Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"


Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"

Сообщений 241 страница 260 из 334

241

- Да, все правильно, молодец, - ответил маг, касаясь белокурых волос и забавы ради вновь изменяя магией ей прическу. - И ты еще раз убедилась в том, что магия существует, так как приказ я тебе отдал мысленно и ты его восприняла. Точнее, даже не приказ, а мое желание покинуть именно так и именно сейчас данное место. Отлично. Ты начинаешь чувствовать мои желания. Это хорошо. Для тебя, конечно же - так как меньше шансов, что я тебя скормлю Соне или Горынычу. Ладно, ладно, не трясись... Про Соню я пошутил. А теперь пошли... Надо возвращатся в Мордовию и начинать захват Гондураса. Буду надеятся, Вира уже вернулась.
Слегка удлинив ей волосы и придав им снежно-бело-золотистый цвет, Темный подтолкнул Изольду, поднялся и направился туда, где оставил своего Горыныча.
- Приказ Изольды исходил от меня, Джост. Убей его и будешь щедро вознагражден.

242

Манвэ отлично себе представлял, что подумает о нем Тулкас и куда его пошлет...
- Астальдо, - предпринял еще одну попытку его величество, - у нас проблемы, Моргот явился. Причем, судя по тому, как бодро он обзывается у нас на сайте, эта зараза жива, здорова и невредима. А если учесть, что у него там полно слуг, причем многие весьма сильны, то похоже, начинается снова. Тулкас, я тебя очень прошу, если ты встретишь этих красавцев, Иллаис и курумо, то ты ж конечно не упусти их, но первым делом разыщи Мятежника и поясни ему, что я бы хотел как можно скорее видеть его у нас. точнее в Круге Судьбы и.. короче, разберись с ним, хорошо. И чтоб я тебя больше не тревожил, отчеты оставляй приватом на сайте, хорошо? Все, успехов. И Мятежника можешь не щадить. Только побыстрее, а то тут бандерлог один его фэа поглотить желает. Последствия для Арды и Замысла представляешь?

243

Изольда достала зеркальце. И посмотрела что он не этот раз с ней сделал. Собственный внешний вид мисс Штольцманн категорически не понравился.
- Повееелитель, - ныла она. Направляясь за магом. - Верните все как было. Как я теперь экспериментировать буду, с такой-то длиной волос. Ну повелииитель...
Он пока что не реагировал.

244

- А мне нравится, - отрезал маг. - Неудобно - собери хвост, тебе пойдет. И вообще, я тебе что, в стилисты нанимался? Как скажу, так и будешь выглядеть и точка.
Высказав это, Темный подозвал своего ящера, влез в седло сам, помог забратся Изольде - хилая смертная потеряла бы чересчур много времени забираясь и приказал ящеру взлететь. Дела надо было делать и надо было делать быстро.

---> Чернобыль

245

МСЛ: А если ты мне скажешь. Напялить костюм. Танцовщицы самбы. Мне что. Напяливать? - негодующе подумала Изольда. - Что за. Произвол! Как я теперь опыты буду ставить. С такой гривой.
Мысленно вощмутившись. Она однако помощи его не отклонила. И сумела без приключений. Влезть на спину к ящеру. И немедля вцепится во все. Во что можно было вцепится. В том числе и в пояс работодателя. Летать. Вообщето страшно было.

*Чернобыль*

246

Аннатар написал(а):

Джост, тебя миньоном назвали, - вскинул брови Темный. - Ну что ж, я верю что ты самый сильный воинтель в Арде. Докажешь? Вобьешь этому высокомерному придурку мозги в копчик?

Согласно кивнув Джост однако слегка  разочаровался увидев что шеф и Изольда покинули его.
Достав откуда то видеокамеру Джост пристроил её так что бы она охватывала всё кафе.
Другую пихнул туда же в призачный мир
А вдруг спросят доказательства?
Ну где этот чукча краснорожий?

247

Я не чукча ,миньон!
Тулкас спустился из комнаты небрежно покачивая мечом.
Взял пачку соли и принялся посыпать ей по углам.
Закончив сию процедуру Тулкас поднял кхопеш наискось поперёк груди.
Я вас жду миньон

248

- А может все же миииром? - неуверенно спросил Керри, забиваясь в угол и даже не предполагая, что можно сделать в такой ситуации.
- Астальт Семенович, я с вами... И, видимо, мысленно, - думая, как же он может помочь господину Бей-по-морде, сказал Керри. Идей не было.

249

Философ, насвистывая легкомысленную немецкую песенку вошел в трактир. В Бри он уже бывал, с господином Нео, который сначала отдыхал у эльфов, а потом ушел странствовать, однако в трактир не заходил. И, как оказалось, зря.
В кабачке царил такой разгром, как будто там гулял целый эскадрон русских гусар. Вместе с лошадями. В центре залы друг против друга стояли высокий светловолосый мужчина и назгул, которого Кант сразу узнал. Мужчину, впрочем, он узнал когда ближе рассмотрел его лицо и встретился взглядами. В углу забился парень, явно являвшийся ровесником Канта. Парень сразу понравился философу.
- Доброго времени суток, господин Джост, - отрешенно произнес Кант, проходя мимо них к стойке. - Приветствую, вала Тулкас. Трактирщика, естественно нет. Нет, что тут кабаки, что в Валиноре - один барлог.
Самостоятельно разыскав бутылку вина, Кант отпил и продолжил разговор:
- Господин Джост, вам мало того разгрома, что вы устроили с лордом Корвином? Ну и я слегка помог... Теперь вот Бри решили разнести. Нет, вы разносите, конечно, я не против, только вот странно как-то.

250

Керичка Крокс, милый, добрый и слегка наивный парень, увидев ровесника, хоть и странно одетого, вылез из своего угла и подошел к нему.
- Ааа... Ну валар и Эру с ним. Выпьем, а? Тебя как зовут. Я - Керри Крокс, можешь звать Артист. Ты из какой братвы будешь? Из "Бри", или с "Хоббитских Деревень"?
Поудобнее устроившись  на высоком стуле около барной стойки, Крокс посмотрел на яростно глядящих на друг друга Тулкаса и Джоста.
- Похоже, будут драться. Это плохо. есть идеи как растащить?

251

- Привет Керри Крокс, - улыбнулся Кант, испытывая неподдельную радость от того, что во-первых его новый знакомый просто человек, во-вторых - они ровесники, и в -третьих - кажется он не особо вовлечен в здешние события. - Я - Кант. А из братвы... Ну так известное ж дело - я из "Кенигсбергских Магистров". Философиа магистра витэ и все такое.
Хохотнув, Кант  взял и себе бутылку вина.
- Растаскивать? Не рекомендую. Вон тот, Джост, когда дерется просто берсерк. Мы с лордом Корвином против него дрались уже разок, разнесли к черту лысому всю резиденцию Эльронда Смита. А когда лорд Корвин магией начал... Ну вообще стало - туши свет, бросай гранату. Светошумовую. Пусть дерутся, разнесут еще и Бри. Странно, кстати, что Джост и с Морготом и с Тулкасом сцепился. По идее он должен был с кем-то одним, но не с обоими...

252

Тулкас написал(а):

вас жду миньон

Джост взяв катану в правую руку исполнил защитную стойку краб.
Право первого удара я отдаю вам.
Знаете ли я всё равно выиграю не всё ли равно кто начнёт?
Джост смолк и приготовился побеждать или по крайней мере не уронить чести кхандца

253

Кант зевнул, потянулся и заметил:
- Господин Джост меня вежливо игнорирует. Ну или невежливо игнорирует. Кстати, Керри, вы дратся умеете? Я склонен помочь Тулкасу... А вы как?
Поставив бутылку, Кант подтащил поближе к себе 10-ти томник "История Арды".
- У нас, в братве "Кенигсбергских Магистров" очень уважают шпаги и книги. А у вас?

254

- А у нас кто во что горазд. - улыбнулся Керри, болтая ногами. - Здорово. А где это - Кенигсберг? Я о таком городе не слышал. Слышь, зацени прикол - я Саурона видел. Ну вот прямо как тебя, так же близко. Круто, да? И еще жив. Нет, ну я реально везунчик, скажи.
Отметив, что он везунчик, Керри спрыгнул со стойки, вытащил из бара две бутылки, разбил обе о стойку и сказал:
- Вот, а мы деремся этим. Это называется "розочки". А еще есть вилки. Ты не бойся этой вилки - один удар - четыре дырки. А также есть ножики и гитара. Хотя гитару жальче всего. Ну что, вломим?
И мистер Крокс начал подкрадываться к Джосту сзади, держа вилки на изготовку.
- Ты не бойся этих вилок... Два удара - восемь дырок. Гшшшшшшшшша..... Господин Астальт, главное его завалить, а там - запинаем.

255

По дороге, проходившей мимо  дверей кабака проторохтела повозка, останавливаясь, затем раздалось ржание коня, звонкое ругательство и быстрые шаги еще не старого человека, приближающиеся к дверь трактира. Дверь распахнулась и Сарумян, сын Вассермана, присвиснул, разглядывая разгром.
- Тут что, вся эскадрилья орлов Манвэ гуляла? Вместе со всадниками? - недоуменно спросил маг, раздумывая - какая сволочь лишила его законного отдыха и что он ей сделает. С люстры как раз отвалился пирог и упал на пол.
Сарик продолжал разглядывать трактир. Так, у стены два придурка, готовых сцепится... ничего интересного. Трактирщика не видно, видать сбежал. На барной стойке, точнее на том, что от нее осталось сидит невысокий парень в странном наряде, второй парень, повыше, весьма миловидный, подкрадывается к назгулу с розочками. Перехватив руку паренька, сарумян оттащил его к стойке и спросил:
- Что тут случилось, коротко рассказать можешь?.... - Сарик может еще что-то мог бы сказать, он вообще магом говорливым был, но тут майя увидел Тулкаса и обалдел. Просто тупо вытаращился на валара. Поморгал. Сказал:
- Сгинь.
Не помогло.
Да уж, Средиземье сейчас было для Тулкаса и Оромэ отличными охотничьими угодьями - Темных, причем совершенно непуганных - больше чем в предначальную эпоху. И какие наглые... Сарумян живой тому пример.
- Эээ.... Доблестный, а что вы тут делаете? - задал офигительно дурацкий вопрос обескураженный Курумо.
Он-то понимал, чего Астальдо сюда явился - никак его ловить. Ловится Курунир не собирался, идиотом он не был, и последствия гнева Манвэ представлял (даже слишком хорошо, ибо видел воочию на что способен Король Мира).
- Тааа... - под нос сказал Курумо. - Есть мнение, что валить надо срочно. Ребятки, а вы как думаете? Не угостите дедушку вином? А то, думаю, дедушке больше никто вина не даст...

256

Тулкас не заморачивался появлением новой персоны.
Какая разница сейчас он разберёться с этим Сауроновым  дуболомом ,а потом можно будет посмотреть на новые лица.Ну или хорошо забытые старые лица.
Тулкас вскинул кхопеш по диагонали от плеча к бедру,распрямился и с тихой фразой:
Ты слишком самоуверен-ничтожный!-кинулся к Джосту намереваясь сделать из одного цельного назгула, двух нецельных

257

Джост спокойно воспринял появление и этого смешного человечка,и Сарумяна,и даже юнца с розочкой.Назгул был в данный момент подобен стреле, которая  безобидна лишь до тех пор пока тетиву не отпустят.
Как только Тулкас атаковал Джост перекинул клинок в правую руку,со всей силы обрушил отводное движение катаны на меч валара уводя его в потолок,одновременно с этим призрак сделал резкий удар мае  гери в солнечное сплетение Тулкасу отклоняя корпус валара назад,и обрушил в догонку удар сжатыми фалангами пальцев левой руки.

258

Керолайн сначала обиделся на этого гада, но потом понял, что гад поступил хорошо.
- Да вот, они тут драку затеяли, думаю, нам лучшее не лезть будет, или если лезть, то со смыслом. Хотя… - Керри вывернулся из рук старика и крикнув: - Наркисс, вычтешь из зарплаты!
Вытащил бутылку вина и от души плеснул в бокал Сарумяну.
- Пей, дедушка! А мы потанцуем.
Перехватив покрепче розочки, Керри ломанулся на Джоста, желая этими розочками засандалить в спину и под коленку призраку.

Отредактировано Керолайн (2008-12-14 12:37:50)

259

- Сократ ЖИИИИИВ! - издал пронзительный философский клич Кант, причем сам Кант не мог понять, отчего ему захотелось помянуть именно Сократа. - Си вис пасем, пара беллум!
После чего философ, крепко сжимая 1 том истории Арды, напал на Джоста с правого бока, желая сначала приложить данным томом по наглому личику призрака, а потом добить ударом сверху.

260

Сарумян выпил стакан вина, крякнул, вытер губы и взяв со стойки сырое яйцо (они у Наркисса в ведерочке хранились), прицелился и засандалил яйцом в Тулкаса.
- Это тебе за ржач, - резюмировал Сарумян.
Подбросив второе яйцо, Сарумян метко швырнул его в пустоту под капюшоном.
- А это тебе за Ортханк.
Выпив еще вина, Сарик вздохнул и залившись слезами сказал:
- Ну все, все что нажито непосиииильным трудом, все пропало. Три подъемных крана, три водонапорные башни, орочьи питомники... три питомника. делянка с коноплей. И кто мне все это вернет?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"