Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Арвен

Сообщений 81 страница 100 из 537

81

(Антей размазал по стене двух эльфов которые напали на него)
-Что мы тут вобше делаем Тера?Нафига мы сюда поперлись повоевать?(Антей всадил мечь в охранника который напал на него)

82

- Да чтоб тебя Глаурунг имел в особо извращенной форме, - шипел Менгеле извлекая кнжал из стены. - Чтоб тебя к Мандосу не приняли, чтоб у тебя уши отсохли, чтоб у тебя лук сломался. Твою мать эльфийку во все дырки!
Наконец кинжал удалось вытащить, впрочем с куском стены. Силы то у назгула было много, а вот с умом явно наблюдались перебои. Краем глаза заметв, что Терикон пнул шефа ещё раз, ну а затем уже шеф огрел Терикона, Менгеле только насмешливо пошипел, представляя в каких выражениях Саурон будет Теру отчитывать. Менгеле и предположить не мог, что шеф во всем намерен обвинить его.
- Мы сюда, Второй, приперлись, потому что шеф позвал, - отбрасывая какого-то Перворожденного к стене, ответил Менгеле. - А почему он позвал - это ту  у него спроси. Все, уходим. Валим в Амон-Сул, там будем дожидается шефа, уж шабаш то он точно не пропустит.

83

-мне тоже уходить?я только пришла....
*спросила у Менгеле,в данный момент бья како-го то эльфа по лицу*
-странные существа...
*взяв особенно мелкого эльфа за шкирку,подняла в воздух и принялась рассматривать,если это можно так назвать*

84

-эх ладно...пойду...
*вышвырнула эльфа в разбитое окно и свистнула,зовя своего коня.выгляныла в окно,а это жЫвотное стоит на стене и нанее пялится.*
-ни *** себе,что моя коняка умеет...
*если бы у назгулов была видна рожа,то у Андриель бы отвисла челюсть.Она выбралась в окно и сев на лошадь поехала галопом в назначенное место*

85

- Ну, ведь напросишься же сейчас – раздраженно подумала девушка, мысленно разрывая нахала на мелкие части. – Меня ведь долго уговаривать не придется, я ж перекинусь. Правда потом твой труп опознать будет о-о-очень сложно.
Возвращая глазам нормальный цвет, Лорейн села на траву.
- Я тебе кем быть, оборотнем чтобы перекидываться?! Я тебе не пинка давать, а в Лунный лес запихнуть на пожизненный заключение, если ты и дальше продолжать действовать мне на нервы. Я быть похожа на недоучку? Меня обучать с самый мой рождения творить иллюзии. Никто ни разу не пострадать от этого, если я сама этого не захотеть.
Она достала кинжал, чего-то выжидая.
- И как ты вообще мочь гарантировать безопасность леди, если сам, как последний трус сбежать с поля боя (я то по крайней мере сражалась)? Да и что вообще сделать призракам «эльф не обладающий почти никакая способность»? - передразнила его Лорейн.
- Отряд быстрого реагирования на что попало «ОХЛАМОН», быть что-то вроде ваша милиция, только не ловить, а убивать преступник. Идиот, который их так назвать – мой брат. А вот про Черных демонов я ничего не сказать, это быть секретный сведение.
Непонятно откуда появился туман, и эльфийка тяжело вздохнула. Время пришло.
Она подошла к Арвен и повернула ее к себе спиной.
- Леди, пожалуйста, немного полюбоваться на открывшийся вам вид и не смотреть в мою сторону – попросила Лорейн.
- Только обмороков мне тут не хватало.
Эльфийка взяла кинжал и по очереди порезала каждый палец, а затем вогнала лезвие в ладонь. Кровь струйкой потекла в траву. Глаза Лорейн вновь стали желтыми. Она вытащила кинжал из руки и воткнула в землю. Подняв окровавленную руку над головой, принцесса нараспев произнесла:
Я духом ветра управляю,
К тебе Великая взываю.
Услышь и вновь явись сюда,
Мой друг – Полночная Звезда.

Туман стал сгущаться вокруг кинжала, образуя чей-то силуэт. Постепенно стала проясняться фигура, облаченная в белый плащ, лицо ее скрывал капюшон.
- Принцесса, вы живы! – прибывшая преклонила колени, уважительно склонив голову.
- Не называй меня так – тихо ответила Лорейн на своем родном языке. – У меня есть послание. Времени мало, так что поспешим.
     

Отредактировано Лорейн (2008-01-06 02:36:37)

86

Дохтур Менгеле
-Блин повеселится не успел!(Антей вынул балончик и на пути к выходу  написал на стене непонятные мордовские ругательства и поскакал прочь.Украв у смита сейф ,кулек,и пакет)
--------Амон-Сул

Отредактировано Antey (2008-01-06 12:34:39)

87

Несколько удвленный Саурон во все глаза таращился на это "что-то", точнее говоря "нечто", заодно пытаясь его исподтишка просканировать, дабы понять, что это такое и чего от него ждать. Судя по предыдущему опыту знакомства с Лорейн, было в принципе понятно, что ничего особо хорошего лично для мага. Странная эльфийка, - думал маг, косясь на это самое нечто. - меня этот "Охламон" интерисовал постольку, поскольку название на редкость идиотское. Меня интерисоваи Черные Демоны, и конечно же, она нчего про них не сказала. Секретная информация! Да для меня не существует секретной информации. Вслух маг позвоил себе лишь фыркнуть.
- Ваш курорт, - нагло отметил он, не спуская глаз со странного "нечто" и планируя, какие щиты могут его сдержать, - мне лично не страшен. Я один раз выбрался оттуда и уверен, что мне не составит труда повторить это. Это раз. Второе, оборотнем вас никто и не считал, я говорил о перевертышах, надеюсь разницу пояснять не надо?! В-третьих, относительно общения с призраками у меня конечно немного опыта, но вот о назгулах я знаю многое, причем такое, что вам и не снилось. И наконец последнее - я то как раз не сбежал с поля боя, а рванул туда, где этот самый бой должен был происходить, неужели вы так тупы и не догадались, что их отправили кого-либо похитить, ну и явно не вас?! По одной наиболее простой причине - отправить назгулов мог лишь правитель Мордовии, ну а ему до вас дела нет точно. И, кстати,  я все же хочу от вас узнать, что  такое Черные Демоны? Это маги, или духи, или призраки?
- Ага, фиг с два похитить. Чертов Менгеле, нуменорец проклятый, как он меня достал своей тупостью. Видимо я перестарался пробивая ёё иллюзию. Зов предназначался для Рипх, ну а услышали все. Вот и примчались. Чертов Тера, здорово же он меня. Не иначе - приказ Менгеле. Ну что ж, разберусь я с ними. Или... Если я не перестарался пробивая иллюзию...Получается, что моя сила медленно, но возвращается. Что не может не радовать.
Впрочем, что ещё следовало делать, как не дерзить этой странной леди. Впрочем, от Темного не укрылось и поведение этого странного "нечто" при виде Лорейн, ну а также то, что она пользовалась собственной кровью. Опасные заклинание, - думал Саурон, явно имея в виду заклятия с использованием крови мага. - Но сильные. Очень сильные. Впрочем, всегда можно найти заменитель. Ведьма, она, что ли? Если учесть ёё периодические апелляции в теме амулетов и артефактов, то, похоже, да. Ну а есл ведьма, то общего языка мне с ней не найти. Но об Арвен и она сама позаботится. Ладно, выужу из нее информацию о Черных Демонах и отправляюсь в Мордовию с заездом на Амон-Сул...Надо взять у кого-либо из садюг ноутбук, а то я так скоро от жизни отстану, ну и проверить собственную интуицию. Сдается мне не все на Севере сожрали тамошние аборигены.
- И позвольте узнать, - продолжил он, - что вот это такое? - кивок в сторону "нечто".
Впрочем, он сменил тему скорее, чем это могли бы предположить эльфийки.
- Кстати, не желаете ли посетить дискотеку "кому на триста"? Сегодня ночью будет происходить на Амон-Сул, Ветрогонной вершине. Приглашаю вас, не пожалеете. Там обычно собирается весьма достойная компания. Хм, и довольно весело.
- Ага, отличная компания - ведьмы, темные колдуны, маги из морэдайн, вся Девятка, может Менгеле умертвий пригласит, дроу (если они ещё живы) и прочая нечисть. Леди Лорейн, если согласиться, будет страшно рада. - мысленно уточнил маг.

88

Лорейн порядком раздражало это жужжание над ухом.
- З-з-з, а это что? З-з-з, а это зачем? З-з-з, а это кто? Угораздило же связаться с этим юным натуралистом! У него что, девиз жизни: «Хочу все знать»? Да замолкни ты уже! Не будь здесь Арвен, я бы тебе мозги вправила (если они есть, конечно).
Отмахнувшись от надоедливого «эльфа», девушка переключилась на прибывшую.
- У меня есть шифровка Центру. Слушай и запоминай: «Буря мглою небо кроет…», а дальше по тексту. Передай главному, мне помощь нужна…гуманитарная. Пусть срочно вышлют:
- Эльфийский лук 1 шт.
- Мой плащ  1 шт.
- «БИТНЕР» 4 шт.
- Помощник  1 шт

Фигура в белом плаще встрепенулась и обеспокоено произнесла:
- Принцесса, в вас опять стреляли?! Какой ужас, у них совсем души нет!!! – из-под одеяния высунулась смуглая рука и указала на темные пятна, медленно расползающиеся по одежде эльфийки.
Взгляд Лорейн мигом переменился, в нем отразилось столько нежности.
- Это все заживет. Страшнее другая стрела, попавшая вот сюда – ее рука легла на сердце. – Ее не вытащить.
- Не может быть, принцесса!!! Неужели вы и впрямь…невероятно! И кто это несчастный счастливчик? – радостно поинтересовалась прибывшая.
- Так я тебе и сказала. Все, беги, предай мой запрос. И пусть пришлют в помощь эльфа, который помог мне из колонии бежать – распорядилась Лорейн, вынимая кинжал из земли.
- Но это же…- фигура растаяла, так и не успев закончить фразу.
- Тааак, а вот и расплата – волна нестерпимой боли прошлась по телу, заставляя эльфийку свалиться в траву.
Девушка продолжала держать иллюзию, так как чувствовала, что призраки убрались не достаточно далеко.
- Еще чуть-чуть…

89

Что заставило Темного бросится на помощь, скорее всего навсегда останется загадкой, так как он об таких моментах никогда не распостранялся, считая ниже своего достоинства делать что-либо полезное для другого. Для себя же он это делал всегда и с превеликим удовольствием.
Темный опустился на колени, поддреживая Лрейн и по старой привычке принялся рассуждать полушепотом, косясь на Арвен:
- Так, силы держать иллюзию и лечить тебя одновременно у меня не хватит, значит надо выбирать что-то одно. Конечно, я мог бы вытащить Арвен отсюда, оставив тебя тут, и дело с концом, а концы в воду. Ладно, все равно Совета как такового не будет, мои садюги сожгли эльфийский дворец, за что я не премину выразить им благодарность в приказе, но тем не менее...
Фыркнув маг снял и иллюзию с себя и парик, насмешливо прищурился, глядя на Лорейн и пытаясь понять, видит ли она, как он изменился.
С некоторым трудом припомнив, как это делалось раньше, Темный дотронулся ледяными пальцами до лба Лорейн:
- Успокойся и расслабся. Покамест я вреда тебе не причиню.
И его и Лорейн окутала пелена сияющей Тьмы, Саурон стиснул зубы, теперь уже прекрасно осознавая сколько сил эльфийка потратила на то, чтоб создать настолько хорошую иллюзию и мысленно изумляясь ёё силе. Похоже, в некоторых аспектах ёё применения он был несколько слабее. Темный, тихо шепча слова, смысл которых теперь уже смутно припоминался и ему, касался ран на теле эльфийской воительницы, подолгу задерживая на них руку, то замедляя, то убыстряя темп чтения заклятия.
Наконец он позволил туману рассятся и усмехнулся, по-волчьи оскаиливаясь.
- Иллюзия - ничто для зверя, Лорейн и ты это знаешь. Ты хотела знать мое имя? Меня зовут Аннатар, я правитель Мордовии, Темный маг. Не становись у меня на пути, я не люблю этого.
То ли хмыкнув, то ли фыркнув на прощание, Темный перекнулся в волка и вновь оказавшись в том сером ничто, которое зовется Призрачным миром, с легкостью нашел выход назад, в трехмерную реальность бывшей резиденции эльфов, оказался в несколько неприятном положени - нос к носу со Смитом, явно искавшем Арвен. Не сказа ть, что эльф сильно обрадовался узрев уставшего черного волка, но Саурону все-таки удалось увернутся от какого-то неприятного проклятья и рвануть в лес.

---> Амон-Сул

90

Лорейн, потратившая последние силы на вызов своего партизанского отряда, не могла уже сопротивляться. А так хотелось влепить «спасителю» промеж глаз чем-нибудь тяжелым. Кто ж создание Света лечит темной магией?! Девушка едва успела оградить, свою светлую сущность от разрушительной энергии. Раны тела не сравнить с ранами души.
- Я же говорить, что ты не быть эльф. Настоящих эльф такая фальшивка не одурачить. И ты опять наивно предполагать, что я не смочь выбраться из собственной иллюзии – фыркнула Лорейн, наблюдая за интересным превращением.
- Эх, ну почему сразу, как злодей какой-нибудь, так с ужасным характером и симпатичной мордашкой. Вот был бы урод уродом, я бы прямо сейчас тебе кинжал в сердце всадила, пока ты отвлекаешься на мое лечение. Ладно, живи пока. Раз уж взялся мою жизнь спасать, я и твою сейчас не трону.
Девушка внимательно выслушала признание Темного мага и усмехнулась. Так всегда, когда спрашиваешь – не говорит, упрямый он, видите ли, а как не спрашиваешь – сам все выкладывает. Ну, и какой он после этого шпион?
- Я тебе сказать тоже самое: не становись на мой пути. Я быть Лориэль Ла Рейн Этернель, ну, с тебя и эта информация за глаза хватит.
Лорейн не сильно-то удивилась, увидев, как Аннатар перекинулся в волка. Эльфийка не умела превращаться в животных, как он предполагал, то, чем она иногда становилась, было истинным порождением кошмара.
- Мы с тобой еще встретимся…
Девушка разрушила свою иллюзию, и они с Арвен оказались в полуразрушенной комнате. Агент Смит тут же кинулся к дочери.
- Леди не пострадать, может только испугаться немножко, но это не быть смертельно – устало проговорила Лорейн.
И хоть ее раны были залечены, принцесса чувствовала себя отвратительно.

91

Чуткие уши Лорейн уловили боевой клич родного Дома.
- Призраки? Это те уроды, что пытались похитить Арвен? Они опять на кого-то напали.
Эльфийка побежала туда, где сконцентрировалось большое количество темной энергии.

---- Дорога под водопадом

92

Эльф встал в двери, тупо уставившись в проход. Он не совсем въехал в то, что происходило. Тааак...Посмол сделал ноги, Лоейн внизу, да и остальные тоже... Оглядев дочкину комнату Агент Смит пришёл в некий ужас. надо бы гостарбайтеров пригнать...Один горбатиться не буду...А теперь нужно идти и встречать визитёров... 
Выйдя из комнаты Смит поплёлся по корридору вниз, туда, где ждали гости. Ну за что мне это на старости лет? Мне уже под девять... Глухо бормоча А.С. сполз по лестнице, приземлился на дорогу под водопадом и потопал в лес
---) окультуренный лес

Отредактировано Папочка Эльф (2008-01-25 18:28:49)

93

Естественно, от всех переживаний, навалившихся на нее разом, принцесса, не долго думая, грохнулась в обморок. Вполне натурально. МСЛ: Что со мной? Где я? - Папочка, - тихо позвала Арвен, - ты где? МСЛ: Ой, че было... Или не было? По-моему на меня нападали педофилы... И хату почистили. Где Агроном? Где папа? - И ГДЕ ТЕЛЕВИЗОР?! - громко воззвала эльфийка.
Пейзаж квартиры напоминал дурдом. На стене виднелись непонятные ругательства на непонятном языке. - Ой-ей, кто ж его с обоев смывать будет? - вполне очухавшаяся Арвен хозяйским взором оглядела помещение. - Стекла битые... Картины обрисованные... М-да. По-моему, еще и брюлики унесли.
В коридоре послышались удаляющиеся шаги папочки. МСЛ: Я за ним. Надо поблагодарить ту добрую леди. Лорейн, кажется?.. И помочь им.

>>Окультуренный лес>>>

94

Вступив в комнату Арвен, Иллаис вызвала ещё один небольшой вихрь, который расставил все мебель по своим местам, стер ругательства с обоев, восстановил картины, притащил откуда-то ноутбук лориенского производства и серебрянный сервиз. Чародейка с удовольствием уселась в кресло и улыбнувшись Канты извлекла из воздуха немаленькую книгу.
- Вот, господин Кант, это поможет вам разобратся что к чему в этом мире. Но предупреждаю сразу, я не знаю пути как выбратся отсюда, то есть как отправить вас в ваше измерение, век и страну. Думаю, что умереть можно только в своем измерении, то есть если вы умрете здесь, то автоматически вернетесь в вашу страну, но в этом я не уверена, а значит и пробовать нет смысла. Тут изложена практически правдивая история этого мира в двух вариантах - варианте тех, кто был верен Замыслу и варианте Тангородрима. Советую вам прочитать оба, думаю философа это не должно напрячь. А относительно возможность возврата. Если бы мы с вами беседовали в Валиноре, что это и где вы узнаете из этой книги, я бы посоветовала вам воззвать к Эру, кто это вы тоже узнаете отсюда. Но так как мы с вами в Эндоре, или Средиземье, то варианта я не вижу. Попробуйте попросить помощи у Гортаура, может он знает, но соватся к нему крайне опасно, он из тех, кто сначала развоплощает. Да и сомневаюсь, что у енго есть подобные силы. Короче ваш вопрос кажется мне весьма странным. Но вы почитайте, вдруг чего придумается.

95

- Милости просим, - повторила Арвен свою реплику в лесу, - вот диванчик, присаживайтесь. О, даже телевизор починили! Пожалуйста, вот пульт.
Тем временем эльфийка отдала распоряжение выжившим и оклемавшимся рядовым эльфам заняться организацией пищи.
- Как вы здесь оказались, майя Иллаис? - спросила эльфийка, наблюдая за оперативностью обычно тормознутых эльфов. Когда они выполнили свою "миссию", Арвен отослала их найти что-либо менее изодранное из одежки.

96

Кант, вошедший следом за Арвен, внимательно выслушал всю эту речь, отметил, что в ней очень много непонятных понятий и категорий, взял книгу и углубился в чтение, уже подумывая как бы ухитрится и забрать этот весьма увесистый шедевр в Пруссию - как доказательство. Начало показалось Канту смутно знакомым и он даже рассмеялся:
- Госпожа Иллаис, а зачем вы мне дали Ветхий Завет?
Но потом он понял, что многие моменты разнятся и весьма внимательно отнесся к истории этого мира. Многое уже начинало прояснятся.

97

- Ветхий, простите, что? - прищурилась майя, одновременно вновь хозяйничая в мысля Канта. - Я даже не знаю, что вы имели в виду... Что? Какие иудеи, какой Моисей? Я таких не знаю. Выбросьте из головы эти мысли и не пытайтесь провести паралелли, это бесполезно.
Услышав что потомок Мелиан тоже что-то спросила, Иллаис почесала нос и ответила:
- Я бежала из Валинора ещё после убийства Финвэ, но жила на Востоке, там один народ признал меня богиней. Ну а после того, как я убила одного наглого проповедника, мне пришлось вернутся сюда. Правда первым я встретила Гортаура, жив, старая зараза и как его только ещё не развоплотили с таки-то характером, он меня конечно пару раз использовал. Но идет он к барлогу, толку с него, даже целоватся нормально не умеет

98

- Гортаур - это Саурон? - грустно спросила Арвен, - если так, то именно этот эээ... недостойный и осквернил наш Дом. Вместе со своими крайне невоспитанными призраками. Неучтивыми. И как оно, когда богинею считают тебя? - полюбопытствовала эльфийка. Затем обратилась к Канту:
- Ну как? Познавательная книга? Я помню, мы отрывки в школе точно проходили, если не всю...

99

Никто не успел ответить. Земля мягко дрогнула, разнесся тихий гул и в воздухе медленно протаяли слова:
"Стремление к власти есть ничто, стремление к Истине, вот что есть основой пути Великого Космолога. И да пребудет Хаос, ибо он есть мерилом Истины."

100

- Ну Сауроном его прозвали смертные, имя Аннатар эта старая зараза сама себе придумала, так что я называю его Гортауром, так как если назовешь его Артано костей не соберешь, ну а истинное его имя лишь сам..., - и тут в воздухе высветились слова. Иллаис закашлялась и прошептала, - о, Великие Валар, начинается снова.
Чародейка резко поднялась, подошла в буквам, потрогала их, прошептала какое-то заклятие - безрезультатно и проворчала.
- А я говорила Гортауру, чтоб он развоплотил бандерлога, но за Грань его не отправлял. Он чего выходит из-за его высокомерия!