Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Умория » Вход в подьезд


Вход в подьезд

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

В лунную ночь, если протереть пыль рукавом, на дверях можно увидеть надпись:
«Осторожно, злая собака. Скажи пароль и проходи»
Есть мнение, что можно еще куда-нибудь жетон опустить или карту магнитную. Ну или на худой конец динамитом. Правда еще никто не пробовал.
В канализацию не пускают собак, лошадей и китайцев с детьми.

2

(Дерево подашло к скале и села возле нее смотря в небо.Мент ждал послание от начальства на почтовом голубе.Проблема в том что голубей штук 300 тут и все наравят тебя обосрать)

3

Голый зигзагами прыгал по тропинке, ведущей в гору и скрипучим голосом пел:
- Кольцо мое далекое,
Печаль моя высокая,
Пошли мне одинокому,
Свой лучик золотой,
Дорога серпантинная,
Мелодия старинная,
А ночь такая длинная,
Когда ты не со мной.
Ооооо, когда ты не со мной.
*
Существо аккуратно положило на камень пучок слегка запылившийся конопли, притыренной по случаю на делянке у дерева-мутанта и вытянув дрожащую лапку вперед, заявило:
- Сим-сим, откройся, сим-сим - отдайся, дер пароль!
Дверь со страшным скрипом отворилась, на Голого дохнуло затхлым воздухом канализации. Существо подцепило коноплю, краем глаза увидело, как забурлила вода в озере и с воплем:
- Атас, ховайся, это Тезаурус, - рвануло внутрь, одновременно вопя: - Гадость, мерзость, пакость, сволочь, вымогатель, вор, мародер. Ааааааа, грабют! Не отдам я тебе коноплю!!!!!
Впрочем, вскоре Голый наткнулся на патруль урок, тшательно очистившего существо от конопли, взявшего под козырек и отправившегося дальше. Голый удовлетворенно вздохнул и углубился в канализацию, направляясь к пещере Бандерлога.
Голый ехидно хмыкнул, достал совершенно свежий пучок откуда-то из-под камня и резюмировав:
- Я гарний хлопець, я заначку маю.
- Хорошие, мы хорошие, мы умные, мы просто молодцы, как Маркс и Энгельс. - откликнулось его второе "Я".

* Д. Маликов "Звезда моя далекая" (переделка)

Отредактировано Голый (2007-12-17 18:28:47)

4

МСЛ:Хорошо, что Амур-река здесь тихая, а то вплавь перебиратся здесь довольно муторно
Мокрый до нитки назгул на не менее мокром коне выехал прямо к воротам Умории. Где-то позади ехал его начальник. Нуменорец как полководец был хорош как Рейхсмаршал и начальник генштаба, но опыта полевого командира у него по сравнению с Терой было не так уж и много.
Вообще-то назгул мог и сам ворватся в Уморию, но предпочитал, чтобы начальство вело вперед. Политическая ситуация в этих трущобах была абсолютно непредсказуемой. Но здесь зато находились цеха легендарной Криворожстали. Правда они не работали, так как коротышки и урки все время лишь бухали и дурь курили.

5

Менгеле в это время обдумывал свой план, так что особенности форсирования реки его категорически не волновали. Как, впрочем не волновала и дверь в Уморию. Будь у него желание, он бы вообще через нее просочился...если бы мог. Но вроде покамест не получалось.
- Оставим лошадей тут, ноги переломают, пристрелить придется, - буркнул он, слезая с коня и задумчиво оглядывая дверь. - Так, этот прибацаный каратышка трепал про пароль. Ага, вспомнил - дер пароль.
Дверь начала открыватся, конечно же со страшным скрипом, который Менгеле не волновал по определению - во-первых, у него получалось гораздо лучше, ну а во-вторых - он был занят.
- У меня лучше выходит, - прокомментировал назгул, вдвигаясь вовнутрь, подозрительно "обнюхивая" все вокруг и тихо шипя.
- Идем, судя по повадкам Коммунизма, его надо искать как можно ниже. Где тут вход на нижние ярусы?

6

На средних ярусах бывшей стале=мифрилолитейной шахты-канализации Умории слышались звучные шаги еог в латах и хриплое Дартвейдерсокое дыхание, впрочем принадлежавшее Назгулу. Драгомир обшаривал средние ярусы Умории, нахдя в долдьшинстве оприходованные предметы быта, и облезные и потускневшие неприличные картинки. Но искал эссесовец совсем не это. "Ну и где этого Контру Коммунистическую носит? Бывало ведь когда разойдется зараза красная, так его в самой Мордовии слызать, а щас делся куда-то ... и самое важное - куда?" - рассуждал про себя Драгомир. Вдруг на вышних ярусах услыхал знакомый голос, но все ж на всякий случай взял двуручник, поднялся выше и увидал тов. Дохтура Менгеле и одного из Назгулов-комрадов - Терикон.
- Здравия желю герр Фюрерр! - поприветсяствовал начальника Драгомир, - здорово, - кивнул он Терикон.

7

- Герр фюрер, - быстро ответил Менгеле (может даже слишком быстро), - сейчас шатается по Средиземью и чего творит - не знаю. Но он не в лучшем настроении. А что ты, позволь узнать, тут вообще делаешь. Тебя же отправляли к талибам, а?
Менгеле был несколько недоволен, в особенности тем, что уламывать одновременно двух соратников, было скорее всего делом явно непростым, да и возможность того, что кто-то из них насвистит шефу, явно увеличивалась. Если в отношении того, что Тера стучать не станет, Менгеле был уверен где-то процентов на пять, то присутствие второго "слушателя" уменьшало эту возможность до миллиардных долей процента. Именно это стало причиной того, что Менгеле съязвил:
- Если шеф узнает, что ты тут без дела лазиешь, отправит тебя Соню Шелоб выгуливать.
После чего залился ехидным шипением, явно в восторге от своей "шутки".

8

- М-да, не особо радужная перспектива. - признес Драгомир, почесав бесплотный затылок, - но вообще-то я тут не без дела. С талибами я вел активные переговоры, те выдвигали нехилые требования в обмен на союз: а именно - сделать обрезанья под корень половине Гондураса, и записать их в талибан, так же требовали замена эльфийской дури, - при упоминании об этой траве Драгомир недовольно фыркнул, ибо он старался вести здоровый образ жизни (хотя какая нафиг жизнь у призрака), и травку не пыхал, - на свою, да причем исключительно в кольянах, а так же требовали отдать половину лугов Рохляндии под пастбища слонопотамов. Но я применив красноречие и снеся пару буйных голов ихним джигитам, убедил их что с них и обрезаний хватит. В общем талибы обещались подогнать полк кочергистов и пулеметчиков на слонопатамах через этиленскую границу. И кстати я тут не без дела, а разыскиваю тутошнего Коммуняку, - объяснился Назгул.

Отредактировано Драгомир (2007-12-26 16:03:06)

9

- В кальянах?, - Менгеле недовольно шипнул представив себе себя же, курящего кальян. Картинка не порадовала. -  Совсем обурели. А насчет модемов что-то говорилось? Шеф планировал им не обрезаниями платить, а модемами. И всего полк? Видел я этих кочергистов,- тут Менгеле позволил себе вставить длинную речь, в которой приличными были только предлоги, что видимо сильно испортило аппетит шевствовавшему неподалеку уркскому патрулю, который завидев назгулов кинулся врассыпную с криками: "Атас! Санитары из Лугбурза приехали!!!". Впрочем, на них Менгеле не обратил внимание - с урками он предоставлял возится Тере. Поэтому он продолжил допрос:
- А с какого это Нуменора ты тут Бандерлога ищешь? Тебя что, шеф отправил?

10

- А вот с такого Нуменора, что этот Бандерлог нынче буянить изволил, даже в Мордовии слыхать было как Кхазад-Дум обвалился, но потом затих Коммуняка, а это у него редко бывает, он ведь если зпалится - так неделю не меньше буйствовать будет, а тут ра з и затих, вот я решил устроить так сказать частное расследование, - ответил Драгомир, на вопрос Дохтура, - а насчет модемов - хоть убей не слыхал, они мне все про обрезания бухтели. Но в принципе нафига им модемы? Я как-то попробовал у них в Интернет выйти - и борода. У всего талибана задолжность великая - на них все провайдеры волком смотрят. Мож они надеются что вместе с покупкой модемов мы им еще и задолжности оплатим? - предположил Назгул.

11

- Шеф им оплатит, - насмешливо ответил Менгеле. - Он их догонит и так им оплатит, что после этого им придется всем Талибаном переселятся, чтоб он их не нашел и не оплатил им ещё раз. Нам модемы уже не нужны, сам знаешь, теперь связь идет через Призрачный мир, так что можно вместо обрезаний заткнуть им лапки жадные модемами, а то они как в раж войдут....
Впрочем, все сходилось. И что "все" грозило жирными неприятностями Драгомиру.
- Это шеф. - пояснил Первый. - Он не так давно побывал у Бандерлога, предлагал ему союз. Вот именно тогда тот и бушевал.  И потому так быстро затих - фюрер помнит, как с ними управлятся. Так что тут  понятно. Может тебе ещё и премию выпишут, за внимательность.
Последнее предположение звучало с изрядное долей ехидцы - Менгеле уже по стилю письма от Саурона догадывался в каком тот настроении и понял, что с карапузом все провалилось, ну а значит - во всем как всегда обвинят их. Так что о стиле выписывания "премии" сомневатся не приходилось.
- Ладно, попроьуем втроем на него воздействовать, - решил Менгеле. - Где тут спуск на нижние ярусы?

12

Выслушав Менгеле, Драгомир немного нервно оглянулся, особенно после слов о "премии" от шефа.
- Н-да, весело тут у нас конечно. Ну лады, все равно талибы союз подписали, сделать все обещались. А вот в Бандерлогом значит знатно пообщались коль он так быстро затих, - задумчиво потер подбородок Четвертый, - спуск говоришь где? Дык, вон он, - Драгомир указал на небольшую икусственно сделаную расщелину, - спуск там, только осторожно - пролитые карликами горюче-смазочные материалы еще не высохли, я сам когда поднимался чуть не чебуртыхнулся, - прошипел Назгул тихо ругаясь на старо-нуменорском.

13

- То что они чего-то подписали, ещё ничего не означает. Я видел тех, кого они нам прислали по обмену и намерен в ближайшее время сам туда отправится и разобратся во всем. У меня нет вообще никакого желания идти на Гондурас с полудохлыми шахтерами, которые даже отскочить от моего коня не могут.- отчеканил Менгеле. - Талибы - известные крючковерты, им после массовых обрезаний бошку более занять нечем - от них жди любой подлянки, особенно после того, как их Джедаи из Афгана выперли. Так что ты проверил договор на отсутствие обязательств вышибыть Джедаев из Афгана?
Не дожтдаясь ответа Первый прошевствовал к расщелене, внимательно все осмотрел, на всякий случай вытащил кинжал и начал осторожно спускатся вниз.

офф: господа, появляемся у Бандерлога.

14

Третий усмехался, слушая разговор о дипломатии. Лично он, Тера, был уверен, что как бывший ханнантец справился бы лучше, но в основном ЧМО его использовало как полевого командира и военного аналитика. Правда, шеф на счет его аналитических способностей высказывался весьма недвусмысленно, но все же Тера продолжал работать в этой должности. Правда, в последнее время ему поручили Министерство пропаганды, но это было сделано скорее для потому, что никто другой не хотел этим заниматся. Только он верил в кадровые резервы из урок, хотя материал для кадров был не самым удачным.
Бывший ханнантец кивнул Драгомиру и прыгнул в ращелину за Менгеле. В тесной обсатновке он больше полагался на бронированый кулак, чем на кинжал.

15

Тера первым выбрался наружу. То есть выбрался первым не он, а трое урок, правда они после того, как увидели солнечный свет, уже никак не могли вернутся домой. Патрульные у входа были вырезаны моментально.
Тера подозвал коней и довольно громко выматерился - погода была омерзительной. Устроить фиолетово-черный снег мог только Сарумян и нельзя сказать, что Тере после этого он стал больше нравится.
- Эй,- крикнул он в расщелину вылазившему оттуда начальнику, - может к Сарумяну заскочим,  по словам шефа он вроде бы не против с нами договорится. Ну так мог бы и выставится за собачью погоду...

16

В ответ из расщелину велетел урка со свернутой шеей, ну а за этим "снарядом" показался Менгеле.
- Когда вы уже научитесь вырезать всю охрану, а не только ту, что высунула нос из караулки, - огрызнулся он. - Сарумян - маг, ничего конкретного он нам не сделает, но лучше к нему не соватся, мало ли кто там зажигает. Тебе Бандерлога мало? И с чего ты решил что это, - кивок на фиолетово-черный снег, - его работа. Это мог быть и Радагаст.

17

Ему видимо не везло - около входа валялись дохлые урки, а от входа доносилась очередная перебранка. Голый тут же заткнулся, и пополз, прижимаясь к камням. Отлепившись от стенки у входа он резко прыгнул на козырек крыши и рванул в сторону леса с диким воплем:
- Покемоны мстят!

*юго-восточная часть Лихолесья*

18

Сзади что-то зашевелилось. Точнее, по человеческим меркам оно, конечно, двигалось почти бесшумно, но в Призрачном мире производило не только немалый шум, но ещё и фонило как хороший Чернобыльский реактор. Сомнений практически не оставалось - Голошкуров. Менгеле тут же насторожился и успел таки заметить серую тень, мелькнувшию у входа и рванувшую прочь.
Первый не стал долго раздумывать - желание кого-либо убить не утихло и коротко приказав:
- За ним!
Назгул вскочил на лошадь и поминая всю родословную Голого помчался за ним. На такое безумие - вопить глупости под носом у противника был способен только этот вшивый интеллигент.

19

МСЛ:Хорошо что хоть кофе успел заныкать. Е-мае, опять за кем-то гонятся.
Тера не любил охоту или преследования. Разбежались враги - ну и барлог с ними. Но против начальства не попрешь. По мнению Теры, Голый не являлся их главной проблемой, ну раз надо, так надо.
Внезапно ноутбук издал гудок. Тера повтыкал сообщение от шефа, и понял, что делать нечего - он залез на коня и рванулся за Менгеле.

20

Маг остановил коня у самого входа в подьезд. Отпустил животное, зная что никто не посмеет тронуть лошадь принадлежащую ему, провел ладонью по стене. На ней начали проявлятся нанесенные рисунки. Темный скривил губы.
- Эльфы всегда были наивны, - тихо произнес он и уже громче: - Дер пароль!
Стоя в дверном проеме маг вновь коснулся рукой ворот, накладывая заклинание мешающее им закрытся и шагнул в темноту, слившись с ней и поджидая остальных. Это было для него не свойственно, но он знал также, что ему тут рады не будут, ну а поэтому - в одиночку лучше не ходить. Просто - осторожность.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Умория » Вход в подьезд