Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"


Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"

Сообщений 261 страница 280 из 334

261

Если  Тулкас и удержал клинок то только по той причине ,что силой его Иллуватар не обделил.Однако последовавший за отводом удар основательно выбил воздух из Тулкаса,что существенно его напугало.
Неужели это существо способно причинить мне боль?!-вспыхнуло в  мозгу лишенном кислорода.
А глаза тем временем фиксировали  приближающуюся угрозу.
Тулкас сделал резкое и опасное для шейных позвонков движение и удар противника вошёл,в прямом смысле этого слова в пол.
Терять время было нельзя и Тулкас атаковал Джоста рукоятью клинка в висок,одновременно резко дернув свободной рукой корпус противника за левое плечо на себя.
Закончить движение ему помешало сырое яйцо со всей силы попавшее в глаза

262

Лишенный ориентации в пространстве из-за удара Тулкаса назгул довльно неправильно держал положение тела в пространстве.
Однако рефлексы взяли своё и порхнувшая катана разрубила 1 том истории Арды на 10 идеально ровных частей.
И тут в  назгула попало яйцо.
Ах ты контра старая! -заорал Джост и схватив первый попавшийся предмет , Джост попытался кинуть его в Сарумяна

263

Сарумян понял, что в него летит какая-то хрень. Решив, что хрень неорганического происхождения, Сарумян храбро обстрелял ее яйцами. Помогло слабо, там что пришлось хватать бутылку вина и бесславно опрокидыватся под стойку, исполнив таким образом защитный маневр - "еще 50 грамм инвестиций и я - недвижимость".
Из-под стойки Сарумян вылез через полторы минуты, обозрел поле битвы и довольно загоготал, видя что атака яйцами - это дело верное. Видя, что Тулкас на время не видит, что к нему подлетает, Сарумян швырнул в валара еще череду яиц общим количеством пять штук.
Вообще, Мелькор, скорее всего, ослепленного таким нехитрым способом противника (начнем с того, что Мелькор кинул бы страусиное яйцо - а чего мелочится) запаял при помощи магии в пол и начал бы долго, нудно и докучливо читать нотации, после чего огреб бы и за яйцо, и за нотации. Гортхауэр, оказавшись в таком положении, либо кинулся а атаку с излюбленным холодным оружием, либо сбежал, ну а Курумо просто ловил кайф от ситуации - не каждый день удается так поглумится над Тулкасом, а уж глумится Сарумян ох как любил.
- Я не старая, я опытная, - ответил Сарик Джосту, швыряя в того еще одно яйцо.

264

Кант, в это время, лишившись тома "Истории Арды" вытащил шпагу и переместился Джосту за спину. Это перемещение было вызвано попыткой хлестнуть острием шпаги по тыльной стороны коленок Джоста, чтоб завалить, по плану, назгула на пол, где его можно было легко запинать. Следует отметить, что на шпагу, сделанную в друго мире, колдунство назгулов не распостранялось - оружие не таяло, впрочем, время нанести тоже не могло, так как Кант ощущал ситуацию так, будто бы тыкал шпагой в воздух.
- Керри, коли его под коленки. Главное завалить, а так запинаем!

265

Керри кивнул. Розочек он лишился при одном прикосновении к Джосту, но парень был упрям, а буттылок в баре было много, так что расколотив еще парочку, Крокс вновь попытался подколоть Джоста под коленки, и, видимо, с такой же успешностью. Кант в это время тыыкал это существо своей шпагой, но эффекта тоже не было. И Керри, размахнувшись, попытался всадить розочки поглубже.
- Не получается, Кант, не выходит. Чем бы его подколоть?!

266

Джост лихо взял табурет и отправил в сторону Сарумяна кручённую табуретку.
На долю Канта пришёлся лихой финт катаны который по идее должен был выбить из его рук шпагу и отправить её в потолок.
Ну, а Керолайну по закону подлости достался внушительный тычок кулаком.
Куда попал и попал ли Джост не смотрел его внимание было приковано к Тулкасу

267

Крученая табуретка попала Сарумяну прямиком в лоб.
- АААААААА!!!!! - хватаясь за пораженное место заявил майяр и полетел под барную стойку. Все. На некоторое время вы его не увидите, ибо из под стойки тихо и печально донеслось:
- Ах вы ..., чтоб вас ..., вы ..., вы ..., ..., ..., ...!

268

Хмырь в черном, видимо, решил попихатся. Керри это возмутило бы уже как сам факт, но назгул гораздо сильнее обычного человека, тем более такого хрупкого как Керри Крокс, так что от тычка кулаком Керри унесло к стенке и основательно о нее припечатало.
Сказать, что ощущения гитариста были неприятными - ничего не сказать. На некоторое время Керолайн полностью перестал воспринимать существующую реальность, оказавшись во власти пульсирующей волны боли, распостранившийся по всему телу. Мир вокруг померк, в ушах раздался погребальный набат.
Стена, о которую Крокс ударился спасла его от бесславного падения на пол, так что юноша лишь стек по выкрашенной бежевато-серой краской поверхности на дощатый пол, и замер там в неудобной позе.
Мир на некоторое время перестал существовать для него, все чувства и помыслы прихотливо завихрялись только вокруг одного объекта. Балансируя на краю сознания Керри начал падение в бездну.

Отредактировано Керолайн (2008-12-29 14:05:26)

269

Тулкас отряхнулся от яиц и встал на ноги.
Попутно он обнаружил ,что Керолайн покидает землю.Ну не в том смысле ,что бедный артист умирает ,а в том смысле ,что Керолайн в пролете до ближайшей стенки.
Ай-яй-яй .....ах ты ж....Керри ,как же можно было так неосторожно?
И Тулкас согласно всем расчетам идиотски хихикнул.Но не время было хихикать ибо противник был на ногах .
Тулкас сделал лихой финт кхопешом и издевательски поманил  назгула:
Иди сюда чучело антропоморфное-(Откуда Тулкас знал слово ,,антропоморфный,, неизвестно впрочем наверняка у эльфов нахватался)-Тулкас ловко круговым движением переместил клинок перепендикулярно полу.
Судя по всему Джоста ждал ,какой-то хитрый валинорский финт

Отредактировано Тулкас (2008-12-29 15:56:54)

270

От удара Джоста шпага Канта взлетела вверх и крайне неудачно застряла в потолке. Неко тое время философ подпрыгивал, пытаясь ее достать, но видимо это было попросту невозможно, так что придвинув к тому месту, где висела шпага стол, Кант залез на него, достал шпагу, спрыгнул. Керри было явно нехорошо, Кант это отчетливо увидел, посему Тулкас, Джост, запал схватки - все это было покинуто и философ, мгновенно оказавшись около Керри похлопал того по щекам.
- Керри, Керри, очнитесь. Керолай, пора вставать. Керри! - позвал Кант юношу.

271

Канту удалось достучатся до сознания Керри. Парень приоткрыл мутные глаза, посмотрел на кенигсбергского магистра и сказал:
- Больно что-то. Кант, помоги доползти до стойки. И, пожалуйста, добей этого гада, который меня пнул, скотина.
Видимо Керри действительно было очень больно и обидно, раз он начал бросатся оскорблениями. Керолайн вообще был пареньком не злым, скорее даже наоборот, но были те, кого он не любил и Джост рисковал стать первым в этом списке.

272

Джоста мягко говоря не волновало мнение Керолайна.Почему?Да потому ,что Керолайн при всех своих достоинствах был человеком.А с людями у Джоста были свои заморочки.
Впрочем это сейчас не важно.
Осмотрев стойку Тулкаса ,Джост не найдя никаких внешних закавык ,в два движения оказался около валаря и обрушил на него страшнейший удар катаной сверху вниз по диагонали......

273

Валарь спокойно ждал  и в самый последний момент резко  поймал лезвие катаны в зубцы кхопеша.
Проделав своеобразный вальсовый пируэт Тулкас почти выдернул катану из рук Джоста и в завершении действия сначала присел ,а потом резко встал атаковав Джоста своим коронным сокрушительным апперкотом в нижнюю челюсть.
В результате всех этих действий катана Джоста оказалась намертво сцепленной с кхопешем Тулкаса.
Это тебе за Кери-мстительно процедил Тулкас разглядывая вражеский меч.
Осмотрев его внимательнее Тулкас взялся за рукоять катаны и резко рванул её в сторону удерживая кхопеш в неподвижном состоянии.
Катана сначала выгнулась в дугу ,а потом с каким-то тихим,даже печальным звоном сломалась.
А это тебе что б ВКП(б) уважал-рассчитывая этой фразой убить противника наповал Тулкас отшвырнул сломанную катану на пол к сопернику и сплюнул.

274

Да уж апперкот у Тулкаса был серьёзный,Джоста просто сдуло с пола и вынесло метров эдак на семь спиной в пол.Будь Джост человек голову снесло бы начисто.Да и ударом об пол шейные позвонки стерло бы в кашу.Впрочем боли ,как таковой Джост не ощутил.Призраков вобще мало чем можно пробить на болевые ощущения.
Но пробить можно......например сломанной катаной......
Не дано понять не посвященным ,что значит катана для воина.................
Джост поднял обломки с пола ,словно баюкая их,что-то нашептывал,потом бережно положил на пол и поднял взгляд на Тулкаса.......
Будь Тулкас смертным таким взглядом его можно было бы убить наповал.
Ты...Сломал...Мою...Катану....!!!Наследное...Оружие...Моих....Предков....!!!Будь....Ты...Проклят....
Нечасто Джост говорил таким тоном,но прецеденты были и Саурону этот прецидент обошёлся в починку трех внешних и двух капитальных стен Барад-Дура которые разъяренный ниндзя-ассасин проломил насквозь в поисках того ,кто тронул его катану.Вобщем и целом Тулкаса ждало теперь незабываемое удовольствие.Будь он мазохистом.
Джост с колен одним прыжком взвился в воздух и атаковал Тулкаса не приземлясь с близкой ,опасно близкой дистанции ногой в голову.Используя лоб Тулкаса ,как плацдарм Джост отскочил в полете выхватив по два метательных топорика в каждую руку и приземлившимсь с разворота ненаправленно кинул их в сторону Тулкаса.Потом выхватив свои парные клинки Джост встал в позицию Атакующей Крысы,корпус и голова Джоста при этом были абсолютно незащищены  позволяя противнику атаковать в лоб.

275

- Чтоб вас обоих гром поразил, не минуты покоя пенсионеру. Вот что, ребятки, я вам оставлю мою тележку, берите ручки и ножки и гребите отсюда пока целы, эти двое - чокнутые, - сказал Сарумян Радужный и не забыв на прощание обстрелять обоих бойцов яйцами, причем на этот раз не попав, так как крученая табуретка Джоста чуть дух из него не вышибла, срулил из трактира от греха подальше.
На улице ему повтречался тот самый карапуз, который нору Сумкина загнал Гриме за два Сникерса, и Сарик, купив лошадь, отправился по оказанному адресу: тупичок Дарвина.

~Нора Сумкина~

276

Канту все более и более казалось, что это мир попросту сумасшедший. Еще более сумасшедший, чем реальность Пруссии восемнадцатого столетия от рождества Христового.
Помогая Керри поднятся, Кант мысленно готовил речь, где бы смог раскрыть все пороки данного общества, начиная от пофигизма эльфов и прочей сказочной сволочи, и заканчивая тем, что, собственного говоря - чего вы, придурки, вообще добиваетесь? За что сражаетесь и убиваете друг друга?
Однако говорить, как ни странно, не стал, подтаскивая Керри к стойке и пытаясь усадить на стул, хотя, трудно спорить, было большое желание послушатся совета умного злобного айнура и отправится восвояси домой. Философ совсем не собирался жить в данной реальности, что от него требовала здешняя хунта. светлая хунта, темная на него внимания особо не обращала.
Единственным здравомыслящим человеком ему показалась Иллаис, все остальные были реальными психами, вроде тех, что в ели детей, как Жиль де Рей, или жгли тех, кто ел детей, начитавшись пропаданды, тех, кто жег.

277

Получив серьёзный удар в голову и едва не получив в голову топориком валарь всё-таки сумел сохранить своё амплуа и идиотически хихикнул.э
С другой стороны его хихиканье можно было обосновать тем ,что противник достав две каких-то несуразных штуковины встал в ,совершенно идиотскую позицию словно всем своим видом говоря:
Чок-чок-чок я у мамы дурачок.
Тулкас решив не мудрствовать лукаво воздел кхопеш к небесам и с, каким-то воплем объеденившим в себе нецензурщину и прописные истины ВКП(б) ринулся к Джосту собираясь снести ему голову.

278

осс:предки задержали.
Джост рассчитывал каждый свой шаг в бою.Он видел бой ,как опытный математик видит сложное уравнение.Рассчитывал каждую мелочь,анализировал каждое движение.Учитывал собственные возможности и возможности противника,оценивал  пространство.И для того,что бы ему исполнить задуманное ему сейчас нужно было быть четким,холодным и в то же время не потерять своего накала.Задача довольно сложная.Впрочем Джосту порой надо было проделывать вещи и похлеще так что сложностей возникнуть не должно.
И наплевать Джосту,что Тулкас валарь,рука у него тяжелая, а рукопашная подготовка вполне неплохая.
Джост недаром слыл по всему Востоку непобедимым,очень очень многие приемы ,которые пламенные борцы за справедливость и честность поединков запретили и спрятали в глубоких пещерах были ему известны и если он сможет их применить Тулкаса ждёт судьба рождественского кабанчика.
Джост принял удар Тулкаса на правый клинок и совершив обманный финт увел меч Тулкаса глубоко в пол.Потом резко эфесом левого клинка ударил в локоть руки сжимающей меч и с полуразворота ударил носком правой ноги Тулкаса в кадык.Довершив разворот и перехватив клинки лезвием  к себе Джост ,как завершающим аккордом провел атаку Богомола ударив  валара эфесами в грудину.

279

Атака этого дуболома была настолько неожиданной,что даже Тулкас не успел поставить блоки.
В следствии этого часть ударов дошла до цели,впрочем единственно сильным и опасным оказался удар в кадык,остальные удары Тулкас воспринял на уровне тычков.
Потеряв кхопеш ,который остался в полу Тулкас хищно выхватил крисы,которые почуяв нежить засветились ,как стронциевые стержни.
Расчет Тулкаса угадывался просто:к Морготу правила,на ножи тут всех.
Перехватив один из клинков лезвием к себе и держа левую руку в защитном положении,Тулкас выписывая правым кинжалом немудрёные восьмерки стал приставными шажками подходить к своему мечу...
Метра за два до клинка валарь сорвавшись с места ,кувыркнувшись бросился к клинку,намереваясь выхватить его и снести Джосту ноги.

280

Этот ,,дуболом,, отнюдь не стоял на месте и не собирался ждать пока Его Величество Тулкас Валар под номером 15 вытащит свою колабасорезку из пола.Рванувшись к клинку раньше валара Джост выхватил его из пола и встретил Тулкаса ударом рукоятки по голове.
Ударив валара назгул резво отскочил  сторону и используя  оба своих клинка сначала закрутил лезвие кхопеша в штопор.
Не удовлетворившись этим Джост отложив клинки взялся за концы меча.Напрягся.Резко свёл руки,а потом провел кончик лезия в полученную дугу.
Получился узел,который с успехом можно было использовать в качестве металлолома.
Один:один герр Тулкас.Око за око.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"