Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"


Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"

Сообщений 221 страница 240 из 334

221

- Сколько? - спросил Темный, вытащив маленький мешочек и снимая с него чары. Мешочек превратился в солидных размеров мешок.
После чего маг весьма резко левитировал к себе бутылку вина, три бокала и разлил вино. После чего, мило улыбаясь, протянул нафаршированный ядом бокал Тулкасу. После чего развязал мешок и щедро сыпанул золото на стойку.
- Так сколько? Столько хватит?

222

Тулкас осмотрел мешочек покосился на Кери.
Отхлебни из кубка в знак чистых намерений.
Из моего кубка я говорю...

223

Маг слегка изогнул бровь, затем взял бокал Тулкаса и спокойно отпил. После чего мило улыбнулся, вернул бокал Тулкасу.
Затем чихнул, почесал нос, достал кружевной платочек, потер платочком нос, затем вытащил пару таблеток, проглотил их и еще раз чихнул.
- Простудился. Аааапчхи!

224

С плеском на Тулкаса вылилось где-то около кубометра той самой грязи, причем того же самого происхождения, что сделало невозможным как определение яда в чаше Тулкаса, так и его использование по назначению. Ну и по правилам, сверху спланировала записка:

Да на здоровье. Кушай "доблестный" воин, смотри не подавись. А что до боя "один на один"... А что, наша деточка забыла, как разом с Оромэ Мелькора била? Так что, подобно вам, я обязательно кого-то подключу... Того же Гортхауэра, к примеру, он ведь тебя нежно и трепетно "любит"... А может и не только его. У меня вот дракон аметистовый есть... знакомый. Да и так, по мелочи. Наследница Эллери Ахэ... тоже с километровым счетом к тебе, милый... И талантливая смертная химик... Ну это вообще лапочка, а как в ядах разбирается. Последний раз предупреждаю - убирайся откуда приплыл... Иначе я-то приму бой, но кто-то (ты) после этого боя многих частей тела не досчитается. Тех, которые еще жизненноважные.

P.S. Скажи спасибо, деточка, грязевые ванны очень полезны, после них подтяжку лишний раз делать не придется. А у тебя уже сколько тысяч шлифовок?

225

Изольда медленно вдвинулась. В кабак. И узрела. Что работодатель уже тут. И мало того. Кажется камень он уже купил. Поэтому подойдя к повелителю. Изольда слегка склонила голову. Прошептав:
- Повелитель. Все нормально?
Но все было. Далеко не нормально. Изольда чуяла. Яд. И точно. Он оказался в бокале. Этого самого краснолицего. Человека. Или не человека. Фиг его знает. Который гонялся за повелителем.
Штольцманн даже испугалась за повелителя. А ну как краснорожий поймет. Что у него в бокале яд.
И тут на краснорожего обрушилось нечто. Лавина грязи. 1 кубический метр. Ужасть. Но зато Штольцманн. Успела дать парню противоядие.
- Повелитель. Выпейте. А то вдруг чего. А этот яд. И через кожу работает. Правда слабее.
Сверху. В руки паренька. Преданно глядящего на краснорожего. Спланировала записка.
- Букет роз, - съязвила Штольцманн. - И любовное послание впридачу.

226

- Нет, не очень, - сказал он, передав ей камень и оперативно проглотив противоядие. - Но все же лучше покамест, чем могло бы быть. Впрочем... Не факт, что будет так же и все время, скорее даже нет. Надо поторопится, лучше выдержевать осаду за дверью, чем перед ней и с таким... хихикающим придурком на хвосте.
И тут на Тулкаса вновь вылили грязь.
- Может и правда, что она ничего другого наколдовать не может, - дернул он плечами, - лично я всегда считал, что это выдумки. Но вижу, что нет. И...  у нас было уже три стычки, и честно скажу - лучше не связыватся....
Обняв Штольцманн за плечи, Темный улыбнулся.
- Помнишь ты говорила, что поверишь с существование магии, если увидишь живого валара... Ну вот, любуйся, - он указал на Тулкаса. - Перед тобой он самый и есть. Тулкас по прозвищу Астальдо, слышала о таком? Типо вроде бы Доблестный... ага, как же. Вчетвером на одного - велика доблесть. Да и во второй раз он там не один был... Иными словами скотина, какой Арда ранее не видела, а вот теперь явился, порядок якобы наводить. Иллаис ловит... Уржатся. Но, думаю, Госморгово воинство его заинтерисует, а коли так, то жди еще гостей из Валинора. Перевешал бы всех, чем, кстати, и планирую занятся. Ну да ладно, чего трындеть-то попусту. Вот, любуйся, перед тобой самый что ни на есть натуральный валар, признавай существование магии, меня и назгулов и полетели домой... Надо ускорить события, а то время что-то поджимает.
Невинно улыбнувшись Тулкасу, Темный весьма вежливо поинтерисовался:
- Быть может вам, владыка, - при этом в голосе майяра звучала такая ирония, что не заметить издевательства было бы невозможно, - что-то рассказать? Например кто сейчас еще по Средиземью шатается? Или... например, еще что-то? Вы спрашивайте, не стесняйтесь....

227

И тут в трактире объявился обвешанный оружием Джост который  тут же встал между Тулкасом и Сауроном.
Герр шеф одно только слово и я порву его как Тузик тряпку.
Взгляд Джоста сузился и не выдавал ничего ,кроме предельной боевой ярости.
Аура Джоста в призрачном мире скомпоновалась в плотный ,багровый ,облегающий кокон ярости и ненависти.

228

Контраст был потрясающим, и Темный отлично это понял, несколько смутившись.
- Джоссссст? - он слегка изогнул бровь. - Что ж ты так невежлив к нашему гостю? Погоди немного,  мне нужно сказать ему пару слов. Наедине.
Те, кто хорошо знали мага (ну насколько вообще можно хорошо знать властителя Мордовии), скорее всего бы уже попрятались куда нашли, так как такое дружелюбие обычно не сулило ничего хорошего. Так было и на этот раз. Отстранив Изольду, маг шагнул вперед, окутывая их с Тулкасом заклятием, которое не позволяло больше никому слышать их разговор.
- А теперь поговорим откровенно. Я тебя сразу узнал, ты меня, конечно тоже. И, думаю, ты уже знаешь, что тано вернулся. Он был неосторожен, его засекли. Три раза. Не в том дело. Вон там стоит Джост, бывший смертный и по-моему мнению не уступающий тебе в искусстве боя. Превосходит ли он тебя, я не знаю, но все же, могу уверить, что не уступает. У него есть личные причины желать твоего развоплощения, то все же моим приказам он повинуется. Думаю, ты уже понял, что я имею в виду. Ты оставишь тано в покое и никогда более до Дагор Дагоррата не перейдешь ему дороги и мы - я, Джост, Изольда немедленно покинем данное место. Если же ты откажешься - то короткий приказ и я отдам тебя на растерзание Джосту. Клятва проста. Но твоим истинным именем. Думаю, ты его знаешь, или Эру и это скрыл от тебя? Так что? Да или нет?
Собственно говоря, Темный играл. И на этот раз шел ва-банк.

229

Керичка Крокс, милый, добрый, скромный парень только на то и был способен, что стоял около Тулкаса и обалдевал. Музыкант все никак не мог в толк взять - если его гость Тулкас, то почему он представился Астальтом Семеновичем со странной фамилией Бей-по-морде.
- Я конечно извиняюсь, - наконец решился парень, - Но все же, господа, давайте решим все миром. Мой гость не Тулкас, что я, Тулкаса не узнаю. Тем более он сам сказал, что его зовут Астальт Семенович Бей-по-морде. Значит его именно так и зовут. А если его так зовут, значит он не Тулкас, что и требовалось доказать. Далее. Все ваши наезды безолсновательны. И вообще. У нас в Бри гости между собой насмерть не дерутся.  А вы, господа, камень купили, бабки заплатили. Все, родимые, все, идите, творите там что вы там... Ну вы поняли, и оставьте Астальта Семеновича в покое. А то начали... Позор вам, образованные же люди.
Пристудив всех, Керри принес из кладовки швабру и не глядя всучил ее Саурону.
- И справедливо будет, если вы нам слегка поможете убрать, - извиняющимся тоном сказал Крокс.

230

Манвэ славился умением выбирать самые подходящие моменты. Но на этот раз момент был генсеком избран неподходящий.
- Тулкасс.... - прозвучал в сознании воителя слабый и прерываемый сильными помехами голос генсека. - И что? Что она ответила? И, слушай, разберись с Сауроном, вбей ему мозги в копчик, так как думаю... эти помехи его рук дело.....Ну не мне тебя учить, верно?

231

- Вот. - воинственно ответила Изольда. Однако прижимаясь к работодателю. А чего он ее обнял? Вот теперь она к нему. Прижмется. - Правильно говорите. Валар не существует. Майяр тож не существует. И назгулов тоже НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Так как все указанные существа. Противорячат основным физическим константам данного мира. Они магические. А магии тут нет. Нету магии. попросту нет. И я могу это доказать. Масса электрона. В данной Вселенной. препятствует выполнению. Хоть каких-либо магических действий. Для того. Чтоб было магия. Электрон должен быть. Тяжелее.

232

Изольда Штольцманн написал(а):

И назгулов тоже НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Джост не выдержал:
Откинул капюшон и в упор зыркнул на Изольду.
А я тогда кто?
КТО Я?джеки Чан Невидимка?
Жан Клод Вам Дам?.

Ещё пара минут бездействия и плевал Джост на приказы устроит он тут всем восточную баню.Кровавую

233

- Джоссст.. Джост, успокойся, погоди немного. - мысленно попросил подчиненного маг. - Джоссст... мне нужна одна клятва от этого валара, если он откажется ее дать, в чем я не сомневаюсь, то ты можешь дать ему сразу в челюсть. А если он согласится, то я к твоим услугам, так уж и быть, вновь поджертвую собой....
Темный в упор смотрел в глаза Воителя. Он знал, что Тулкас откажется, но как знать. Сомнения все ж были.

234

- Вы? Вы самый что ни на есть. Обыкновенный человек. Который выжрал. Литров двадцать настойки из мандрагоры. Запил это растворителем. Ускусом. Джин-тоником. Кока-колой. Стал прозрачным и таким вот и остался. - тут же пояснила Изольда. - Вот этот блондинистый качок. Потому как богатырем его не назовешь - нести Бога он не способен, а вот в морду дать. Запросто. Просто с пяти лет качался в спортзале. Вот и все. Про повелителя я не говорю. Обратный случай. Книжный червь. Как и я. А магии, Валаров, майяров, назгулов и прочей нечисти не существует. Эльфы - смертны. Просто живут обособлено, вот никто и не видел. Как они умирают от старости.
Если бы Тулкас умел думать. То он бы очень удивился спичу Изольды. И тому. Что в самом начале четвертой эпохи. В Средиземье появился материализм. А это был уже очень тревожный звоночек.

235

Отпраааавьте меня за Грань, - мысленно взвыл Темный, которому эта настойка из мандрагоры уже начала в кошмарах видется. Распиваемая на брудершафт, под развеселую музычку вместе с Манвэ, Мелькором, Лютиен и Хуаном.
- Я не книжный червь, - проворчал маг. - Я просто ... просто я себе такой облик избрал. А что? Чем плохо? По-моему, я весьма привлекательно выгляжу, это даже нуменорцы отмечали, что я очень даже ничего... Ну а затем направленный взгляд в глаза, внушение и вот он уже счастливый дрыхнет, обнимая... ну что найдет, а ты спокойно ищешь что тебе надо. Семейный способ брать свое, чьим бы оно не было, жаль только, не на всех действует, а то бы мы уже все спеееерли, что только у кого есть магического. Изольда, молчать!
Сказав это маг посмотрел на молчащего Тулкаса. Воитель молчал и, кажется, злобно сверкал глазами.
Думает, - с уважением подумал Гортхауэр. - Рееедкость.

236

- Магии не существует, - уверенно ответила Изольда. - Законы Мироздания запрещают проявления этой вашей. Как там ее. Магии. Вы мне еще сказочки про валарей. Порассказывайте. Нету магии. Нету! А мир наш сформировался из газопылевого облака. 5 миллиардов лет тому назад! И нету никакого Эру.
Гордо шмыгнув носом. Штольцманн презрительно фыркнула. Глядя на Тулкаса, Джоста и повелителя. Который. Явно думали по-другому.
- Ну вот. В Солнце пошли реакции ядерного синтеза. Эх, жаль лаборатории нет. А то я б вам показала. И вот. Наш желтый карлик. Начал светить. И вот что я вам скажу. Никакая Варда звезды не создавала. А только как шавка последняя примазалась к этому делу. Звезды возникли сами. И Вселенная сама возникла. В результате Большого Взрыва. Из сииигнгулярности!
Интересно. Будет ли Тулкас бить. Смертную женщину? Кажется. Ответ на столь интригующий вопрос. Изольда вскоре узнает.

237

Тулкас тем временем обдумывал ответ от Манве.
Тут в его черепную коробку постучались лекции Изольды Штольцманн.
Начав было задумываться над всем этим Тулкас едва не бренданулся.
Тьфу сбили.....
Посмотрев на фигуру которая шипела и и в Призрачном мире являла собой комок сжатой ненависти Тулкас твердо взглянул в глаза Саурона:
Я-Тулкас Астальдо Воитель нет в Арде того кто может меня победить.
К тому же, какие причины у твоего дуболома против меня?
Я не дам тебе никаких клятв и прямо здесь ,и прямо сейчас я разберусь с твоим миньоном ,а потом и тебе мозги в копчик забью...

И Тулкас развернувшись пошёл в свою комнату за оружием

238

Джост тем временем едва не убил Изольду.
Колоссальным усилием воли сдержавжись сначала в отношении Изольды а потом в отношении затылка Тулкаса Джост
Раздраженно прошипел что то на древнекхандском и развернувшись к Изольде заметил:
Я назгул и в этом ты сейчас убедишься.
Герр шеф разрешите начать мочить козлов?Или он согласился и я с вами буду?

239

- Джост, тебя миньоном назвали, - вскинул брови Темный. - Ну что ж, я верю что ты самый сильный воинтель в Арде. Докажешь? Вобьешь этому высокомерному придурку мозги в копчик?
И кивнув Джосту, то ли признавая его главенство над ним самим в данной сфере, то ли просто ободряя, но скорее всего, все ж первое, маг устроился на подоконнике, вытащил пилочку и жестом подозвал к себе Изольду.
- Штольцманн, помолчи, ладно? А то зубы выбьют. А я стоматолога оплачивать не стану.

240

Идея выбить ей зубы. Мисс Изольде категорически не понравилась. Поэтому мило улыбнувшись Джосту. Штольцманн подошла туда. Где устроился работодатель. Навалилась на окно. Словно бы пытаясь его открыть. И когда окно открылось. Изольда попросту подтолкнула туда работодателя. И перевалилась через подоконник сама. После чего. Повелитель и его секретарша. Исчезли из поля зрения. Последним. Что могли увидеть Джост и тулкас. Была высунувшаяся из-за подоконника голова Изольды и послышалось заявление:
- Джост. Повелитель вам отдает Бри на разграбление. На десять дней. После чего. Я вам укажу. куда явится. И удачи вам.
Окно захлопнулось.
- Повелитель, - промурлыкала Штольцманн. Устраиваясь поудобнее на острых майрских коленках. - Я все правильно выполнила. Как вы мне и приказывали?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"