Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Арвен

Сообщений 1 страница 20 из 537

1

Ну как я могла обделить себя, любимую.
Значит, шкаф с хрустальными цацками (папа накупил оптом, одну уже Бомжу спихнула) - это раз.
Кровать со стальными шишечками - два.
Этажерка с книгами по Карлсона - это три.
Стол и стулья.
Плазменный телевизор.
Кресло и диван.
Над креслом - здоровый вентилятор.

2

Когда носильщика загрузили плазменный телик, Смит помахал им вслед белым платочком и повернулся к Арвен.
-Не хочешь ещё дивидишник  и ноутбук нормальный??

3

Улыбнувшись, вышел из дома и пошёл в конюшню за клячей- решил в новую зеландию махнуть ненадолго.

4

Арвен пригласила гостя в комнату.
- Заходите, присаживайтесь, вот диван. Сейчас я вам включу телевизор.  МСЛ: С ДОМом 2 завязываю. - Что вы любите смотреть? Есть "В мире животных" - там про слонопотамов серия.

5

Маг улыбнулся, из-за раны получилось плохо.
- Благодарю, я не большой любитель телевидения, слишком хорошо знаю какие цели оно преследует в данный момент. Да и знаете, слонопотамы весьма хороши только на экране - думаю, если бы вы увидели их в живую, они не произвели на вас особого впечатления. Да и характер у них отвратительный - сила есть, ума не надо, так про них говорят. Да и вам не советую особо увлекатся програмами общей сети вещания - это все равно, что висеть на официальном сайте Мордовии и пытатся найти ТАМ полезную информацию. Кстати, если у тебя найдется какой-либо музыкальный инструмент, я мог бы спеть. Хотя я предпочел бы либо лютню, либо гитару.
Саурон лениво провел рукой параллельно поверхности небольшого столика и с явным удовольствием оглядывая появившиеся неизвестно откуда фарфоровые чашечки, весьма доброжелательно (странно, не находите?) осведомился:
- Попробуйте, этим увлекаются жители страны, находящийся за морем Рун. Кстати, там довольно странные обычаи, начиная с того, что они считают, что их боги появляются на земле в облике драконов.

6

- Папочка недавно синтезатор новый притащил. Ой, что это вы мне за напиток предлагаете? Гитары, наверно, нет, лютню могу поискать. На сайт Мордовии я заходила. Я вот слышала, что назгулы воды боятся. Каким бы злым гением Саурон не был, но можно же додуматься до того, чтобы заказать назгулам по водонепроницаемому костюму на брата? - разошлась Арвен, не зная, какую может и, главное, кому может случайно подбросить идею.

7

- Вранье, - лениво отметил Саурон. - И про воду ложь, и про многое другое. Особенно про то, что их можно сжечь. Я занимался этим вопросом. Насколько мне ихзвестно, призрака, вообще, и кольценосца в частности, порешить не так-то просто, как это кажется, там есть пара субстанциональных вопросов, но речь не о них. Нет, если назгул попадет, ну допустим в бушующий поток, то он просто перейдет в Призрачный мир, то есть выигрыш это даст, но лишь на некоторое время, что само по себе бессмысленно.
Маг почти полностью расслабился, развалившись на диване, полузакрыв глаза.
- Насколько я помню, вастаки называют это, - небрежный жест в сторону фарфоровых чашечек, - ча. А насчет синтезатора....Я им не владею, может все же поищете лютню, как-то более привычно. В некоторых вопросах, я все же консерватор...

8

- Вастаки? Странно, я ни разу не слышала. Что значит, вы занимались вопросом назгулов? - недоверчиво прищурилась эльфийка.Затем она хлопнула в ладоши и пара эльфов услужливо принесла ей лютню. - А что вы петь умеете?

9

- Занимался. Я вообще очень многим интерисовался. Но это же действительно весьма забавно, особенно с точки зрения использования магии. Интересный способ - вы не находите...., - маг задумался, некоторое время лениво постукивал пальцами по подлокотнику дивана, будто что-то вспоминая. - Вастаки....Вастаками называют людей с Востока, или, ещё, иногда, с Юга. Редко. Странные нравы, странные обычаи. Насколько мне известно, больше всего они ценят силу и храбрость. Хм. И презирают тех, кто проигрывает.
- А что я буду петь, Анна Рая Вера Ева Надя Смит, коротко говоря Арвен, - он протянул руку за инструментом, - вы сейчас услышите.

10

- О, конечно, благодарю вас, - улыбнулась Арвен. - А то некоторые кроме "Каштанки" ничего не читали.Я ему, понимаешь, цацку хрустальную, а он даже про Шекспира не слышал! Извините, это я о своем,- покраснела эльфийка. - А вы что петь любите? Киркорова?

11

Маг поморщился. Идея спеть что-либо из Киркорова видимо не показалась ему удачной.
- Не совсем.
Он задумчиво и нарочито медленно осмотрел инструмент, осторожно положил руку на струны, провел по ним пальцами, прислушиваясь к тем звукам, которые раздавались в ответ на его прикосновение. Подправил кое-что.
Заструилась мелодия. Сначала бессвязная и хаотичная, как река с ёё всплеками и водоворотами. Затем откуда-то из глубин мелодии начали медленно нарастать басовитые ноты, сплетясь в струящееся подобие ритма. Ритм медленно нарастал, захлебывась диссонансами нот, пока наконец не оборвался в точке кипения. В это время за окнами ударил гром. Мелодия замерла, смешившись другой, печальной и замедленной, низкие звуки, сплетаясь в ритм дождевых струй, всплывали из зеркально тихой, прозрачной глубины. Приблизив лицо к струнам, маг тихо запел:
- In the silence of the darkness when all are fast asleep
I live inside a dream calling to your spirit
As a sail calls the wind, hear the angels sing

Far beyond the sun across the western sky
Reach into the blackness find a silver line
In a voice I whisper a candle in the night
We'll carry all our dreams in a single dream of light

Close your eyes, look into the dream
Winds of change will winds of fortune bring

Fly away to a rainbow in the sky gold is at the end for each of us to find
There the road begins where another one will end
Here the four winds know who will break and who will bend
All to be the master of the wind

Falling stars now light my way
My life was written on the wind
Clouds above, clouds below
High ascend the dream within

When the wind fills the sky the clouds will move aside
And there will be the road to all our dreams
For any day that stings two better days it brings
Nothing is as bad as it seems

Close your eyes, look into the dream
Wins of change will winds of fortune bring

Fly away to a rainbow in the sky gold is at the end for each of us to find
There the road begins where another one will end
Here the four winds know who will break and who will bend
All to be the master of the wind

Его голос постепенно повышался от строки к строке, то подчиняясь власти мелодии, то вступая в резкий диссонас с ней. И наконец резко оборвался на предпоследней строчке. Последнюю же он просто прошептал. И вновь за окнами ударил гром.
Темный отложил инструмент и откинулся на спинку дивана, закрыв глаза. Некоторое время он молчал, ну а затем резко поднявшись и придввинувшись к Арвен властно сказал:
- Я хотел бы сделать вам подарок. Примете?
Впрочем, мага мало интерисовала реакция на его слова. Он по опыту знал - его дары редко не принимают. Поэтому Темный, усмехнувшись достал из ниоткуда платиновый перстень и виде Уробороса - змеи, вцепившийся в собственный хвост, и оплетающий таким образом продолговатый кристалл аметиста. Внутри кристалла был высечен волк, вскинувший морду в заунывом вое.
- Совет, помощь, защита. - пояснил Саурон. - Времена сейчас беспокойные, все друг друга режут, вешают, топят. На вас также могут напасть. Физической силы, я вижу, у вас никакой, с урками либо назгулами вы не справитесь. Впрочем, я ведь и советом могу помочь, - он холодно усмехнулся. - Пока ещё никто не жаловался. Пользоватся - крайне просто - сосредоточьтесь на камне - на волке и мысленно произнесите мое имя - Аннатар и что вам нужно. Если дело будет серьезным - я появлюсь мгновенно, если же просто совет - придется немного подождать.
Маг поймал взгляд эльфийки и обворожительно улыбнулся.
- Берите, не бойтесь. Уверяю вас. Никакого подвоха. Но только прошу вас, никому не передаривайте. Это может плохо закончится для того субъекта.
На самом деле подвох конечно же был. По другому никогда не было. Впрочем, маг был уверен, что Арвен даже не подумает, что он мог ТАКОЕ сварганить. И тем более Смит, который наверняка поймет - откуда у дочери сей амулет. Перстень, что удивительно, никак не влиял на того, кто носил его. Нет, его действие было направлено на самого Темного, поэтому он так и стремился передать его бессмертной - Саурон не мог исчезнуть в небытие пока жив хозяин перстня. Хитрый и расчетливый маг предусмотрел и возможность своего поражения, и естественно, решил обезопасится. Таким вот странным образом. Ну и конечно же, как и Кольцо Всевластья, эту безделушку так просто было не уничтожить. А точнее - практически невозможно. Но в отличие от Кольца Всевластья, даже огонь Ородруина не причинил бы платиновому перстню никакого вреда - уничтожить его могло лишь одно древнее заклятие, а его знал лишь Темный. Получался - замкнутый круг, который должен был обеспечить Саурону полную безопасность.
- Наденьте, - Темный протянул перстень эльфийке. - Вы убедитесь, что я не лгу, а он - должен почувствовать хозяйку. Не бойтесь. Клянусь Изначальной Силой, что я не желаю вам вреда.

--- использована песня Master of the Wind (Manowar), перепевка - Мельница.

12

- Красиво поете, я вот с 6 лет в музыкальной школе, и то так не умею, - улыбнулась эльфийка. - И спасибо за колечко. Очень симпатичное. Оригинальное. Я надеюсь, что не придется беспокоить вас по пустякам. Мы ведь бессмертные и микроб нас не берет. - Арвен гордо уселась на кресле. - Может, вам поесть принести чего? - произнося эти слова, дочь Смита надела колечко.

13

Хваленой выдержки Саурона (сам же и хвалился) хватило только на то, чтоб вежливо кивнуть. Всю сущность наполнил странный гудящий звук, удачно совмещавшийся с пеленой, застелавшей зрение и ощущением "волны холода", распостранившейся по телу. Ощущение было не то, чтоб сильно неприятным, но скажем так, несколько подзабытым и поэтому непривычным. С одной стороны оно напоминало то, что он чувствовал, когда у него пытались покопатся в памяти (прецеденты были), с другой стороны, то, когда он сам открывался, стараясь кого-то подчинить своей воле. Эльфийка кажется ничего не почувствовала - а это значило, что все идет так как и было запланировано. Ну что ж, ради собственной безопасности можно и потерпеть, - подумал Темный, - тем более должно скоро кончится.
Действительно, примерно через минуты три странный гудящий звук изчез и пелена перед глазами рассеялась.
- Что?- явно не в тему спросил маг. - Простите, я отвлекся, вы что-то сказали?

14

- Я говорю, кушать вам принести? А то такое впечатление, что у вас голова кружится... - Арвен посмотрела на Аннатара. - А вы, собственно, кто будете? Кто ваши родители? Я дочь агента Смита, например. - отрапортировала Арвен. - И фамилия как ваша? Нельзя человеку без фамилии в наши времена.

15

- Нет, благодарю вас, я не голоден. - Темный полрожил руку себе на лоб, пытаясь привести себя в порядок, - да, кружится немного, вы наблюдательны. Из-за этой лошади, наверное.
Услышав вопрос, маг несколько замялся - просто он не знал, что лгать в этом случае. Естественно, кто же скажет правду - эльфийка не настолько глупа, чтоб не знать почти всей его официальной подноготной. Хотя, он очень быстро выправился и очень честно ответил:
- Родители мои из рода так называемых морэдайн, падших нуменорцев. Естественно по этой же причине фамилии у меня нет - среди этого, хм, народа, такие излишества не приняты. Да и зачем она мне нужна-то, - он подмигнул. - меня никто никогда не зовет, я прихожу сам.
Маг вновь усмехнулся.
- Да и не всякого можно об этом спросить, - заметил он. - представьте, что вы спросите об этом...ну Сарумяна к примеру. Ну и что он вам ответит?

16

- Сарумян может жахнуть палкой, запустить ноутбуком или просто обидеться и уйти. Этот непредсказуем. - нахмурилась Арвен.  МСЛ: Интересно, а прописка у него есть? - А знаете, я недавно с ним чатилась в Интернете, так он мне сказал, что папе не будет помогать. А еще сидит там некий Дохтур Менгеле. Так вообще хамит, хорошо, что на мат не срывается.

17

- Уж кто-кто, а Сарумян так просто ноутбук не отдаст. - ехидно отметил Саурон. - Он за него брату родному глотку перегрызет, в особенности за Интернет. А Менгеле мне отлично известен - это Король-Призрак, Первый среди назгулов. Если не ошибаюсь, его настоящие имя Аргор, но потом он поменял, или, - маг пожал плечами, - ему поменяли... что также возможно. Он тут раньше постоянно смуты устраивал, может слышали, Ангмарский король-чародей. Хотя, насколько мне известно, много кто тут был не особо доволен его способом правления. Ну и решили проблему чисто человеческим способом - заказное убийство. А он возьми и окажись кольценосцем. Что было дальше упоминать не стану, но разборки тут были ещё те. Кстати, большинство умертвий - это именно те, кто поднял на чародея руку. А разве ваш отец вам этого не рассказывал?
Темный кривовато усмехнулся, полагая, что уж Арвен-то, Смит должен был рассказать все - начиная с того, как он подло предал своего создателя, и заканчивая тем, что во время битвы Последнего Союза в его армии было на ТРИ урка больше.
- Хорошо, - возвращаясь к теме фамилии и прописки, произнес Тменый. - допустим. Ну а Пэндальфа Серого, или того же Радагаста Карего, как вы о этом спросите, и что ОНИ вам ответят?

18

- Ну... Пендальф отмажется какой-нибудь шуточкой, как поступят остальные - я не знаю, - задумалась Арвен. МСЛ: Да уж, с вопросами не стоит к людям приставать. А то я ж не знаю, кто он - может, маг какой али уголовник... Как жахнет! Или, хуже того, пострижет.

19

- Насколько мне известно из истории Средиземья, - снизошел до объяснения маг, - редко кто из Айнур что-либо рассказывал о себе, особенно эльфам...Да....Хотя тут я могу и ошибатся.
Маг  прищурился, разглядывая Арвен. Внимательно так разглядывая, словно сравнивая ёё с кем-либо, изветным лишь ему.
- Кстати, хотел вас спросить, а что вы думаете о создавшейся политической ситуации? Судя по тому, что одному моему знакомому втирал подвипивший эльф по имени Логоваз, сейчас эльфийские правители активно реализуют доктрину Золотого Миллиарда. То есть вешают, топят, травят и прочее, прочее тех, кто туда не вписыватся. Вопрос в чем: а чем же вы тогда отличаетесь от Темных Сил, хм?

20

- Мы красивые, - ответила эльфийка. МСЛ: В принципе, наверно, больше ничем не отличаемся. Надо будет у папочки спросить.
- Странно, кто-то мне говорил, что урки - наши дальние родственники. Как, например, карапузы и кролики.- Арвен заметила, что Аннатар смотрит на нее как-то странно и вздрогнула. МСЛ: Так, если что, охрана недалеко.