Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Умория » Вход в подьезд


Вход в подьезд

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Федор плюхнулся на камень около входа, растирая ноги.
- Блин, Пендальф, ты нас завел черт знает куда, а теперь еще и пароли не знаешь. Какая мордва? Тут другой пароль. - карапуз облапил дверь. - Сим-сим, откройся, сим-сим, отдайся!
И Феденька запечатлел на двери слюнавый поцелуй. Как ни странно, это подействовало, дверь зажглась серебристым светом и на ней появился какой-то рисунок и эльфийские руны.
- Во. Я гений, - надулся от гордости карапузик. - Пендальф, а ты знаешь ёльфский? Давай уже, разгадывай этот шахтерский ребус и пошли дальше. Мне тут не нравится, у меня такое ощущение, что тут засада или еще чего похлеще, ну ты меня понял. Короче, нас хотеть ... ограбить и побить. У меня Кольцо телепает. Ааааааа.... Народ, оно само телепается..... Аааааааа.....
Издавая звуки взбесившейся электрички, карапузик рванул за Пендальфа.

42

Федор
Сппокойно с вами я!А я такой крутой что меня из Валынора вынесли.
Так занять круговую оборону и выяснить пароль.Ау есть мозговой центр?
Так ладно попробую.:
Откройся!
Пожалуйста откройся!Откройся ********************************************************************************
******************************************************
*************!

43

- Матом делу не поможешь, - спокойно улыбнулся Федор, - Дорогая и уважаемая леди дверь, не соблаговолите ли вы открытся, пожалуйста, мы вас очень просим, попросту умоляем, пожалуйста, леди дверь.
И Федор отвесил двери поклон, чуть ли не расквасив себе лоб о каменный пол.
- Дядя Пендальф, с дверями надо ласково. А что над ней по=ёльфски написано?

44

Горы

... Дуря, крадучись, пробиралась среди мрачноватого пэйзажу, присматриваясь к позиции. Наконец, выбрав подходящий кустик, она залегла, завернувшись в плащ. Расчехлив оптику, ведьма несколько минут настраивала ее на "ночной режим", а затем принялась наблюдать местность.
Вражеские лазутчики, как ни странно, торчали перед дверью в канализацию. Впрочем, беглый осмотр объяснил, почему: табличка "Pull/Потянуть на себя", была густо залеплена грязью, а силы добра с присущей им уверенностью дверь толкали от себя.
Впрочем, насколько она знала гномов, поганцы должны были продублировать надпись светящимися в темноте красками, а, значит, вскорости она должна была появиться.
Время было удачным.

Был только один момент, вызывавший сомнения: барахло, состоявшее из лука со стрелами и прочей амуниции, бросать не очень хотелось. Сгрузить же его на назгула она не догадалась, да и опасно было шататься одной по кишащей вИлкодлакамЫ местности.
Кстати, о вилкодлаках! Ведьма потянула воздух носом. Так и есть, бродят поблизости. Числом не менее двух. Впрочем, один бы тоже сгодился.
Ведьма приподняла голову и издала звук, напоминающий волчий вой. Затем, держась в тени и стараясь не терять из виду стоянку "Братков", пошла на запах.

45

Аэ, следивший за Братвой, услышал вой, повернувшись в ту сторону, эльфооборотень не задумываясь, ответил таким же воем, с некоторой тревогой глядя на небо.
А факт был в том, что всходила луна. Убравшись подальше от взглядов остальных, Аэлиндин привычно вцепился руками в камень, изгибаясь в мучительных корчах трансформации, и стараясь на заорать/зарычать от боли. Сколько ушло времени, он как всегда не знал, но когда все закончилось, мокрый белый волк с человеческим стоном упал на камни.
Бока зверя тяжело вздымались.
Спустя минут пять волк поднялся и направился к стае.
- Вперед, - прорычал он. - Нападаем как только луна осветит дверь.

46

... В оптический прицел Дуре удалось разглядеть темные силуэты волков. И - она чутьем чуяла - среди них точно должен быть как минимум один оборотень.
Только как было отвлечь его от остальных?
Подобравшись как можно ближе к стае - но не так близко, чтоб быть порванной на кусочки (не прельщало ее закончить жизнь в волчьем желудке, чай, не бабушка Красной Шапочки) - она еще раз повыла для самоутверждения, а потом пришипела:
- Мы с тобой одной крови, ты и я.
...Это старинное заклинание, как ей казалось, ведьма вычитала в какой-то книжке. Но полной уверенности в том, что волки тоже читали художественную литературу, не было.
Она попыталась вспомнить еще что-нибудь, подходящее к случаю, на предмет тесного общенья с волками. Откуда-то из глубин сознания всплыло про рожки да ножки, про "у меня хлыст, а у меня револьвер" и почему-то "дерни за веревочку, дверь откроется",- но Дуря решила не забивать себе голову ерундой и понадеяться на древнюю магию.

47

- Тебя шугануть? - провыл Аэлиндин, уловив магию. Причем явно черную магию. - Полукровка.
В подробности задания белый волк вдаваться не стал, оскалившись и с рычанием приближаясь к Дуриэль, подойдя достаточно он сделал рывок вперед и легонько тронул полуэльфийку лапой под коленки.
- Давай, беги. - сказал волк, порыкивая. - Я тебя погоняю.
Держа хвост струной, волк отбросил морду назад и завыл. Вокруг промелькнули серые тени, устремляясь к воротам.
- Давай. - скомандовал оборотень, еще раз касаясь лапой ног полуродича.

48

Федор услышал волчий вой и испугался, очень испугался, спрятался за Пенальфа и стал дрожать. Но потом вспомнил, что он - гайконоситель и вообще, очень смелый карапуз, надежда Ширева, так что надо быть храбрым. Федор Михайлович взял бооольшую каменюку и Сеню вместо щита и вышел с Сеней и каменюкой на передовую.
- Прочь, псина. Нет у нас костей! - веско сказал Федор.
Федор стоял и гордился собой, сейчас он был готов отбить любую атаку. Он был храбр и смел. И самооценка явно на высоте.

49

Дуря вздрогнула помимо воли, когда огромный волк приблизился к ней. А уж когда вокруг замелькали лоснящиеся в нарождающемся свете луны хребты волчьей стаи...
- Папа!- взвизгнула ведьма. И, что было дури (а много ли дури было в Дуре?), на ходу срывая лук, бросилась вниз.
Впрочем, бежала она недолго. Шпильки - не самая удобная обувь для лазинья по горам; ведьма споткнулась и загремела костями по склону, ругаясь на отборном эльфийском. Она сильно ободрала плечо и локоть и порвала плащ. Мало того, на горите лопнул ремень и половина стрел вывалилась из перевернувшегося тубуса, как родная.
А волчьи тени  между тем не отставали.
- Мать твою, волшебницу! Спасите!- вдруг не своим голосом заорала ведьма, готовясь заплакать то ли от боли, то ли от обиды, то ли оттого, что так положено было по роли.
Каким-то чудом ей удалось вскочить на ноги, и, подхватив сломаный горит, Дуря поскакала по камням навстречу стоянке Братков.

50

- Аааааа! - заорал Федор, понимая что оборотни тута. - Аааааа! Ширево -чемпион!
И бросился вперед, размахивая камнем. А Сеня размахивал своими кастрюлями и торбой.
- Невский фронт! Не умрет! Победит! Всю жизнь за Зенит! - орал Федор.
И тут он увидел невероятно красивую женщину.
- Ой, здрасьте, - растерялся Федор, тычок сени напомнил ему про оборотней. - А ну пошли вон, блохААААААААААААААстые!
Карапуз легко взял верхнее "до".
Швырнув камнем в оборотней и убедившись, что туда же полетела и Сенина ветка, Федор крикнул красавице.
- Беги с нами.
И припустился к Пендальфу, вопя:
- Дядя Пендальф, тама волки, сделайте хоть что-то. Фейерверк пустите!

51

Дуриэль не заставила себя долго просить - в этот момент ей было уже не до задания. Пылкое женское воображение в мгновенье ока нарисовало картину: закрывающая горы до горизонта толпа волков с оскаленными зубами и капающей слюной, с железными когтями по полметра и металлическим гребнем на спине.
Мсл: "Нельзя впечатлительным людям смотреть "Братство волка".
Даже толком не рассмотрев карапуза, ведьма стрелой пронеслась мимо, проскочила весь лагерь и спряталась за спиной у кого-то большого и сильного.

52

Аэлиндин порычал в темноте для порядка, убедился что ведьма благополучно достигла Братков и предупредил всех остальных:
- Так, ребята, самку не трогаем. А в остальном - грызи их, ребята, ломай кости, рви артерии, души.
Стая волков, воя как обезумевшие сигнализации, рванула вниз по склонам, достигла чаши в которой находились ворота и сомкнули кольцо, рыча и воя.

53

Аэлиндин написал(а):

Стая волков, воя как обезумевшие сигнализации, рванула вниз по склонам, достигла чаши в которой находились ворота и сомкнули кольцо, рыча и воя.

Пендальф оглядев все вокруг пришел к выводу.
Его подставили под 1 удар.
А ну стоять боятся!Я ВЕЛИКИЙ Светлый маг-нЫндзя  Пендальф Серый в погонах!
Я окончил школу валинорских ниндзь!А ну пшли прочь!У смотрите ветеринару сдам на стерелизацию!

Свои слова Пендальф сопроводил вихревой атакой шеста 3 степени 2 уровня.
Ну кто желает по морде?!

54

- Валинорцев - СОЖ-РАТЬ! - прорычал Аэлиндин и вся стая бросилась вперед с рычанием:
- СОЖ-РАТЬ! СОЖ-РАТЬ! СОЖ-РАТЬ!
Один из волков в прыжке поймал зубами посох Пендальфа и повис на нем, двое других прыгнули с боков. Пятеро волков окружили Агронома и Баралгина, за которым спряталась Дуриэль, впрочем волки, помня о приказе, ее не тронули.
Ну а сам Аэлиндин, ползком, между камнями, прокрался к болезному окольцованному карапузу.
Отшвырнул лапой было бросившегося на помощь Сеню, Аэ зарычал, готовясь к атаке.

55

Пендальф раскрутил посох и расшвырял обротней по сторонам.
Потом направил посох на белого оборотня судя по всему заводилу и быстро и невнятно протараторил:
Ультрамаринус-лореаль-синкус-краскус!
Объявилась сильная слепящая вспышка.
А чуть пойзже фиолетовый в синюю полоску Пендальф

56

Белый оборотень загавкал, указывая лапой на Пендальфа. Расшвырянные волки поднялись с камней и направились вновь на Пендальфа. В это время Гиви наконец удалось уложить первого волка, что вызвало недовольный вой у остальных и каратышка скрылся под волной серых тел.
Одному из четырех нападавших на Пендальфа оборотней удалось снова вцепится зубами в посох и упершись лапами в землю оборотень начал тянуть его к себе, грозно рыча. А Аэлиндин тем временем разметал Мерина и Пипина, получил от Сени палкой по хребту, опрокинул Сеню и вцепившись в штанину Федора приготовился свалить на землю и его.

57

Феденька смело дал кулачком в нос оборотню, отполз в кучу карапузов и взял бооольшой камень. Размахнувшись, он швырнул этот камень и попал прямо в голову большой ящерице, в тот момент выглянувшему из-за камня. Камень всадился в лоб ящерице, голова крякнула, развалилась пополам и реликтовому яшеру пришел конец, а его мозги... впрочем, откуда там мозги?
- Один готов, - крикнул Федор, с темноте перепутав ящерицу и оборотня.

58

Дуриэль взвизгнула, когда несколько хЫщников бросились в атаку, и крепче вцепилась в широкие плечи впереди себя. Она перемещалась, стараясь вертеть его таким образом, чтобы тело (объект, если по научному) постоянно находился между ней и оскалеными зубами зверя.
К сожалению, ведьма не понимала волчье наречие - и потом периодически лягалась, когда ей казалось, что очередная морда оказывалась в опасной близости.
Пиротехника Пендальфа произвела на нее впечатление. Неудивительно, что старого нинзю так боялись в Барад-Дуре, подумала она - и тут же одернула себя.
Значит так, она - чесная гражданка, вышла погулять, налетел легкий ветерок... И вот я перед вами.

59

Аэлиндин написал(а):

Одному из четырех нападавших на Пендальфа оборотней удалось снова вцепится зубами в посох

Секунду спустя кулинария обогатилась произведением:
Волк в гарнире своей шкуры.
После праведного дела фиолетовый Пендальф прицелился в белого оборотня и вякнул.:
ТРАВКАЗЕЛЕНЕТСОЛНЫШКОБЛЕСТИТПЕРЕКРАССЯТЫ!

60

Белый оборотень снова гавкнул, указывая на Пендальфа, которого оборотни уже окружили рычащим кольцом и тут в него на полном ходу влетело заклинание Пендальфа. Запахло паленой шкурой, ну а когда белый оборотень высунул нос из озера, в которое нырнул, чтоб охладится, то был это уже не белый, а зеленый оборотень.
Остальная стая громко загавкала, видимо насмехаясь. Аэ зарычал, показывая что недоволен и вновь приказал атаковать. И снова на Пендальфа попытался запрыгнуть матерый серый зверь. Остальные сосредоточенно жевали мантию, еще один, лежа на сене, чавкал припасами.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Умория » Вход в подьезд