Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Игротека » Ляпы в "Властелине Колец", ЧКА и "Великой Игре" (а также в остальном)


Ляпы в "Властелине Колец", ЧКА и "Великой Игре" (а также в остальном)

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Выкладываем ляпы.

2

В ВК Саурон конкретно ляпнул, нада было выставить охрану по периметру Ородруина :D

3

Я где-то читала, что в ВК-1 идет дождь, а по лужам этого не видно (плоховата комп.графика)

4

Начал читать Великую Игру. Первый ляп про вампиров:
"Потому умбарский патрициат, как тот самый ласковый теленок, сосет двух маток. Правда, тут больше на вампира похоже, потому как, пройдя через Умбар, харадские товары так вырастают в цене, что страшно сказать. "

5

А это всем отжигам отжиг:
"Бедняга. Рвался в герои, умер от поноса. Какая насмешка судьбы."
:lol:

6

Гиви написал(а):

"Потому умбарский патрициат, как тот самый ласковый теленок, сосет двух маток. Правда, тут больше на вампира похоже, потому как, пройдя через Умбар, харадские товары так вырастают в цене, что страшно сказать. "

Нуу, мне кажется это не совсем ляп, так как если учитывать ситуацию "дикого капитализма", то как раз мы имеем дело с экономическим вампиризмом.
Оговорюсь сразу - судя примерно по аналогии с временными рамками нашей истории, это где-то, примерно, эпоха буржуазных революций (возможно, Великих Географических Открытий). Так что ситуация охаратреризована в принципе неплохо, хотя, ты прав, пассаж про вампиров явно не в тему. Хотя, опять же, первоначальный капитализм с чем только не сравнивали. Вампиры, кажется были тоже.
Так, сразу говорю, тапками не быть, так как в экономике я разбираюсь слабо. Уровень Маркса и Адама Смита.

7

:O

8

Понятно. Молчу, молчу.

Кстати, в восьмом, кажется случае, обрати внимание, не напоминает ли это Конан-Дойля - разговор Холмса и профессора Мориарти. Мне очень напомнило.

9

Перстень мне подарил мой государь, мой родич и нуменорец, — спокойно ответил Хэлкар. — А ты мне не государь, и не родич, и вообще не человек.
— А кто же я?
— Сука.

Прикол) Только пока в целом не впечатляет, скушновато...

10

Кто бы сомневался. Оно порядком нудное, а ты чего ожидал? Гоблина?
Там стиль такой же как и в ЧКА, так что....

11

ЧКА мне не показалось нудным. Прочитал на одном дыхании. м вообще ЧКА писал другой автор...

12

В соавторстве, если уточнить.

13

Разница налицо. Там сопли с сахаром, а тут непонятно что. Книга должна сразу цеплять. ЧКА зацепила Мелькором. А тут пусто, сюжет мутный, Гортхаер не интересный.

14

Еще и секс туда втулила. Ох уж эти женьщины-писательници, прям кара Божья. Нихрина они не понимают.

15

Как заявил мне по игре Логоваз - "пипл хавает".

16

Я прочитал пока 40 страниц и разочаровываюсь всё больше... Нить сюжета утеряна, какие-то безсмысленые диалоги...
Надеюсь дальше будет лучше

17

По мне так фигня полная. Я вообще не согласен с Тари относительно  альтернативок.

18

— Отлично. Вот тебе моя рука — гадай.
Асма-анни взяла его руку. У нее самой руки были маленькие и изящные, хотя и весьма крепкие. Они обе могли спокойно уместиться в его ладони. Жрица долго смотрела на ладонь, потом вдруг отпустила ее.
— У тебя нет судьбы. Вместо нее — это кольцо.

Очень понравилась эта строчка) прям в яблочко. Полное жизнеописание короля-чародея в одной фразе.

19

Классный момент. Мне он тоже весьма понравился.

20

"— Пятьсот каких-то харадрим против тысяч нуменорцев! — захохотал Дулгухау. — Очнись! Чем побеждать? Голой жопой?"
Мдя, вобщем как всегда - задумка хорошая, реализация никакая...


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Игротека » Ляпы в "Властелине Колец", ЧКА и "Великой Игре" (а также в остальном)