Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"


Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"

Сообщений 1 страница 20 из 334

1

Городок на границе Шира и мира Громадин, то есть Людей. Много баров, забегаловок, продажных женщин, странных личностей, воров, тунеядцев, наркоманов и прочего бомонда.
В основном население городка активно тусуется лишь в одном месте: кабаке - "Удар копытом по голове".

2

Темный возник в реальном мире прямо перед дверью кабака, открыл ёё и с явным удовольствием шагнул внутрь.
М-да, пристрастия людей явно не изменились за то время, пока он отсутствовал - все то же, все те же. Это даже забавляло. Впрочем выудить у местных забулдыг и владельца кабака необходимую информацию оказалось проще простого - для щедрого незнакомца забулдыги были готовы хоть сами в карапузов превратится, ну а хозяйн заведения, видя что посетитель в средствах явно не стеснен и платит охотно, начал в свою очередь привлекать его внимание разными побасёнками про карапузов. Внимание мага привлекла одна из них, касающаяся некоего Бульбы Сумкина, который вроде бы на несколько лет исчез из Шира, ну а затем вернулся богачом. Зацепила крохотная деталька - будто бы видели, что этот самый Бульба один раз растворился в никуда, а затем ниоткуда же и появился. Вот это умение прятатся. Темный почуял, что он на правильном следе - такое могло произойти лишь в том случае, если карапуз погрузился в Призрачный мир, ну а смертные этого по определению делать не могут. Если они ещё живы, - машинально уточнил маг. Выспросив точное место проживание этого самого Бульбы, Саурон с некоторым облегчением покинул "притон разврата" и вновь приняв облик волка - так он тратил меньше сил - направился в гости к карапузу.

----> лес

3

Прижимаясь к шее коня и отворачивая от окружающих окровавленое лицо, маг черным вихрем пронесся по главной улице поселка, вылетел на Тракт, мысленно приказал лошади набавить ходу и направился к Имладрису - он знал, что домочадцы Смита ему ничего противопоставить не могут, а зло согнать очень хотелось.

---> Дом агента Смита

4

Смит верхом на очень быстром, тёмно-гнедом коне Агронома пронёсся по посёлку, как карт по автостраде.

5

Иллаис, предоставив Салмаах выбирать дорогу самой, глазела на домишки поселка. Все казалось таким странным, уж слишком она привыкла к поселениях смертных, почитавших ёё как Богиню Ночи. Хотя, ночь действительно всегда была её временем, тем временем, когда она чувствовала себя действительно свободной.
Иллаис усмехнулась, наблюдая как запоздавший человек бегом пересекает улицу и стремится побыстрее укрытся в доме.
- Колдовская ночь...- шепнула сама себе майя. - Шабаш темных сил...А почему бы и нет?!
- Нора лим, Салмаах, - приказала чародейка лошади, направляя ту в сторону Заверти. - Нет от Светлых, так от Темных мы узнаем о последних событиях.

*переход. Амон-Сул*

6

Проходя через поселок карапузов, ПАНк попугал местных, потряс "должников" вообщем развлекся.
- Вы только злобы не держите, я ведь любя... - махая костлявой ручонкой напрощание карапузам сказал ПАНк.
" Что-то какие-то карапузы ссыкливые пошли..."-подумал ПАНк и попреся дальше.

7

- Таааак-с... Стоп. Мне показалось? Или я и правда видел своего боевого товарища Горшка? - ПАНк остановился и почесал череп. - Надо проверить.
Проходя вотрой раз через селение карапузов опять "должников" потряс и направился к могильникам.
- Не, ну точно видел!.. - прокастатировал факт ПАНк и немного ускорил шаг...

8

Пнком открыв дверь в кабак протиснулся какой-то странного вида гражданин с немаленькой коробкой в руках, откуда периодически слышались шипение и царапанье.
Отчего-то при виде старнного пассажира всем остальным посетителям кабака стало не совсем хорошо и они постарались свалить по-добру, по-здорову и как можно быстрее. Странный посетитель же, пристроив коробку прямо на барную стойку, заставил трактирщика уступить ему комнату за треть цены и подхватив коробку поднялся наверх.
***
Заперев дверь маг поставил ношу в угол, подошел к окну, выглянул, открыл его и помахал кому-то.

9

Страшно недовольная Иллаис, в облике крылатой тигрицы, утвердилась на подоконнике, подрав, впрочем его когтями немного. И превратившись, заметила:
- Я этих зверюг на себе тянуть не стану. Тебе надо - вот ты и вытягивай. Я вообще не понимаю какого барлога я должна пробиратся сюда вот таким вот путем.

10

Пришлось спустится вниз, протащить мимо обомлевшего трактирщика ещё одну коробку. Хорошо что не поинтерисовался, а то мне почему-то и так хочется ему глотку перегрызть.
Влетел в комнату  соизволил ответить на выступление Иллаис:
- Потому что ты сама сказала, что предпочла бы, чтоб нас вдвоем видели как можно меньше. И я кстати, тебя в этом поддерживаю. Не хватало ещё пары пикантных сплетен про меня. Ну а забратся в окно второго этажа я конечно могу, но не хочу. Ну а ты летаешь - какая тебе разница.

11

- А как насчет моей чести? Я, между прочим, Светлая. - отрезала чародейка, запирая окно  и устраиваясь на подоконнике. - И кстати, давай, рассказывай мне дальше, как этим, как его, Интернетом пользоватся. Или в чате дай посидеть. А то вот вы все такие - сначала рассказываете как это все прекрасно, а потом - извини, у меня государственные дела.

12

- Светлая.... - он не сдержался и коротко рассмеялся. - нууу, наполовину или даже меньше. Прекрати, ты ведешь себя как эльфийка, которой урка предложил весело провести время.
Он покосился на коробки.
- И ты опять это доказала. Ведь в схватку ты вмешалась только лишь тогда, когда эта тварь чуть меня не прикончила. И ты по нее ничего не сказала. Хотя знала, теперь я в этом уверен. Что скажешь?

13

- После того, как ты со своими подручными гонял меня почти всю ночь шабаша, я была, конечно же, очень настроена спасать твою шкуру, - презрительно заметила Иллаис. - Меня больше заботило состояние моих крыльев, ясно? Да и можно было догадатся; ты ж у нас хвастался что и будущее умеешь видеть; что если я убила самца, то осталась самка.
Она резко поднялась.
- И я не обещала тебе помогать, я обещала показать тебе это место, а уж решать что и как делать ты должен был сам. Так что это были твои проблемы. Да и не сильно она тебя зацепила. Пфы! Печешься о своей внешности как старая дева, даже странно. Шрамы...
Чародейка резко скомкала фразу, зная как маг воспринимает слова про "шрамы".

14

- Что шрамы?! - тихо и оооочень вежливо осведомился маг. - Нет, ну ты договаривай. Давай, чего замолчала? Или сакраментальная фраза про то, что шрамы кого-то там украшают. Так вот, на заметку, Я не считаю что ЭТО красиво, понятно? И вообще, только лишь я вернул себе нормальный облик, как на меня тут же посыпались желающие мне его испортить! Ну уж нет, я лучше кому-то-там послежизние испорчу, чем позволю "украсить" себя парой шрамов, ясно? И всяким там когтистым не мешало бы хорошенько это затвердить в свою ушастую голову. Я понятно выражаюсь?

15

- Когтистым?! - прошипела Иллаис. - Клыкастым тоже не мешало бы запомнить, что с девушками следует обходится вежливо. А не так как вы!
Спустя некоторое время она продолжила:
- Или ты желаешь продолжить? Я охотно покажу тебе, что не стоит ко мне соватся!

16

Маг только усмехнулся.
- Мне хватило двух раз. В третий у меня нет никакого желания с тобой связыватся. Кошка и собакой.... М-да.
Он придвинул стул к камину, уселся, прошептал заклинание и довольно потрая руки уставился в огонь.
- Хорооошо. - протянул Темный. - Но чего-то не хватает. Может, выпьем? Кстати, а как бы ты отреагировала на предложение...ну, к примеру, выйти за меня замуж, а?
Маг хитро подмигнул несколько ошарашенной Иллаис.

17

- Ой, - только и сумела ответить уже заготовившая очередную дерзость Иллаис и скромно опустила глаза. - нууу, я даже не знаю. Думаю, согласилась бы... А что, ты предлагаешь? Можно уже соглашатся?
На его замечание относительно кошки с собакой она не ответила - и так понятно, без странных примеров,  что у них слишком разное мировоззрение. Да, Темный, ты явно переобщался. То ли с людьми, то ли с твоими призрачными подручными, то ли ещё с кем. Или читаешь слишком много... Что-то тебя на метафоры потянуло. Раньше за тобой этого не наблюдалось.

18

- Расслабся, - рассмеялся он. - Соцопрос. Опрос, так сказать, общественного мнения. Ещё мне балласта для полного счастья не хватало. И так проблем по горло. Жизнь всякие портят. В том числе и карапузы, да и с Гондурасом, скажу тебе, каши особо не сваришь. Я не так давно кусок Итилии у них оттяпал, ну мы за нее давно грыземся, ну так бучу подняли, архивы начали поднимать. Идиоты. Да и в Рохляндии не лучше - представляешь - МЕНЯ не узнал их..царь, кажется... Позор. Ну я как будет время к нему наведаюсь, объясню, что МЕНЯ надо знать в лицо, даже если у меня их несколько. Олухи, что тут говорить. Да ещё и авантюра эта. Нечего было клювом щелкать, надо было Смита сразу с дороги убрать. А я медлил. Вот и допрыгался.

19

Услышав про "соцопрос" Иллаис надула губки. Ну вот он так всегда.
- Хватит ныть, - отрезала она без грамма сочуствия. - Мне ли не известно, что подстрекателем и вдохновителем всех заварушек в Средиземьи был и остаешься ты? И то, что ты опять задумал поразвлечься, опять будет стоить жизней тысячам людей.
Чародейка подтащила к камину второй стул, удобно расположилась и продолжила:
- Сидел бы тихо, Смит к тебе бы не вязался. Он мирный, наскоько я его помню, особо не лезет ни к кому, если не трогать. А ты, небось, пристукнул кого из его семьи?

20

Услышав обвинения маг лишь пожал плечами.
- У нас разные взгляды. - отметил он. - И мне совсем не хочется устраивать тут показательный суд, надеюсь ты уважишь мое желание?
Некоторое время помолчав, продолжил:
- Да и вообще... Подождем здесь до темноты, затем отправимся дальше. Или, если хочешь... Сейчас я приведу себя в относительный порядок, - он резко поднялся. - и поедем сейчас. Сомневаюсь что в этой глуши ты встретишь кого-либо достаточно разумного, чтоб рассказать Светлому Совету, в обществе кого ты ездишь по трактам Средиземья.
Не дожидаясь ответа Темный вышел.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"