Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конюшня.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тута всееее наши клячи стоят....

---------------
Смит зашёл в конюшню, взял ближайшую коняшу, и покатил в Шир

2

Покорная воле Темного, лошадь внесла его во внутренний дворик усадьбы Смита и рухнула на землю. Маг, несколькими секундами раньше, успевший соскочить, тряхнул головой, извлек неизветно откуда кружевной платок и принялся приводить себя в порядок, пытаясь хотя бы убрать следы крови с физиономии. Получалось не сильно-то - Смит здорово его потрепал.... Просить помощи у эльфов, - насмехался над собой Саурон, - до чего докатился....
Он ощупал лицо, проверяя, все ли в порядке и облегченно вздохнул - удар от заклинания пришелся вскользь, так что были шансы, что он сумеет это все залечить - пугать всех своим видом ему крайне не хотелось.
- Эй! - крикнул он. - Есть тут кто живой?

3

Арвен решила прокатиться по лесу и вошла в конюшню. Зрелище, которое она увидела, было странным. Принцесса увидела незнакомого мага с кружевным платочком в руках.
- Мужчина! Как вы сюда попали? Если из налоговой, так мы уже заплатили... Лет 80 назад...

4

Маг поднял голову, одновременно продолжая вытирать кровь.
Вот именно сейчас ему было не до разборок с эльфами. Как ни странно, хотелось покоя. И, неожиданно для себя, изрядно уставший Темный произнес:
- Нет. Я тут абсолютно случаянно. через поселок Бри промчалась как бешенная эта лошадь, своротила мою лавку и врезала мне копытом, зараза. Я попытался ёё укротить, вот она и притащила меня сюда. У вас не будет воды и чего-нибудь стереть кровь?
Лгать было делом абсолютно привычным - за все Эпохи Темный так поднаторел в этом, что выдал информацию не моргнув и глазом.

5

- Сейчас, сейчас... Попали бы вы к моей бабушке, так у нее родник целебный есть... Смотришься в него - как в зеркало.
МСЛ: Незнакомый мужчина - это мне опасно... Убить не убьет, а брюлики отнять может...
Арвен зачерпнула воды из бочки и взяла салфетку. Их было много и везде - папочка любил скупать все оптом.

6

- Не бойтесь, - с легкостью угадав ёё мысли по промелькнувшему на прекрасном эльфийском лице, недоверию, произнес Саурон. - Я сейчас не в том состоянии, чтоб ещё у кого-то, что-то тырить. Да и ситуация выкручивается так, что теперь не я тырю - а, наоборот, у меня тырят.
Он со вздохом протянул руку за салфеткой, одновременно наглея (как всегда):
- Леди, у вас не будет зеркала? Я не совсем понимаю, куда он мне засветил. А вы, я вижу, в родстве с Электродрелью, королевой Лориэнских эльфов? Думаю, перед тем, как я бы добрался до ёё родника, меня бы истыкали стрелами как ежа.

7

- А вы кто? - несмотря на политическую активность папочки, эльфийка не смотрела ничего кроме "ДОМа - 2" и не знала о главных конкурентах. Арвен протянула незнакомцу серебрянное зеркальце, отделанное разными цацками. - И кто это вам так?
МСЛ: Скоммуниздит зеркальце - ответит по всей строгости понятий. Но все-таки жаль его...

8

- Аннатар, сокращается как Тари, - надеясь на то, что эльфийка ничего не слышала о том, кто виноват в падении ёё Эрегионских сородичей, ответил маг. - Держу лавку псевдо-магических и антикварных товаров в Бри. Ну там, талисманы, амулеты, зелья приворотные. С другой стороны - старинные книги, артефакты всякие, кольца. Чушь, одним словом.
Он внимательно осмотрел собственную физиономию, смочил водой салфетку и повернув зеркальце так, чтоб свет падал на него сверху и чуть сбоку, принялся вытирать кровь.
- Лошадь эта чокнутая. Уж не знаю, кто ей перцу на хвост насыпал, но наподдала она мне как следует. Давно я так не получал. Хотя, конечно,- он усмехнулся, - бывало всякое, но чтоб вот так...? Даже когда мне пытались перегрызть горло, и то проявили больше уважения.

9

- Кольца?- прищурилась Арвен. - Талисманы? МСЛ: Ага, мелкий спекулянт. Мы милицию не позовем - и он в налоговую не пожалуется... А вслух сказала: - Что-то я раньше не слышала о вашем бутике. Как называется? А скидки есть? МСЛ: Аннатар... Слово знакомое... Ни одного участника ДОМа-2 так не зовут... Кто же это? Брюлики отбирать не будет, скорее всего, предложит новые.

10

Маг невольно повторил ёё движение, осматривая собственную физиономию и тихо ворча себе под нос:
- М-да, скоро начну как учитель всех пугать собственным внешним видом, ещё пара таких стычек.... Шрамы - признак мужественности, да пошли они к барлогу со своими стереотипами...
Он обратил внимание на то, что эльфийка что-то говорит...
- Что? - переспросил он, хотя смысл ёё слов постепенно прояснялся. - Нет, никак не называется. Постоянный клиенты сами знают и по эстафете передают, ну а проблем с налоговой и прочими крохоборами мне не нужно. Да и специфика у меня такая, что светится мне нельзя. Ну а скидки...Скидки бывают, когда я того захочу.
Маг криво усмехнулся. И продолжил:
- Да и не хотелось бы слишком широкой огласки - во-первых, сразу обвинят в пособничестве Злу, это стандартная схема, ну а во-вторых - видите ли, я сам - перевертыш.- и предвосхищая ёё вопрос пояснил. - Перевертыши могут обращатся в зверя по своему желанию, они не обречены на это, подобно оборотням. Также особенностью перевертышей является способность к элементарной магии в зверином облике, естественно, сохраняется как способность нормально мыслить, категориями разумного существа, ну и одежда на теле. Это один из феноменов Призрачного мира, что-то связанное в Предначальной Эпохой, я точно не знаю, но мне говорили именно так. Да и звериный облик у меня самый что ни на есть подходящий для каких-либо обвинений - в зверином теле я - волк. Думаю именно поэтому он на меня и накинулся.
Темный вздохнул, прижал салфетку к ране и тихо попросил (зрелище вообще для Средиземья невероятное):
- Леди, вы не могли бы приютить меня на некоторое время. Клянусь Изначальной Силой, что не причиню Вам, лично Вам, никакого вреда.

11

- Хорошо, милости прошу, входите во дворец. Вернется папочка и выделит вам комнату. Можете пока у меня в комнате посидеть. Я вам телевизор включу. Вон как раз ДОМ-2 начнется, вместе и посмотрим. - захлопотала эльфийка. - Вы мне не кажетесь злым. Вот папа говорил, что самое злое, что может быть - это темный маг Саурон. Но я его ни разу не видела.
К счастью, Арвен не догадывалась, кто стоит перед ней.

12

Ну что ответишь на такое? Саурон только плечами пожал и лениво отметил:
- Большиство эльфийских ценностей странно искревлены. Видимо сказывается дар бессмертия - налет пофигизма, так сказать.- он странно скривился и добавил. - Не маг, а майя, две большие разницы.
Затем он вопросительно взглянул на эльфийку и проговорил:
- Благодарю вас, я не надолго вас обеспокою, примерно до того момента, когда явится ваш отец, видите ли, из-за моей особенности, о которой я уже упоминал, в мои планы не входит встречи с правителями эльфов. Я готов следовать за вами. Да и кстати, позвольте узнать ваше имя.

13

- Я Анна Рая Вера Ева Надя, фамилия моя Смит. Можно Арвен. Я думаю, папочка вас не тронет. Кто такой майя? И никакого "пофигизма"! Так в приличном обществе не выражаются, - сообщила эльфийка. - Так вы Аннатар? Уверена, что уже где-то слышала это имя... -Мозг Арвен впервые за последнее время занялся активной мыслительной деятельностью.

14

- Для вас просто - Тари, - Темный полушутливо поклонился. - Думаю, эту беседу можно продолжить в более приемлемой для этого обстановке, так как чтоб рассказать вам, что я знаю, мне потребуется несколько большее количество времени, чем то, которое я реально продержусь на ногах.
И маг, в очередной раз приложил салфетку к ране, одновременно кинув странный - оценивающе-равнодушный взгляд на Арвен.

15

Эльфийка вздрогнула. МСЛ: Все-таки на брюлики покушается. Если чего, заору.И у папки, как на зло, мобильный разрядился. А может, он просто псих? Вон гондурасовцы недавно ворота городские открывали - может, и выбежал кто? А может, чернобыльцы чистку кадров устроили? Запутанно тут все. С понедельника - только "Политические известия" и "Заря коммунизма". Никакого ДОМа 2.
- Конечно, конечно, пойдемте в мою комнату. МСЛ: Надо его теми, оптовыми брюликами отвлечь. А то вдруг какую клячу украдет - папка за них налоги платил, рассердится. Есть опасность не получить новый плеер."

16

Саурон насмешливо посмотрел на нее. Молодо, зелено, - подумал маг, - кажется она боится, что Я ёё обворую. Хм, низкого же они обо мне мнения. Впрочем, я же не назвал того имени, под которым она могла бы обо мне слышать. Однако, судя по ёё характеристике моей деятельности, Смит регулярно плюеться ядом в мою сторону. И что я ему такого сделал? Подумаешь, лично прирезал нескольких родственников... Да, и насколько я помню, мародером я никогда не был. Убийцей - да, но чтоб воровать? Это не по мне....
- Следую за вами, - вежливо откликнулся маг, прекрасно зная, какое важное значение отводится этикету в жизни эльфа.

----> комната Арвен

17

Арвен и Тари вышли из конюшни и направились к комнате.

*Покинула локацию*

18

Тера влетел в конюшню и завыл. Все без исключения лошади эльфов в диком ужасе сорвались с привязи и умчались в разные стороны подальше от дворца.
МСЛ:Вроде все, им этого надолго хватит... Пора сваливать отсюдова.
Тера умел обращатся с огнем. Он быстро зажег один из многочисленных факелов и с помощью него подпалил сено в конюшне. На разгорающемся огне довольный собой и соей жизнью в частности, Тера заварил в трофейном кубке, стибринном из тронного зала Смита огромную порцию кофе. Полюбовавшись на пожар, назгул развернулся и отправился искать своих товарищей по темному ремеслу.

19

- Нифихха сепе... Где ш тут лошатей найдешь та? - поглядывая на пепелище сказал Долговяз. - И што йо теперь скашу камантиру?
Долговяз побрел обратно...