Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Арвен

Сообщений 61 страница 80 из 537

61

- Оооого, - тормознуто прокомментировал Саурон, у которого совесть, по понятным причинам отсутствовала напрочь. - У вас тут такой сильный сквозняк. Это странно, вроде ветер не быть столь силен. Так все же, кто есть ваш провайдер? У кого вы подключатся к Интернет? Не у Сарумян ли? Я слыхал, он крышует все способы связи у Совета.
- Побесись, смертный, - лениво думал маг, - мне доставит искреннее удовольствие унизить тебя и довести до того, чтоб ты молил меня оставить ёё. Путы любви - самые сильные, для вашего племени, конечно. А ты любишь ёё, я вижу...

62

В открытую дверь вошёл великий и ужасный Папка Эльф. Скрестив руки на груди, Смит хмуро посмотрел на бомжа, но заткунлся. Потом посмотрел на Арвен. Снова на бомжа.
ыйдите пожалуйста на секунду
офф: допустим, что Агроном вышел.
Эльф сел на диван и посмотрел на "посла"
-Ну и кто вы?
офф: я должна тебя за посла принять или догадаться, что это ты?

63

- Я есть Гэллемар, принц эльфов Хелкараксэ. Примерно два неделя назад прилетать орел и говорить, что над Средиземьем нависнуть черные тучи. Мой народ очень волноватся, ведь в прошлый раз, когда нам говорить такое, много моих соотечествинников погибнуть. Мы сильно пугатся и решать спросить тех, кто знать. Мы отряджать меня на Совет к вам, что вы как мудрый и опытный эльф, сказать нам что надо делать и как мы помочь разрулить сложившися ситуация. А тут какой-то наглый смертный советовать мне подстричься. Если вы не забывать, правитель, в прошлый раз именно жадность Кызылдур привести к настоящий положение.
А ведь лицо было трудно удержать - одно дело весьма наивная Арвен, а совсем другое - Смит, которого Темный побаивался (хотя ни в жизни бы не признался). Но вроде, рассказ звучал весьма правдоподобно, и Темный мог собой гордится.

64

Смит издал смешок, когда услышал о предложении Агронома, но взял себя в руки.
-Отлично,-важно и рассудительно проговорил П.Э. ,-Я надеюсь, что вы не против отдохнуть? Я могу показать вам вашу комнату, в ней все удобства, включая ноутбук.  Мы тошибу любим, а вы?
Эльф проводил Гэллемара к двери и при выходе обернулся к шушукающимся в корридоре Арвен и Агроному.
-Вы пока погуляйте до прихода гасторбпйтеров. Они придут через..
Смит задрал рукав и глянул на часы..
-...Через часика полтора.
-Тебе подфортило, Агроном, Пендальф твой долг в два ящика отдать обещал.
А.С. снова повернулся к послу. У Смита даже сомнений небыло, что это подстава. Он повёл гостя в специально приготовленную комнату.

65

- Мы любить все, что в руки попадать. А вообще-то собирать сами. У нас потрясающий мастера, а Тошиб своровать наш секрет. - спокойно откликнулся Саурон, поднимаясь и вальяжной походкой напрявляясь к двери. Он истинктивно чувствовал, что Смит ему не верит.
Ну что ж,- думал маг, - насколько мне помниться, я всегда делал такое приглашение когда хотел кого-либо как следует допросить. Опыт показывает, что они иногда перенимают мои повадки. Хм, а кишка не тонка?

66

- А телефоны с Блютусом вы изготовляете? - спросила Арвен, несмотря на то, что незнакомец с папочкой был уже у двери. Принцесса давно хотела обзавестись средством коммуникации, да недосуг было спрашивать у родителя. - Или же лучше Нокией отовариться? МСЛ: Папа, стоять. Дай допросить гостя. Все равно скучно, и информацию получу. Пока Агроном перестанет обижаться...

67

Принцессе эльфов, торчащей в дверях,явно не везло. Менгеле собственной призрачной персоной нарисовался в дверях, отшвырнул эльфийку на диван - никуда не денется, с ней позабавлюсь позже, и принялся крушить комнату, превращая в щепки, осколки, обломки все, до чего доходили руки. Руки дошли даже до того, чтоб высадить окно. Следующим этапом Менгеле с особым наслаждением извлек моргульсикий кнжал и принялся вырезать на стене: Эльфы маст дай. Мордовия рулит..

68

Фигура в черном плаще нещадно крушила все подряд. Девушка заметила эльфийку, испуганно жавшуюся на диване.
- Я конечно не знаю, в чем тут дело, но помочь все же рискну.
- Эй ты, образина в пальто – крикнула девушка призраку, который что-то старательно выцарапывал на стене. – Ты быть не в курсе, что черный цвет выйти из моды. Сейчас рулить розовый!
Взмахом руки, принцесса превратила рваный, похожий на саван, балахон, в ослепительно розовый, украшенный оборочками и рюшечками плащ. Кинжал в руках вандала превратился в леденец на палочке.
- А теперь, мистер гламурный призрак, я вам так отплатить за ваш нападение, что вы на всю жизнь запомнить, как связываться с элфи!!!
Заклинание света сработало не так, как хотелось бы, а даже лучше. Балахон мигом вспыхнул и призрак, вопя, стал носиться по комнате. В это время, Лорейн собирала силы для произнесения изгоняющего заклинания.

69

Лорейн
-Ха-Ха первый ты ее круто развел1Она че думает что тебе повредитт огонь7Кстати гламурный плащ.(Антей в это время схватил ззади Лорейн и начал ее душить,потом схватил ее руки зная что ими она колдует)

70

Темный, не выводя из Призрачного мира, сел, обернув хвостом лапы у косяка двери и наблюдал за этой картиной. Что-то похожее он и предполагал, и обладая умением ранжировать противников, сразу смекнул, что Лорейн весьма и весьма опасна. Хотя, она пока ещё мало вовлечена в местные интриги, если не лжет, конечно. Но, не похоже. Никогда я ни у кого из здешних эльфов не видел вертикальных зрачков. Что ж, придется навестить ёё вскоре и предложить союз. Сильный маг мне не помешает. В таком деле нет неважных вещей. Да и любопытно, кто же такие отряд "Охламон" и Черные Демоны.
Зрелище было просто великолепным, давно он не наблюдал такого. Очень хотелось курить, но сигареты он умышленно оставил в Дол-Гулдуре, зная, что местные эльфы не курят.
Хотя...Стоило вмешатся, хотя бы для того, что Менгеле затем не начал строить очередной план захвата власти. Причем...почему-то именно в Мордовии. И хотя Первый активно изображал из себя черного и пушистого, он видимо не предполагал, что чаянья всей команды были у Саурона как на ладони. Правда...ничего предпринимать он не собирался, отлично осознавая, что во-первых - намного сильнее, во-вторых, что Менгеле неплохой исполнитель, ну а в-третьих - не видел в этом особого смысла - такая ситуация помогала не разленится и сохранять форму.
Но все же, Саурон видел, что  назгула надо тушить. Проблема была в том, что в облике зверя он максимум что сумел бы - поджечь чего-нибудь, или скинуть кому-либо на голову камень. Значит неминуемым было обратное превращение в человека.
Наконец решив, что просто отменить действие заграничного колдовства он не сможет, Саурон произнес длинное заклинание, возвращая Менгеле его нормальный облик, да заодно, частично, по невнимательности, убирая последствия разгрома, учиненного назгулом.

71

Применение эльфийкой магии было несколько неожиданным. Особенно если учесть леденец.
- Чтоб тебя барлог имел, стерва ушастая! - выругался Менгеле, пытаясь сообразить каким же образом избавится от этого РОЗОВОГО. Когда эльфийка его подожгла, Менгеле принялся нарезать круги по комнате, в поисках чего-либо, чем можно сбить пламя. Ну конечно, Второй не приминул съехидничать.
- Ты поговори ещё, - огрызнулся Первый. - я тебе лошадь перекашу в черно-розовый!
Но назгул чувствовал и ещё кое-что. Тьму. Причем в данный момент явно бездействовавшую. На несколько мгновений ему показалось, что он слышит знакомое насмешливое хмыканье. Впрочем  наваждене исчезо так же быстро, как и погасший огонь. Менгеле осмотрел себя - все на месте, и размахивая кинжалом рванул к Лорейн, планируя всадить ей моргульский кинжал в сердце.

72

*вошла в комнату,распихивая эльфов в разные стороны*
-расплодились,блин...-прошипела Андриель.
*остановилась и оглянулась,осматривая кавардак в комнате*

73

- Расплодились, - насмешливо отметил Саурон. - Да нет, ошибочка. Вымирают. В резервации бы их загнать, чтоб не мешались, да только они же гордые, за так просто ни за что не согласятся. Видела бы ты сколько их раньше было...
И маг погрузился в раздумия о том, что было раньше, практчски полностью отрешившись от происходящего. Впрочем,  такая реакция свидетельствовала лишь о том, что собственно говоря Темный на редкость уверен в себе, да и попутно в том, что никто не посмеет его зацепить.
Следовало бы, правда позаботится о Арвен...М-да, стоило. И совсем не потому, что принцесса эльфов вызывала у него какой-либо интерес, нет, он не хотел чтоб тщательно разработанный план полетел в тартарары. Потому Саурон пересек комнату и выйдя из Призрачного мира около дивана, где пыталась сообразить что же происходит вокруг, дочь Смита, ехидно отметил:
- Ну вот, а вы говорили, что не вляпаетесь. Давайте руку, я выведу вас отсюда.

74

Внезапно в комнате нарисовался Тера, успевший уже спрятать свой длинный меч в ножны. Он опять сделал вид, что не узнал Саурона и засадил ему кулак в солнечное сплетение, от чего темный маг припечатся к стенке.
Кого это ты собрался выводить?
Второй удар пришелся в ухо Лорейн. Тера еле успел увести удар кинжалом от эльфийки и сказал Менгеле:
- Лучше берем в плен, лишними они в Мордовии не будут. Возьмите этих двух эльфиек и убираемся куда подальше. Здесь скоро все сгорит к балрогу. А я прихвачу этого кадра.
Ухватив Саурона и положив себе на плечо, назгул отправился к выходу из здания.
===)Дорога над водопадом

75

Лорейн была вне себя от ярости. Какая-то тварь решила поиграть в Отелло и Дездемону! Еще одни дилетанты, считающие, что для создания иллюзий ей требуются руки. Да все эти взмахи не более чем, выпендреж на публике. Глаза эльфийской принцессы вспыхнули ослепительно белым светом. Захватчик завопил и выпустил ее из рук. Еще бы, Разгоняющие Тьму – было не просто пафосное название ее Дома, а скорей его отличительная черта.
Легкое покалывание прошлось по ее телу, действие амулета перекинулось на врагов. Лорейн даже не отошла в сторону, заметив, что на нее несется черная фигура с кинжалом. Как девушка и думала, кинжал не настиг свою цель, а по самую рукоятку ушел в стену.
- Фиг ты его вытащишь с первого раза. А теперь приступим к плану спасения той эльфийки.
Силы были на исходе, поэтому нужно было грамотно ими воспользоваться. Комната наполнилась сиянием, и через секунду, рядом с эльфийкой возникли семь ее точных копий. Отвлекающий маневр удался на славу, копии с таким воодушевлением начали гонять призраков, что оригиналу в считанные секунды удалось добраться до эльфийке, и оттолкнув кого-то стоящего рядом, схватить ее за руку.
- Леди не бояться, мы сейчас отправиться в веселый путешествие.
Мир начал смазываться, расплываться, но у Лорейн не было сил довершить свою иллюзию, поэтому вместе со спасенной, они повисли в молочно-белой дымке, напоминающей туман.

Отредактировано Лорейн (2008-01-05 15:26:32)

76

Взбешенный Темный сообразил что делать отчего-то крайне быстро. Слов он тратить не стал, перекнулся в волка и как следует огрев лапой назгула, сумел высвободится и яростно рыча кинулся к эльфийкам.
- Идиотки! - прорычал он, видя процесс создания иллюзии. - Кто же так применяет магию.
Пообещав себе разобратся с Териконом, Саурон ненадолго остановился, пытаясь найти обеих девушек. Фиг да нифига, он попросту их не ощущал...Хотя. Идея пришла как всегда внезапно, и, видимо, хорошая идея. Он же подарил перстень Арвен. Сможет ли он почувствовать творение рук своих? Это был ещё покамест вопрос, особенно если учесть последние слова Теры относительно того, что тут все сгорит к барлогу. С одной стороны, останавливать пожар не хотелось - идея спалить резиденцю Смита казалась Темному превосходной. Но с другой - как бы он сам не влип в неприятную стуацию. Но вообще-то, времени решать не было, приходилось действовать быстро. Маг идентифицировал местонахождение перстня, наугад рванул туда, где чувствовалось его присутствие и...оказался в престранном месте, наполовину напоминающем призрачный мир, но по сути своей им не являющийся. Проблема была в том, что раздирая предыдущую иллюзию Лорейн он и сам здорово устал, ну а перспектива остатся тут навсегда не вдохновляла.

77

Силы постепенно возвращались, но тут девушка ощутила, что кто-то влез в ее иллюзию самым наглым образом.
- Видно из-за ранений я совсем ослабела, раньше никто не в силах был проделать подобное. Ну, ничего, попасть-то сюда легко, а вот выбраться
Лорейн стала медленно и неторопливо довершать начатую иллюзию. Она хотела вновь создать Лунный лес, но потом резко передумала, выбрав самый оптимальный вариант. Проявившееся место, оказалось с виду очень зловещим. С деревьев свисали грязно-серые лохмотья, больше похожие на паутину. Жесткая блеклая трава доходила до колен, а воздух затхлый и пахший гнилью, был необычайно влажен.
- Наконец-то я дома – радостно подумала Лорейн, чувствуя, как энергия стала перетекать в ее измученное тело.

78

Не успел он понять что к чему и куда надо двигатся, как картина резко изменилась. Саурон тряхнул головой, отчетливо сознавая, что находится с иллюзии и стараясь отогнать неприятные воспонимания. Этого не может быть. Прошлое нкогда не вернуть и ты это знаешь. Впрочем, почувствовав, что это место пропитано заграничной магией, Саурон успокоился и принялся размышлять.
- Барлог задери этих эльфов, - мысленно выугался маг, направляясь, вроде бы вперед, хотя, кто знает. - Никогда с ними каши было не сварить. Вечно клубок неприятностей. Надо было валить с Терой и остальными. Ну а теперь...Останутся там от замка одни угли, и хорошо, если я выберусь отсюда не в тот момент, когда это все к барлогу рушится будет. Иначе тогда мечты Менгеле сбудутся.
Маг неторопливо приближался к Лорейн и Арвен, оказавшимся к счастью, неподалеку.
- Может вы все-таки соизволите прокрутить назад всю эту шарманку, - недовольно заметил он. - Лично мне это место не нравится.

79

Лорейн так дружелюбно глянула на советчика, что если бы могла воспламенять взглядом вещи, то на его месте осталась бы пара дымящихся ботинок.
- А тебя кто вообще сюда звать? Сам отсюда свалить, или же тебе пинка волшебного дать? Если мы вернуться, нас просто убить. Так вот слушать меня! Я это место любить и оно защитить нас на то время, пока там твориться беспорядки. Даже если они разнести все подчистую, я не дать нам оказаться под завал – прошипела принцесса.
Зрачки Лорейн превратились в узенькие щелочки, а сам цвет глаз постепенно стал меняться с зеленого на золотисто-медовый.
- Только сделай шаг и я тебе глотку перегрызу.
Знакомое тепло наполнило тело, но девушка удерживала себя от трансформации. Не хотела просто пугать эльфийку.

80

- В кого перекидываемся, коллега?, - съехидничал маг, немало удивляясь тому, что эльфийка практически ничем ему не уступает. Это несколько будоражило нервы, а ведь он так жаждал встретить равного ему противника. Но дратся с девушкой? Нет, он конечно хакер и беспредельщик, но некоторые понятия ведь есть и у него.
- А ты попробуй отвесить Мне магического пинка, - насмешливо посоветовал он. - Посмотрим, кто скорее с Эру встретится.
Впрочем, подметив, что Арвен смотрит на него квадратными глазами, маг резко осекся и перевел разговор.
- Явился я сюда затем, что заметил, что у тебя, во время творения иллюзии имело место то, что называется, коротко говоря, переплетением измерений. Неужели так хочется оказатся в двенадцатимерном пространстве? Это опасно. В основном - для психики. Потому я и рванул за вами. У меня тоже, какой-никакой, а опыт есть! Да и с эсесовцами мне тоже, знаешь ли, связыватся неохота. Ну а насчет убийств. Хм, за твою жизнь я поручится не могу, но Арвен они не тронут. Пусть только попробуют, я отправлю их наслаждатся жизнью в небытие!
Маг подошел поближе, внмательно осмотрел траву. Нет, это зрелище явно не вызывало особого доверия.
- Но все же, вы мне так и не сказали, кто такие Черные Демоны и что за отряд такой, "Охламон". Да и какой идиот так его назвал?