки нас в Уморию заведут. А куда дальше..... Ох, тяжела и неказиста жизнь простого карапуза.
Федор широко улыбнулся Мерину, причем совершенно искренне и когда мумий-тролль прошиб дверь, Федор кинул в тролля книгой, вырванной из рук Пендальфа. Ну кто ж знал, что книга окажется магической и приправленной долей озверина. И случилось неожиданное - тролль озверел и выломав дверь начал надвигаться на карапузов.
- В сторону, - дергая за плащи Мерина и Сеню заорал Федор, - За колонну. Пипин, кончай мародерствовать, вали к нам.
Федор спрятался за колонной, надеясь, что тролль достаточно тупорылый. А в зале Бом, Баралгин, Гиви, Логоваз и Пендальф уже крошили урок в капусту.

35

-Да уж, грЫбочки-то уже давно кончились... - успел выдать Мерин до того, как тролль злобно замахнулся палицей.
Карапузы разбежались в разные стороны.
-Пиппин! Тролль идет к Федору! - Мерин начал закидывать тролля камнями, но тот явно этого не чувствовал. - Бомж! Сделай что-нибудь! - начал драматизировать Мерин, хотя Федор успешно спрятался за колонной.

Отредактировано Мерин_Гек (2008-08-05 14:05:58)

36

- Мерин, - зашипел Федор. - У троллев отличный слух, ты не мог бы орать чуть-чуть потише?
В это время Федор двигался за колонной так, чтоб колонна все время скрывала его от тролля. Тролль, видать, понял, что что-то не так деется и изменил правилась игры, вынырнув из-за колонны прямо перед Федором. Федор дико завопил и проскочив мимо тролля спрятался за Гиви, который крошил урок, стоя на надгробии БалЫн-ака.
- Мерин, Пипин, Сеня, что стоите, спасайте ваши шкуры, он озверел!

37

Мерин с Пипином успешно запрыгнули на тролля и вонзили в него мечи. Тролль начал извиваться и сбросил карапузов.
-Федор, ты бы за Сеню беспокоился! Он вообще из поля зрения пропал! Мама! - завизжал Мерин, уворачиваясь от ржавого урочьего клинка. -Чего раскис, мародер несчастный! - прикрикнул на Пипина Мерин, потянув его за собой. ГрЫбники набросились на урков с боевым кличем, и валили всех без разбору.
- Михалыч, отходи к Пендальфу!

38

- Ага, - крикнул Федя, переползая в сторону Пендальфа, но тот демонстрировал такие приемы из арсенала белого ниндзи, чтона Фед. времени у него отвлекатся явно не было.
- Отвлекай тролля, Мерин, - крикнул Федор, поднимая с пола большой камень и примериваясь сделать с троллем то же, что и с ящерищей у входа. Но пока тролль высматривал его, Феде нельзя было кинуть в тролля камень, поэтому Федор ждал.

39

Дуриэль сочла, что махать кулаками - не женское дело, а вот слегка поддержать спутников - очень даже. Захлестнув хлыст вокруг какой-то колонны, она, аки Серафина Пеккала, взлетела над полем боя; казалось, ее стрелы сами искали жертву, обходя своих. Ведьма быстро смекнула, что страшилка, похожая на перекормленную стероидами черепашку-нинзя, охотится за Федором, и сосредоточила огонь на ней.
- Не геройствуй, прячься, придурок!- заорала она, когда карапуз схватился за камень, изображая одному ему ведомого героя.
"Сейчас эта фиговина его самого пришибет, к Морготовой матери, а неотожки поблизости нету".
Однако мелкий не слышал.
"Вот же пионЭр недоделанный, ему-то куда?!"
Монстра между тем норовила зажать карапуза в угол, то ли чтобы сожрать, то ли с какими другими нехорошими целями.

40

Мерин с Пиином пробирались к троллю, уворачиваясь от ударов урков и товарищей, которые рубили всех без разбору, и вполне могли заехать по карапузьей морде. Мерин, войдя во вкус, снова сделал попытку запрыгнуть на тролля, однако, у него не получилось.
-Михалыч, только в нас не попади! - предпупредил Федора грЫбник со стажем.
Тролль отвлекся на Мерина, который вертелся у него под ногами, пытаясь выбрать подходящий ракурс для повторного прыжка, и схватил карапуза.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Умория » Мавзолей